Последний Паладин

Роман Саваровский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Годами я сражался за человечество, но был предан и заточен в ловушку. «Если хотели меня убить, могли бы постараться получше» - подумал я когда выбрался спустя год. Стоп… как это прошло 700 лет?

Книга добавлена:
20-12-2023, 14:00
0
834
65
Последний Паладин

Читать книгу "Последний Паладин"



Глава 1

— Ну здравствуй, гаденыш, — улыбнулся я и хрустнул шеей, — вот ты и попался.

Я босоногий и в рваной мантии стоял посреди пустыни, в то время как вокруг меня бушевал песочный вихрь, застилая собой небосвод. А внутри глаза бури, прямо передо мной располагался едва заметный круглый лаз, ведущий под землю.

Маленький, сантиметров десять в диаметре. В такую дырочку пролезет разве что грызун, ну или упитанный пространственный червь, за которым я охотился целый год.

Не так просто найти в мертвом пустынном мире единственное живое существо.

Так уж вышло, что эта маленькая тварюшка мой единственный способ выбраться из Портала, в который меня обманом заманила горстка предателей.

Самоуверенные глупцы действительно думают, что от меня так легко избавиться?

Главы большой десятки Имперских Кланов отчаялись пытаться убить меня открыто и почему-то решили, что если запереть меня в пустынном мире стихии Времени, то я сгину и никогда не вернусь.

Ха-Ха. Размечтались.

Хотя, надо признать, эта их попытка меня устранить была самой креативной. Десять лет планирования, три взорванных этажа Башни, четыре тысячи трупов. И все ради того, чтобы заманить меня в Портал-ловушку и запечатать выход.

Вот эти высокородные кретины удивятся, когда увидят меня на своем пороге.

И на этот раз их шалости перешли всякую грань. Наглые Князьки лично передо мной ответят!

Одно дело поднять руку на меня… плевать, только Кланы свои позорили и людей пачками теряли. Чем бы детки ни тешились, как говорится… но вот смерть старика Акса я ублюдкам никогда не прощу.

С этой мыслью я сел на корточки, прислонил ладонь к десятисантиметровому лазу и закрыл глаза.

Пространственный червь был рядом. Трусливая тварь, которая бегала от меня по всему миру, сейчас отчаянно пыталась зарыться поглубже. Я чувствовал ее страх. Чувствовал, с каким остервенением она стремится удрать.

Но убегать было уже слишком поздно, малыш.

— «Поглоти», — тихо приказал я.

Стихия Тьмы выплеснулась из ладони и настигла загнанную тварь менее чем за секунду. В ушах раздался оглушающий рев умирающего существа, а следом за шумом пришла темнота.


Скачать книгу "Последний Паладин" - Роман Саваровский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний Паладин
Внимание