Вакагасира. Том 1

Олег Борисов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Борекудан – японская мафия, в рамках альтернативного мира и чужой истории. Продолжение истории бывшего убийцы, кто решил стать повелителем ночного Токио.

Книга добавлена:
23-11-2022, 20:48
0
339
88
Вакагасира. Том 1

Читать книгу "Вакагасира. Том 1"



Глава 3

Ужинали вчетвером, с трудом уместившись на кухне. Аки-сан грустил, хотя и старался особо не показывать. Очень уж мой опекун человек настроения. Только-только у него все наладилось, в отделе стали хвалить и другим в пример ставить, как хлоп – и все, лафа закончилась. Пытаюсь его утешить:

– Аки-сан, все нормально, зря вы расстраиваетесь. Жили мы без этих фокусов абэноши раньше и дальше проживем. Да и не все еще потеряно. Официально меня из ассоциации не исключили. Профессор Сакамото обещает посмотреть, что можно сделать. Вполне возможно, что через полгода-год подлатает и я смогу опять шарики зажигать. Мне в любом случае до окончания школы волноваться смысла нет. И, да. Мне же сама имперская канцелярия оплатила учебу в Токийском университете! Поэтому – морду хоть и набили, но из передряги мы выбрались с положительным балансом. Не убиты, не покалечены, благодарность властей за помощь полиции, да еще кучу денег сэкономили на будущую учебу.

И в таком же стиле минут двадцать по ушам катаюсь. Исключительно, чтобы поднять настроение.

– Если на работе будут интересоваться, можете прямо говорить: Тэкеши-сан награжден грамотой, будет дальше учиться на радость родственникам. Зайду в школу, проведаю господина директора. Вроде я все тесты сдал, но, может еще какие задания будут.

Когда устал языком молоть, вид у Аки-сана был осоловевший. Да и я подустал. Хотя времени только половина шестого вечера.

– Так, мне надо телефон купить, старый сломал нечаянно. Поэтому я сейчас с ребятами скатаюсь за покупками, заодно продуктов наберу. А то холодильник полупустой. Вам что-нибудь взять?

– Можно бы чуть пива, но тебе не продадут, – задумчиво тянет опекун.

– Вот ему продадут, или ему, – киваю на Масаюки и Нобору.

– Тогда посмотри “Асахи” или “Кирин”. Но не бери хаппосю, у меня от него изжога.

А губа не дура у Аки-сан. И пиво хорошее просит, и чтобы солода было достаточно. Слабоалкогольные варианты его не устраивают.

– Понял. Тогда мы собираемся… Нобору-сан, будь добр, одолжи телефон на секунду. Хочу у парней спросить, кто там рядом на колесах.

Горо Кудо ответил сразу же:

– Нани-ё-коре [какого черта]? Кому не лень меня беспокоить?

– Конбанва, Горо-сан! Тэкеши-сан пытается дозвониться до лучшего мастера по ремонту холодильников.

Через пять секунд в ухо слышу радостный ор, похоже, главарь босодзоку не один и рассказал обо мне банде.

– Ха, великий самурай ожил! Про тебя столько понаписали и на всех каналах фотки демонстрируют!

– Врут, Горо-сан. Не верь журналистам. Когда гейши пришли на рыночную площадь, она уже занята была этими продажными жуликами… Слушай, я что спросить хочу. Мне бы по магазинам прошвырнуться, кто из парней может помочь? Просто я не один, еще два голодных и усталых сятэй со мной.

– Тебе что-нибудь крутое нужно, типа лимузина, или автобус подойдет?

– Ты купил автобус?

– Я же работаю в “Хитачи Холдинг”, вот они и выдали. Утром по клиентам мотаюсь, вожу наставника. После обеда – свободен как птица.

– Не заругают, что конторский транспорт для себя используешь?

– За бензин плачу из своего кармана, руководству дела нет до вечерних поездок. И наши разгильдяи в гараже до сих пор логотипы не наклеили, поэтому кто узнает?

– Как скажешь, тебе виднее. Втроем мы поместимся?

– Я всю банду в него утрамбовываю, если нужно. Так что – хватит и на покупки, и на пиво для посиделок.

– Отлично. Ко мне сможешь подъехать или нам подойти?

– Давай я подрулю, народ как раз по домам хотел разбегаться. Со мной Сузуму будет, это нормально?

– Скажи “Малышу” Эндо, что придется таскать много разного. Хотя, он растущий организм, ему физкультура полезна.

– Все, через пять минут будем.

Отлично. Значит, комнату я уже проверил, у меня там наличных было не так много. Специально старался не отсвечивать, поэтому после “обыска, который исключительно в ваших интересах” вопросов не возникло. Но раз денег мало, то придется заскочить на склад, прихватить с собой чуть-чуть. И потом – за покупками.


Скачать книгу "Вакагасира. Том 1" - Олег Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вакагасира. Том 1
Внимание