Вакагасира. Том 1

Олег Борисов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Борекудан – японская мафия, в рамках альтернативного мира и чужой истории. Продолжение истории бывшего убийцы, кто решил стать повелителем ночного Токио.

Книга добавлена:
23-11-2022, 20:48
0
339
88
Вакагасира. Том 1

Читать книгу "Вакагасира. Том 1"



Глава 13

Когда приехал Акира Гото, то сел по другую сторону от меня. Еще двоих чуть подвинули, туда личные телохранители оябуна устроились. Теперь мы могучей тройкой во главе стола, вроде не выделяемся. Но можем между собой пошептаться и никто уши греть не станет.

Минут десять босс жевал, благосклонно кивал в ответ на поздравления, затем спросил:

– Что именно от нас хотят люди из Акасака?

– Им не нравится, что некоторые абэноши пытаются подняться выше старых кланов. Давным-давно установленный порядок нарушается, это порождает волнение и может привести к открытым столкновением. Особенно в тех случаях, когда отщепенцев поддерживают американцы.

– Проклятые янки, – морщится оябун. – Никак мы не можем избавиться от них после войны. И самое плохое, что среди японцев находятся люди, готовые продать страну ради гайдзинов.

– Мне предложили четверых таких предателей зачистить. Собрать все, что есть из компромата в конторе и передать посреднику. Оформить все как удар триад или спецслужб с запада. За это обещали благосклонность с Акасаки.

– Хорошее предложение… Я слышал, что между колдунами и канцелярией было заключено негласное соглашение. Одаренные не лезут особо в политику и поддерживают правительство, их за это продвигают по службе и помогают с обучением и работой. Если микадо или его люди официально начнут предателей топить в Токийском заливе, многие простые абэноши не поймут. Поэтому использовать нас, да еще замаскировать все под чужие происки…

Внимательно слушавший вакагасира подтвердил:

– Наступают тяжелые времена. На правительство давят, пугают возрождением национализма. Иностранцы вливают огромные деньги в политиков, кто лоббирует их интересы. Просто чудо, что тех же абэноши не заставили отдать. Страна до сих восстанавливается после поражения в прошлой войне. А гайдзинам все мало. Пока их сенаторы лечились у нас и помогали сдержать “ястребов”, было еще терпимо. Но времена меняются. И всех борекудан давят, медленно и упорно. Если микадо хочет опереться на наши силы для решения внутренних и внешних проблем, мы обязаны ему помочь. Это позволит Инагава-кай гибко реагировать на возможные неприятности. Да и наиболее рьяных преследователей чуть придержат, позволят работать спокойнее.

Умный старик, недаром именно он правая рука оябуна. Прекрасно разбирается как в делах клана, так еще держит нос по ветру по любым внешним проблемам.

– Мне кажется, Окада-сан, можно будет часть добытого придержать для личной встречи. После акции попроситься на официальный прием, сделать подарок. Заодно мы поймем – нас пытались использовать втемную из его окружения или это действительно пожелание микадо.

– Хорошая идея. Что-нибудь от Семьи нужно?

– Для этой задачи – нет. У меня есть информация, есть все необходимые ресурсы. Когда все будет готово, я сообщу и можно будет господину послать запрос на встречу.

Именно так – никаких прямых контактов и ниточек, которые ведут к руководству борекудан. Одиночка, с опорой на собственные силы. А вот в гости напроситься – это уже по статусу только оябуну. И ему там плюшки для Семьи пытаться выгребать. У меня пока никаких заслуг особых нет, чтобы на столь высоком уровне лицом торговать.

– Для этой задачи… Но что-то ты хочешь попросить? – уточняет вакагасира.

– Да, Окада-сан. Я был бы рад, если часть свободных парней в воскресенье вместе с клубом поучаствовали в помощи волонтерам. Развести воду, перетаскать ящики с продуктами и теплыми вещами, стариков на кресле-каталке по двору больницы прокатить. Это серьезно улучшит наши отношения с местными жителями. Для лучшего узнавания – майки сделать нейтральные. Эмблему новую, цвет подобрать хороший. Времени потратим не так много, а польза очевидная.

– Много мест выбрал для визитов?

– На эти выходные – семь. В клубе есть люди, кто приведет, покажет, расскажет на месте. Подарки уже закуплены. Но если Семья поможет с крепкими ребятами, то это будет огромным подспорьем. Школьники еще хотят поучаствовать, но много они там таскать смогут? Дохляхи почти все, спортом не занимаются.

Оябун думал о чем-то своем. Как я понял из его следующей фразы, он меня уже на местный уровень муниципалитета прикидывает. Типа – после школы не пристроить ли шустрого парня по общественной линии?

– В политику хочешь, Тэкеши-кохай?

– Нет, господин. Просто надеюсь изменить мнение о нас, как о тупых бандитах. И не обязательно заканчивать университет, чтобы быть просто хорошим человеком. А мы – хорошие. Честью и данным словом не торгуем, в отличие от гайдзинов.

– Я тебя услышал. Идея нравится… Спроси потом у Кэйташи-сан контакты конторы, где он на праздники атрибутику заказывает: флаги там всякие, транспаранты и прочее. Майки у них тоже выпускают… Кстати, какой символ хочешь использовать?

– Есть отличный вариант, который никто пока не забрал себе. Красный круг, как символ страны. На его фоне вход в Исэяма Котайдзингу – очень узнаваемое место. Храм, посвященный Аматэрасу-Омиками. И майки белого цвета, как символ света, чистоты и истины.

Оба старика отпили сакэ и кивнули: одобрено.


Скачать книгу "Вакагасира. Том 1" - Олег Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вакагасира. Том 1
Внимание