Вакагасира. Том 1

Олег Борисов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Борекудан – японская мафия, в рамках альтернативного мира и чужой истории. Продолжение истории бывшего убийцы, кто решил стать повелителем ночного Токио.

Книга добавлена:
23-11-2022, 20:48
0
339
88
Вакагасира. Том 1

Читать книгу "Вакагасира. Том 1"



Глава 5

– Не бузить, мы пришли в гости. Поэтому ведем себя вежливо. И людей на татами мне одному разрешено ронять. Все понятно?

Парочка в черных костюмах и солнцезащитных очках синхронно кланяется:

– Хай, господин.

Я киваю в ответ и мы входим в стеклянные двери.

В клубе Рунесансу Конандай раньше не был. С одной стороны – расположение у него очень удобное, он на той же улице, что школа и мой ангар, практически посередине между ними, но восточнее. С другой стороны – раньше у меня просто денег не было на столь крутое место. А оно действительно крутое для района. Бассейн, три огромных зала с тренажерами, плюс корт для игры в теннис или бадминтон. Еще зал с баскетбольной площадкой. Кстати, меня там будут ждать. В зале сбоку еще место есть, на нем как раз маты разложили. На гладком полу человек двадцать гоняют мячики. Похоже, четыре команды, площадку поделили и теперь каждая на свое кольцо лупит на результат. Эдакий урезанный вариант полноценного баскетбола.

Но мне чуть дальше. Там семеро в спортивных майках и шортах. Только один – в камуфляжных брюках и мягких тапочках. Похоже – мой экзаменатор.

– Конбанва, я Тэкеши-сан, меня попросили подъехать и показать будущий комплекс для курса общей физической подготовки.

– Конбанва. Нобуюки Танигути, Силы самообороны Ниппон.

– Очень приятно. – Разглядываю крепкого мужчину лет сорока с короткой стрижкой. Лицо знакомое, вопрос один – где я его видел? Наконец вспоминаю. Кланяюсь еще раз, намного глубже. Рефлекторно за мной следом склоняются и Масаюки с Нобору: – Домо аригато гозаймасу, Танигути-сан. Вы нас тогда спасли в парке.

Получаю ответный поклон. Закончив с благодарностями, скидываю кроссовки, носки и встаю на татами. Удивительно, что я его узнал. Меня когда в скорую грузили, я на какой-то момент из забытья вывалился. И конкретно этот мужик командовал группой бравых ребят, обеспечивающих периметр и проверку территории. Жаль, погоны его не разглядел. Но явно с базы службы спасения Тачикава. А раз меня должен инспектировать, то не просто армейский служащий, а наверняка еще какой-нибудь инструктор по боевой подготовке или рукопашке.

– Итак, Тэкеши-сан, что вы хотите показать?

– Два блока. Первый – общая физическая подготовка. Исключительно для того, чтобы подтянуть желающих до минимального уровня. А то многие ничего тяжелей палочек для еды не поднимают… Вторая часть – основы личной безопасности и самооборона без оружия. Дополнительно – это уже будет самооборона с подручными средствами. Но – только для тех, кто станет хорошо учиться и к кому школа не станет высказывать претензии. Хулиганов учить кулаками махать не собираюсь.

Ну что же, начнем.

Двадцать минут демонстрировал физкультурную часть. Виды отжиманий на разные хваты, как лучше качать пресс одному или в паре, задействовав Танигути-сан в помощники. Присяды, выпрыгивания. Попутно дал минимум по желательным параметрам:

– Те, кто хочет достигнуть чего-то приличного, должны будут сдать норматив “тридцать”. Это – за две минуты тридцать раз присесть, тридцать раз выпрыгнуть, тридцать раз отжаться. Кто справился, переходят на “пятьдесят”. Ничего сверхсложного, исключительно общий тонус организма и выносливость.

Дальше пошел показ по кувыркам и падениям на бок и на спину. Безопасность – наше все. Плюс – опции страховке в паре. В итоге основу разминки вроде обсудили, включая легкий “бой с тенью”, разные комбинации махов ногами, руками, это же все из “планки” и прочее-прочее. Голимый фитнес, который в хорошем темпе может запросто умотать любого качка или просто слабо подготовленного персонажа.

– Первый блок идет на разогрев всех групп мышц и подготовку уже к практике.

Пока показывал, подтянулся еще народ. Видимо, сарафанное радио сработало и господа полицейские потихоньку диффундировали из остальных залов сюда. Кстати, мельком заметил инспектора Накадзиму. На моих бравых ребята косились, но вежливо. Стоят у стеночки два мордоворота, вежливо всем улыбаются. То, что у них на роже написано “ломаем кости за дорого” – так ведь работа у них такая.

– Второй блок… Не откажетесь быть помощником, Танигути-сан?

Здесь у нас пошла классика. Удары по глазам, горлу, в пах. Стандартные “магашные” связки – проход на короткую дистанцию, работа локтем с разворота, затем завершающий бросок через бедро, подсечки или работа коленом в живот и по коленям. Показываю медленно, объясняю, почему так или иначе. Попутно еще раз повторяю: “для школьников все схемы будут максимально упрощены”. Стандартная боксерская четверка: джеб, прямой, боковой, апперкот. Заломы, вход к бедрам с захватом коленей и бросанием. Немного болевых на кисти и пальцы. Через двадцать минут начинаю сворачиваться:

– Это – что планируется. Те, кто заинтересуется деталями, сможет продолжить затем уже в профильных секциях. Каратэ, айкидо, дзюдо. У меня главные задачи несколько иные. Во-первых, заинтересовать ребят. Общий комплекс из разных стилей и направлений. Во-вторых, дать им чуть-чуть уверенности в собственных силах. Чтобы в ступор не впадали, если какие-нибудь хангурэ пристанут. И в-третьих, зародить желание заниматься спортом. Хотя бы чуть-чуть.

– Очень интересно. А что это за стиль?

– Израильский вариант рукопашного боя. Адаптация под гражданских. База, которую буду давать. Плюс работа с ножом и против ножа, использование палки и любых подручных предметов. Ну и последним у них идет уже специализация – огнестрельное оружие. Это для армии в основном.

– И где изучали?

– Друзья показали, я чуть-чуть успел усвоить.

Улыбается. Потом ожидаемо предлагает:

– Не хотите поспарриновать? В полсилы?

– Шлем нужен? Или капой обойдемся?

– Капы и перчаток хватит. Мы же так, размяться.

Ну давай поиграем.

Когда господин в четвертый раз уложил противника на татами, Нобору Окамото тихонько толкнул в бок товарища:

– Ты ведь будешь этому учиться?

– Да, оябун обещал.

– Надо будет и мне попробовать. Я больше половины приемов не знаю.

– Ты же водитель? – усмехнулся Масаюки.

– И что? Хочешь сказать, совсем тупой?.. Этому будут школьников учить, чем я хуже?

– Не тупой. Ты большой и сильный. Ты и так можешь в лоб дать.

– Ага. Как вояка попробовал. Он в полтора раза тяжелее господина, а тот его катает словно ребенка.

На самом деле – мы друг друга катали. Где-то меня ловили, где-то я за счет скорости и неожиданных связок вылезал. Кроме того, инструктору явно хотелось меня покрутить на разных комбинациях, на что я и отвечал как мог. Носы друг другу не разбили, но рожи раскраснелись от полученных вскользь ударов, плюс по бокам неслабо поймали оба. Ну и пошвыряли друг друга от души. Наконец Танигути хлопнул в ладоши и объявил:

– Ямэ!

Поклонились друг другу, затем я поклонился окружающим. Мокрый как мышь. Но у меня и сумка с собой. И вроде как в душ мне можно.

– Тэкеши-сан, домо аригато за проведенную тренировку. Я сегодня напишу отчет, завтра утром мое руководство пришлет необходимые бумаги в префектуру Йокогамы. Вам выдадут лицензию на обучение желающих основам физической подготовки и самообороны. Фактически это подходит к первой ступени программы рейнджеров и мы можем рекомендовать вас в качестве инструктора на эту дисциплину.

– Буду признателен, Тэкеши-сан, если вы пришлете мне дополнительные материалы по этой тематике.

– Я поговорю с командованием, может быть получится дать вам небольшой курс на выходных, чтобы получить официальный ранг.

– Домо аригато.

Про армию и остальное – это надо хорошенько подумать. Пока же хватит с меня и нагрузки сэмпай в школе. Часов в сутках двадцать четыре и мне их уже начинает не хватать.


Скачать книгу "Вакагасира. Том 1" - Олег Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вакагасира. Том 1
Внимание