Вакагасира. Том 1

Олег Борисов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Борекудан – японская мафия, в рамках альтернативного мира и чужой истории. Продолжение истории бывшего убийцы, кто решил стать повелителем ночного Токио.

Книга добавлена:
23-11-2022, 20:48
0
339
88
Вакагасира. Том 1

Читать книгу "Вакагасира. Том 1"



Глава 10

Подъехали в Синдзюку, пристроили машину на парковке. Подошли к “Главной цели”, но я навелся чуть правее и притормозил у витрины с байками. Все же “Харлей” – это мощь, не поспоришь. Кстати, у них каждый год больше десяти тысяч проданных мотоциклов в стране, первое место среди иностранных марок и дважды выходили на третье место вообще по двухколесным агрегатам. В спортивную нишу не суются, а вот круизеры и просто тяжеленные тарахтелки – это для них. Новинка этого года с ценником под два миллиона йен с хвостиком. Народ в очередь записывается.

С чего бы я начал насчет байка затылок чесать? А я случайно услышал, что у Горо Кудо день рождения был второго или третьего апреля. И он – без подарка. Как-то неправильно это, на мой взгляд. Поэтому сделаю попроще. Ведь на витрине у нас что стоит? Выставочный образец. Который формально не продается, потому что демонстрируется. А с другой стороны – на него пока покупателей нет. А я – есть. Вот он я.

– Парни, давайте зайдем на пару минут. Хочу подарок сделать.

Пристроившись за плечами, парочка двигает следом. У меня же ощущение, что скоро я к двум теням сразу окончательно привыкну и даже на горшок вместе ходить станем.

Захожу, рядом появляется молодой мужчина в молодежном прикиде. Мазанув взглядом по стильной курточке и налепленным логотипам, интересуюсь:

– Конбанва, есть кто-то из старших менеджеров?

– Конбанва, я могу ответить на любые ваши вопросы.

– На любые? Боюсь, после моих вопросов у тебя… – читаю имя на бейджике, – у тебя, Хэджайм-бо, будут большие неприятности. Поэтому – позови старшего. Сейчас.

У парня разрыв шаблона. В салон вломились молодой парень при поддержке мордоворотов, со значками Инагава-кай на лацканах дорогих пиджаков. Я после некоторого размышления решил не прятать принадлежность к клану. Если кому-то не нравится – пусть в глаза скажут. В школе – туда не надеваю, это неуважение к учителям будет. Зато в свободное время – имею полное право. И теперь бедолага старается сообразить, с чем связан наезд борекудан на мирный салон мотоциклов. Мало того, я уверен, что они так или иначе с местным филиалом клана пересекаются. Не помню только, кто именно из Семьи данную территорию контролирует. Может даже – с кем-то из других организацией совместно. А как иначе? В Токио больше трех тысяч ячеек пяти кланов, каждая из которых занята чем-то на своей территории и суммарно почти двести тысяч кобунов и сятэей. Всех запомнить физически невозможно.

Услышав непонятный шум, в зал подтягивается нужный мне человек. Движения уверенные, бейджик с золотым тиснением и возраст у дядьки под полтинник. Офисный костюм, никаких дурацких закосов под молодежные течения.

– Чем могу помочь? – полупоклон, ждет ответ. Я уже регалии старшего менеджера считал и отвечаю:

– Конбанва, Такеучи-сан. Проходил мимо, увидел странную вещь. В вашем замечательном магазине продавец нарушает форму одежды. Для понимающего человека это выглядит как ошибка… Или как провокация. Хочу узнать, что именно вы имели в виду, разрешив Хэджайм-бо носить куртку с чужими нашивками? Потому что только ребенок в детском саду одновременно нацепит на себя значки “Ангелов Фудзи” и “Кровавого дрифта”. Эти кланы босодзоку терпеть друг друга не могут. Я не говорю про “Йокогамский анклав”, кто дважды устраивал драки с борекудан в прошлом году.

Похоже, что курточку молодому идиоту дало руководство. Теперь оба стоят и мрачно разглядывают налепленные красивости на мягкой коже. Чтобы побыстрее прониклись, чуть наклоняюсь и тихо добавляю:

– На вашем месте, Такеучи-сан, я бы не стал таким мозолить глаза покупателям. Не поймут. Могут расстроиться, возьмут в руки биту и разобьют витрину… Мотоциклы вряд ли тронут, все же байкеры любят двухколесных коней. А вот накостылять самозванцам могут запросто… И это я еще не говорю о том, что если у вас работает человек из банды, то магазин должен выплачивать его оябуну премиальные. За право демонстрировать цвета клана, эмблему клана и гордиться оказанным доверием.

Провинившегося Хэджайма буквально пинком отправляют в подсобку переодеваться. Похоже, “блестящая” идея руководства с треском провалилась. Не удивлюсь, если его еще и крайним сделают за паршивую реализацию.

Улыбнувшись, продолжаю:

– Рад, что мы почти урегулировали это недоразумение… Но, раз уж я отвлек вас от других дел, то попрошу показать мне вот этого красавца.

На витрине как раз стоит нужная мне модель – “Харли-Дэвидсон” две тысячи два, последний писк моды. И ценник рядом: два миллиона двести тысяч.

– О, это отличный мотоцикл, лидер продаж! На сегодня мы…

– Стоп! – поднимаю ладонь. – Цвет, дополнительные аксессуары и все остальное меня не интересует. Я скажу проще. Вот – мотоцикл. Вот его цена. Я его покупаю. Прямо сейчас. С витрины. Вот адрес, по которому вы его доставите этим вечером. За доставку доплачу согласно прейскуранта.

На менеджера больно смотреть, он словно тяжелейший удар на ринге пропустил. Можно его понять – формально с витрины продажи нет. Это же выставочный образец. Кроме того, ставят обычно в максимальной комплектации, со всякими наворотами, а ценник рисуют от более простых вариантов, чтобы покупателя не отпугнуть. Отказать мне? А причина? Товар можно руками пощупать. Я готов оплатить. И возражение о существующей очереди, предзаказе и прочем отброшу как несущественное. А самое паршивое – я из той кодлы, которая крайне не любит, когда к ним относятся без должного уважения. Конечно, борекудан не беспредельщики, границы знают. Но мы все равно крайне неприятные люди и вцепиться в глотку готовы в любой момент. Нам реноме поддерживать надо.

– Если вы не можете решить этот вопрос, то позовите человека, который сможет.

– Я смогу, – долетает из-за спины. Разворачиваюсь и понимаю – да, этот сможет. Мало того, мужчина лет тридцати запросто может меня послать, если посчитает, что я ему не ровня. И плевать ему на мелкую сошку типа пацана-кобуна. Наверняка с кем-то из боссов кланов на короткой ноге. Он или хозяин магазина, или сын хозяина. А то и не одного магазина, а целой сети. Но так даже интереснее.

Поклон, представляюсь:

– Тэкеши Исии, хочу купить в подарок другу этот прекрасный “Харлей”.

– Конбанва, Исии-сама. – Похоже, обойдемся без эскалации, начинается стандартный хоровод с покупателем, который для продавца почти бог. Одна приставка – а уже базовые расклады понятны. – Меня зовут Такаюки Маэда, я владелец этого магазина. Если не секрет, кто ваш друг, кому вы хотите сделать столь ценный подарок?

– Горо Кудо, оябун босодзоку “Ятагарасу Йокогамы”. На этих выходных открываем клуб в Конандай, если заглянете на огонек, будем рады, Маэда-сан.

Достав из внутреннего кармана буклетик, с поклоном вручаю собеседнику. Буклетиков у меня всего четыре штуки, остальные разошлись по рукам, маловато отпечатал. Эдакая складная глянцевая лента бумаги, которая “собирается” гармошкой. Не надо переплет делать, скрепки вставлять. Просто по линиям согнул – вот тебе и странички. Причем на двух сторонах сразу. Здесь у меня куча фоток, которые насобирал, вплоть до архивов парней. Первой – изображение клуба и всей кодлы, верхом на байках. Краткая история, облагороженная и чуть приукрашенная. Фотки всех персонажей с их смешными кусками биографии. Сами надиктовывали. На обратной стороне – принципы работы клуба, с переделанными цитатами из бусидо. И то, что я с боем буквально продавил – “наша цель помогать жителям нашего района в любой ситуации”. Список волонтерских организаций, с кем собираемся сотрудничать и контакты. Если не знать, что парни еще полгода назад шпану по району прессовали и деньги с них трясли, то перед нами ангелы с крылышками.

– Очень интересно, Исии-сама. Я вижу, у ребят в основном местные марки байков?

– Да. Молодежь любит что-нибудь с дикой мощью, чтобы влепиться на повороте в опору моста на полной скорости… Но люди взрослеют. И серьезным мужчинам нужно пересаживаться на серьезные мотоциклы. Статусные, я бы сказал. Вот и хочу зародить такую традицию.

– Конкуренты засмеют, – улыбается хозяин магазина, продолжая рассматривать буклет.

– Если какие-то нищеброды будут зубы скалить, мы эти зубы им повыдергиваем. Потому что на большее они не способны, только лаять из подворотни… Горо-сан уважаемый человек. Он совладелец клуба, мы летом проводим фестиваль всех байкеров Токио и пригородов. Хотелось бы посмотреть, кто из других босодзоку что-нибудь подобное потянет.

– Фестиваль?

– Да. Шоу с участием всех заинтересованных команд. У меня уже принципиальное согласие пятерых уважаемых байкеров, кто стоял у истоков этого движения. Плюс разрешение префектуры, плюс контакты с дрифт-командами, кто предоставит свои спорт-кары на обзорную площадку. Рок-концерт, развлечения для молодежи и семей. Если понравится, сделаем шоу ежегодным.

Еще раз взглянув на меня, Такаюки Маэда на секунду замирает, явно просчитывая варианты. Он уже наверняка оценил и то, как одеты гости. И что за значки носят открыто, не боясь продемонстрировать окружающим принадлежность к криминальному клану. И саму охрану оценил. А еще, какую рекламу бесплатно получит, если его “Харлей” один из оябунов крупной банды себе в качестве “козырного коня” на выезд возьмет.

– Я не мог раньше вас видеть, Исии-сама? Например, по телевизору?

– Да, недавно мое имя журналисты склоняли. Китайская диаспора отношения выясняла, мне заодно прилетело.

– Похоже, вас трудно обидеть, – легкая улыбка.

– Да, обидеть меня сложно. А еще сложнее убить, – улыбаюсь столь же ехидно. – Что вы решили насчет моей покупки?

– За срочную доставку нам придется взять сто тысяч йен, Исии-сама. Гомен-насаи, но оформить подарок в столь короткие сроки и привезти его Кудо-сан будет накладно.

Понятно, мотоцикл мне уступят, но не в убыток себе. За навороты и разные допы придется платить. Но я готов.

– Значит, два миллиона триста тысяч. И через пару часов он уже будет в клубе.

– Совершенно верно.

– Тогда – куда идти оплачивать?.. Да, если возникнут какие-нибудь вопросы, вот мой телефон. Мы будем в “Главной цели” еще несколько часов, – протягиваю визитку. Сподобился, сделал себе все же стильные карточки. Выпендрился: имя с фамилией, номер телефона. На обороте “специалист по решению проблем”.

– Вы член закрытого клуба? Наш сосед никого со стороны не принимает, только по личным рекомендациям.

Оба-на, а я и не знал. Похоже, в глазах владельца магазина еще плюсик заработал.

– Да, мы с Фукуда-сан знакомы. Сегодня хотели вместе пострелять… – Глаз цепляется на оформление рядом с прилавком. – И последнее, Маэда-сан. Можно еще шарики привязать на мотоцикл? Исключительно для праздничного настроения.

– Шарики? – похоже, я умудрился удивить мужика. Тут речь идет про байк для брутального босодзоку – и вдруг шарики… – Шарики можно. Они для вас будут бесплатно. И я даже знаю, кто именно их привяжет.

Я тоже знаю. Целых два кандидата, кто попытался устроить несогласованную рекламную акцию. Те же “Ангелы” запросто могли магазин раздраконить от обиды.


Скачать книгу "Вакагасира. Том 1" - Олег Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вакагасира. Том 1
Внимание