Вакагасира. Том 1

Олег Борисов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Борекудан – японская мафия, в рамках альтернативного мира и чужой истории. Продолжение истории бывшего убийцы, кто решил стать повелителем ночного Токио.

Книга добавлена:
23-11-2022, 20:48
0
339
88
Вакагасира. Том 1

Читать книгу "Вакагасира. Том 1"



Глава 7

– Справа, справа обходи!

– Бей, пока открылся! Чего ждешь!

– Бей!.. А-а-а!.. Мазила, ну как можно?!

Я уже не комментирую, слил в первой же игре. Уступил место, теперь другие отжигают. Широ Такаги получил заветную игровую приставку, теперь гости терзают контроллеры и комментируют успехи и неудачи других в футбольном симуляторе. Хорошо еще, что у меня мозгов хватило в клубе спросить и наш новобранец тут же на пальцах раскидал: что сейчас круто, а что для пенсионеров. Поэтому по дороге на день рождения заскочили в местный игровой магазин, прикупил пару контроллеров про запас – раздолбят же махом, ну и коробочки с дисками. Насколько помню, по умолчанию с плойкой второй идет всего одна вещь. И надоест она моментально. А так – и Нид-фо-Спид, и футбол, и реслинг какой-то малопонятный, плюс Формула-один, баскетбол, Хитман и еще шутеров пачка. Отдельно Симс, после двухлетнего невероятного успеха на Виндах, его в Ниппон портировали и симулятор жизни рвет всех конкурентов на приставках, как тузик тряпку. Одним словом – набрал разного и целый пакет вручил имениннику.

Квартира Такаги в десяти минутах ходьбы от школы, в многоэтажке. Подниматься пришлось на лифте. Машину с парнями отправил отдыхать, рядом парковки не удалось найти. Озадачил шопингом для себя, любимых. Высадили у подъезда, дождались, когда отзвонился “все нормально” и уехали, дабы глаза лишний раз не мозолить.

Внутри уже дым коромыслом. Из старших – только мама, у себя в комнате закрылась. Нам на разграбление отдан закуток Широ и кухонька. Народу – человек пятнадцать, я даже удивился, как такая толпа смогла набиться. Почти все из нашего класса и только двое из местного двора, с кем виновник торжества в баскетбол раньше играл. Когда в квартиру ввалился, то чуть не затискали.

– Эй, вы чего? Это не я именинник, это его поздравлять надо!

– Так ты же в больнице был?

– Ангину подхватил, когда вечером по лужам лазал. Нашли о чем вспомнить… Широ-сан, ты совсем взрослый, вот, держи. Игр на раздевание не было, прости. Поэтому будешь монстров гонять и на машинках кататься.

Вроде отвязались, игры – куда интереснее. Мою рожу еще не один раз в школе увидят.

Сижу на кухне, где девочки в очередной раз пытаются организовать чаепитие. Одновременно шушукаются, обсуждают что-то свое, хихикают и конфеты из раскрытых коробок таскают. Я ближе к окну пристроился, аккуратно жую рыбный рулетик. Меня раз приглашали в гости, поэтому еще тогда готовку мамы Широ оценил. Талант, никак остановиться не могу, лопаю и лопаю.

– Ты в самом деле выздоровел? Бледный какой-то, – спрашивает Эйко Хаяси, усевшись рядом с чашкой чая.

– Это я жевать устал. Но прекратить выше моих сил… Такаги-сан нужно свой ресторан открыть, от клиентов отбоя не будет.

– Я думала, ты знал. Бабушка Широ-сан держала рыбный ресторан в Кимитцу. Это потом они сюда перебрались, в центр. Она и научила.

Ну да, Йокогама – на другой стороне залива и формально – финансовый центр Токио. Как результат – цены на все задраны, народу толпа и небоскребы потихоньку выгрызают себе место под солнцем.

– Понятно. В любом случае – очень вкусно.

После еще одной чашки горячего пахучего напитка девушка спрашивает:

– Я в школу заходила, хотела насчет дополнительных занятий узнать. Ивасаки-сэнсей сказал, будто ты станешь отдельную группу вести.

– Буду. Удалось договориться, чтобы вместо кучи обязанностей сэмпай нагрузили одной физкультурой. Этот урок во вторник и четверг для вторых классов делают последним. Поэтому кто хочет – с Ивасаки-сэнсей делом будут заниматься, мячик кидать или на шведской стенке висеть. А у кого с головой плохо, тот под моим чутким руководством станет отжиматься и пресс качать.

– И все?

– Конечно. А ты что хотела? Я других упражнений не знаю. При любой непонятной ситуации – упор лежа принять и делай “раз”.

Пью чай, расслабляюсь. У меня в башке что-то щелкнуло и я реально смог переключиться на отдых. Пусть короткий, пусть хоть такой. Но – никуда бежать не надо. Никаких проблем здесь и сейчас. Я – обычный школьник, шестнадцати лет. Я в игры порубился с такими же охламонами. Потом за спиной следующего “футболиста” стоял и советы давал – как лучше гол забить. Сейчас вот наелся до одури и дремлю одним глазом. Можно сказать, вернулся в детство, которое и не помню толком.

Хаяси никак не угомонится:

– А кто не сможет весь урок отжиматься, что им делать?

– Приседать будут. И выпрыгивать… Слушай, Эйко-сан, что ты меня тиранишь? Я пока понятия не имею, чем народ озадачу. Это – через неделю. А у меня – каникулы. Представляешь? В данный конкретный момент – каникулы.

– Так они еще до среды будут, – удивляется девушка.

– Это у тебя они будут. А у меня на два дня уже куча планов. Туда бежать, сюда суетиться, там доску приколачивать, здесь со строителями ругаться. Хотя – со строителями неплохо получилось. Они мне ремонт делали, уложились четко по графику. Пришлось премию выписать. И еще между пяти разных контор выбор надо делать, кто станет за территорией ухаживать. Цветочки сажать, поливать, пыль с кустиков стряхивать и вообще… Хотя, спихну на заместителя. У него пусть голова болит.

– Заместитель? – глаза у Эйко округляются. – Ты кого-то из средней школы заставляешь со строителями общаться?

– Будут они младшеклассника слушать, ага… Не, мне хороший человек плечо подставляет, если где нужно лицом торговать. Горо Кудо, главарь местных босодзоку. Отличный парень: и холодильник починить может, и на байке в другой конец Токио слетать по срочным делам… Хотя он – умный. Как я. Поэтому вряд ли сам будет проблему решать. Сгрузит на Тошико-кун. Это у нас, парней в крови: нагружать девушек.

Озадачил и запутал бедолагу совсем. Про мои личные дела в школе вряд ли знают. Поэтому все эти байкеры, неизвестные дамы, проблемы – все в один клубок и я рядом, с ехидной улыбкой.

– Не заморачивайся, Эйко-сан. Я просто шучу. Гомен-насаи, дурацкая шутка вышла, не хотел обидеть. Просто я неожиданно для себя понял, что повзрослел. Не хотел – а пришлось. Вот и грущу. Хочется все выходные в компе фигней страдать, а вместо этого приходится по городу бегать и с людьми общаться…

Времени уже восемь вечера, надо сворачиваться. У людей завтра рабочий день. И соседи будут не в восторге, если мы продолжим шуметь. Надо все же границы соблюдать.

Помогаю навести формальный порядок на кухне. Раскидываям по разным мешкам мусор – что на переработку, что на выброс. Потом всей кучей прощаемся с вышедшей нас провожать мамой именинника. Когда уже готов в числе последних выбраться на площадку, меня тормозит Широ:

– Тэкеши-сан, можно спросить?

– Конечно.

– Ребята во дворе говорят, ты клуб открываешь? И туда в гости можно прийти?

– Открываем, да. Только я там больше для мебели. Это будет главная база Горо-сан и его беспредельщиков. Хотим сделать нейтральную территорию, куда любой из округи может прийти, пива попить, потанцевать, телевизор посмотреть… А что?

– А мне можно будет заглянуть?

Забавно. В отличии от Мичи Окада, который сегодня в мою сторону только косился, Широ Такаги явно хочет развалившуюся дружбу как-то восстановить.

– Не проблема. Только давай мы с твоей мамой прямо сейчас это обсудим. Не хочу, чтобы она потом обижалась… Кстати, мы там баскетбольные кольца на улице приделали. И мячи купили. Будет желание – можно на свежем воздухе постучать.

С мамой – я абсолютно серьезно. У меня планы на клуб и его посетителей вполне конкретные. И настраивать против себя семьи одноклассников – нафиг-нафиг, с этими приколами пройдите в сад, то есть – куда подальше.

Поклонившись невысокой женщине, спрашиваю:

– Сумимасен, Такаги-сан. Так получилось, что я вместе с друзьями открываю новый клуб по интересам. По вечерам будут играть музыканты, плюс танцы и отдых. Для совершеннолетних – пиво, остальным соки и минеральная вода. Попытаемся ребят с улиц привлекать, чтобы помогали волонтерам в нашем районе. Ну и не болтались бессмысленно на улицах, а делом каким-нибудь занимались. Хочу получить ваше разрешение, чтобы Широ-сан изредка приходил туда в гости.

– Я посоветуюсь с мужем, Тэкеши-сан, и мы примем решение.

– Домо аригато, Такаги-сан. Я понимаю ваши опасения, все же клуб босодзоку не то место, куда стоит приходить школьникам. Но я попробую сделать все возможное, чтобы “Ятагарасу Йокогавы” стало местом, куда идут за помощью или ради хорошего отдыха. Если захотите, можете прийти в гости в любое время. Официально мы будем открыты с четырех часов дня, хотя утром наверняка кто-то все равно будет на месте… Еще раз прошу прощения.

Извини, Широ, но только так. Теперь, если тебя отпустят, то это будет с одобрения семьи. А не так, чтобы поймали на запретном, а потом директору школы “фи” высказывают. Все же мы ждем в гости головорезов, кто давно детские штаны на лямках сменил на косуху и кастет. Кстати, надо будет не забыть рекламу по точкам разбросать.

Прощаюсь еще раз и теперь уже окончательно отбываю домой. Звоню парням, те подбирают меня у подъезда. Пока катим неспешно, набираю номер мастерицы на все руки:

– Конбанва, Тошико-сан. Как думаешь, чем я тебя порадую?

– Тикусё! – прорывается у завхоза. – Ой, Тэкеши-сан, это я так.

– Да я уже понял. Раз стучусь, то опять с какой-нибудь припашкой… Нет, я просто узнать хочу – у тебя контакты типографии остались, где визитки делала?

– Я их записала. Скидку обещали.

– Отлично. Тогда я завтра подъеду, привезу несколько макетов будущих плакатов и листовок. Надо рекламу запускать, а то как про нас другие банды узнают? А не будет гостей, мы столько пива не продадим, как планировали… Поэтому посмотришь, оценишь и одобришь. Сделаем заказ, затем подрядим лоботрясов, кому нравится на мотоцикле гонять, а не в клубе вкалывать. Пусть развозят. Потянут?

– Я им по башке дам, если отлынивать станут, – ворчит Тошико.

– Вот и хорошо… Все, до завтра. Кстати, утром Томайо-сан договора принесет, их члены клуба подпишут и смогут уже в конце месяца официальную зарплату получить. И ты тоже. А еще – медицинскую страховку, доплаты за переработку и прочее. Кстати, премию за то, как пахали на стройке, это я отдельно выплачу.

– Премию?

– А ты как думала? Горо-сан за нее бился, как лев. Он за своих горой стоит, просто об этом на всех углах не треплется зря. Он человек дела… Все, до завтра.

Спать не хочу, я пузо набил, у меня желание теперь чем-нибудь неспешным заниматься. Вот и наклепаю плакатиков с листовками. Благо, фотографий и на стройке успел наделать, и уже по итогам снаружи нашу сараюшку пощелкал. А еще “зеркалку” покупать не хотел – вон как пригодилась. Может, ее тоже по статьям расходов для клуба списать? Надо будет бухгалтера завтра потеребить, что посоветует.


Скачать книгу "Вакагасира. Том 1" - Олег Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вакагасира. Том 1
Внимание