Вакагасира. Том 1

Олег Борисов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Борекудан – японская мафия, в рамках альтернативного мира и чужой истории. Продолжение истории бывшего убийцы, кто решил стать повелителем ночного Токио.

Книга добавлена:
23-11-2022, 20:48
0
339
88
Вакагасира. Том 1

Читать книгу "Вакагасира. Том 1"



Глава 12

Когда уже пытался досматривать первый сон, мне позвонили с неизвестного номера. Продрав глаза, глянул сначала на будильник. Десять вечера, формально – детское время. Поэтому послать просто так будет невежливо. Да и не особо я телефоном светил, чтобы любые посторонние набирали.

– Моши-моши? – тон у меня явно не дружеский.

– Тэкеши-сан, буду рад увидеться с вами в “Суширо” через двадцать минут. Желательно, без сопровождающих.

И все, трубку положили. А я сразу проснулся, потому что звонившего узнал. Я этот сухой невзрачный голос, как и советника микадо по специальным вопросам, прекрасно запомнил. И если подобные люди выражают просьбу, лучше собрать задницу в кучу и с низкого старта рвать. Благо – до забегаловки минут десять неспешным шагом. Помню я ее – кафешка на втором этаже. Эдакая буква “П” – внизу банкоматы и выдача готовых заказов, лестница наверх – там застекленное небольшое заведение с привычным для большинства ресторанчиков набором блюд.

Джинсы, майка, куртка. Подумав, сунул в карман два болта с подзаряженными наконечниками. Исключительно на всякий пожарный. Все, можно топать. Парней беспокоить не стану. А хожу я аккуратно и тихо.

Вот только недооценил я телохранителя. Не знаю, каким образом, но когда я открыл дверь, он уже выскользнул в коридор. Нобору дрых, а вот Масаюки уже тут как тут.

– Господин?

– У меня встреча. На которую нужно идти одному. Поэтому – ждешь здесь.

– Меня не увидят, господин.

– Масаюки-сан, мы же обсуждали это. Когда мне нужна твоя поддержка, ты всегда за моим плечом. Но в некоторых ситуациях тебе придется ждать меня дома. Можешь в зале посидеть. Можешь на улице у байков подождать. Но я пойду один.

– Хай.

Понятно. Будет мерзнуть на улице и обижаться, что оставил его в клубе. Но условия в этот раз диктую не я.

Господин Фудзивара сидел в углу, читая газету. Небольшие очки, мятый костюм, усталый вид. Клерк по дороге домой после сверхурочных на выходных. Набрав себе суши, пристраиваюсь рядом.

– Конбанва, Фудзивара-сан.

– Конбанва, Тэкеши-сан. Сумимасен, что так поздно выдернул… Меня просили передать, что помнят о верном “цепном псе”. И хотят проверить тебя в деле. Если ты на самом настолько хорош, то возможно, могут предложить работу.

Уточняю, потому что это очень важно:

– Вы хотите предложить, или тот, кто помнит?

– Я только выступаю в качестве посредника.

Понятно. Микадо ведет собственную игру и решил в нее ввести новую пешку.

– Что от меня требуется? И как это скажется на непосредственном оябуне?

– По результатам будет принято окончательное решение – какие именно границы будут приняты по отношению к твоей семье и насколько конкретного человека и его господина приблизят к центру принятия решений… Разумеется, неофициально.

Да, очень серьезное заявление. Если принять во внимание, что борекудан после войны активно использовали в политике и давили любые выступления против властей среди чернорабочих из Кореи и Китая. Плюс – большая часть местных политиков так или иначе берет деньги с криминала, чтобы потом проталкивать нужные законы или лоббировать скрытые интересы. И теперь я наблюдаю продолжение прежнего курса.

– Я вас слушаю, Фудзивара-сан.

– Вы ведь знакомы с тем, как себя ведет часть абэноши? Кому мало служить государству и кто претендует на право считаться новыми богоизбранными?

– Да. Их мало, но из-за таких паршивых овец обычные люди готовы забить все стадо. Из-за них, кстати, начали возникать конфликты со старыми аристократическими семьями, чья история уходит в прошлое на тысячелетия.

– Именно. Так вот, пока эти люди не пытаются продвигать чужие интересы из-за рубежа, мы терпим их выходки. Мало того, если кто-то выплатил все долги и решил уехать в другую страну, ему не чинят препятствий. Хотя, стоит признать, в Ниппон одаренные получают намного больше, чем в той же Америке. Но – недовольные всегда существуют. Есть несколько человек, кто начал активно сотрудничать с янки. Пытается для них собирать информацию, манят выгоревших обещаниями вернуть дар. К сожалению, эти люди слишком сильно завязаны на ряд местных кланов, поэтому мы не можем официально их одернуть. Но и терпеть это больше не считаем нужным. Особенно после того, как они спутались с триадами. Поэтому вас, Тэкеши-сан, просят поставить точку в карьере провинившихся. Можно оставить ложный след на последних заказчиков из Гонконга. Или Штатов.

– Сколько их?

– Четверо, все абэноши. Люди, кто работает на них, не в курсе. Поэтому – только эту четверку.

– Что-то еще?

– У них должен быть архив. Переписка, контакты, счета. Нужно из ситуации выжать максимум.

– Кто мне даст вводную информацию?

– В семь утра во вторник, двенадцатого апреля, займитесь физкультурой в парке Хонго, на любимой поляне. К вам подойдет человек, вот его фото. Он передаст материалы, которые удалось собрать. Все, что вы сможете получить в результате акции, записать на носители и оставить в том же парке в условленном месте. Посредник скажет, какой сигнал сообщит нам о завершении работы.

– Если в процессе работы я найду что-то интересное для себя?

– Главное, чтобы на вас потом не вышли.

– Сроки?

– Желательно уложиться в месяц. Пока четверку чуть прижали, они наверняка постараются затаиться. Но если тянуть, могут покинуть страну и за рубежом их достать будет намного сложнее.

– Понял. Как только посмотрю собранную информацию, смогу дать развернутый ответ. Все контакты теперь только через человека с фото?

– Да. Господин Сато, ваш контакт.

Сато. Это как Иванов в России.

– Могу попросить об небольшой услуге, Фудзивара-сан? Я буду признателен, если вы расскажете, кто на самом деле пытался меня убить. Исключительно для того, чтобы обезопасить себя от возможного повторного удара.

Смотрит снулой рыбой. Но меня такими взглядами не пронять. Тут все четко – вась-вась. Ты меня просишь помочь хозяину дерьмо прибрать без лишнего шума, я вместо денег за выполненную работу хочу информацию. Более чем уверен, что у вас все расклады уже на руках.

– Я посмотрю, что можно сделать.

– Домо аригато, – собираю пустые тарелки, встаю, кланяюсь: – Оясуминасай.

Не удивлюсь, если разговор писали. И пара клерков по углам кафэшки прикрывают господина Фудзивара от возможных неприятностей. Пистолет у одного точно есть, неудачно он пиджак подобрал, заметно.

Телохранитель меня так и ждет в тени, превратившись в черное пятно.

– Все нормально, Масаюки-сан. Пойдем спать.

– Хай, господин.

– Возможно, у нас будет небольшой заказ. Похожий на тот, когда мы познакомились. Но об этом позже поговорим. А теперь давай отдыхать, день был тяжелый. А завтра снова школа, чтоб ее… И напомни, чтобы я утром оябуну перезвонил, надо будет это в деталях обсудить.


Скачать книгу "Вакагасира. Том 1" - Олег Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вакагасира. Том 1
Внимание