Вакагасира. Том 1

Олег Борисов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Борекудан – японская мафия, в рамках альтернативного мира и чужой истории. Продолжение истории бывшего убийцы, кто решил стать повелителем ночного Токио.

Книга добавлена:
23-11-2022, 20:48
0
339
88
Вакагасира. Том 1

Читать книгу "Вакагасира. Том 1"



Глава 15

Утром в воскресенье посмотрел, как идет процесс восстановления у сестры Ясуо Кодзима. Хакер в это время что-то строчил на ноутбуке, попутно отчитавшись мне, что четыре человека в девять утра подъедут в госпиталь. Двое – железячников, способных спаять что угодно. И еще пара отличных программистов, способных не только софт написать, но и без толмча понять, что заказчику надо. Я вводную дал, включая потенциальную сложность задачи, народ загорелся желанием попробовать. О том, что получим в случае хорошего старта будущих продаж диагностических комплексов – умолчал. Это пока вилами на воде. Но если взлетит – вся четверка будет миллионерами. Долларовыми.

Кеико выглядела чуть лучше, чем когда появилась в клубе. Тошико усиленно обоих откармливала, девочка одновременно старательно делала зарядку для рук и старалась быть хоть чем-то полезной. В школе ее из-за болезни держали на удаленном обучении, поэтому Кеико было без разницы, где сидеть: в квартире тетки или у нас. Здесь всегда кто-то есть, поэтому можно попросить помочь и не откажут. Дома же одной – скука смертная.

– Отлично, руки у тебя уже работают как надо, даже мелкая моторика восстановилась. Спину сверху мы проверили, теперь займемся нижней частью. Но – на сегодня перерыв. Мазь я тебе нанес, почти что насильно распихал поближе к поврежденным клеткам. Пусть все успокоится. Завтра вечером продолжим.

Посмотрев на часы, девочка забеспокоилась:

– Тэкеши-сан, вам скоро в больницу ехать. И вы еще хотели с утра перезвонить Симидзу-сан, он свой “БМВ” на парковке оставил. Хотел забрать. Может быть, заодно и Тошико-сан подвезет, она в парк вместе с волонтерами хотела.

– Спасибо, Кеико-кун. Ты просто готовый секретарь.

– Если господин доверит мне столь серьезную должность, я буду рада.

Взлохматил светлые волосы:

– Тебе еще учиться надо, помощница.

– Я могу сдать экстерном. У меня так большая часть предметов за прошлый год была закончена.

– Школа-школа… Слушай, а тебе важно именно свою закончить или можно в местную перевод оформить? У меня с директором хорошие отношения, он может помочь решить этот вопрос со средней школой. Брат не будет возражать?

– Он будет только рад. Я показатели на старом месте порчу.

– Так, секунду.

Выхожу из гостевой комнаты, зло ощерясь про себя: “показатели им нужны, суки”.

– Ясуо-сан, не занят?

– Чай допиваю.

– Тогда можешь прямо с кружкой подняться? Вопрос возник.

Устроив родственников рядом, озвучиваю возникшую идею:

– Ваша тетка не будет против, если сестру переведем в наш район? Я ее оформлю у себя, опекун вряд ли будет против. Или вообще квартиру для двоих снимем, в соседнем комплексе сдают, я объявления видел. Через год – в старшую школу пойдет, ко мне. Я последний класс, она первый. Присмотрю, чтобы никто не вздумал обижать.

– Тетке на нас плевать, она только рада будет. И мне на работу намного ближе.

– У тебя с учебой что?

– Полгода формально для сдачи всех тестов. Но я их могу хоть сейчас закрыть.

– Тогда оформляй бумаги на досрочное завершение техникума. Слесарем ты работать вряд ли будешь, у тебя уже контракт на должность директора айти-департамента. И это только начало… Что-то еще?

– Сайт для заказа еды почти закончили. Парням идея понравилась, многие хотят участвовать в ее развитии. Разные полезные фишки предлагают.

– Фишки коллекционируй, кто вкалывал эти дни до упора – поощрим. Попутно вбрось идею, чтобы на существующий движок навесить любой вид товаров. Книги, бусы, консервы – все, что можно на мотороллере или грузовичке доставить. Наша задача – приучить жителей Токио, что за день они могут к дверям получить любой товар, который нашли в интернете. А продавцов – что у них есть огромная торговая площадка, на которой выложился – и у тебя несколько миллионов потенциальных клиентов. Чуть доплатил – и реклама по сайту. Это – как максимум на ближайшие пару лет.

– Будет интересно.

– Оно взлетит, Ясуо-сан, я в этом уверен. Сначала столица, потом по всей стране продвинем. Мне уже из Осаки писали местные босодзоку, что им очень идея нравится, хотят у себя что-то подобное сделать. Ждут только, с какими результатами мы год закроем… Все, я побежал. Твоих четверых спецов жду в госпитале, в случае проблем кидай смс-ку, на звонки вряд ли смогу отвечать оперативно. И – Кеико-кун сегодня покой, массаж и обильное питание. Все, меня – нет.


Скачать книгу "Вакагасира. Том 1" - Олег Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вакагасира. Том 1
Внимание