Не курсант

Ветер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я думал, что иногда смогу заглянуть и узнать как дела у персонажей этого произведения. Немного про Пудова, не понимаю почему он вам нравится, Артаньянов, как по мне, все же веселее. Потом конечно я перейду и к Артаньянову. Я напомню жанрово это фантастика и я даже тэг "альтернативная реальность" поставлю, в связи с некоторыми задумками. Да! И еще! Эта история именно о коррумпированных сотрудниках. Герои истории вовсе не положительные персонажи, ни один из них. Я кажется предупреждал об этом еще в предыдущих частях. Кому-то такое может не зайти, кому-то наоборот.

Книга добавлена:
13-02-2023, 12:48
0
332
123
Не курсант

Читать книгу "Не курсант"



* * *

Контроля я в целом не терял, хоть и прилично выпивал всю дорогу. Напиваться было непозволительно, в сумке лежала еще существенная сумма «пудовских» отступных. Уже в Йорке взял такси и вскоре пытался попасть к себе в квартиру.

— Ты кто такой? — спрашивал меня какой-то мужской голос за моей же дверью!

Вернее, бабушкиной, но она же мне ее оставила, так что да, моей.

— Это ты кто такой? Я здесь живу. Это моя квартира.

— Что это такое? Это Танькин муж что ли опять? — переговариваются мужики за дверью.

— Нет похоже сын что ли…

— Чего делать будем?

— Ничего не будем, может уйдет?

— Открывай! Я сейчас… — задумался я, а что собственно «я сейчас»?

По идее было верным вызвать милицию, предъявить документы на квартиру, хотя их нет, надо ехать к отцу. Вот уж точно не хочу! Не сейчас по крайней мере. Все это растянется аж до завтрашнего дня или даже дольше.

— А! К черту! — вышел я из подъезда, но не на улицу, а во двор.

Лестница пожарная проходила крайне неудачно, прямо напротив окна в нашу кухню. Кто так строит? Старый еще довоенной постройки дом, без газа. Меня всегда напрягала эта лестница. И вот сейчас я несмотря на опьянение подтянулся и вытащил грудь на лесенку. Далее поднялся и ногой начал выбивать стекло.

— Аа! Какого хера?! — завопили люди внутри.

Выбивал я, чтобы не оцарапаться и точно проникнуть внутрь, а не сорваться вниз, это только в кино в окна влетают вместе с рамами.

Встречающего меня человека, вооруженного молотком, я встретил ударом в голову и болевым приемом. После чего уже я был вооружен молотком и калечил им руки и ноги захватчиков. Квартира даже в полутемках представляла из себя жалкое зрелище. Мебели почти не было, обои местами содраны. Всюду грязь, окурки, битая посуда в наличии. Много-много пустых бутылочек, в них продают или спиртягу, или что-то вроде «боярки». С боем прорвался в большую комнату. Мать лежала на каком-то матрасе без сознания. Вероятно, все три мужика, что пытались помешать мне, сожительствовали с ней.

Вонь стояла ужасная. Открыл балконную дверь. Балкон здесь очень опасный, декоративный, того и гляди отвалится. Снизу мигала огнями патрульная машина. Соседи видимо вызвали. Странно что приехали, ведь поди не впервые тут дебош.

— А-а! — бросился на меня один из поднявшихся на ноги мужичков.

Ушел в сторону и добавил скорости к его движению.

— А-а! — вылетел придурок с балкона.

— А ну выпрыгнули следом?! — грозно, махнул я молотком.

— Не-не — не надо… — мгновенно утратила боевой настрой парочка оставшихся уродов.

— Можно мы через дверь уйдем? — неожиданно протрезвел один из «захватчиков».

Снизу раздавались крики боли выпавшего в окно. Чьи-то еще крики, может соседей, а может наряда.

* * *


Скачать книгу "Не курсант" - Ветер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Не курсант
Внимание