Не курсант

Ветер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я думал, что иногда смогу заглянуть и узнать как дела у персонажей этого произведения. Немного про Пудова, не понимаю почему он вам нравится, Артаньянов, как по мне, все же веселее. Потом конечно я перейду и к Артаньянову. Я напомню жанрово это фантастика и я даже тэг "альтернативная реальность" поставлю, в связи с некоторыми задумками. Да! И еще! Эта история именно о коррумпированных сотрудниках. Герои истории вовсе не положительные персонажи, ни один из них. Я кажется предупреждал об этом еще в предыдущих частях. Кому-то такое может не зайти, кому-то наоборот.

Книга добавлена:
13-02-2023, 12:48
0
332
123
Не курсант

Читать книгу "Не курсант"



* * *

Вечером в кабинете командира батальона. Стоим я, Бубнов, Королев и комбат. Я уже в курсе что напорол косяков, но исключительно по незнанию и стечению обстоятельств.

— Кто?! Кто в обед остановил автобусы с Черкизона?!

— Я.

— Как ты? Да какого ж херувима? А вы куда смотрели? Вы где были? Наставники херовы! У нас же мать вашу договоренность что мы их просто так не останавливаем, только если они совсем уж явно что-то нарушают.

— Так было ДТП серьезное, прямо за постом, вот мы туда срочно. А стажера… — оправдывается Королев.

— Стажера мы оставили там! — дополняет Бубнов.

— Зачем?! Почему? Вы что идиоты? — задает в общем-то риторические вопросы комбат.

— Что бы… Что бы… — пытается придумать оправдание лейтенант Королев.

— Мы его забыли. — сознается прапорщик Бубнов.

— Вот ни хера себе! — хлопает себя по бокам руками «батя».

— Да просто как-то так случилось, там ДТП, раненые там, все такое, людям же помочь хотели, вот и рванули. А стажер чего, вроде нормальный был. Работал. Мы почти сразу вспомнили, что его забыли.

— Но уже половину пути проехали. Не возвращаться же?

— Почти сразу, на половине пути? — покивал начальник головой. — И что?

— А что он остался и работал, наверное. Думали хоть может план сделает.

— И он сделал.

— Ты зачем автобусы остановил?

— Как зачем? О том, что автобусы нельзя трогать я не знал. Автобус по косвенным признакам ехал с перегрузом, так же в окнах мне было видно, что нарушены правила перевозки пассажиров и багажа. Я и остановил, а заглянув в автобус, увидел подтверждение своего предположения. Багаж был размещен между кресел. А в задней части вообще нагромождение коробок и баулов доходило до потолка. Груз также лежал на последних сиденьях, у пассажиров в ногах. Груз был закреплен не надлежащим образом, вернее не закреплен вовсе, что могло повлечь и аварию, и увеличить травмы пассажиров, а также затруднить их извлечение из автобуса. В случае ДТП.

— Та-а-ак, а дальше?

— Дальше я потребовал предъявить сертификаты, накладные и иные имеющиеся сопроводительные документы на груз.

— Что?! Зачем?

— Груз явно превышал разумное количество для багажа. На лицо была перевозка груза, причем не грузовыми машинами, а рейсовым пассажирским автобусом, документов на груз не было ни у кого. В коробках могло быть что угодно от нелегального контрафактного товара, до наркотиков и оружия.

— Это с Черкизона автобус, Артаньянов!

— Да они так и говорили. Значит нелегальный товар. Документов нет. Я предложил всем выйти из автобуса и хотел всех отправить в местное РОВД.

— Зачем?! — в который раз уточнил начальник навзрыд.

— Что бы те, дали объяснения по товару и потом бы ими занимались соответствующие службы. Так же у части пассажиров не было элементарных документов, удостоверяющих личность. Не было маршрутного плана и списка пассажиров. В любом случае движение с таким количеством нарушений было невозможно, надо было их ссаживать. Вдруг там вообще террористы.

— Капец, какие на хрен террористы поедут из Москвы в Чувашию? А, что дальше было?

— А дальше следом ехали еще автобусы. Я остановил еще три автобуса! Точно таких же практически! Все ехали с Черкизона!

— У нас распоряжение сверху мы эти автобусы не трогаем, если они злостно не нарушают, то есть по встречке не едут, пьяные там и что еще. А остальное нормально, едут и едут, за них все давно уплачено кем надо и кому надо! Не нам.

— Я же не знал. Мне сказали, как надо работать, я и работал.

— А водители они что не говорили ничего?

— Так они что угодно могут говорить, зачем мне каждого слушать. Если каждого кто грозит неприятностями отпускать, то как работать. Я такие вещи игнорирую.

— Но в итоге-то ты их отпустил?!

— Ну, в процессе общения я убедился, что террористов, оружия и наркотиков тут точно нет, а обычный контрафакт есть. И принял решения выполнить план. Ну тот который не официальный.

— Это значит все-таки тебе объяснить успели? И сколько ты с них взял?

— По десятке с каждого автобуса.

— Как?! Как они тебе вообще столько дали?!

— Постояли сорок минут, посовещались, и скинулись, там в каждом автобусе человек по двадцать — тридцать было пассажиров. Немного если на каждого.

— Где деньги?

— У меня.

— Сюда положи — открыл ящик стола «батя». — Идиоты, как можно новенького одного оставить в первый день?

— Мы случайно.

— И что теперь будет?

— Ничего не будет, идите работайте. Королев останься.

— Да?

— Я же тебе сказал все ему объяснить. Это свой человек, я с его дядей с палкой на дороге стоял, когда ты пешком под стол ходил.

— Да я понял, но я просто не успел про автобусы с Черкизона сказать.

— Ну а в остальном как он вообще?

— Справляется.

— Ладно, все иди.

* * *


Скачать книгу "Не курсант" - Ветер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Не курсант
Внимание