Не курсант

Ветер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я думал, что иногда смогу заглянуть и узнать как дела у персонажей этого произведения. Немного про Пудова, не понимаю почему он вам нравится, Артаньянов, как по мне, все же веселее. Потом конечно я перейду и к Артаньянову. Я напомню жанрово это фантастика и я даже тэг "альтернативная реальность" поставлю, в связи с некоторыми задумками. Да! И еще! Эта история именно о коррумпированных сотрудниках. Герои истории вовсе не положительные персонажи, ни один из них. Я кажется предупреждал об этом еще в предыдущих частях. Кому-то такое может не зайти, кому-то наоборот.

Книга добавлена:
13-02-2023, 12:48
0
332
123
Не курсант

Читать книгу "Не курсант"



Естественно на него была написана жалоба. Внутреннюю жалобу от коллег начальник демонстративно, порвал при всех, окончательно обозначив окончание мирного сосуществования и так же показав сторону на которой стоит он. Это война на выживание. Так же полковник Витковский прикрыл его, поговорив на повышенных тонах с начальником районного ОВД, которому видно нажаловались те самые опера. Ладно хоть не в УСБ заяву накатали.

На утреннем совещании начальник отдела ясно дал понять, что от Антипова и Сычева, и всех Кузьмичевских он ждет увольнения по собственному или рапортов о переводе в иные места службы «по-хорошему». Эдакая психологическая атака и попытка запугивания «конкурентов». И частично это сработало! Сразу после совещания к нему подошел первый человек из оперов, что были сами по себе.

— Я хочу войти в новую команду. — сказал тот. — Хочу остаться в отделе.

Это был тот самый поучавший его в первые дни, более опытный сотрудник.

— Какие теперь правила игры? — уточнил он.

— Что ж это возможно, иди к начальнику пиши список своих точек, с тех что ты подогнал под общий козырек, процент тебе. Остальных мы заваливаем проверками и изъятием, ты уже и сам понял я думаю.

Затем начальник вызвал и Пудова.

— Сергей. Ты чего творишь?!

— Я понимаю, что перебор, но надо же было остановить это. Иначе как?

— Да обычно! Рутинным порядком, застряли бы где-нибудь диски, пропали материалы или еще что. Времени вагон было разобраться. Какого черта у тебя вообще ствол на руках оказался?!

— Вы сами подписали мне бумагу.

— Ты же сказал потренироваться?! Зачем обэповцу ствол?! Головой надо работать! Сейчас же что бы обратно сдал! Немедленно!

— Ладно, сдам.

И вот это вот! Это уже серьезнее. Как теперь остановить? — кинул ему газету Витковский.

В местной газете «Китежградские новости» вышла статья о коррупции в отделе БЭП и его коррумпированном начальнике. Серый читал и аж волосы на голове шевелились. Впрочем, несмотря на название газетка была очень желтенькой. Не настоящая пресса. Видно тот тип, рядом с Антиповым был репортеришкой, а не подставным свидетелем. Заказали статейку, но и он конечно неудачно потерял голову и сыграл роль злодея.

— Ну что Сергей, читал?

— Это какая-то желтая газетенка.

— Желтая не желтая, а тем не менее люди читали, слухи идут. Правда не правда никто особо доказательствами не заморачивался.

— Что надо делать?

— Желательно чтобы автор раскаялся и дал показания кто и почем уму поручил это печатать. Судя по описанию происшествия, автор там был сам, так? Вот он пишет: «прямо на моих глазах…» — принялся читать с газеты Витковский.

— Был. Я его запомнил, не думал, что он репортер. Я решу вопрос.

— Повезло тебе что видео не снимали!

— Да-а…

— Ладно, г-хм… ну это в принципе, почти наша компетенция. Экономическое преступление, получение взятки. Заказная статья. В лес надеюсь ты его вести не собираешься?

— Не-ет! — замотал головой Пудов.

— Ну после твоих размахиваний пистолетом я и не знаю, чего ждать. Взял на свою голову сотрудника.

Витковский всерьез испугался, вполне могут и его завалить теперь. Но Пудова бросить на съедение нельзя, иначе может вплыть взятка за место в отделе.

— Я понял. Поговорю с ним. Я кажется знаю кого искать. — Пудов выражал готовность действовать.

— Да только надо действовать быстро и поспособствовать чисто сердечному признанию аккуратно, без свидетелей и следов на лице. И оружие сначала сдай.

— Хорошо. Я справлюсь.

— Что ж, жду результаты.

Серега поехал в редакцию этой газетенки. Если даже там нет того типа, то можно и на редактора надавить. Ответку они с начальником надо признать получили весьма сильную и неожиданную. И наезд на точку и даже прессу привлекли. К счастью нужный и легко узнаваемый тип, которого Серый окрестил «додиком» нашелся сразу же. И судя по побледневшему лицу он тоже узнал Пудова.


Скачать книгу "Не курсант" - Ветер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Не курсант
Внимание