Не курсант

Ветер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я думал, что иногда смогу заглянуть и узнать как дела у персонажей этого произведения. Немного про Пудова, не понимаю почему он вам нравится, Артаньянов, как по мне, все же веселее. Потом конечно я перейду и к Артаньянову. Я напомню жанрово это фантастика и я даже тэг "альтернативная реальность" поставлю, в связи с некоторыми задумками. Да! И еще! Эта история именно о коррумпированных сотрудниках. Герои истории вовсе не положительные персонажи, ни один из них. Я кажется предупреждал об этом еще в предыдущих частях. Кому-то такое может не зайти, кому-то наоборот.

Книга добавлена:
13-02-2023, 12:48
0
332
123
Не курсант

Читать книгу "Не курсант"



* * *

Пудов быстро проверил соседние помещения на предмет лишних свидетелей. Демонстративно щелкнул костяшками пальцев и двинулся к автору статьи.

— Ну что «додик» или лучше, Конев? Да, я в курсе что это твой псевдоним интересно почему такой, вроде не связанный с литературой?

— Кто вы такой и что вам надо?

— Ты же помнишь кто я. Я сотрудник ОБЭП, фамилия моя Пудов. Пришел поговорить с вами о статье, узнать кто, зачем и почем вам ее заказал. В случае сотрудничества отскочите и отделаетесь испугом. Будете упираться пойдете под суд.

— Не надо меня запугивать. Это журналистское расследование, интервью с вашими коллегами, теми кто хочет работать честно. И я сам видел, как вы крышуете торговые точки с контрафактом.

— Угу, конечно. Что же, значит заказали статью коллеги. Фамилии и сколько заплатили?

— Что вы дела-ай! — журналист согнулся в поклоне.

Пудов решил не тянуть и выбить признание по скорее. И бить в живот или грудь, но не по лицу.

— Ну прояснилось в голове или еще повторить?

— Что вы делаете. Так, нельзя-а, А! Стойте! Я, я, скажу подождите. Уф... Не надо больше.

— Ну вот и отлично, сейчас напишите признательные показания, в которых подробно изложите, зачем вы взялись писать заказные и заведомо ложные статьи.

— Но вы же сказали я не буду обвиняемым?

— Не будете. Вы будете свидетелем. То, что вы видели… Понимаете, все на самом деле было с точностью до наоборот. Те сотрудники и есть главные взяточники. Начальник им стал мешать, выдавливать стал этих продажных ментов с работы. Вот они и устроили несколько провокаций. В том числе и статью вам заказали. Признайтесь, вам же заплатили за статью, а? — пощелкал пальцами Пудовый.

— Да.

— Ну вот видите.

— Но как же, я же видел, что вы пришли сорвать контрольную закупку!

— Видимо придется повторить вам разъяснения?

— Нет! Хорошо. Это видимо какие-то ваши внутренние разборки. Ваши же коллеги меня уверили что все наоборот. А за работу ну как же, бумага же не бесплатная, тираж, распространение. Знаете как сложно издавать газету? Да я один практически ее тяну! Плюс я в нерабочее время ездил, на бензин и питание.

— Ну-да, да, конечно. Этих людей скоро и так уже уволили бы. Не загружайте голову садитесь и пишите.

— Может все же объясните, что происходит, на самом деле? –через некоторое время спросил, «Додик» — То, что я писал в статье это ведь правда не так ли?

— Еще раз просветлить вам мозги?!

— Нет-нет не надо меня бить!

Пудов оглядел помещение. Как-то странно все, слишком быстро сломался писатель, впрочем, писатели они такие, слишком нежные и ранимые. Говорит странно, словно для камеры. Пудов снова оглядел комнату, словно искал камеру. Вышел посмотрел соседние помещения. Выглянул в окна, вдруг рядом группа захвата? Не найдя ничего подозрительного вернулся. Странно, может ему показалось, а может это искреннее любопытство? Через десять минут у него были признательные показания о получении денег за заказную статью с фамилиями.

— Что же отлично, теперь надо написать в вашей же газете, опровержение, но под другим псевдонимом и указать что автор предыдущей статьи некто Конев, теперь проходит по уголовному делу. А ребята, те из ОБЭП что статью заказали, пытались удержаться на службе очерняя начальника и часть хороших сотрудников. Ну сами покрасивее сочините историю, вы же писатель.

— Да, хорошо. А работа будет оплачена?

— Эта? Ну вы и нахал, скажите спасибо что вас действительно свидетелем проведут, а не начнут разбираться сколько у вас тут заказных статей выходит и против кого.

— Ну что же до свидания.

Интуиция подсказывала Пудову что что-то не так, слишком легко согласился журналист. Да и разговор странный. Пудов прокрутил в голове только что произошедшее, вроде ничего страшного не сказал в любом случае. И все равно… Могли его ждать? Вполне. Может уйти через окно? Нет, это уже какой-то детский сад, стыдно. И все же вышел из здания он с опаской оглядываясь по сторонам.

Но руки не крутят, может все же где-то камера стояла или диктофон, хотя от диктофона толку мало, да и камера что там сняла? Всего один удар, а слова вообще его не топят, ну максимум чуть превысил. Хотя если камера, то можно изображение оставить и наложить другой звук. Или это уже бред? А ведь он уже недооценил один раз коллег противников.

Выйдя из здания Пудов осмотрел припаркованные машины поблизости. Оглянувшись несколько раз дошел до ближайшего поворота и совершив пробежку вокруг квартала высматривал теперь вход в здание типографии со стороны парка. Вроде никого нет, но может кто уже зашел пока он бежал. Надо поискать местечко и понаблюдать. Не стоит рисковать.

— Да ну на фиг?! — очень сильно удивился Пудов.

Из припаркованного старенького «москвича» вышел Артаньянов. Может, не он? Нет, точно он, и машина как раз дяди его! Старая машина, та что до волги была, Артаньянов же и показывал. Номера конечно не запомнил, но все же это точно Артаньянов.


Скачать книгу "Не курсант" - Ветер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Не курсант
Внимание