Не курсант

Ветер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я думал, что иногда смогу заглянуть и узнать как дела у персонажей этого произведения. Немного про Пудова, не понимаю почему он вам нравится, Артаньянов, как по мне, все же веселее. Потом конечно я перейду и к Артаньянову. Я напомню жанрово это фантастика и я даже тэг "альтернативная реальность" поставлю, в связи с некоторыми задумками. Да! И еще! Эта история именно о коррумпированных сотрудниках. Герои истории вовсе не положительные персонажи, ни один из них. Я кажется предупреждал об этом еще в предыдущих частях. Кому-то такое может не зайти, кому-то наоборот.

Книга добавлена:
13-02-2023, 12:48
0
332
123
Не курсант

Читать книгу "Не курсант"



Глава 3

К следующему рейду Пудов подготовился основательнее, приготовил понятых, заранее сообщив им и сроки и приплатив за труды. Если проводишь обыск в квартире, то там понятно, всегда найдутся соседи что не откажутся посмотреть «что там такое у соседей?» и заодно побыть понятыми. На мероприятиях в торговых центрах и особенно на рынках с пронятыми сложнее. Продавцы и хозяйчики соседних точек могут разбежаться или просто отказаться помогать ментам из солидарности.

Так что очень разумно привести понятых с собой. Некоторые приглашают даже коллег сотрудников побыть понятыми. Грамотный адвокат сможет развалить все дело из-за такого косячка. Но обычно грамотных адвокатов у мелких торгашей нет. Еще вариант найти парочку бездельников, местных алкашей, например. Но тут тоже есть нюансы, алкашей скорее всего придется стимулировать водочкой. И если процесс затянется они могут и проболтаться и начать ныть о добавке. Опять же если дело дойдет до грамотного адвоката.

Понятые, это важный элемент в работе. У грамотных оперов понятые конечно есть свои «карманные», не самые потерянные алкаши, например, чтобы и не болтали лишнего и терпели процедуру и бухали только уже после ее окончания. Серега пока был в поисках «своих» понятых. Кандидатов в таковые и притащил на сегодняшнее изъятие. Понятые толкались возле соседнего отдела изображая покупателей. Пока Серый делал контрольную закупку.

Внизу стояла пара сотрудников в форме. Помня о психованной истеричной продавщице Пудов привлек небольшую группу поддержки из обычного районного отдела милиции. Можно сказать, нанял в команду силовиков исполнителей. В отделе пока привлечь нельзя было никого, не знает он точно всех Кузьмичевских ребят. Так что нанял нескольких ПэПСов. На сей раз точку вычистили полностью, изъяв все диски, имевшиеся в наличии.

Что хоть и вызвало схожую бурю негодования, но обошлось и без криков и без попыток побега или применения силы. Устав описывать диски, когда их было собрано уже много, но и оставалось еще немало, Серега применил ноу-хау засунул диски по коробкам, вышло четыре коробки и так и записал четыре коробки с дисками в ассортименте. Посмотрим, что будет, прокатит, значит можно и так работать. Иначе писанины на целый день. А нет так и с описанием изъял предостаточно.

Постановление было получено индивидуально, мероприятие никому не озвучивалось, так что точки не ждали Пудова. Да и он сам еще не примелькался продавцам, отчего закупки можно было делать даже лично. На очередное такое тотальное изъятие прикатил реальный или подставной владелец точки, причем с адвокатом, что пытался грузить Серегу статьями. Тем не менее, игнорируя угрозы, Пудов изъял все диски под чистую.

Адвокат грозил немыслимыми карами, но тщетно. Обещал раскатать в суде и его понятых, и основания, и законность, и лично Пудова. В отделе коллеги из явных кузьмичевских уже конечно тоже бросались грозными словами. Соперники были уже ясны и понятны, война приобретала все более открытый характер. Встречи после работы Пудов не боялся, вряд ли всерьез кто-то собирается устроить темную трехстворчатому шкафу.

Сотрудники явно предприняли иные меры, Пудов заметил за собой слежку. Впрочем, соглядатаи, и не скрывались, следовали за ним на машине и точки явно предупреждали о его визитах. Скорее всего через сообщения на пейджер продавцам. Враг сдаваться не собирался. Начальник отбил попытку получить постановление на проверку одной из точек Пудова. На возмущение сотрудников, предложил им увольняться.

Впрочем, разом увольняющееся или просящая перевод половина подразделения может и опрокинуть самого начальника. Неудивительно что Витковский предпочел эти два года хранить некий мирный договор. Победить им будет непросто. Слежка заблокировала его проверки на всю неделю. Но договорившись с начальником Пудов организовал закупки в выходные дни. Отчего-то коллеги не были готовы воевать в выходные.

Так же устроил ряд закупок после рабочего времени. Это принесло новые результаты. Разобравшись в механизме наказаний за подобные деяния, Серый озадачился поиском представителя правообладателей, чтобы нанести еще более сокрушительные удары по противнику. Удивительные времена! Правообладателей надо было искать! Что дает изъятие дисков? Прямой урон за счет изъятия товара незначителен, он легко покроется, в течении примерно недели.

Штраф тоже незначителен, относительно конечно. Но если есть правообладатель, на большое количество изъятого товара, то можно выйти и на особо крупный размер. Можно даже дойти до уголовного дела. Ну и еще более важное это исковое заявление в арбитражный суд от правообладателя. Такой удар уже можно и не пережить.

— Сергей, завтра вечером встречаешься с представителем правообладателей.

— Отлично, каких именно?

— У него несколько, даже много, доверенностей. Уточнишь вот как раз список напишешь. Подойдет он к семи вечера к нашему зданию.

— Как его зовут?

— Заковыристая какая-то фамилия и имя не лучше. Где-то визитка была, Вискас какой-то.

— Вискас?

— Не помню я, Сережа, и визитка затерялась, вроде положил сюда?

Пришлось попросить начальника помочь выйти на нужных персонажей. Что и было сделано. Вечером его встречал весьма скользкий и крайне неприятный тип. У Сереги так и дергалась рука стукнуть этого типа, но надо было сотрудничать.

— Моя фамилия Задавадских. — представился он.

— Задавацкий?

— Нет. Задавадских! — вручил тот ему визитную карточку.

— Видаускас Задавадских, защита интеллектуальных прав. — прочитал Серый визитку. — Е-мое.

— Ваш начальник сказал встретится с вами.

— Ага, значит дело такое. Мы тут собрались дать бой контрафакту.

— В какой именно сфере? Контрафактом у вас в городе завалено все.

— Ну я так понимаю у вас есть лицензия на право представлять интересы некоторых игроделов и киношки там разные?

— Доверенность это называется, а не лицензия. Лицензия как раз должна быть у честного продавца.

— Ага. Да конечно.

— Вы вообще давно в отделе работаете?

— Короче дядя, ты сотрудничать будешь или мою квалификацию выяснять?

— Буду, сотрудничать. Но хотелось бы что бы вы понимали, как именно надо работать. Какие конкретно предложения?

— Нужен список от вас, на что у вас есть доверенность. Мы постараемся изъять именно это и по максимуму. Вы подаете сразу иск в арбитражный суд на космические суммы, а мы продолжаем изымать.

— Очень хорошо. Хотя бы план у вас хороший. А с тех точек что мы не трогаем, что?

— А ты не офигел? Тебе хватит и того что трогаем.

— Ну допустим. А как будет проходить сам процесс.

Сереге пришлось объяснить, как он проводит мероприятия что бы на точке не случился, перерыв и что бы запереться не успели и сбежать не смогли.

— Прошу прощения, за свои слова. Видимо какой-то опыт у вас все же есть. — извинился «Вискас».

— Ладно проехали.

Серега завел себе мобильный телефон. Еще бы! Он же ими торговал, ну не лично он торговал, а его точка. Для коммуникаций телефон стал просто жуть как необходим. И вот внезапно поступил звонок от новой и перспективной, открытой им недавно точки, что у них контрольная закупка. Серый сразу сделал звонок Витковскому.

— Товарищ полковник, вы постановление подписывали на работу по моей новой точке?

— Конечно нет. А которая твоя новая? — на всякий случай уточнил начальник.

Серый сказал адрес.

— Нет.

— А как же тогда они, изъятие делают?!

— Может отдел местный сует нос?

Оказалось, так и было. Скорее всего с подачи Серегиных «врагов-конкурентов». Приехав Серый собирался саботировать работу «коллег». Или банально запугать уродов. Пудов был просто в бешенстве.

— Мы тоже имеем права работать и работаем, по потребительскому рынку и контрафакту, — бубнил опер, пытаясь выставить Пудова из отдела, аккуратно подталкивая того к выходу.

Выталкивать Серегу, все равно что пытаться вытолкнуть бульдозер, вставший у вас на пути.

— Ты чего лезешь, падла? — Серый в ответ, толкнул уже всерьез, непонятливого опера из районного отдела.

— Ты чего творишь?! — возмутился тот, явно не ожидавший применения силы.

— Это ты, сука, чего творишь?! Иди на хер отсюда, тут ОБЭП работает, а не ваш ОВД. Иди вон бабушек носочниц стриги.

— Запоминайте, будет хорошо, если прямо и процитируете, вот эти слова. — услышал Пудов голос майора Антипова, обернувшись увидел, как тот поучает какого-то «додика».

— Немедленно отойдите, гражданин! — пришел на помощь коллеге еще один опер из районного ОВД.

— Ты видишь придурок чего я тебе показываю! — Серега ткнул в лицо своей ксивой, аж вышло что почти ударил ей сотрудника.

— Руки убери! — возмутился тот отмахнувшись и выбил ксиву из рук Пудова.

Ксива упала и завертевшись заскользила по полу новенького торгового центра. Тут гнев окончательно взял верх над разумом в голове Пудова.

— А ну отошел! Гарантии, сука! — полез за пазуху рассвирепевший Серый. — Гарантии! Вооруженного, мать твою, сотрудника при исполнении никто не отменял, на хрен! — похоже снесло у Серого крышу от ярости, и он достал ствол.

Только что все шло по его гениальному плану! И вдруг! Что за ерунда! Никто не смеет трогать его точки!

— Воу-воу! Тише! Ты чего? Дурак что ли? — попятился опер из ОВД, явно опасаясь неизвестного придурка со стволом.

— Сука бросил, лять, диски и исчез отсюда! Считаю до трех. Раз! — передернул затвором досылав патрон в патронник Серый.

— Ты че совсем что ли?! — попятились уже оба опера, роняя при этом и диски, и начатые к заполнению бумаги.

Понятые бросились прочь. Понятые! Черт! Это же свидетели! Пудов понял что уже натворил дел. Но останавливаться сейчас поздно.

— Два! — выставил руку со стволом вперед, Серый.

— Ничего он вам не сделает выполняйте свою работу! — раскрасневшийся Антипов истерично махнул им рукой, в то время как «додик» пытался спрятаться за его спиной. — Не будет он стрелять! — голос его, впрочем, дал петуха выдавая отсутствие уверенности в том что Пудов таки не шмальнет.

Пудов действительно не собирался стрелять. Выстрелить, значит однозначно попасть на писанину и разбор полетов с УСБ. Он сделал два прыжка в сторону и ударил рукояткой пистолета, давно уже выбесевшего его Антипова.

— Быстро вышли! — заорал он на пару оперов, из местного отдела. — Ты! — уже продавщице, — Быстро закрыла отдел, и бегом домой!

Опера предпочли выйти, даже выбежать. К счастью бить еще и их Пудову не пришлось. Засунув ствол обратно, Серый поднял утерянные операми бумаги и уходя в сторону другого выхода рвал их трясущимися руками, на ходу. Пудов сильно рисковал и очень нервничал. Очень может быть не стоило так спешить. Может стоило посоветоваться с начальником. Но с другой стороны, чем на более начальной стадии саботировать дело, тем меньше шансов что оно вообще будет. Но свидетели! Хотя наверняка понятые подставные, маргиналы какие, если что поставит им больше водки или вообще… Что вообще? Вспомнился Пудову убитые бомжи.

Теперь надо опасаться, как бы не случилось дела против него самого. Кто был тот «додик»? Почему он окрестил того мужика «додиком»? Потому что это первое что пришло в голову при взгляде на него. Может это был подставной свидетель? Он что-то говорил про показания, или как он там сказал? Хотя понятые же были те двое алкашей или нет?


Скачать книгу "Не курсант" - Ветер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Не курсант
Внимание