Не курсант

Ветер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я думал, что иногда смогу заглянуть и узнать как дела у персонажей этого произведения. Немного про Пудова, не понимаю почему он вам нравится, Артаньянов, как по мне, все же веселее. Потом конечно я перейду и к Артаньянову. Я напомню жанрово это фантастика и я даже тэг "альтернативная реальность" поставлю, в связи с некоторыми задумками. Да! И еще! Эта история именно о коррумпированных сотрудниках. Герои истории вовсе не положительные персонажи, ни один из них. Я кажется предупреждал об этом еще в предыдущих частях. Кому-то такое может не зайти, кому-то наоборот.

Книга добавлена:
13-02-2023, 12:48
0
332
123
Не курсант

Читать книгу "Не курсант"



— Дяди, тети?

— Уку, — покачала та головой.

— Вот видишь, а почти все открываемые новые ИП или предприятий, если они открыты впервые, закрываются. И предприниматели остаются в глубоком или не очень глубоком минусе. Лишь в следующей попытке или еще через одну предприниматель начинает зарабатывать. Набьешь шишек и деньги потеряешь. К тому же бизнес не простой, знаешь что нас крышуют?

— Знаю.

— Ну хоть это уже не придется разжевывать. Знаешь, а мне бы не помешал управляющий, который будет иметь вложенные средства в это дело. Так что я мог бы выделить тебе какой-то процент в деле, за твой взнос и быть более уверенным в персонале. Ну а потом, я все же заинтересован продать его, через год или хотя бы два. Может накопишь к тому времени и лучше будешь понимать, что к чему?

— Я согласна! — радостно согласилась Наталья.

Несколько часов Серый прикидывал новый вариант своего будущего. Уезжать от бизнеса очень не хотелось. Думал и так и сяк и наконец придумал план. После чего набрал номер Витковского старшего и предложил встретится.

— Ну и зачем мы здесь? Надеюсь мне ты не хочешь опять предложить выкупить клуб? — уточнил старший Витковский.

Да, Серега счел разумным предложить выкупить клуб своей крыше. В любом случае следующему владельцу придется или продолжать платить, или столкнуться с последствиями. Почему отказался сам Витковский старший? Вполне ведь мог оформить на кого-то подставного. Скорее всего считал, что не сегодня так завтра их попросят разобраться с клубами. Или что тема уйдет в прошлое, слишком многие купят свои собственные компьютеры. А может полковник ждал не сегодня завтра, перевода обратно в Москву? Все возможно. Но хотя бы обещал рассмотреть новую кандидатуру и сохранение схемы безоблачной работы заведения с новым владельцем.

— Нет, я думаю над вариантом как остаться здесь. — ответил Серый.

— Что вообще нет покупателей?

— Серьезным покупателям, сама тема не серьезна. А те, кто хочет, предлагают или мало, или неприемлемые варианты с рассрочкой или еще какой чепухой.

— В целом понятно, значит продолжаем работать и что ты хочешь от меня?

— Хочу попросить посодействовать мне в получении места в Китежграде.

— Хех, тут оперов, как собак своих. Даже следователей и тех девать некуда. Тут же своя школа. У меня нет особых связей в Китеже.

— Но вы же сами, начальник отдела?

— К себе в ОБЭП тебя взять?! Ну ты вообще. К нам же другая школа специалистов готовит, там немного другие предметы. Математика, бухгалтерия даже в какой-то степени. И вообще уровень образования и прости за прямоту, уровень развития и интеллекта иной. Сразу после школы милиции, еще и незаконченное образование, да не по нашему профилю. Как вас ваш начальник курса называет? Пэтэушники! И я с ним совершенно согласен. Я бы и сына своего не взял в отдел работать, потому что он такой же пэтэушник, как и ты, он кстати на земле будет работать, в обычном отделе. Так что без обид?

Насчет интеллекта было обидно, но может быть полковник и прав, Серега не гений. К тому же и своего сына он ставит на один уровень, это уже не столь обидно. Скорее справедливо.

— А если я куплю эту должность? — предложил Серый.

— Хм… — задумался полковник Витковский, интуитивно обернувшись по сторонам.

Витковский пришел из Москвы и там должностями торговали не в пример активнее провинций. Деньги у Пудова вполне могли быть. Почему бы и нет? Явно же это не подстава. Конечно передачу денег он обставит так что бы не попасться даже если подстава. А разговор… ну это к делу не пришьешь, всегда могу назвать это оперативной игрой. Надо будет в кадры занести часть. Ладно суть не в том, а не хочет ли он таким способом увести объект от выплат. Уже вон разок взбрыкнул.

— А не попытаешься ли ты перестать платить? — озвучил видно главную проблему полковник.

Действительно к чему продавать должность, если вдруг потеряешь серьезный доход.

— Думаю в любом случае такому предприятию нужна серьезная крыша. Так что то, что я сам стану сотрудником ОБЭП не повлияет на выплаты по клубу и не затронет существующие договоренности. — Серега ждал такого вопроса и ответил быстро.

— А есть ли деньги в наличии? Я слышал у тебя они всегда в деле, плюс Артаньянов вроде как долю забрал. — показал осведомленность полковник. — Да и салон связи я тоже видел. На него как я понимаю наши договоренности не распространяются?

— Нет не распространяются, там все чисто, без контрафакта. А платить? Трехкомнатная квартира на Арбате вас устроит?

— Местном Арбате или речь о Московском Арбате?

— Местном конечно. Я же в местный ОБЭП иду.

— М-м…

— Это серьезно, к тому же в отличии от денег ее не сожрет реформа или еще какой финт от правительства. Даже получать такое удобнее, чем деньги — принялся нахваливать товар для обмена Серый.

— На ком она сейчас?

— На девушке. К ОВД она не имеет отношения.

— Отлично. Кто будет улаживать вопрос с твоим регионом, что недополучит опера?

— Если я сам разберусь, то мы договорились?


Скачать книгу "Не курсант" - Ветер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Не курсант
Внимание