Где горизонт сменяет небо океаном

Поли Рай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как часто вы мечтаете? И самое главное, о чем? Стать успешным и уважаемым человеком, отправиться в путешествие, посадить дерево или же просто сказать важные слова тем, кого любите? У каждого человека своя мечта. Будь то покорение мира или же просто улыбка от любящего человека. Анна мечтала о многом, думая, что это всего лишь желания, которые не идут дальше головы. Всё, что она хотела почувствовать, попробовать и узнать, перекрывалось страхом, который буквально убивал в ней веру жить. Но каково было её удивление, когда всё, о чем она мечтала, вышло за рамки её привычного мира, наполненного переживаниями и страхами. А всему виной осенний дождь и таинственная незнакомка, свалившаяся с дерева. Она поведала ей о тайне, что скрывается между небом и океаном. Но для того, чтобы разгадать её, Анне придётся преодолеть много, в том числе и свои давнишние страхи.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
243
18
Где горизонт сменяет небо океаном

Читать книгу "Где горизонт сменяет небо океаном"



Глава 9

— Держись, Анна, мы почти прилетели!

Я держалась из последних сил, чувствуя, будто исчезну, если не смогу быть сильной. Мы пролетали над местами, которые не были мне знакомы, но которые я бы обязательно хотела посетить. Похоже, они так и останутся неизведанными. Всё вокруг постепенно становилось не таким, как раньше. Красочность этого внутреннего мира стала тускнеть, словно его существование обречено на стирание вместе со мной.

— А я хотела, чтобы этот мир существовал и после моего ухода, — я уже знала, что будет дальше, — но похоже, он исчезнет вместе со мной.

Лицо уже еле излучало ту привычную радость, что появилась с приходом в мир моих грёз.

— Я правда была счастлива здесь, пусть и ненадолго.

— Не надо, Анна. — Клара сжала основание метлы сильнее. — Не говори такие вещи. Тебе станет лучше. Ты будешь жить и обязательно побываешь в этом мире снова! — как же реалистично это звучало, я даже почти поверила.

— Я так рада, что встретила тебя, Клара.

Я прижалась сильнее к спине подруги, словно это в последний раз. Она такая тёплая и мягкая.

— Клара, ты показала мне тот мир, о котором я мечтала, — веки медленно наполнялись тяжестью. — Ты подарила мне то, чего у меня никогда не было, — руки онемели. — Ты стала моим другом, — в груди что- то сжалось сильнее, словно ещё миг, и я растворюсь. — Я много чего поняла, познакомившись с тобой. И мне очень жаль, что мы встретились так поздно.

— Анна, — на лице Клары страх перерос в боль, стал комом, который мешал говорить, — Анна, прошу…

— Спасибо тебе, Клара.

— …Не уходи, — за спиной стало холодно, словно что-то вечно греющее, внезапно исчезло без следа. Чистое небо отражалось в океане, создавая прекрасную и безграничную гладь.

Порой чтобы сказать что-то очень важное, мы пытаемся найти подходящий момент и нужные слова. Чувствовать нерешительность в самый решительный момент- может оказаться ошибкой нашего последнего шанса. Но после каждой ошибки мы продолжаем пытаться. И эти попытки называются «началом».


Скачать книгу "Где горизонт сменяет небо океаном" - Поли Рай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Где горизонт сменяет небо океаном
Внимание