Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы

Одинокий Путник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Почему Библия молчит о Пирамидах? Это кажется очень странным, ведь записавший ее начало Моисей родился и вырос чуть ли не у их подножия и не мог о них не знать. Как, впрочем, не мог о них не знать и народ Моисея, живший в Египте веками. Были ли они построены пришельцами? Нужны ли умному человеку боги? И так ли уж нужны ему гении? На эти и другие вопросы автор и пытается отвечать. В своих руках вы держите, возможно, самую возмутительную и оскорбительную книгу за всю историю книгопечатания. Книга является в том числе и совершенно новой трактовкой всей известной и неизвестной истории человечества от первых людей и до наших времен. Предупреждение: если вы ее прочитаете, то уже никогда не сможете забыть прочитанного – никогда. У вас есть последний шанс ее закрыть, отложить в сторону и навсегда забыть о ней. Это нужно сделать прямо сейчас, а иначе будет поздно. И не думайте, что с вами шутят…

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
362
47
Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы

Читать книгу "Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы"



Наверное, некоторые слышали, что в христианстве были отшельники, постоянно совершавшие молитвы, стоя столпе или находясь в тесной башенной келье, – так называемые «столпники». Так вот, оказывается, что свои «столпники» есть и у экологической секты. На том же Северо-Западе США в лесу около Сиэтла один такой подвижник влез на большое дерево, которое было намечено лесорубами к повалу, и, чтобы не дать его спилить, просидел на нем год или два, сделав себе там что-то вроде гнезда. Еду и питье ему приносили и поднимали вверх в корзинке другие члены секты. Уж не знаю, кому он там молился, возможно «духу дерева», богам экологии или чему-то подобному, но нельзя отрицать, что это было чисто религиозным подвигом в духе христианства, хотя если об этом сказать самому безумному сидельцу на дереве и его группе поддержки, то они только презрительно фыркнут и гордо заявят о своем неверии в каких бы то ни было «богов», и что к вере их основанная на чистом разуме деятельность никакого отношения не имеет в принципе. Но тут нужно понимать, что одним из канонов их веры является ее отрицание.

Примерно таких же канонов веры придерживаются и радикальные вегетарианцы, не потребляющие мяса из своих религиозных, но одновременно безбожных убеждений или террористы, морально или даже физически нападающие на тех, кто носит одежду из натурального меха. Кстати, выпускали норок из клеток, обрекая их на верную гибель, именно такие отрицающие свою веру религиозные фанатики. Вот такое извращение ума. Надо ли удивляться тому, что среди них имеется и огромное количество извращенцев-содомитов, поскольку одно извращение вполне логично приводит и к другому. Имеющий глаза да увидит.

Проект «Измельчение гениев»

Это достаточно крупный проект падших ангелов, который является логическим развитием проекта по созданию гениев. Дело в том, что хотя проект по созданию гениев и оказался весьма успешным, но он потребовал очень больших ресурсов как по созданию гениев, так по удержанию их под постоянным контролем. Гении очень строптивы, и у них чрезвычайно раздутое самомнение, без которого, впрочем, создание полноценного, полномасштабного гения невозможно. Так что падшие ангелы должны были сначала это самомнение создавать, затем всячески его раздувать, а потом пытаться его контролировать и направлять в нужном для себя направлении, что не всегда было возможно, поскольку гении часто закусывают удила, так сказать, и идут напролом, никого не слушая.

Это и было одной из причин того, что от «штучного производства» падшие ангелы решили перейти к «конвейерной штамповке», с продуктами которой гораздо проще и удобнее работать. Зачем продолжать возиться с капризными Бетховенами, Леонардо да Винчи и Пушкиными, которые с полными на то основаниями мнят себя незаменимыми, когда можно наштамповать сотни в случае необходимости чрезвычайно быстро – буквально в течение дней! – заменяемых своими практически неотличимыми копиями Леннонов, Шагалов и Пелевиных, не говоря уже о скорбных главою жалких мазилках Малевичах, которых можно лепить десятками тысяч буквально из пустоты, взятой из «Черного квадрата». Исчезновения современных штампованных креатур падших гениев никто не замечает и о них не скорбит, поскольку место выбывшего тут же занимает другой – почти полная копия предыдущего. Сегодня по сцене с гитарой прыгает один штампованный «гений» мелкого калибра, а завтра – уже другой, но точно такой же. Как говорится, «отряд не заметил потери бойца», поскольку бой перешел на новый технологический уровень – уровень массового производства этих клонированных «бойцов культурного фронта» с гитарами или чем-нибудь другим в руках. Сегодня создание гитары и высококачественного сценического оборудования является едва ли не более дорогой и сложной задачей, чем создание очередного «гения», который эту гитару будет терзать, вопя со сцены свои наркотические «откровения» беснующейся внизу толпе.

Хотя простота создания облегченного типа гениев в массовом количестве является очень важным фактором в прекращении создания отдельных полномасштабных гениев с одновременным переключением на «крупносерийное конвейерное производство», это далеко не единственный фактор, заставивший падших ангелов пойти на этот шаг. Еще более важным фактором является то, что у людей есть обыкновение любить и верить, и когда они начинают любить и верить, их очень трудно – чаще всего невозможно! – заставить от своей любви и веры отказаться. Я говорю о любви людей к своим гениям и о вере людей в своих гениев. Дело в том, что чаще всего проекты падших ангелов являются временными, промежуточными. Когда старые проекты заканчиваются, то они становятся не только ненужными, но и зачастую вредными для падших ангелов на данном историческом этапе, но люди-то этого не знают и продолжают привычно любить старое и верить в старое. Как говорил Иисус: «Никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше». Люди видят божественную красоту в творчестве гениев и начинают ее любить, потому что ее невозможно не любить, а ведь не показывать эту красоту было нельзя, ибо в этот-то и состоит суть гения. Так что здесь мы имеем, казалось бы, в принципе непреодолимый парадокс, когда препятствием на пути падших ангелов становятся результаты их собственной деятельности. Божественную красоту нужно было показать, чтобы увлечь ей как можно больше людей, но та же самая божественная красота становится препятствием, поскольку когда люди ее увидели и полюбили, они уже не хотят от нее отказываться, а тем более ради чего-то, что ничуть не лучше, а часто и гораздо хуже привычного старого.

Но и падшие ангелы упрямы и не хотят отказываться от своих целей. Они явно были знакомы с высказыванием Иисуса, часть которого я привел выше и которое в полном виде выглядит так: «Никто не вливает молодого вина в мехи старые; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то, и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше». Всесторонне его обдумав, они приняли решение не ждать, пока новое вино будет в мехах состариваться, а постоянно заливать туда новое вино, сделав процесс непрерывным. Вот в этом-то и состоит суть непрерывного создания мелких «гениев» в массовом порядке – в мехи человеческих душ должен литься непрерывный поток нового. Человеку не нужно давать времени привыкать к чему бы то ни было и к кому бы то ни было. Людей нужно приучить к мысли, что новое всегда лучше старого. И пусть душа человека станет грязным, заплеванным проходным двором, через который постоянно идут новые и новые толпы незнакомцев. А то, что мехи человеческой души от этого нескончаемого потока нового могут и прорваться, о чем и предупреждал Иисус, их не волнует и, скорее всего, даже доставляет им некоторую злобную радость, хотя на данном этапе это и не является их главной целью. Для них это как смерть лабораторных мышей при разработке учеными нового химического или бактериологического оружия: смерть подопытных мышей ученых не волнует, поскольку она является необходимой частью научного процесса, но и главной целью для ученых смерть мышей, конечно же, тоже не является – у ученых имеется гораздо более важная цель. Так и для падших ангелов разрыв отдельных человеческих душ от постоянного их наполнения и переполнения продуктами деятельности массы мелких «гениев» является не более чем частью лабораторного процесса по разработке нового супероружия для будущего уничтожения всего человечества. Имеющий глаза да увидит.

О непредвиденных последствиях деятельности падших ангелов при реализации своих проектов можно говорить и больше, ибо таких последствий много, и они очень важные, но пока я делать этого не буду, поскольку у нас еще остается несколько интересных проектов, которые нужно рассмотреть. Так что на время закончим разбрасывать наши камни, и опять приступим к их терпеливому собиранию и их тщательной очистке от столетиями копившейся на них информационной грязи и пыли.

Проект «Дарвинизм-эволюция-махинация»

На тему подлогов, подчисток, фальсификаций и махинаций, употребленных для продвижения этого масштабного проекта, написано достаточно большое количество книг, причем множество из них написано учеными. Когда эти книги читаешь, становится понятно, что целью всех дарвинистов является отнюдь не выяснение «научной» истины, как они громогласно заявляют, а совсем другое – навязывание своего махрового безбожия всему остальному человечеству. Истина? Какая еще истина? Если истина стоит у них на пути, то тем хуже для истины! Да, среди них есть и люди, которые искренне заблуждаются или участвуют во всем этом из страха подвергнуться преследованиям со стороны научного официоза, имеющего для этого все возможности. Я не буду детально описывать махинации, употреблявшиеся и до сих пор употребляемые для утверждения дарвинизма, а всего лишь скажу, что сам Дарвин себя дарвинистом не считал, о чем он не раз открыто говорил. И преследования тех, кто действительно пытается выяснить истину и пытается противостоять тем, кто захватил власть в научном сообществе, я тоже описывать не буду, поскольку в век интернета любой может очень быстро найти многочисленные примеры самых гнусных преследований искателей правды в научной среде. Вместо всего этого я еще раз напомню о непреодолимом для дарвинистов факте существования глаза, который невозможно объяснить, если придерживаться дарвинистских, эволюционистских воззрений. Глаз не мог возникнуть эволюционно, постепенно, по частям, глаз мог возникнуть только целиком, и одно только это полностью разрушает всю ложь махинаторов-эволюционистов.

Впрочем, их самих это ничуть не смущает, ибо с них достаточно того, что в их руках находится власть – и в первую очередь в их руках находится власть над школой, над умами детей, которые безоговорочно верят тому, что им говорят взрослые. А ведь взрослые не могут лгать, не правда ли? Ведь люди, которые 70 лет рассказывали советскому народу сказки о добром дедушке Ленине и о скором построении у нас коммунизма, не лгали? И когда эти же люди, эти же «научные атеисты», нам говорили о том, что Бога нет, они тоже не лгали? Лгали, лгали, лгали и еще раз лгали! Они лгали и о кровавом упыре Ленине, они лгали и о всемирном торжестве коммунизма, и, конечно же, они лгали об эволюции, о которой они продолжают лгать и сейчас, ибо таково желание их кураторов, которые и являются авторами всего этого исключительно подлого, враждебного человеку проекта, конечно же, призванного досадить и Богу, понимают ли эти безумные планы их вольные и невольные сообщники среди людей или не понимают. Имеющий глаза да увидит.

Проект «Разрушение семьи»

Об этом проекте падших ангелов в последнее время не высказался, как говорится, только ленивый, настолько он очевиден. Так что о нем уже всё сказано. Или почти всё. К сказанному до меня я хочу прибавить лишь то, что и первые люди в этом проекте немного поучаствовали, отказавшись иметь детей в раю и тем самым дав своим потомкам весьма сомнительный пример семейной жизни. Чрезвычайно интересно и достойно всяческого внимания и то, что этот любопытный – по меньше мере любопытный! – факт всегда обходился и до сих пор обходится гробовым молчанием буквально всеми – и простыми людьми, и исполненными сознанием собственной важности толкователями Писания. Конечно, Книга Бытия написана таким особым образом, что у любого читающего ее человека складывается впечатление, будто бы людям удалось пожить в раю едва ли не несколько считанных дней, и поэтому завести детей они просто не успели, но ведь о действительной длительности пребывания людей в раю мы ничего не знаем. Это могли быть годы и даже тысячелетия. А если учесть вероятность того, что рай существовал вне земного времени, то это могли быть и миллионы лет нашего времени. Так почему же люди не захотели выполнять первую заповедь Бога? Ведь первое, что сказал им Бог было совершенно недвусмысленное «плодитесь и размножайтесь», но плодиться и размножаться они почему-то не стали. Очень странно. Но не менее странно и то, что Бог никак на это не реагирует, а реакция наступает только после нарушения людьми уже второй заповеди Бога людям «не вкушать плодов от древа познания добра и зла», чем бы это древо ни было. Возможно, реакция Бога на нарушение людьми первой заповеди проявилась уже после их изгнания из рая, когда Бог больше не захотел с ними общаться, – обратите внимание на то, что после изгнания из рая в Книге Бытия они мгновенно переводятся в разряд третьестепенных персонажей, и о них почти ничего не говориться. Были главными после Бога героями, а теперь они никто, и даже их детям и внукам в Книге Бытия уделяется гораздо больше внимания. Очень странно. Откровенно признаюсь, что я этого не до конца понимаю, ибо пока мне этого не дано, и будет ли дано, я не знаю. Имеющий глаза да увидит.


Скачать книгу "Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы" - Одинокий Путник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Религиоведение » Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы
Внимание