Спящие в сердце песка

Meriet Amon
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Еще до событий "Времени ворона" Олег Волков столкнулся с обитателями древнего, казалось бы, исчезнувшего мира. Дважды оказавшись в Алжире - как наёмник перед "Игрой" и как потерявший путь человек после - он получил предупреждения о грядущем, заглянул краем глаза за завесу древней тайны и начал заглядывать внутрь себя. Скрываясь ото всех, он рассказывает Разумовскому эту историю. И этот рассказ постепенно начинает менять жизни их обоих...

Книга добавлена:
16-12-2022, 12:43
0
219
11
Спящие в сердце песка
Содержание

Читать книгу "Спящие в сердце песка"



Будь это рисунок другого человека, Олег бы смял его в кулаке, но тут просто уставился сквозь лист и сидел неподвижно.

- О, доброе утро! – рыжий «кот» заворочался, с трудом открыл один глаз и сел, посапывая и только что не почесав задней лапой за ухом. – Как съездил?

- Сделку провел. Но как бы этот тип вскоре не предложил совместное дело, - будничным тоном начал Олег, но понял, что Серый заметил «мангу», которую он так и держал в руках. Заметив, очень глубоко, медленно вдохнул и выдохнул. Осторожно потянулся и забрал у него листы. Их взгляды встретились. Оба понимали, о чем нарисовано.

- Как-то так, - тихо вымолвил Сергей, бережно складывая рисунки пополам. И снова они замолчали. Смотреть в свою бездну – тяжело. И так же тяжело – оторвать взгляд и посмотреть вверх. Молодые красавцы – виновники смертей и разрушений – медленно, как больные звери, нащупывали путь в синеве раннего-раннего утра.

- А твоё хакерство как? – негромко спросил Олег. Сергей дернулся, окончательно просыпаясь, налил «пепси» в стакан и с удовольствием, хотя руки его слегка дрожали, ответил:

- Очень даже. В базах данных - ничего особенного, но я покопировал… Зато, как я и думал, у Хольта и его концерна было несколько резервных счетов различной серости, которые сейчас никому особо не принадлежат.

Брови Олега поползли вверх, он картинно постучал-поперебирал пальцами по столу:

- И ты там похозяйничал.

- Ну да, - Сергей с невинным видом наклонился вперед. – Знаешь, - он назидательно поднял вверх палец. – В швейцарских банках до сих пор хранятся номерные счета, которые со Второй Мировой никто не вскрывает. Фашистские бонзы давно сгинули, но раз хранение оплачено – деньги будут лежать. И что, надо беречь их приватность?

- Да плевать на Хольта. Тебя не засекут?

- Нет, - Сергей опустил ноги на ковер, потянулся, похрустев суставами, и стал сгребать бумаги, протянув одну Олегу. – Вот, смотри. Мой посильный вклад в быт и рацион.

- На хлеб с маслом хватит, - задумчиво протянул Олег, от чего Серый так самодовольно улыбнулся, что его мятая желто-оранжевая футболка чуть не превратилась в золотую мантию. – И, мистер кулхацкер, ты это очень вовремя. Мы стали интересны авторитетам, отсюда надо уезжать.

Вмиг посерьезнев, Разумовский выгнулся странным зигзагом за диван, извлек расческу и, расчесываясь, пробурчал:

- А я и не удивлен. Ночью выскочил за чипсами, и очень мне не понравилась одна «Ауди» на стоянке. Так что, и я успел подумать, куда, если что. Только с ребятами попрощаюсь.

- Нужна страна с легкими визами, раздолбайская, но не заброшенная. И с морем, - в раздумьях посмотрел на пачку чипсов с паприкой Олег.

- А помнишь, в детдоме, Стас притащил кассеты с сериалом про копов из Майами? В игровой смотрели. Там был такой классный саундтрек, что я его потом по модему информатика качал, - загадочным тоном проговорил Разумовский, облокачиваясь о стол.

- Помню. В Майами не пустят. В Мексику, значит? – прищурился Олег.

- В Мексику! – Серый уже в каком-то предвкушении взмахнул руками. Олег вспомнил главных героев сериала, гламурных напарников-копов, и сказал:

- Надеюсь, мы не будем носить пижонские костюмы пастельных цветов?!

- Конечно, будем! – возмущенно ответил Сергей, разливая в стеклянные стаканы «Пепси». Волков фыркнул:

- Все мы родом из детства. За дорогу в Мексику!

- За Мексику!

Сергей и Олег чокнулись газировкой, как когда-то, детдомовскими восьмилетками, на первый Новый год своей дружбы.

… Впереди будет многое. Искупление содеянного будет тяжелым. Да, спустя несколько лет появятся мировые заголовки «Чумной министр», а во Франции темноволосая парочка экс-наёмников откроет ресторан. Но это будет уже в конце долгого и местами мучительного пути очищения.


Скачать книгу "Спящие в сердце песка" - Meriet Amon бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Спящие в сердце песка
Внимание