Осколки серебра. Часть 2

Paulina Shy
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аманда Кин теперь преследует лишь одну цель — уничтожить того, кто убил ее любимого человека и стал причиной ее ночных кошмаров. В погоне за своей местью ей предстоит еще ближе познакомиться с миром вампиров, встретив новых друзей и врагов. Но чем, в конце концов, это обернется для нее — победой или окончательным поражением?

Книга добавлена:
12-01-2023, 16:47
0
170
39
Осколки серебра. Часть 2

Читать книгу "Осколки серебра. Часть 2"



Глава 7.

Со следующего дня начались наши совместные тренировки с Джейсоном. Единственное, на чем я настояла, было то, чтобы это происходило в моем зале. В башню, где тусили прихвастни Маркуса, мне пока что возвращаться совсем не хотелось.

Джейс заехал за мной на моей машине, одетый в темный тренировочный костюм.

Когда мы приехали, Лекси была весьма удивлена тем, что в этот раз я пришла не одна, и с интересом разглядывала моего спутника, пока оформляла для него абонемент. Я тем временем пошла в раздевалку, чтобы переодеться в шорты и топ, прежде чем присоединилась к Джейсону на беговой дорожке. Он уже снял свою толстовку, оставшись в белой футболке, которая облепляла его мускулистый торс.

Мы начали разминку со спокойного темпа.

— Ты странно посмотрела на меня на ресепшене, — услышала я слева.

— Забей, просто не ожидала, что ты, действительно, купишь абонемент.

Он нахмурился.

— А что я, по твоему, должен был сделать, чтобы попасть в зал?

— Думала, ты просто зыркнешь своим зеленым светом и вуаля.

Джейс раздраженно закатил глаза.

— Господи, Аманда, я же не варвар. Я не злоупотребляю своим внушением ради таких глупостей. У меня есть деньги, и я вполне способен оплачивать любые свои расходы.

— Откуда они у тебя берутся, если ты не работаешь?

— Поверь мне, это честно добытые деньги. Мой клан владеет несколькими крупными бизнесами, причем легальными, и весь полученный доход распределяется между нами. Разумеется, я, как приближенный, получаю больший процент, чем обычные вампиры, но даже они достаточно обеспечены, хотя некоторые из них все равно предпочитают работать. Трудности испытывают только одиночки, возможно, они применяют свое внушение направо налево, чтобы вести роскошный образ жизни. Я удовлетворил свое любопытство?

Я лишь кивнула ему головой. Через пару минут он сказал:

— Разминка закончена, теперь ускоряйся.

Все следующие пол часа Джейс гонял меня, постоянно увеличивая мой темп и изменяя наклон беговой дорожки. За это время с меня сошло семь потов.

— Ты даже не запыхался, — почти с завистью пробормотала я во время отдыха. — Кстати, я не понимаю, зачем вы вообще дышите, это же абсурдно.

— С физиологической точки зрения мне требуется не больше одного вдоха в день, просто чтобы восстанавливать баланс кислорода в крови. При физических нагрузках, как сейчас, я дышу чаще. К тому же, обычное дыхание позволяет не выделяться из толпы. Некоторые люди могут быть особенно наблюдательны, а мы не любим ненужное внимание к себе. Давай, теперь пять подходов на тех тренажерах, по 20 раз на каждом.

Когда я закончила, мои мышцы горели, как никогда. В жопу такие тренировки. Занятия спортом для меня всегда были лишь способом избавиться от стресса, снять напряжение, помедитировать, и мне просто нравился сам процесс. Теперь же это превратилось в мой персональный ад. Удовлетворение приносила лишь недовольная рожа Кита, который все это время сверлил моего сегодняшнего тренера глазами. Может, теперь он, наконец-то, переключит свое внимание на кого-нибудь другого.

— Осталось поработать над растяжкой, — Джейс расстелил два коврика.

— Это еще зачем? — жалко простонала я, плюхаясь рядом с ним.

— Пригодится потом для отработки приемов. Тем более, после такой интенсивной тренировки мышцам нужно расслабление.

Меня выбешивало, что он вел себя, как всезнайка. Я без энтузиазма выпрямила ноги и принялась тянуться к носочкам, закрыв глаза. Руки Джейсона легли мне на спину, заставляя наклониться еще ниже.

— Эй, — возмутилась я.

— Расслабься, — раздался над ухом его голос. — Так будет намного эффективнее.

Расслабиться у меня совсем не получалось, особенно, когда я пересела в позу лягушки. Джейс сел напротив меня, надавливая на мои колени так, чтобы они стремились вниз. Опять вибрации от его прикосновений сбивали меня с толку. Мы сидели слишком близко к друг другу, поэтому я чуть отстранилась корпусом назад.

— Держи спину ровно и не ерзай. Скоро закончим.

Я вернулась в свое прежнее положение, недовольно посмотрев на него. Джейсу явно доставляло удовольствие мучить меня, потому что он стал сильнее жать мне на колени, придвинувшись ко мне еще ближе. Его взгляд опустился на мои губы, которые я невольно облизнула. Глаза напротив моментально вспыхнули зеленым светом.

Я кашлянула, стараясь скрыть свою нервозность.

— Кажется, кто-то голоден, что, уже время обеда?

Глаза Джейсона вновь стали карими, и он ответил мне низким голосом:

— Милая, глаза светятся не только от голода или злости, но еще и от желания.

— Желания? — глупо переспросила я, и тут же мои щеки залились красным цветом, когда я поняла о чем он говорит.

Губы Джейсона растянулись в хитрой улыбке, подтверждая мои догадки. Я вскочила, как ошпаренная, и понеслась в сторону раздевалки.

Быстро скинув с себя одежду, я встала под ледяной душ, чтобы остыть, ведь мои щеки все еще пылали от услышанного. Я со злости ударила кулаком в стену и тут же зашипела от лопнувшей кожи на костяшках.

Джейс намеренно спровоцировал меня, и теперь мой мозг услужливо стал подкидывать мне воспоминания нашего с ним секса в прошлом. Внизу живота образовался тяжёлый ком, требуя разрядки.

Блять. Это все от моего недотраха, за год я ни разу ни с кем не переспала, только удовлетворяла саму себя. И теперь близость моего бывшего начинала сводить с ума мое тело.

Наспех вытеревшись, я переоделась и направилась к выходу, надеясь, что Джейсон уже уехал.

Лекси забрала у меня ключ от шкафчика и подмигнула мне:

— У тебя очень симпатичный парень.

— Он не мой парень, ну, точнее, был им, но мы расстались.

Ее улыбка тут же стала шире.

— Оу, в таком случае, я буду с нетерпением ждать этого красавчика снова.

— Он весь твой, — буркнула я напоследок, прежде чем выйти на улицу.

Мои надежды не оправдались, когда я увидела вампира рядом со своей машиной.

— Я думала, мы закончили, — сказала я ему с напускным спокойствием.

— Ну что ты, мы только начали. Или ты куда-то торопишься? — Джейс усмехнулся.

Он прекрасно знал, что теперь я не могу пойти на охоту, и меня это бесило.

Я раздраженно вздохнула.

— Не понимаю, почему я не могу продолжать вести прежний образ жизни.

— Потому что ты можешь ненароком убить тех неумерших, которые могут быть нам полезными. Так что, забудь об этом. Но не волнуйся, я найду чем занять тебя долгими ночами, пока мы не вернёмся к охоте.

Опять эти недвусмысленные намёки. Что ж, в эту игру могли играть двое.

Скрестив руки на груди, я улыбнулась.

— Не беспокойся об этом, эта кандидатура уже занята.

Вся насмешка в миг слетела с лица Джейсона, и он уставился на меня холодными, как лед, глазами.

— Повтори.

— Ты меня прекрасно слышал.

Он подошел вплотную ко мне. Мне пришлось поднять голову, чтобы продолжать смотреть на него.

— Не думаю, что ты настолько глупа, чтобы завести с кем-то отношения, учитывая, кто ты. А секс без обязательств явно не про тебя.

— Тогда, возможно, ты меня не так уж и хорошо знаешь.

Его глаза блеснули зеленым — мне удалось вывести его из себя. Вампиры были ужасными собственниками, когда дело доходило до их игрушек в человеческом обличие. Таковой я и являлась сейчас для Джейсона. Он думал, что будет играть со мной, однако, я тоже знала, на какие кнопки жать, и не собиралась оставаться в долгу.

Каждый день на протяжении всей следующей недели проходил одинаково. Джейс изнурял меня тренировками, которые раз за разом увеличивались во времени. Мое тело походило на выжатый лимон, и бессонница все еще продолжала мучить меня, не давая полностью восстановить силы.

К тому же, меня постоянно держали в напряжении все его похабные шуточки и постоянные прикосновения, на которые я старалась не обращать внимания. В первую очередь я злилась на себя, потому что в глубине души я не была такой безэмоциональной, какой казалась внешне.

Масла в огонь добавляло то, что теперь каждый раз, когда мы появлялись в зале, администратор строила глазки Джейсу, чем страшно меня бесила. Я не могла понять своей реакции, ведь я сама дала ей зеленый свет, и не было ничего удивительного, что она воспользовалась этим. Кто бы отказался от такого лакомого кусочка? Хотя Джейс, будто бы, не замечал ее интереса.

Но сегодня, выйдя из раздевалки, я обнаружила, его, открыто флиртующего с Лекси на ресепшене.

Итак, мое паршивое настроение опустилось ниже некуда.

Я почти дошла до машины, когда меня схватили сзади за локоть. Кожу будто бы прошибло током в том месте, где меня коснулся Джейс. Я все чаще стала задумываться о том, что тело человека реагирует такими импульсами на прикосновение вампира. Видимо, раньше я этого не замечала, находясь под адреналином во время охоты.

— Чего тебе? — я недовольно на него.

— Ты не попрощалась, — усмехнулся он.

— Мне показалось, ты был занят.

Глаза Джейса довольно сверкнули.

— Тебе не понравилось, что мы мило побеседовали с твоей подругой?

— Она не моя подруга, и мне абсолютно похрен, с кем ты проводишь время. А теперь отпусти меня.

— А я думаю, что ты врешь и боишься признаться даже самой себе, что тебя все еще тянет ко мне.

Я открыла рот от его наглости и со всей злости замахнулась на него кулаком, желая смести его самоуверенное выражение лица.

Он резким движением перехватил удар и силой сжал мои пальцы. Не переставая смотреть мне в глаза, он приблизил своё лицо к моему.

— Продолжай в том же духе, Аманда. Мне нравится, когда ты не сдерживаешь эмоции внутри себя. Тогда ты выглядишь настоящей, прямо как сейчас, с этим возбуждающим горящим блеском в твоих глазах.

Я, наконец, отцепила его руки от себя, пулей сев в машину с бешено колотящимся сердцем, и резко выжала педаль газа. Сука. Он в два счета знал, как вывести меня из себя, руша все стены, которые я строила внутри.

Я больше не могла так, мне срочно требовалось отвлечься от всего этого дерьма, появившегося в моей жизни.

Я решила, что напиться в хлам, будет отличной идеей. В клуб было идти опасно, зная себя, я в любом случае взяла бы с собой оружие, а это было чревато убийством какого-нибудь вампира. Выводить Маркуса своим поведением я не собиралась, чтобы не подвергать Пола и Мэта опасности. В груди снова неприятно заныло от мысли о том, что они даже не догадывались, что происходит. Я боялась представить себе их реакцию, когда они узнают, рано или поздно это все равно случится. Если я, конечно, доживу до того момента, чтобы им рассказать.


Скачать книгу "Осколки серебра. Часть 2" - Paulina Shy бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Осколки серебра. Часть 2
Внимание