Осколки серебра. Часть 2

Paulina Shy
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аманда Кин теперь преследует лишь одну цель — уничтожить того, кто убил ее любимого человека и стал причиной ее ночных кошмаров. В погоне за своей местью ей предстоит еще ближе познакомиться с миром вампиров, встретив новых друзей и врагов. Но чем, в конце концов, это обернется для нее — победой или окончательным поражением?

Книга добавлена:
12-01-2023, 16:47
0
170
39
Осколки серебра. Часть 2

Читать книгу "Осколки серебра. Часть 2"



Глава 12.

Так как теперь было известно, что кто-то мог сливать информацию клану Зака, нам срочно нужен был новый план. С этого момента мы были сами по себе, ни один неумерший не должен был быть посвящен в детали того, что мы делали с Джейсом. Возможно, в таком случае вампирская крыса начнёт активнее копать, чтобы добыть новые сведения, и, в конце концов, выдаст себя.

Но пока свежих зацепок у нас не было.

Бродить по клубам в поисках фантомного упыря Лиама с каждым разом становилось все бессмысленнее, поэтому Джейс взял тайм-аут, чтобы обдумать все, и вот уже два дня с тех пор, как мы вернулись в Бостон, от него не было вестей.

Меня конкретно раздражало просто сидеть на месте и, в конце концов, я решила сама позвонить ему.

— Крошка, слушаю тебя, — ответили мне спустя несколько долгих гудков.

— Маркус?

— Понимаю твое замешательство, ты явно хотела услышать не меня.

— Ты такой догадливый. Где Джейсон?

— Боюсь, он забыл телефон и уже уехал по своим делам, собрание клана недавно закончилось.

— Прекрасно, — я скривилась от досады, уже жалея, что вообще позвонила.

— Не спеши класть трубку. Есть работа для тебя.

— Только для меня одной?

— Именно, крошка. Как я сказал, Джейс занят, поэтому сегодня действуешь сама. Просто наблюдаешь и на рожон не лезешь, мне сейчас твой труп ни к чему. Адрес скину тебе.

Я чуть не запустила телефоном в стену. Маркус явно надо мной издевался. Более глупого задания нельзя было и придумать. Тем более, что в месте, в которое он меня отправил, мы с Джейсоном уже были не раз, и ловить там было нечего.

Я надела первое попавшееся платье и поехала в клуб. Энтузиазма во мне не было от слова совсем, так что я села у самого дальнего вип-столика, чтобы не привлекать к себе ненужное внимание. Время тянулось довольно медленно, и, чтобы не заснуть прямо здесь, я заказала себе кофе. Мой скучающий взгляд блуждал по танцполу, пока не зацепился за смутно знакомую фигуру. Сначала я подумала, что мне показалось, но, приглядевшись, поняла, что это был Джейс. Какого хрена он тут забыл, интересно? Он был одет в черные джинсы и такого же цвета рубашку, рукава которой были закатаны привычным образом, открывая его мускулистые руки. Рассматривая его, я не сразу заметила, что он был не один — рядом с ним танцевала какая-то девушка, на вид лет восемнадцати, она была явно очарована своим кавалером, который в свою очередь смотрел на нее своим хищным обольстительным взглядом. Я ничего не могла с собой поделать и замерла в шоке, просто наблюдая за ними какое-то время. Они стояли ко мне в профиль, поэтому я смогла увидеть, как глаза Джейса пару раз вспыхнули зеленым цветом, когда он что-то говорил ей. Мой мозг запоздало начинал понимать, что за дела были у него сегодня.

Я последовала за ними, когда они двинулись в сторону коридора со служебными помещениями и скрылись в одном из них. Дверь была немного приоткрыта, и в небольшой щелочке я смогла разглядеть, что происходило внутри. Мои догадки подтвердились.

Джейс обнимал девушку, придерживая рукой ее затылок, а его рот впился в ее шею. Обычному человеку могло показаться, что это лишь очень страстный поцелуй, но я знала, что это было не так. Он сосал ее кровь.

Я в ужасе отпрянула от двери, пока меня не застукали, и быстрыми шагами вышла прочь из клуба.

Через пол часа я, наконец, была дома, проехав весь путь, как в тумане. Скинув неудобные каблуки, я скатилась по стене и уселась на пол прямо в коридоре.

Вся эта ситуация с Джейсоном стала слишком запутанной. Чем больше мы проводили времени вместе, тем сложнее мне было проводить грань между нами. Иногда казалось таким правильным, что он находился рядом, я все чаще ловила себя на мысли, что не обращаю внимания на его вампиризм, будто передо мной был тот самый прежний Джейс. Но сегодняшний вечер отрезвил меня, вновь напомнив, кем он был. Монстром, пьющим кровь людей. Я даже не знаю, была ли жива та бедняжка. Я даже не подумала остановить его, настолько сильным был мой шок, и теперь корила себя за это.

Нет, для меня не было новостью, что все упыри питались кровью, в том числе и Джейс. Но одно дело знать, а совсем другое видеть собственными глазами.

Не знаю, сколько просидела так, просто пялясь в одну точку. Из оцепенения меня вывел звонок в дверь. Я со вздохом поднялась на ноги и посмотрела в глазок. Сердце пропустило удар. Это был Джейсон. Какого дьявола ему тут надо? Я была совсем не готова его видеть сейчас после того, что произошло пару часов назад.

— Я знаю, что ты там, Аманда. Открой дверь, надо поговорить.

— Нам не о чем разговаривать, уходи.

— Открой, пока я не выломал дверь.

Устав препираться с ним, я плюнула и щелкнула замком.

— Чего тебе? — недовольно уставилась я на него.

Он выгнул бровь.

— На пороге будешь со мной общаться?

— Не вижу причин, чтобы этого не делать, — съязвила я, но впустила его внутрь.

— Да какая муха тебя укусила? — удивлено спросил Джейс.

— По-твоему, я должна быть счастлива, что ты врываешься ко мне посреди ночи? Мог просто позвонить.

— Не мог, оставил телефон где-то.

«Я даже знаю, где» — пронеслось в моей голове.

— Ну говори, раз пришел, — сказала я и вышла на балкон, закурив сигарету.

Сзади послышались шаги.

— Выброси эту дрянь.

Я обернулась и усмехнулась.

— Или что?

— Или насильно заберу.

Я небрежно облокотилась на перила и демонстративно сделала глубокую затяжку, выпустив дым Джейсу в лицо. Он тут же вырвал у меня из рук окурок и выбросил вниз. Я, как ни в чем не бывало, достала вторую сигарету, отчего желваки на его лице напряглись.

— Так хочется гробить свое здоровое?

— Да пофиг, к чему беречь легкие? Все равно долго не проживу.

— Ты не можешь этого знать.

— Могу, — горько усмехнулась я. — Такие, как я, долго не живут. Ты знаешь об этом, как никто другой, ты умер в свои 27.

— Тогда ты начала курить?

Я ничего не ответила, ведь это итак было очевидно. Взгляд Джейса немного смягчился.

— Аманда, я стою перед тобой сейчас. Я жив.

— Нет, ты стал одним из них, живым мертвецом.

— Тогда ответь мне, если я такой, как они, почему ты не убила меня, когда у тебя была возможность?

Его вопрос застал меня врасплох. Джейс внимательно проследил, как дрогнула моя рука, пока я прикуривала вторую сигарету.

— У меня не было шанса убить тебя, я не смогла бы тебя одолеть.

— Поэтому ты специально выронила свой кинжал? Хочешь сказать, ты просто сдалась?

Я упрямо смотрела в сторону, чтобы не встречаться с ним взглядом, сделав еще одну затяжку.

— Это ничего не значит.

Джейс наклонился ко мне. Его горячее дыхание защекотало мою шею, когда он шепнул на ухо.

— Маленькая лгунья, вот ты кто. Хочешь снова мне сказать, что ничего ко мне не чувствуешь? Поэтому ты реагируешь на каждое мое прикосновение, думая, что я не замечаю? Я слышу каждое гребаное ускорение твоего сердца, когда я нахожусь рядом. Ты можешь обманывать себя, но не меня. Просто признай, что твои чувства ко мне еще живы внутри тебя.

Я откинула от себя сигарету и со всей силы толкнула его в грудь. В моих глазах начали скапливаться слезы, но мне было плевать.

— Хватит, прошу тебя, почему ты просто не оставишь меня в покое? Для тебя это все игры с моим сознанием. Как ты не понимаешь, тебя убили на моих глазах! Меня до сих пор каждую ночь преследуют кошмары. Я оплакивала твою смерть, каждый день задыхаясь от мыслей, что тебя больше нет. И ты меня не убедишь в обратном, потому что это правда. Того человека, которого я любила, больше нет, ты не он. И сегодня я еще раз в этом удостоверилась, должна сказать тебе спасибо.

Джейс непонимающе уставился на меня.

— О чем ты говоришь?

Я вздрогнула от холодного порыва ночного ветра. На дворе уже был декабрь, пора было переставать выбегать на улицу в одних платьях. Джейс недовольно вздохнул, увидев, что я стояла босиком, и резко перевалил меня через свое плечо, занося в квартиру.

Как только он поставил меня на пол, я отпрянула от него на несколько шагов.

— Хватит прикасаться ко мне, слышишь? И отвечая на твой вопрос, я видела тебя сегодня, в клубе.

Понимание отразилось в его глазах.

— Что ты там забыла?

— Какая разница?

— Значит, ты видела.

— Да, я все видела.

Джейс вздохнул и развел руками.

— Может, для тебя это будет открытием, но я питаюсь кровью. И я не всегда довольствуюсь больничными пакетами, кровь живого человека намного вкуснее, чем холодная плазма.

— Господи, избавь меня от этих подробностей, — воскликнула я.

— Слушай, она в порядке, ясно? Я не причиняю вреда своим жертвам. И поверь, она получала от процесса не меньшее удовольствие, чем я. Вампирские клыки могут источать определенные эндорфины, которые заставляют людей испытывать кайф. Если ты была там, то прекрасно слышала и ее стоны, разве нет?

Мои щеки залились в этот момент красным цветом. Я, действительно, слышала звуки, похожие на стоны, но не думала, что это стоны удовольствия.

— Верится с трудом, знаешь ли. Может, ты внушил ей эти чувства.

— По-твоему, мне заняться больше нечем?

Понимая, что этот спор ни к чему не приведет, я сменила тему:

— Ты хотел о чем-то поговорить, я тебя слушаю.

Джейс раздраженно выругался.

— Я хотел сказать, что завтра будет церемония посвящения одного новичка. Ты тоже приглашена.

— Мне обязательно присутствовать?

— Да, это желание Маркуса.

— Кто бы сомневался. Ладно, полагаю, выбора все равно нет.

— Именно так.

— Хорошо, я тебя услышала. Теперь милости прошу на выход.

Джейс бросил на меня долгий внимательный ней взгляд, а затем подошел и положил руки мне на плечи.

— Не смотри на меня, как на монстра. Только не ты, Аманда. Сегодня я не сделал ничего, чтобы заслужить этот взгляд с твоей стороны.

— Значит ли это, что ты мог сделать это раньше?

— Будучи вампиром, я совершал поступки, которыми не горжусь. Но, как минимум, я не убиваю людей. Ни один человек не пострадал от моих рук, они все остаются в целости, даже если я питаюсь ими. Мне бы не хотелось, чтобы ты сторонилась меня теперь после сегодняшнего. Давай поговорим.

— Уже поговорили.

— Но ты мне не веришь, точнее, не хочешь верить и принимать реальность. Ты боишься, что твои ценности в жизни начинают обретать другие краски, и как всегда, предпочитаешь быть трусихой и прятать голову в песок.

Нет, ну вы видели? Он еще и меня пытается выставить виноватой.

Ладони Джейсона приятно согревали кожу, оставляя на коже вибрации, но я заставила себя скинуть его руки с себя и вновь увеличила между нами расстояние.

— Просто оставь меня в покое, Джейс.

Его лицо в миг приобрело холодное выражение, и он прищурил свои карие глаза.

— Что ж, если это то, чего ты хочешь, — с этими словами он развернулся и вышел из моей квартиры, хлопнув дверью.


Скачать книгу "Осколки серебра. Часть 2" - Paulina Shy бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Осколки серебра. Часть 2
Внимание