Осколки серебра. Часть 2

Paulina Shy
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аманда Кин теперь преследует лишь одну цель — уничтожить того, кто убил ее любимого человека и стал причиной ее ночных кошмаров. В погоне за своей местью ей предстоит еще ближе познакомиться с миром вампиров, встретив новых друзей и врагов. Но чем, в конце концов, это обернется для нее — победой или окончательным поражением?

Книга добавлена:
12-01-2023, 16:47
0
170
39
Осколки серебра. Часть 2

Читать книгу "Осколки серебра. Часть 2"



Тот лишь в ответ пожал плечами.

— Это был единственный свободный номер.

Я раздраженно зарычала и вошла в номер, потому что ужасно хотела снять это платье и сходить в душ. Сбросив туфли в прихожей, я прямиком направилась в ванну, в которой с наслаждением провела следующие пол часа. Только когда я вытерлась полотенцем, до меня дошло, что переодеться мне было не во что. Из запасной одежды были только джинсы и майка. Спать в штанах я ненавидела, а оставаться в одной майке с голой жопой меня тоже не радовало.

В итоге, я попросила Джейсона дать мне футболку, которая благодаря его размеру смотрелась на мне, как платье, и поэтому была лучшим вариантом.

Выйдя из ванны, я, наконец, смогла полностью рассмотреть номер и заметить еще одну немаловажную деталь — кровать здесь была одна, и на ней уже развалился раздражающий меня вампир … в одних трусах. На пару секунд я позволила себе полюбоваться его мускулистым телом, прежде чем спросила:

— Ты же не собираешься спать, верно?

— Почему ты так решила? — удивился он.

— Неумершие ведь не спят.

— Ещё как спят. Я могу, конечно, обойтись без этого несколько дней на крайний случай, но силы будут уже не те. Нам тоже нужно восстанавливать свою энергию, так что сон необходим. Разница лишь в том, что мне достаточно пары часов, чтобы вновь стать бодрым.

Я скрестила руки на груди, недовольно уставившись на него.

— Но здесь одна кровать.

— И?

— И я не собираюсь спать вместе с тобой.

— Хочешь лечь на полу?

Я открыла рот от такой наглости.

— Может тебе стоит это сделать? Мало того, что ты не сумел снять нам разные номера, так еще и с одной кроватью выбрал!

Джейс лишь развел руками, не сдвинувшись с места.

— Я же сказал тебе, что это был единственный номер. Или ты хочешь, чтобы я пошел к каким-нибудь бедным людям и внушением выгнал их, потому что у тебя какие-то загоны? И, разумеется, я не собираюсь жертвовать своим комфортом и уступать тебе всю кровать. Так что, ты либо спишь на полу, либо перестаешь выебываться и ложишься рядом. Точка.

У меня так и чесались руки запустить в него чем-нибудь тяжелым, но я была уставшая и злая, как собака, понимая, что у меня не так много времени, чтобы выспаться, пока очередной кошмар меня не разбудит.

— Бесишь! — с этими словами я забралась на свою половину кровати и предупреждающе ткнула пальцем в грудь Джейсона. — Если я почувствую, что ты хотя бы на миллиметр сдвинешься ближе ко мне, я проткну тебя серебром, я не шучу.

— Я готов рискнуть, — лукаво улыбнулся он мне в ответ, закинув руки за голову.

Я потушила свет и откинулась на подушку, уставившись в потолок и стараясь не обращать внимание на близость Джейсона. Перед тем, как начать засыпать, я спросила его:

— Что ты думаешь о том, что сказал тот вамп про предателя? Это может быть правдой?

Он немного помолчал прежде, чем ответить:

— Это вполне логичный вариант. Что может быть проще, чем подобраться к врагу, используя его людей. Хотя мне претит сама мысль об этом, ведь получается, если это правда, то предатель — один из приближенных Маркуса, только они знают всю информацию о делах нашего клана. А значит, никому верить нельзя.

— Что ж, с этим у меня проблем нет, я, итак, никому не доверяю.

Краем глаза я увидела, как Джейсон приподнялся на локте, повернувшись ко мне.

— Сегодня ты подумала, что я, действительно, укушу тебя и позволю другому сделать это.

Это был не вопрос, и я не могла отрицать сказанного.

— Ты выглядел очень убедительно, ничего не могу с собой поделать.

— Аманда, ты можешь доверять мне. Я никогда ничего не сделаю против твоей воли. Я слишком уважаю тебя для этого.

Я не нашлась, что ответить. Мне хотелось верить ему, и день за днем я снова начинала делать это больше и больше, но мой внутренний анти-вампирский барьер каждый раз приводил меня в чувство. Я боялась ступить на эту скользкую дорожку, потому что не была уверена, что она заведет меня в нужное русло. Пребывая в этих мыслях, я, наконец, уснула.

— Эй, соня, просыпайся давай, — раздался чей-то голос совсем рядом.

Сначала я пыталась вспомнить, почему в моей постели кто-то был. Вчерашние события отозвались в моей памяти. Уснули мы с Джейсоном в одной постели, значит, это он пытался испортить мне настроение с самого утра.

Я поморщилась, не в силах больше ничем пошевелить. Я просто ненавидела, когда меня кто-нибудь будил, потому что обычно это означало охренеть какую рань, раз я еще сама не проснулась от ночных кошмаров.

Собрав в себе все силы, я пробормотала:

— Отстань, времени еще и девяти нет. Дай поспать.

Раздался его веселый смех.

— Ты прикалываешься? Уже полдень. И я бы не будил тебя, но ты мне всю руку уже отлежала.

Распахнув глаза, я в шоке обнаружила, что, действительно, лежала головой на плече Джейса, совсем как раньше. Черт, мое тело предало меня. Я подскочила на месте, как ошпаренная, и эта реакция позабавила вампира.

— Заметь, я на своей половине кровати, так что предъявить мне нечего, — усмехнулся он.

Я потерла глаза, пытаясь прийти в себя, и тут до меня дошел смысл его слов.

— Подожди, ты сказал, что уже полдень?

— Ну да, что тебя удивляет?

Я потянулась за телефоном, чтобы убедиться, что он меня не обманывал. На часах было 12:15, самый разгар дня. Вот это охренеть. Это была первая ночь, когда я смогла нормально поспать, без привычных ночных кошмаров. Близость Джейса подарила мне спокойствие, которого я так долго ждала, и спящей мне было все равно, что он больше не был человеком.

— В чем дело то? Раньше тебя не смущало спать по пол дня.

— Все в порядке, забей, — протянула я и хотела уже встать, чтобы направиться в душ, но Джейс удержал меня за руку.

— Ты же в курсе, что я знаю, когда ты врешь? Почему нельзя сказать правду?

Я раздраженно на него посмотрела и высвободила руку.

— Тебе то что с этой правды?

— Если я спрашиваю, значит, хочу знать.

— Хотеть не вредно.


Скачать книгу "Осколки серебра. Часть 2" - Paulina Shy бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Осколки серебра. Часть 2
Внимание