Осколки серебра. Часть 2

Paulina Shy
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аманда Кин теперь преследует лишь одну цель — уничтожить того, кто убил ее любимого человека и стал причиной ее ночных кошмаров. В погоне за своей местью ей предстоит еще ближе познакомиться с миром вампиров, встретив новых друзей и врагов. Но чем, в конце концов, это обернется для нее — победой или окончательным поражением?

Книга добавлена:
12-01-2023, 16:47
0
170
39
Осколки серебра. Часть 2

Читать книгу "Осколки серебра. Часть 2"



Глава 8.

Из двух зол, я выбрала меньшее, и вечером направилась в бар Роди, единственное место, где я могла одновременно и выпить, и никого не прихлопнуть. Странно было осознавать, что здесь я могла чувствовать себя в относительной безопасности, но так оно и было. Роди явно не искал случая, чтобы навредить мне.

Когда я вошла внутрь и плюхнулась на стул у барной стойки, он с интересом посмотрел на меня, вытирая насухо стаканы.

— Пришла взять реванш? — усмехнулся он, намекая на то, что в прошлый раз я пыталась его прикончить в его же баре.

Я дерзко улыбнулась, выхватив чистый стакан у него из рук.

— Следи, чтобы сегодня этот стакан был всегда полон, и тогда мы договоримся.

— Мне нравится твой подход. Полагаю, от Кровавой Мэри ты откажешься?

— Похрен, я готова на любые эксперименты, удиви меня.

Через пару минут я получила свой первый коктейль, который оставлял приятное мятное послевкусие во рту после каждого глотка.

— Могу поинтересоваться, что за повод?

— Боюсь, их слишком много. Если хочешь меня отвлечь светской беседой, лучше расскажи, почему ты работаешь здесь?

Роди слегка пожал плечами.

— Можно сказать, что это пережитки моей человеческой жизни. Когда я был человеком, этим баром владел мой отчим, а я постоянно помогал ему. Мне, действительно, нравилась эта работа, и я не захотел от нее отказываться, став частью мира неумерших. Здесь у меня есть возможность помочь людям забыть о своих проблемах, с ними интересно бывает поговорить. Каких только историй я тут только не наслушался, ей богу.

— Давно ты стал вампиром? — поинтересовалась я.

— Лет 30 назад. Сейчас мне 52 года.

— Дала бы тебе максимум 45, - прыснула я со смеху, ведь Роди выглядел не старше меня. — Так ты унаследовал этот бар от отчима?

— Можно и так сказать. Однако, я весьма ускорил его смерть.

Я чуть не поперхнулась алкоголем и в шоке уставилась на него.

— Ты что, убил его?

Мрачная ухмылка коснулась лица Роди, когда он посмотрел мне в глаза.

— Да, Аманда, я убил его. Он был тем еще ублюдком, постоянно избивал меня и мою мать на протяжении многих лет. Я не понимал, почему она не хотела уходить от него, даже видя, как страдает ее сын и она сама, это была какая-то больная привязанность. Но и бросить ее одну с тем мудаком я тоже не мог. Поэтому я терпел все эти побои и унижения с его стороны. В один вечер он настолько сильно вышел из себя, что пырнул меня ножом. Я сразу понял, что рана была смертельная, я хотел только успеть выползти из дома, чтобы мама не узнала правду, лучше бы она думала, что я просто сбежал. Маркус нашел меня на улице, черт его знает, что он делал в той дыре, где мы жили. Он лишь спросил меня, хочу ли я получить шанс на лучшую жизнь. Разумеется, я хотел, нет ничего хуже, чем бессмысленно сдохнуть в какой-то грязной канаве. Тогда он меня и обратил.

Роди прервался, чтобы обслужить еще парочку посетителей, прежде чем вернуться ко мне с еще одним коктейлем. Мне было любопытно узнать конец истории.

— И ты убил своего отчима после обращения?

— Да, адаптацию я прошел быстро, ничего из моей человеческой жизни меня не держало. Отчим фактически прикончил меня своими руками, но я не собирался сводить с ним счеты из-за этого. Я лишь хотел забрать маму от него, чтобы она прожила остаток дней в спокойствии. Спустя месяц после обращения я вернулся в свой прежний дом, но было уже поздно. Мамы там не было. Под внушением этот мерзкий ублюдок рассказал мне, как убил ее вскоре после моего исчезновения. И это не было случайностью, он прирезал ее, как и меня. Поэтому я убил его, медленно и мучительно, заставляя оставаться в сознании в течение всего процесса.

В груди все сжалось от этой истории. Вот вам еще один пример того, что люди порой бывают более жестокими и бесчеловечными, чем упыри. В этой ситуации я была полностью на стороне Роди, поэтому сказала:

— Надеюсь, он долго страдал, он заслужил это.

— Женщина, ты меня удивляешь, — поднял брови рыжий вампир. — Думал, ты всегда на стороне людишек.

— Брось, я не какая-то ханжа. Я не оправдываю таких мудаков, даже если они люди.

— Приятно слышать, что ты справедлива, хоть иногда.

Я усмехнулась и показала ему фак.

Роди вытер барную стойку, после того как пару посетителей ушли, и, перекинув полотенце через плечо, сказал:

— Ну что ж, теперь время твоей истории. Как ты познакомилась с миром неумерших?

Я постучала по своему опустевшему стакану, и он тут же снова наполнился. Тогда я рассказала Роди, что случилось со мной пару лет назад. Гадкие воспоминания ожили внутри меня, но воздействие алкоголя помогло не сильно зацикливаться на этом.

Вампир тихо присвистнул, когда я закончила.

— Мда, неудивительно, что ты не питаешь тёплых чувств к моему роду. Я знал историю Джейсона, но тебя жизнь явно поимела больше.

— Звучит, как повод выпить еще.

— По-моему, ты пользуешься моим гостеприимством. Ты намерена опустошить все мои запасы?

— Не будь жадиной. Как-нибудь переживешь.

Во мне уже смешались три коктейля, но так как я была довольно устойчивой к алкоголю, чтобы приблизиться к состоянию пьяного забытия, его требовалось намного больше.

— Как проходят ваши тренировки с Джейсом? — поинтересовался Роди после того, как прибрал несколько столиков.

Я лишь скривилась, ничего не ответив.

— Вижу, в раю не все гладко.

— Рая нет в моей жизни, только ад, и сейчас Джейсон — мой персональный дьявол.

Роди нахмурился.

— Он обижает тебя?

Я потерла переносицу и раздраженно вздохнула.

— Он выводит меня из себя, намеренно. Я не понимаю его игр, и меня это жутко раздражает. Сегодня это не то, что я бы предпочла обсуждать.

— Базара нет, — вампир поднял руки в знак капитуляции.

Роди ненадолго оставил меня одну и ушел в подсобку за новыми бутылками спиртного. Я задумчиво помешивала лед в бокале трубочкой. В голову, наконец, ударила легкая эйфория от алкоголя.

Сбоку подсел молодой человек, мило улыбнувшись мне, прежде чем уткнуться в барное меню. Пару раз я посмотрела в его сторону, чтобы разглядеть получше. Растрепанные кучерявые каштановые волосы, ямочки на щеках, очки, слегка помятая рубашке после рабочего дня. Если спросите меня, как бы я описала среднестатистического парня, это был бы точно он. Типичный, нормальный, безопасный, без скелетов в шкафу.

Заметив мой интерес, он пересел ко мне поближе.

— Позволишь составить тебе компанию? Меня зовут Сэм.

Я слегла улыбнулась.

— Аманда, приятно познакомиться. Извини, что пялилась, это было невежливо.

— Я совсем не против. Ведь тогда у меня будет возможность рассматривать тебя в ответ.

Это был приятный легкий флирт, который я могла себе позволить.

Роди, вернувшись из подсобки, предложил нам напитки, и с их пор то и дело поглядывал в нашу сторону.

Мы с Сэмом разговорились на разные темы, и как ни странно, мне было комфортно рядом с ним. Разумеется, я врала ему о своей жизни, но мне хотелось хотя бы здесь и сейчас притвориться кем-то другим.

Спустя какое-то время Сэм слегла дотронулся до моего бедра, робко улыбнувшись и будто спрашивая разрешения на такую близость. Я была не против и накрыла его руку своей.

Ко мне давно не прикасался мужчина, после смерти Джейса я даже не могла думать ни о ком другом. Теперь, когда он был жив… ну, точнее, не совсем жив, с технической точки зрения, но все же ходил по земле, мне было проще отпустить свои внутренние тормоза.

— Позволишь проводить тебя до дома?

В глубине души я ждала от него этого предложения. Он явно не собирался переступать границы, если я не буду готова к большему, поэтому я уже хотела ответить ему, что с удовольствием прогулялась бы с ним.

Однако, я не успела открыть рот, потому что Роди склонился к Сэму через барную стойку и сверкнул на него зеленым светом.

— Приятель, ты устал, иди домой отдыхать.

Взгляд парня застекленел, потом он молча встал, накинул куртку и вышел из бара.

Я сперва разинула рот, а затем в гневе вставилась на вампира.

— Какого хрена это сейчас было?

— А ты догадайся.

— Кто тебя просил выгонять его? Мы же просто сидели разговаривали.

Роди скептически посмотрел на меня.

— Я слышал, что он тебе предложил. И ты хотела уйти с ним, пьяная.

Я фыркнула.

— И что с того, тебе какое дело?

— Такое. Утром ты бы жалела об этом, интрижка на одну ночь не поможет тебе избавиться от проблем. Ты бы только все усложнила. Так что, забудь об этом.

— Прекрасно, — прошипела я, спрыгнув со стула и направившись в сторону подсобки. — К твоему сведению, я не пьяна. Но теперь я собираюсь употребить твои драгоценные запасы самой дорогой алкашки, которую только найду. И не вздумай мне мешать, понятно?

Роди не стал меня останавливать. Спустившись вниз, я выхватила бутылку из первой попавшейся коробки и плюхнулась на небольшой диван в углу, откупорив добытый ром. Глоток за глотком, и вскоре, я, наконец, опьянела. Мой мозг был далеко отсюда, и я закрыла глаза, погружаясь в вязкую темноту.

Чьи-то руки подняли меня и прижали к своему телу. Сил открыть глаза не было совсем.

— Спасибо, что позвонил, — раздался над ухом знакомый голос.

— Иначе и быть не могло, приятель, — ответил ему еще один знакомый голос, но мой мозг никак не мог сосредоточиться, чтобы понять, кто это был.

Я почувствовала дуновение слегка морозного воздуха, а затем теплую обволакивающую атмосферу. Хлопнула дверь машины, затем вторая. Двигатель автомобиля зарычал, и мы тронулись с места. Я, наконец, смогла разлепить глаза и увидела профиль Джейсона за рулем. Он слегка повернулся ко мне.

— Спи давай, — пробормотал он, вернув свое внимание на дорогу.

Но мне совсем не хотелось закрывать глаза. Мои губы растянулись в глупой улыбке.

— Почему ты такой?

— Какой?

— Такой красивый, такой идеальный, такой похожий на себя прежнего… Ненавижу тебя за это. Каждый божий день я должна смотреть, не имея возможности приблизиться к тебе. Это разбивает мне сердце снова и снова.

Джейс посмотрел мне в глаза долгим взглядом, в котором, как мне показалось, мелькнула грусть.

— Кажется, завтра ты пожалеешь об этих словах.

— Может быть, поэтому я говорю их тебе сейчас, алкоголь в крови придает мне смелости.

Это последнее, что я сумела произнести, прежде чем снова закрыть глаза и окончательно отрубиться.


Скачать книгу "Осколки серебра. Часть 2" - Paulina Shy бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Осколки серебра. Часть 2
Внимание