Осколки серебра. Часть 2

Paulina Shy
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аманда Кин теперь преследует лишь одну цель — уничтожить того, кто убил ее любимого человека и стал причиной ее ночных кошмаров. В погоне за своей местью ей предстоит еще ближе познакомиться с миром вампиров, встретив новых друзей и врагов. Но чем, в конце концов, это обернется для нее — победой или окончательным поражением?

Книга добавлена:
12-01-2023, 16:47
0
170
39
Осколки серебра. Часть 2

Читать книгу "Осколки серебра. Часть 2"



Глава 19.

Я смотрела, как сменялись цифры на табло в лифте, ощущая небольшой мандраж от предстоящих событий. Совсем скоро мы сможем добраться до Лиама, прекратив его действия в отношении клана Маркуса, а заодно вычислим предателя.

Я прошла по коридору до нужной мне камеры и вошла внутрь. Состояние Шейна было еще хуже, чем в нашу последнюю с ним встречу, и он даже не сразу смог сфокусировать на мне взгляд.

— Паршиво выглядишь, — скривилась я, осмотрев его.

— Полагаю, твое появление здесь означает, что ты подумала над моим предложением.

— Подумала, и я помогу тебе выйти отсюда, но ты сразу приведешь меня к Лиаму. У меня есть информация, которая его заинтересует.

— Что за информация?

— Я, кажется, озвучила свои условия. Эта информация — гарант моей безопасности, и хрена с два, я тебе ее расскажу сейчас. Ну так что, ты в деле? Времени мало, нужно действовать сейчас.

— Ладно, черт с тобой, только вытащи меня отсюда. И я организую тебе встречу.

Я вставила ключ в его кандалы и освободила вампира, протянув ему пакет с кровью, на который он с жадностью накинулся, высосав все до последней капли.

— Этого будет достаточно, чтобы ты стоял на ногах. Пошли.

Мы вышли из камеры, и я сделала вид, что беспокойно озираюсь по сторонам, имитируя частое дыхание. У Шейна не должно было быть никаких сомнений, что это все было взаправду, поэтому я старалась выглядеть убедительно.

Из лифта нам на встречу вышел Крис, и я тут же вынула свой кинжал. Он непонимающе прищурился, переводя взгляд с меня на упыря рядом.

— Аманда, какого хрена ты делаешь?

Я, не теряя времени, бросилась на него, протыкая серебром в области груди. Разумеется, сердце я не тронула, но ему все равно было чертовски больно. Что ж, это было необходимо, и Крис добровольно согласился участвовать в этом плане, так что моя совесть была чиста.

Я быстро оттолкнула его с дороги и втащила Шейна в лифт.

— Он мертв? — спросил упырь, как только мы двинулись вниз.

— Я проткнула его сердце серебром, как ты думаешь?

Он хохотнул.

— Боже, с тобой, действительно, лучше дружить. Какой план дальше?

— Давай для начала выберемся отсюда живыми.

Мы быстрым шагом пересекли парковку и сели в мою машину. Сделав облегченный вид, я вырулила на дорогу, и тут на экране авто высветился звонок.

— Маркус, слушаю тебя, — ответила я, врубив громкую связь.

— Когда я найду тебя, я разорву твое гребаное тело на мелкие кусочки, ты поняла меня?

— Боюсь, твоим угрозам не суждено сбыться, приятель. Тебе скоро настанет конец, тебе и всему твоему клану. А я с удовольствием на это посмотрю. До встречи в аду.

С этими словами я выкинула телефон в окно и улыбнулась.

— Теперь он нас точно не отследит.

Разумеется, Шейн заглотил и эту удочку, не догадываясь, что этим утром в меня вживили специальный микрочип, который передавал мою геолокацию Джейсону и близнецам.

— Как ты собираешься связаться с Лиамом?

— Доедем до одного места, на пристани, и я через своих попробую выяснить, где он находится.

— Хочешь привести меня в логово вампиров? По-твоему, я совсем идиотка?

— Тебя не тронут, поверь мне. Сейчас мы с тобой в одной лодке, ты — мой способ вернуть свое место в клане, и поэтому я защищу тебя. Придется довериться мне.

Я фыркнула.

— Думаю, ты понимаешь, что мой лимит доверия к неумершим чертовски мал.

Шейн развел руками.

— Вариантов нет, я рискую не меньше тебя.

— Ладно, черт с тобой, говори адрес. Но, предупреждаю, если выкинешь какую-нибудь херь, тебя я прикончу в первую очередь.

Дорога до пристани заняла около 20 минут. Переодически в зеркале заднего вида мелькала машина близнецов, которые следовали за нами. Пока что, в целом, все шло по плану. Главное, чтобы Шейн смог, как можно скорее, сделал то, что от него требовалось. Маркус получит Лиама, а вместе с ним — доказательства, что именно Закари был причастен ко всем событиям прошедших месяцев. Тогда Маркус получит поддержку других соседствующих кланов и сможет объявить открытую войну «змеям».

Мы подъехали к какому-то складскому помещению, откуда сразу вышел незнакомый упырь.

— Шейн, давно тебя не было видно, — произнес он, как только мы вышли из машины.

— Был занят, так скажем.

Вампир с интересом кивнул в мою сторону.

— Твоя дамочка?

— Моя. Мы немного торопимся, так что ближе к делу. Мне нужно найти Лиама.

Послышался хрипучий смех упыря напротив.

— Непростая у тебя задача. Ну, нужно, так нужно, иди ищи. Не понимаю, чего ты ко мне пришел.

— Прекрати пудрить мне мозги, я прекрасно знаю, что ты иногда выполняешь поручения для него, так что полагаю, что у тебя есть с ним связь. Организуй мне встречу.

— С чего я должен это делать? Лиам не любит, когда его беспокоят по пустякам.

— Это не пустяки! — Шейн уже начинал злиться. — Скажи ему, у меня есть то, что поможет змеям победить шавок Маркуса в ближайшее время.

— Ты сейчас серьезно?

— Серьезней некуда. Давай не будем тратить время друг друга. Нужно действовать быстро.

Было видно, что друг Шейна все еще не верит ему, но в итоге он достал свой телефон и отошел в сторону. Через пару минут дело было сделано — Лиам согласился встретиться с нами, пообещав приехать на пристань.

Я вернулась обратно в машину, с трудом сдерживая волнение. Пока Шейн был занят разговором со своим приятелем, я незаметно вытащила из бардачка запасной телефон, написав сообщение Джейсону. Они уже были рядом и были готовы к появлению нужного нам неумершего. Я даже выдохнула от облегчения, что скоро все должно было закончиться.

Прошло около часа, когда к нам подъехало несколько машин, из которых начали выходить вампиры. Их было много, очень много, я насчитала около пятнадцати.

— Кто из них Лиам? — шепнула я Шейну, стоящему рядом, который заметно начал нервничать.

— Я его не вижу.

Дерьмо. Что-то было не так.

— Шейн, я думал, твое иссохшее тело давно валяется где-нибудь в лесу. Разве ты со своими дружками не был в руках Маркуса?

— Не дождешься, Алан. Как видишь, я вполне себе жив.

— Ну и зачем ты здесь?

— Я знаю, как уничтожить Маркуса, но буду говорить только с Лиамом. Мне нужны гарантии, что я смогу вернуться в клан после этого.

Упырь злобно усмехнулся.

— Гарантии? Все хотят гарантии. Вижу, ты обзавелся новыми друзьями, пока был в плену. Уж не думаешь ли ты, что она, действительно, расскажет нам что-то полезное?

— Расскажет, Аманда помогла мне сбежать и рассчитывает быть под защитой нашего клана. Она поможет пробраться к Маркусу, в самое его логово. Поэтому Лиам должен быть здесь, чтобы мы могли закончить все сегодня, пока они не подготовились к засаде.

Алан с интересом склонил голову, посмотрев на меня.

— Если она — ключ к победе змей, возникает вопрос, зачем нам нужна твоя трусливая задница?

— Но это я уговорил ее работать с нами! — голос вампира заметно дрожал. — И я не выдал им никакую информацию, я заслужил вернуться обратно.

— Ты ничего не выдал, потому что ни черта полезного не знал, иначе бы тут же раскололся. Но знаешь, что самое интересное? — взгляд упыря снова вернулся ко мне. — Если ее зовут Аманда, то ты, Шейн, еще больший придурок, чем я думал. Информатор Лиама сообщил, что девушка по имени Аманда находится в весьма близких отношениях с одним из приближенных Маркуса, поэтому это наводит на мысль, что она вряд ли бы стала предавать его клан. А значит, вся эта история с твоим освобождением — чистой воды фарс. Думаю, теперь ты догадываешься, почему Лиама здесь нет. Это ловушка, не так ли, детка?

Шейн в шоке уставился на меня.

— Это правда? Ты что, все это время дурила меня?

Смысла ломать комедию больше не было. Наш план все-таки провалился, поэтому я сделала небольшой шаг в сторону, вытащив кинжал.

— Какая же ты сука, я с удовольствием перегрызу твою глотку.

Я ухмыльнулась.

— Становись в очередь.

Дальше начался ад. На толпу вампиров с одной стороны накинулись внезапно появившиеся близнецы, а с другой — Маркус, Джейсон и Крис. Алан в ярости приблизился и сбил меня с ног, но я успела воткнуть серебро ему в бок, отчего он зарычал и стал меня душить. Его тело быстро оттащили от меня, предварительно свернув шею, и я в шоке увидела, что меня спас Маркус.

— Спасибо потом скажешь, — усмехнулся он и продолжил бойню с другими упырями.

Почти все змеи уже были перебиты. Взглядом я нашла Пола и Мэта, которые, слава богу, были в порядке. Мое внимание привлекли удаляющиеся быстрые шаги позади меня — это Шейн пытался сбежать, как трусливая крыса, но ему это плохо удавалось. Из-за того, что он не полностью восполнил свои силы, он не мог бежать с вампирской сверхскоростью, а значит, я могла его догнать.

— Аманда, оставь его, он итак скоро сгинет, — послышался голос Джейса, но мое упрямство не позволило мне остановиться, и я побежала за Шейном, который уже скрылся за углом улицы.

Мы виляли между огромными грузовыми контейнерами, пока, наконец, я не приблизилась к упырю настолько, что смогла метнуть в него лезвие, застрявшее у него между лопаток. Шейн развернулся ко мне с отвратительным оскалом на лице.

— Дрянь, лучше по-хорошему оставь меня в покое.

— Даже не мечтай об этом.

Я бросилась на него, сделав кик ногой ему по голове, отчего вампир пошатнулся, но смог устоять на месте и в ответ схватил меня за руку с кинжалом, потянув на себя так, что я потеряла равновесие и упала на колени. Шейн сжал мое запястье с такой силой, что, казалось, оно сейчас хрустнет. Я не растерялась и, быстро вынув второй рукой запасное оружие, перерезала ему сухожилия на пятке. Упырь рухнул на землю, и я, воспользовавшись моментом, всадила кинжал ему в сердце. Все было кончено.

Я поднялась на ноги, уловив краем глаза какой-то силуэт, но, увидев Айзека, облегчено выдохнула.

— Красиво ты его, — усмехнулся он, подойдя ближе.

— Мастерство не пропьешь.

Мой телефон зазвонил, и я приняла вызов от Джейса.

— Вы справились?

— А ты сомневалась? Эти сопляки даже глазом моргнуть не успели. Если это были лучшие бойцы змей, то у них нет шансов.

— Пол и Мэт в порядке?

— Они оторвались на славу, радуются, как дети. А вот тебе я надеру задницу, я же сказал, не надо было за ним бежать. Ты далеко?

— Не особо. Мы скоро будем.

— Мы? Ты не убила его?

— Шейн мертв. Я имею в виду Айзека, он здесь.

В трубке послушалось секундное молчание.

— Что? Аманда, он не с нами. Он …

Дослушать Джейсона мне не удалось. Я почувствовала сильный удар в висок, и мое сознание моментально погрузилось во тьму.


Скачать книгу "Осколки серебра. Часть 2" - Paulina Shy бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Осколки серебра. Часть 2
Внимание