Осколки серебра. Часть 2

Paulina Shy
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аманда Кин теперь преследует лишь одну цель — уничтожить того, кто убил ее любимого человека и стал причиной ее ночных кошмаров. В погоне за своей местью ей предстоит еще ближе познакомиться с миром вампиров, встретив новых друзей и врагов. Но чем, в конце концов, это обернется для нее — победой или окончательным поражением?

Книга добавлена:
12-01-2023, 16:47
0
170
39
Осколки серебра. Часть 2

Читать книгу "Осколки серебра. Часть 2"



Я вздрогнула, когда услышала, что Джейс спал с этой сукой. Не то, чтобы я не подозревала об этом, и я была благодарна ему за откровенность, но в груди все-равно предательски закололо.

— Когда Роди рассказал мне о тебе, я подумал, что это судьба, что мне все-таки удалось найти тебя. Я решил, что больше не намерен отступать и отказываться от тебя, мне нужен был лишь предлог, чтобы приблизиться к тебе, поэтому я убедил Маркуса, что ты можешь оказаться нам полезной в связи с произошедшими с кланом событиями.

— Со мной у тебя одни проблемы, — наконец, выдавила я из себя. — Маркус не в восторге от того, что я снова появилась в твоей жизни. Не удивлюсь, если он прикончит меня после того, как мы разгребем это дерьмо с Закари.

Джейс подошел к кровати и присел передо мной, взяв за руки. Его лицо было серьезным и решительным.

— Я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. Ни он, ни кто-либо другой не посмеет отнять тебя у меня еще раз. Маркус всегда считает, что он знает, как будет лучше для других. Но он не понимает главного. Ты — не моя слабость, ты — моя сила, ты — та, ради которой я готов свернуть горы и пожертвовать чем угодно. Ты вдохновляешь меня двигаться дальше, и я уверен, что именно надежда в глубине моей души быть вновь с тобой помогла мне стать тем, кто я есть сейчас. Во мне многое могло поменяться, но мои чувства к тебе сохранились и с каждым днем продолжают расти. Я люблю тебя, Аманда, и ничто в этой жизни этого не изменит.

Слезы покатились по моим щекам, когда Джейс произнес последние слова. Он любил меня, это было правдой, его глаза не могли врать о таком. Казалось, я даже боялась дышать, боялась моргнуть, будто бы это все было моими галлюцинациями, которые в любой момент могли рассеяться. Но секунды шли, а все было по прежнему.

— Джейс, я …

Договорить я так и не смогла. Джейс медленно и неуверенно положил ладонь мне на щеку и прислонился своим лбом к моему, прикрыв глаза и выглядя очень уязвимым в этот момент.

— Я не жду от тебя ответных слов сейчас, — грустно усмехнулся он, — но знай, что я не отступлюсь от нас.

Я робко обняла его лицо ладонями, заставляя посмотреть мне в глаза, и прошептала:

— Не думала, что когда-либо услышу эти слова от тебя вновь. И мне ничего так в жизни не хотелось, как сказать в ответ, что я люблю тебя, Джейс, люблю тебя навеки.

Мы оба замерли, боясь пошевелиться, чтобы не разрушить хрупкое очарование этого момента. Бывшие влюбленные снова обрели друг друга, что может быть романтичнее? Мое желание осуществилось, но тяжесть в груди не покидала. Любить Джейсона теперь было так больно, ведь в глубине души я знала, что те слова, которые мы вновь сказали друг другу, не могли решить нашу самую большую проблему. Его любовь, действительно, могла быть вечной, как и его жизнь, но не моя. И с этим мы ничего не могли поделать.

В глазах Джейса промелькнуло понимание, когда я первая отстранилась от него. Он выпрямился в полный рост и сделал пару шагов назад.

— Давай я отвезу тебя домой, хорошо? Тебе нужно отдыхать. Слишком много потрясений для одного дня.

Я лишь кивнула, и мы вместе вышли из дома, направляясь к его машине.


Скачать книгу "Осколки серебра. Часть 2" - Paulina Shy бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Осколки серебра. Часть 2
Внимание