Полюбить рок-звезду (СИ)

Ольга Вечная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Холодно и неуютно. Именно так было девушке, стоящей на пустой остановке. Мечта об автобусе тридцатого маршрута постепенно таяла, время ожидания растянулось более чем на сорок минут. Через десять минут к остановке подъехала красивая белая машина. "Уpa! А говорили полчаса ждать!" - обрадовалась девушка и направилась к автомобилю. Переднее стекло опустилось - за рулем сидел темноволосый парень.
-Тебя подвести? - он улыбнулся во все тридцать два. "Э-э-э... Это такая шутка?"
-Вы не такси? - обреченно пробормотала девушка, которая уже успела подойти и открыть заднюю дверь машины.
-Для тебя могу быть и таксистом. Поехали, - он снова улыбнулся и махнул садиться рядом.
-Да нет, я лучше подожду, - неуверенно пробормотала Джейн. Садиться в машину к незнакомому мужчине? Да ни за что! Чтобы потом из канавы вылавливали.
-Да не бойся, малышка, ничего с тобой не случится, - уговаривал парень. Видимо, на лице у девушки отразились мысли о нерадостной перспективе такой поездки. Он снова беззаботно улыбнулся, - поехали! Уже совсем стемнело, а ты тут одна.
Не понятно, как и почему, но Джейн, против всех своих правил и принципов, обошла машину и села рядом.  

Книга добавлена:
30-04-2023, 18:32
0
581
89
Полюбить рок-звезду (СИ)

Читать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)"



Глава 12

Crawling in my skin,

These wounds they will not heal,

Fear is how I fall,

Confusing what is real

(Мурашки по коже…

Эти раны никогда не заживут.

От страха я проваливаюсь в бездну

И не могу отличить, что реально, а что - нет).

Джейн покачивалась в такт музыке, опираясь на барную стойку, полупустой бокал с виски в ее руке говорил о крайней расслабленности девушки. Она прикрыла глаза, отдаваясь мелодичным звукам, исходившим из десяток колонок. Удовольствие. Оно вытесняло все прочие ощущения. Сегодня все было хорошо, как и вчера, как и неделю назад. Все хорошо. Счастье теплом разливалось под кожей, вытекая из кончиков пальцев, слегка покалывая при этом. Отличная мелодия, ей захотелось любви, прямо сейчас, прямо здесь и, разумеется, с Максом. Они могли бы подстроиться под ритм этой песни, определенно, Джейн получила бы удовольствие. Максу опять отказали, но он почти не расстроился, а наоборот предложил отметить это прекрасное событие. Почему прекрасное? Недавно Джейн посвятила парня в основы теории больших чисел, они обоюдно решили, что до успеха ему придется выдержать определенное количество отказов, соответственно, каждое новое “нет”, только приближает к цели, и как можно не радоваться очередному шажку?

Вчера уже в четвертый раз Макс прекрасно исполнил свои партии на концерте, который привлекал все больше и больше благодарных зрителей. “Если так и дальше пойдет - смеялась Джейн - ты прославишься как мастер хорового пения, и прощай рок-карьера”. В этот раз он даже не забыл вытащить серьгу из уха, как в последние два раза, чем заслужил поцелуй во время антракта. К всеобщему удивлению отец Джейн, забывшись, весьма эмоционально похлопал в конце сольной партии, чем несказанно обрадовал девушку, даря шанс на примирение.

Взгляд Джейн плавно скользил по незнакомым лицам, остановился на Даффе - девушка выразительно показала ему средний палец и продолжила изучать сегодняшний гостей Башни. Уже несколько недель его номер находился в бане, поэтому ублюдок больше не беспокоил. Вообще, за время работы личным секретарем Макса девушка успела отшить нескольких девиц, звонивших с незнакомых номеров, одну - со знакомого, какую-то Эльзу, с которой даже успела поцапаться, потому что девушка настойчиво просила соединить с кареглазым рокером, не реагируя на реплики, что мужчина давно женат и счастлив в браке. Макс на вопросы о личности девушки лишь неопределенно пожимал плечами, как поняла Джейн, он сам не знал. Несколько раз ей пришлось разговаривать с дружками Даффа, и это было мерзко. Как только девушка понимала, с кем имеет дело, сразу посылала и сбрасывала, но осадок оставался надолго.

-Привет, подруга.

-Привет, Шен, - девушки расцеловались в щеки.

-Как дела? Как… Макс? - Джейн кивнула на балкон второго яруса, где мужчина разговаривал с Озборном.

-Хорошо, держится, - довольно улыбнулась и отпила из бокала.

-Бредли очень расстроен, что Макс покидает FourZ.

-Да? - удивилась Джейн - Почему? Я всегда думала, что для него группа просто хобби, причем мешающее учебе. Мне казалось, он будет рад отойти в сторону и отделаться от этих раздолбаев.

-Да нет, ему нравится выступать, боится, что без ведущего группа распадется.

-Пусть разбираются сами, - Джейн махнула рукой, - не маленькие.

-Моя мать говорила с твоей.

-Да? И что?

-Они хотят, чтобы ты вернулась… - Джейн стиснула стакан.

-Сволочь, - прошипела сквозь зубы.

-Кто?

Шен проследила за взглядом девушки - к Максу и Озборну присоединился высокий мужчина в дорогущем черном костюме. В свете ламп сверкнули часы и запонки, не было сомнений - он выглядел шикарно. Светлые прямые волосы, уложенные в модную прическу, волевой подбородок, насмешливый и в то же время пронзительный взгляд, говоривший об осведомленности насчет впечатления, производимого на окружающих. В общем-то незнакомый Шен мужчина был довольно симпатичен, но что-то в нем таилось непонятное, отталкивающее, заставляющее древние инстинкты самосохранения пробуждаться. От этого типа хотелось бежать.

-Ты его знаешь? - но Джейн уже набирала номер Макса.

Шен пожала плечами, рассудив, что сейчас не до нее, и принялась рассказывать бармену, какой именно фреш она хочет.

-Ну что? - спросила она, когда Джейн закончила разговаривать.

-Вроде все хорошо. Ненавижу! Почему его не пристрелит кто-нибудь? Честно слово, сама бы это сделала. Дайте мне пистолет! - проходящий мимо незнакомый мужчина удивленно оценил взглядом стройную террористку в коротком платье. Джейн смущенно потупилась и продолжила, но уже значительно тише, - я три раза анонимно рассказывала полиции о его делишках - бесполезно.

Шен, кажется, начинала понимать, что имеет в виду подруга и закивала, поглядывая на наркоторговца. Макса на балконе уже не было.

-Слушай, я, кажется, подставил твоего брата, только не понял как, - он внезапно появился рядом, кивнул Шен и приобнял за талию свою девушку.

-Что случилось?

-Он только что подходил ко мне, спрашивал, хочу ли я узнать номер то ли Синди.. то ли Сьюки..

-Может Сьюзен или Сандры? - переспросила девушка, Макс передернул плечами, типа “я что должен помнить всех баб с которыми имел дело”?

-Солнце, не обращай внимания, это Джо так пытается проверить тебя на верность мне, - улыбнулась девушка, пропуская волосы любимого сквозь пальцы.- Он хочет вернуть меня домой и старается по-своему. Тебе, кстати, подстричься пора, - Макс быстро кивнул, соглашаясь.

-Короче я сначала не понял, о ком он говорит, но он начал настаивать и расхваливать эту… - напряг память - Сьюзен. Я и переспросил, кто это вообще такая и с какой стати я должен ей интересоваться. Оказалось, эта та девушка, которая была с ним на дне рождения твоей мамы, темненькая такая, - он изобразил обилие кудряшек на голове.

-Блондинка с собранным пучком и в очках, - сдерживая улыбку, кивнула Джейн. Ну как можно его не любить?

- Возможно, - опять напряг память, сводя брови в кучу. - Если честно, я так и не вспомнил ее… но не в этом суть. К нам подошел Марк и услышал последнюю часть разговора, в общем, он психанул и ушел, - Макс в недоумении развел руками,- а Джо на меня так посмотрел… - расширил глаза, демонстрируя, - в общем, он был намного душевнее, когда узнал, что ты со мной живешь, - закончил Макс, припоминая попытки Джо затеять драку, которые рокер быстро пресек, заломав родственнику руки и объяснив, насколько сильно его не касается личная жизнь сестры.

-Милый, ты не виноват, просто Марк обиделся, что я познакомила тебя со всеми, а Джо его прячет и стесняется.

-Э-э-э, типа встречаться со мной то же самое, что быть педиком? - озадаченно поднял брови Макс, взглядом уже ища в толпе Джо и машинально закатывая рукава.

-Ну, ты же не будешь отрицать, что был немного не в формате вечеринки? - подмигнула Джейн, нежно целуя стиснутые губы и лаская ширинку, Макс удовлетворенно улыбнулся.

-Ладно, проехали, - отмахнулся, - малыш, я пойду поиграю немного? - девушка с подозрением прищурилась, вглядываясь в честнейшие карие глаза.

-Я буду в студии с Брэдли, - поспешно добавил он, отводя взгляд, Джейн кивнула.

-Ого ты его выдрессировала! - изумилось Шеннон, когда Макс скрылся в толпе.

-В нашей ситуации по-другому нельзя, - Джейн допила виски и заказала еще, - я очень надеюсь, что все изменится, когда мы уедем.

-Ты уже разослала результаты выпускных тестов?

-Да, конечно, на прошлой неделе еще. Теперь осталось ждать приглашений.

-Когда ты собираешься рассказать родителям, что уезжаешь?

-Я уже сказала маме, с тех пор она не звонит и не берет трубку. Думаю, эта новость их добила, - Джейн качнула головой, пытаясь прогнать грустные мысли.

-Родная, - Шеннон тепло обняла подругу.

-Можно мне к вам присоединиться? - совсем рядом раздался низкий мужской голос.

Взгляд Джейн мгновенно превратился в лед, от былой теплоты не осталось и следа. Обладатель сладкого баритона не заставил себя ждать, появившись совсем близко, чуть ли не касаясь своим лицом лица Джейн, черт, она практически почувствовала, насколько колюча его щетина.

-Что тебе надо? - резко бросила она, отстраняясь. Вокруг куча народа, ей совершенно нечего бояться, но Джейн очень хотелось, чтобы Макс был рядом. Этот тип давил на нее своей, несомненно сильной энергетикой, беспредельной уверенностью в себе и, черт возьми, бесконечной наглостью! Как же Джейн его ненавидела! Девушка никогда никого так не ненавидела, она считала мужчину источником всех своих бед и проблем. Если бы он сидел на электрическом стуле, она бы, не задумываясь, отдала пару лет своей жизни, чтобы лично повернуть рычаг.

-Я постоянно вижу тебя в одиночестве, сладкая, просто сердце разрывается, - нежно протянул он, хищно улыбаясь - мурашки пробежали по коже.

-Я не одинока, Дафф, - девушка выдержала взгляд и попыталась насмешливо улыбнуться. Он уважительно кивнул и усмехнулся, быстр облизав нижнюю губу, готовя новую колкость.

-Пока не попадешь в мою кровать, ты не сможешь оценить насколько до сих пор была одинока, - и весело подмигнул, Джейн презрительно скривила губы, - я давно знаю Макса и уверен, что он не будет против.

-Оставь Макса в покое, - дернулась она, Шен пораженно наблюдала за перепалкой, совершенно не узнавая подругу.

-Оставлю, при одном условии, - Джейн высокомерно прищурилась и приподняла подбородок, не ожидая от собеседника ничего хорошего. Мужчина кивнул в направлении выхода и призывно поиграл бровями.

-Да пошел ты, урод, - презрительно фыркнула девушка, делая шаги по направлению к лестнице, но Дафф молниеносно схватил ее за запястье, грубо притянул к себе.

-Не нужно со мной так разговаривать, девочка, - совершенно серьезно предупредил он, не сводя глаз, выдававших, что мужчина в бешенстве. Джейн испугалась, на самом деле испугалась, на миг почувствовала себя совершенно беззащитной, замерла, не способная разговаривать, лишь ощущая бешеное биение собственного сердечка. Нет, она не одна, Макс никогда не даст ее в обиду, он за нее любому голову оторвет, никаких сомнений.

-А то что? - она понимала, что, должно быть, выглядит жалко, но это был максимум ее выдержки. - Убери руки, я никогда не пойду с тобой! - мужчина не пошевелился, продолжая внимательно изучать ее лицо.

-Бывших наркоманов не бывает, Джейн, - почти нормальным, без издевки, голосом проговорил он фразу, которая итак навсегда впилась в память.

-Как и бывших ублюдков! - брезгливо приподняла верхнюю губу девушка, выплевывая слова. - Никогда меня больше не трогай, скотина! - дернулась и, наконец, высвободилась из цепких холодных рук, схватила Шен и потащила за собой к лестнице.

Джейн позволила себе несколько минут отдыха в женском туалете, умылась ледяной водой, не обращая внимания на толпившихся вокруг девушек, которые с пониманием поглядывали на нервно дрожащие руки, яростно смывающие косметику. Каждую хотя бы раз доводили до нервного шока, следующей ступени после истерики, ну или доведут в будущем, никаких сомнений. Мужчины. Только они на это способны. Шеннон продолжала “не мешать” приходить в себя, скромно стоя в уголке, боясь ляпнуть что-нибудь, что еще больше расстроит девушку. Джейн глубоко вздохнула и потерла все еще болевшее запястье, прокручивая в голове недавний разговор, покачала головой. Они скоро уедут. Скоро его не будет в ее жизни. В их жизнях. Что будет, если поставить свечку за упокой души еще живого человека? Нужно обязательно уточнить у отца Томпсона.


Скачать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)" - Ольга Вечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Полюбить рок-звезду (СИ)
Внимание