Полюбить рок-звезду (СИ)

Ольга Вечная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Холодно и неуютно. Именно так было девушке, стоящей на пустой остановке. Мечта об автобусе тридцатого маршрута постепенно таяла, время ожидания растянулось более чем на сорок минут. Через десять минут к остановке подъехала красивая белая машина. "Уpa! А говорили полчаса ждать!" - обрадовалась девушка и направилась к автомобилю. Переднее стекло опустилось - за рулем сидел темноволосый парень.
-Тебя подвести? - он улыбнулся во все тридцать два. "Э-э-э... Это такая шутка?"
-Вы не такси? - обреченно пробормотала девушка, которая уже успела подойти и открыть заднюю дверь машины.
-Для тебя могу быть и таксистом. Поехали, - он снова улыбнулся и махнул садиться рядом.
-Да нет, я лучше подожду, - неуверенно пробормотала Джейн. Садиться в машину к незнакомому мужчине? Да ни за что! Чтобы потом из канавы вылавливали.
-Да не бойся, малышка, ничего с тобой не случится, - уговаривал парень. Видимо, на лице у девушки отразились мысли о нерадостной перспективе такой поездки. Он снова беззаботно улыбнулся, - поехали! Уже совсем стемнело, а ты тут одна.
Не понятно, как и почему, но Джейн, против всех своих правил и принципов, обошла машину и села рядом.  

Книга добавлена:
30-04-2023, 18:32
0
575
89
Полюбить рок-звезду (СИ)

Читать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)"



Глава 6

-Привет, - в комнату Джейн робко заглянул Джо, девушка демонстративно отвернулась - она по-прежнему не общалась с братом, стараясь показывать высшую степень презрения при любом удобном случае. Джо потоптался на пороге, вздохнул, - мне Макс звонил.

-Я знаю, это я дала ему твой номер.

-Я согласился.

-Еще бы, на халяву потусить в Башне в пятницу вечером, - фыркнула она.

-Сестренка любимая, ты когда-нибудь меня простишь? Я же хотел как лучше! Переживаю за тебя, забочусь уж как могу.

-Ябедничать отцу и заботиться - это разные вещи. Может, мне тоже о тебе позаботиться? - бескомпромиссно продолжала она.

-Мне итак попало от отца, что оставил тебя тогда на весь вечер одну.

-Ой, не знаю, предатель, твое счастье, что папа отпускает на вечерние мероприятия только в твоем сопровождении, иначе я бы вообще не здоровалась, - она опять отвернулась, давая понять, что разговор окончен. Джо еще пару минут потоптался на пороге, вздохнул и прикрыл за собой дверь. Ну не нравится ему Макс, что можно поделать? Не нравится, что мужчина имеет огромное влияние на сестру, не нравится, что у Джейн появился не свойственный ей блеск глаз, что улыбка не покидает лицо. Все это было неправильно, этот мужчина не для его сестры. Джо отлично представлял себе таких людей, как Макс, обычно их отчисляли со второго, ну максимум с третьего курса института: никакой ответственности, совести или стремления кем-то стать. Рок музыка… Это хобби, но никак не основная деятельность. В FourZ на ударных играет один паренек, Марк как-то рассказывал, что общался с ним, вот он учится, подрабатывает по специальности, плюс в свободное время “брянчит” на сцене. Это бы Джо понял. Вот что Сандр сможет дать Джейн? Джо искренне надеялся, что их роман продлится недолго.

В пятницу вечером Марк заехал за Джо и Джейн, посигналив у дверей их дома. Зайти он не решился, а если уж быть совсем честным, не захотел. Марк в принципе старался всячески избегать общения с родителями Джо, не любил он врать, да и чувствовал себя неловко, вроде как он делает что-то неправильное, крадет у них сына и мечту о внуках. Родители Марка давно уже знали об ориентации чада и принимали Джо как родного, естественно парня напрягало, что любимый стыдится и всячески скрывает их отношения. Он искренне любил парня и очень надеялся, что когда-нибудь Джо все-таки выберет его, но иногда в этом очень сомневался. Несмотря на грустные мысли у парня было приподнятое настроение, щедро сдобренное перспективой получить бесплатный вход, vip-столик, и отличный драйв от концерта за сопровождение Джейн. “Рокер оказался неплохим парнем, раз делает такие подарки”, - думал Марк.

Макс сам предложил условия встречи, переговорил с Джо, который хоть и не проявлял восторга по отношению к парню, охотно согласился, чтобы загладить свою вину. Максу очень хотелось, чтобы Джейн присутствовала на его выступлении, он сам не понимал почему, но получал совершенно незнакомые ощущения, когда она просто наблюдала за ним во время репетиций, что же будет на концерте? Непонятное возбуждение по силе сродни сексуальному, но отличающееся, заставляющее сердце учащенно биться и сжиматься. Волнение то ли? Хм, когда он в последний раз волновался? Макс предвкушал пятничный вечер, он сделал все возможное, чтобы Джейн пришла.

-Ничему не удивляйтесь и без комментариев, - уселась девушка на заднее сидение автомобиля Марка.

-Ты о чем? - не понял брат.

-Увидишь, и только попробуй проболтаться, на этот раз сдам вас с потрохами, - Джо примирительно поднял руки, - отвернись, извращенец.

Джейн стащила бесформенное платье, натянула легинсы и яркий топ, открывающий одно плечо, сунула ноги в эффектные ботинки на высоком широком каблуке, распустила волосы, подкрасила глаза и губы. Выходя из машины, девушка с удовольствием отметила вытянувшиеся лица парней.

-Стильно, - Марк пораженно рассматривал внешний вид девушки, закрепленный небольшой дорогой сумочкой.

-В числе моих знакомых встречаются будущие рок-звезды, нужно соответствовать, - подмигнула Джейн, заходя в клуб. За последние месяцы, она десятки раз была здесь, конечно, днем народу не было и все выглядело несколько иначе, но сейчас девушку это не смущало, она была в списке vip-гостей.

Макс периодически одалживал ей свою кредитку со словами “веселись малыш, я еще заработаю”. В их отношениях давно пропала любая неловкость, касающаяся денег, да и вообще любая неловкость. Джейн с удовольствием набрала немного тряпок, обуви, белья и косметики. Она не могла объяснить, но это не выглядело, будто Макс покупает ее, скорее было похоже на отношения между ее родителями, когда все деньги общие. Все накупленное удовольствие она хранила в шкафу Макса, периодически забирая что-то одно, чтобы переодеться после школы, либо Макс сам привозил, приготовленную заранее сумку. Ему нравилось, когда она, не стесняясь, переодевалась в машине на пути к Башне, превращаясь из монашки-ботанички в его бесенка, нравилось тратить деньги на нее, одевать как куколку - на тонкой фигурке все смотрелось идеально, хотя как только они оказывались за закрытыми дверями - моментально раздевал, не желая слушать возражения. Особенно Джейн любила каблуки, ей казалось, что чем выше - тем лучше. За двадцать один год ее максимум был четыре сантиметра, теперь - двенадцать. Благо, рост Макса позволял, и она по-прежнему чувствовала себя хрупкой принцессой, как он ее иногда называл. Максу нравилось, когда она не снимала туфли во время. Туфли и чулки.

-Девушка, мы знакомы? - наконец проговорил Джо, усаживаясь за забронированный для них столик. - Нет, Марк, ты видел? С ней поздоровались охранники. Видел?

-Видел-видел, - закивал тот, - а ты договоришься для нас об автографе?

-Очень смешно, - скривила губы Джейн, попивая свой фреш.

Действительно, в клубе все знали Макса, и теперь все знали Джейн, она с улыбкой вспоминала вечер, когда ее не пустили, сейчас бы администратор оторвал охране головы.

Макс был великолепен! Девушка не сводила обожающих глаз с обаятельного мужчины, поднимающего зал своими криками. Она видела, как ему нравится выступать, он буквально светился изнутри, заряжая всех вокруг сумасшедшей, бешеной энергетикой. Сцена является именно той средой, где он просто обязан находиться, его настоящей жизнью, все остальные моменты просто необязательные дополнения, ступени, ведущие к микрофону. В этот вечер Джейн ясно поняла, что он будет собирать стадионы, иначе просто не может быть.

После выступления народ постепенно расходился по барам, а Джейн с удовольствием наблюдала, как к Максу и другим музыкантам подходят поклонники, жмут руки, хвалят, выражая восторг. Джейн не мешала, она видела счастливое лицо своего рокера, и этого было достаточно. Девушка достала зеркальце, чтобы поправить макияж, скоро она тоже подойдет поздравить, сейчас имеет на это полное право - половину сегодняшних текстов редактировала именно Джейн, ну, по крайней мере вдохновляла, уж как могла.

-Джейн, смотри, ты знаешь эту мымру? - девушка подняла глаза и увидела полуголую деваху, висящую на Максе, именно висящую: дрянь обхватила парня руками и ногами и впивалась в губы. Мужчина отвернул лицо, заканчивая поцелуй, но за зад придержал, рассмеялся. Пару секунд девушка еще пыталась поймать его губы, после чего все-таки опустила ноги на пол и начала что-то вдохновенно вещать, размахивая руками.

-Это кто? - спросил Джо.

-Солистка Эротикрок, помнишь, я рассказывал про нее? - ответил Марк. И действительно, грудь у девушки была что надо, и судя по всему своя, конечно, не пятый, но отличный третий. Короткая стрижка под мальчика, курносый носик, загорелая кожа. Из одежды шорты, открывающие пол попы, полурастегнутая рубашка, галстук и подтяжки - с претензией на классику. “Эффектно”, - закусила губу Джейн.

-Не хочешь врезать ей? - поинтересовался Джо.

-Зачем?

-Ну, она как бы клеит твоего парня.

Джейн махнула рукой.

-Он не мой парень, он рок-звезда. Пойдемте лучше домой.

-Ты в порядке?

-Конечно, - весело улыбнулась девушка и допила сок.

-Не хочешь поговорить с ним?

-Конечно, хочу, нужно поблагодарить за вечер. Пойдемте, отметимся, и домой.

И Джейн решительно направилась к Максу, он тут же обнял ее, прижимая к груди, не переставая что-то рассказывать Эротикроку. Деваха, казалось, не заметила Джейн, продолжила кокетливо смеяться.

-Макс, мы просто обязаны спеть дуэтом, - перебила она, - ты мне уже полгода обещаешь.

-Покажи мне материал, я подумаю, - улыбнулся он.

-Нам обязательно нужно написать что-то вместе! У тебя какие планы на эту неделю?

-Макс, Мааакс! - попыталась докричаться Джейн, пришлось ущипнуть за руку.

-Да, моя? Одну минуту и я твой, - наконец, отреагировал мужчина, потирая плечо.

-Мы поехали, уже поздно.

-Да? - он рассеянно посмотрел на часы.

-Макс? - позвала деваха.

-Подожди, - он отвел Джейн чуть в сторону, - может, побудешь еще? Через полчаса выступают ребята из Хоса, твой брат не хочет послушать? Там вокалист, вроде по его части, - улыбнулся Макс, а глаза косоватые. Джейн не нравилось, что он выпивал перед выступлениями, вообще не нравилось, что он увлекался этим делом, было как-то нечестно по отношению к зрителям.

- Малыш, ну куда ты собралась? Знаешь, во время выступления я все время думал о тебе, хочешь, расскажу что именно? - его хитрющие глаза прожигали, Джейн захихикала, упиваясь игривым шепотом, обещающим ласку и наслаждения.

-Нет, мне правда пора, - она выскользнула из его объятий, - я подошла-то только чтобы поблагодарить за вечер, ты был потрясающим.

-Правда?

-Да! у меня колени дрожали от восторга, Макс, ты самый талантливый на свете! - не в силах совладать с эмоциями, она повисла на его шее и поцеловала подбородок.

-Ну как мне тебя отпустить после таких слов? Ты себе представляешь, насколько я возбужденный после выступления? Я хочу продолжения, кульминации, малыш, оставайся, ты не пожалеешь.

-Я думаю, у тебя и без меня есть с кем продолжить. - Джейн шутливо кивнула на Эротикрок.

Макс скривил лицо и отмахнулся - это было приятно. Он подсадил ее за попу и приподнял, заставляя обнять себя ногами.

-Тут мой брат, Макс! - возмутилась Джейн.

-Я хочу тебя, муза, - прорычал он.

Джейн гортанно засмеялась, упиваясь его страстью, чувствуя эрекцию под штанами, но тут ее взгляд встретился с глазами Джо, она, извиняясь, улыбнулась и заставила Макса опустить ее.

-Развлекайся, солнце, ты заслужил. Созвонимся на неделе

Он умоляюще посмотрел, вздохнул и отпустил.

-Надеюсь, ты понимаешь, что он сейчас с ней? - начал в машине Джо.

-Заткнись, - оборвал Марк.

-Понимаю, конечно, - заявила Джейн, - просто предпочитаю думать, что он так устал, что завалился спать.

-Тогда почему ты его отпустила так спокойно? - не унимался брат.

-Пойми, братик, если я начну требовать от него верности, он станет изменять мне тайно, а когда я застукаю, будет очень больно. А сейчас я знаю, что у меня нет прав на него, мы просто встречаемся, потому что нам это нравится, ничего не требуя друг от друга.

-То есть ты тоже можешь встречаться с другими?


Скачать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)" - Ольга Вечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Полюбить рок-звезду (СИ)
Внимание