Полюбить рок-звезду (СИ)

Ольга Вечная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Холодно и неуютно. Именно так было девушке, стоящей на пустой остановке. Мечта об автобусе тридцатого маршрута постепенно таяла, время ожидания растянулось более чем на сорок минут. Через десять минут к остановке подъехала красивая белая машина. "Уpa! А говорили полчаса ждать!" - обрадовалась девушка и направилась к автомобилю. Переднее стекло опустилось - за рулем сидел темноволосый парень.
-Тебя подвести? - он улыбнулся во все тридцать два. "Э-э-э... Это такая шутка?"
-Вы не такси? - обреченно пробормотала девушка, которая уже успела подойти и открыть заднюю дверь машины.
-Для тебя могу быть и таксистом. Поехали, - он снова улыбнулся и махнул садиться рядом.
-Да нет, я лучше подожду, - неуверенно пробормотала Джейн. Садиться в машину к незнакомому мужчине? Да ни за что! Чтобы потом из канавы вылавливали.
-Да не бойся, малышка, ничего с тобой не случится, - уговаривал парень. Видимо, на лице у девушки отразились мысли о нерадостной перспективе такой поездки. Он снова беззаботно улыбнулся, - поехали! Уже совсем стемнело, а ты тут одна.
Не понятно, как и почему, но Джейн, против всех своих правил и принципов, обошла машину и села рядом.  

Книга добавлена:
30-04-2023, 18:32
0
575
89
Полюбить рок-звезду (СИ)

Читать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)"



Глава 23

Linkin park - Across the Line(*По ту сторону черты)

It’s your time

(*Это - твоё время)

-Если я скажу, что думаю по поводу сложившейся ситуации, ты, как обычно, не станешь меня слушать? - Джек впервые говорил с дочерью после ее отъезда. Он пришел в ужас, когда увидел в новостях фотографию своего нежеланного зятя. Слова корреспондента били по ушам, словно тарелки ударной установки, рикошетом раня сердце, за которое Джек схватился, вникая в смысл обвинения. Через полминуты на экране появилась фотография его дочурки Джейн как единственной свидетельницы защиты, показания которой, как он понял в дальнейшем, обвинение ставило под сомнение.

Уже несколько месяцев газеты пестрили подробностями мерзкого дельца. Шеллер оборвал телефон, уговаривая Джека поехать забрать дочь, вытащить из свалившегося на ее голову безумия, мужчина нарочито горько вздыхал, повторяя: “Я знал, что так и будет. Как жаль, что я никогда не ошибаюсь”. Иногда Джеку казалось, что Шеллер знает все на свете. Думает, что знает. Старый друг отца Джейн обладал уникальной способностью выставить любую ситуацию в неприглядном виде, превратить самую светлую радость в несчастье. Здесь же красноречию мужчины было, где развернуться, не требуя особых мозговых усилий с его стороны. Шеллер и раньше, до всей этой истории, часто приезжал к Джеку обсудить новый клип или песню RP, почему-то мужчина воспринимал успех Макса, как собственное поражение. Верить в предвзятость друга не хотелось, но иногда Джеку казалось, что Шеллер бесится только потому, что сам не разглядел талантов музыканта, не смог на нем заработать.

Мистер Петерсон был отлично осведомлен насчет успешной карьеры Макса, даже купил диск с альбом RP, чтобы хотя бы тайно, но все же быть ближе к дочери. После каждого ее разговора с матерью он устраивал жене допрос, выпытывая подробности жизни дочки. Хотел знать все, вплоть до интонаций, с которыми Джейн рассказывала про то или иное событие. Насколько Джек знал, его дочь не была несчастна в Нью-Йорке. В глубине души он испытывал благодарность к рокеру, ибо понимал, что блеск в глазах Джейн, различимый даже на фотографиях, - заслуга только непутевого парня. Он заново учился, подобно дочери, привыкать и верить Максу.

Но случившееся оборвало все надежды мужчины на благоразумие потенциального зятя и счастливое будущее Джейн с ним. Убийство? Изнасилование? И его дочь жила с этим монстром? Он долго терпел, не встревая, издалека наблюдая за разворачивающейся трагедией, но сегодня не выдержал и позвонил.

-Папа, - Джейн, отвечая на звонок матери, никак не ожидала услышать голос отца. За год она успела отвыкнуть от родных интонаций. - Папа, он невиновен, - прошептала, однако, голос выдавал волнение и неуверенность, девушка не была готова к этому разговору.

-Мне больно видеть тебя в таком состоянии. По телевизору.

Джейн поджала губы. Телевизор уже давно перестал быть частью ее жизни, сил не было каждый раз пропускать через себя грязь, которой поливали ее Макса, а разгуляться репортерам было где. Адвокат советовал не давать интервью, но иногда так хотелось рассказать всю правду, поспорить, поругаться! Правда, с подачи Фреда реплики Джейн часто появлялись в прессе, подогревая ажиотаж.

-Папа, его подставили, - намного тверже сказала она.

-Его подставили, а страдаешь ты.

-Он в тюрьме, ему намного хуже.

-Так ты хочешь услышать мое мнение или нет?

-Оно ничего не изменит.

***

Джейн ссутулилась, закрыла лицо ладонями, несколько минут просидела на кресле в таком положении. Время ползло очень медленно, события, казалось, вовсе перестали случаться. Каждый день превращался в точную копию предыдущего, никаких изменений. Тупое ожидание суда. И никакой уверенности, что Макс скоро выйдет на свободу. Режим дня сбился, иногда она не спала всю ночь, зато потом отсыпалась днем. Иногда сутки слонялась по квартире, не находя себе места, потом отключалась на двенадцать-четырнадцать часов. Ей хотелось проснуться, когда случившийся кошмар будет далеко позади.

Сэм говорил, что для Макса все кончено, что следствие не ищет других подозреваемых, что вынесение обвинительного приговора - вопрос времени.

-Ты обещал, что не оставишь Даффа в покое. Ты обещал мне! - давила Джейн. Ей хотелось видеть дилера за решеткой, а лучше в газовой камере.

Сэм уверял, что выполнит свои обещания, один раз даже попытался утешить девушку в своих объятиях:

-Не трогай меня! - отшатнулась она. Все, кто не верил в невиновность рокера, приравнивались к злейшим врагам. Мир раскололся на два фронта, стал двухцветным. Никаких “возможно”, никаких “если”. Либо ты за Макса, либо против.

Миссис Петерсон хотела приехать в Нью-Йорк, даже собрала вещи и заказала билеты, но девушке удалось разубедить женщину и упросить остаться с отцом. Вот только влажных, выражающих муку глаз матери ей не хватало, чтобы захлебнуться и утонуть в жалости к себе! Хватает с нее Джо с Марком, которые навещают почти каждый день, правда, приносят еду. Адвокат говорил, что Макс держится, улыбается. Но не нужно было хорошо знать парня, чтобы понимать, насколько тяжело ему было в изоляции.

По радио часто крутили песни RP, музыка группы внезапно стала безумно популярной, сотни тысяч просмотров на Ютубе, правда, комментарии, оставленные под роликами, в основном не радовали: люди, не знающие Макса, охотно верили, что очередной наркоман-музыкант “съехал с катушек” и устроил беспредел. Тему мусолили, обсасывали со всех сторон, добавляя каждый раз новые подробности.

Джейн молилась, стоя на коленях. Обещала Богу, что возьмет на себя ответственность за жизнь рокера, что никогда его не оставит, чтобы он ни натворил, каких бы ошибок ни допустил. Она безумно боялась думать о том, что карьера и жизнь ее Макса будут подобно вспышке: очень яркой, но короткой. Многие критики сочли своим долгом высказать мнение, а на самом деле - подлить масла в огонь и пропиариться за счет взрывной темы. Называли музыку и рифмы, сочиненные Максом, гениальными, искали в них скрытый смысл, спорили. О рокере, в основном, говорили в прошедшем времени: “Он был хорошим музыкантом”, “Он мог бы стать легендой, голосом поколения, если бы…”. Джейн уже давно не смотрела телевизор.

Пусть бы он ей изменял, пусть бы обижал и предавал. Она бы смогла терпеть его истерики, его внезапные вспышки ревности, его частые депрессии - лишь бы он был жив и был рядышком.

“Ты заставляешь меня страдать. Я никогда никуда от тебя не денусь”, - как-то сказал ей рокер в минуту откровения.

Да, их жизнь была похожа на игру. Переживания и страдания теперь казались надуманными и необходимыми лишь потому, что иначе… скучно. Впервые Джейн задумалась об этом несколько месяцев назад, когда увидела рокера, обнимающего фанатку. Тогда она подошла и полным энтузиазма голосом предложила взять ее третьей. Смятение и паника, отразившиеся на лице девицы, показались рокеру крайне забавными, он смеялся еще пару дней, вспоминая испуганное выражение лица поклонницы, но в тот вечер они с Джейн поругались, так как девушка не разделяла восторгов по поводу своей остроумной шутки и обстоятельств, при которых ее пришлось высказать. Целый вечер выясняли отношения, Макс злился, что-то доказывал, спорил… но потом вдруг подошел, крепко обнял и прошептал: “Малышка, я устал ссориться сегодня”. Так и было, он устал выяснять отношения, тема разговора перестала его интересовать, захотел ласки и любви. “Ты же знаешь, что у меня ничего не было с той девицей. Моя жизнь вертится вокруг тебя”, - говорил он, когда Джейн обняла его в ответ, прижимаясь и целуя. Он был очень благодарен за возможность в любой момент прижать девушку к сердцу. Она ни разу не отказала ему в теплоте, несмотря на обстоятельства, настроение и то, чем занималась в данный момент. Каждый раз, когда парень начинал чувствовать себя одиноким, она была рядом, готовая доказывать свою любовь, свою потребность в нем.

“Малыш, я ведь все правильно делаю?” - периодически неуверенно спрашивал он. Макс старался и ждал, чтобы его за это хвалили. “Я безумно тобой горжусь”, - говорила Джейн, и он улыбался. Он действительно пытался создать семью и обеспечить ее всем необходимым. Ходил вместе с Джейн за продуктами в супермаркет, помогал раскладывать еду в холодильнике, после ужина складывал посуду в посудомойку и доставал оттуда чистую. Он все делал правильно. Найденные в его квартире наркотики уже не казались Джейн страшным проступком, она придумала сотню отговорок и объяснений, оправдывая поступки своего мужчины. В ее глазах он вновь превратился в героя, сражающегося с привязанностью, показывающего чудеса выдержки и силы воли, как в начале их отношений. А то, что оступился - это мелочь. Фред говорил, что если Макс сорвется, нужно взять его за руку и помочь преодолеть тягу и последующую ломку. А что сделала она? Накричала, обидела! Определенно, в случившемся виновата только Джейн. Больше она никогда не допустит подобных ошибок, что бы он ни натворил, она поймет и примет. Лишь бы был жив, лишь бы был рядышком!

Титанические усилия Шеннон хоть как-то развеселить девушку в этот раз увенчались успехом.

Подруга сбилась с ног, пытаясь помочь, но вскоре поняла, что самая лучшая помощь - отсутствие какой-бы то ни было деятельности. Любые предложения выйти из дома по делу, не касающемуся Макса, воспринимались в штыки. Сходить в кино? В гости? По магазинам? Погулять? Поехать в институт? Ни за что! Даже занятия французским прекратились - Тревер безумно обиделся на девушку, когда узнал, что в момент “раскрытия его души”, как он выразился, в квартире находился еще кто-то. Фантазия мужчины красочно рисовала, как Макс смеется над его чувствами… Джейн не стала спорить и убеждать в своей порядочности, просто пожала плечами. А что она могла сказать? Пусть лучше обижается, чем оспаривает ее показания.

Бар, в который согласилась сходить Джейн, поддавшись на уговоры Шеннон, представлял собой небольшой подвальчик, довольно уютный, но настолько крошечный, что вмещал не более тридцати человек. Парни из RP планировали отыграть несколько песен без Макса. Разумеется, не своих, и разумеется, под, скорее, сносный, чем выдающийся вокал Рича. Никаких афиш или объявлений о выступлении не было. Присутствовали друзья и случайные посетители, которым повезло этим прохладным вечером забрести в уютное заведение с целью пообщаться под тихую приятную музыку. Джейн сидела в уголке на мягком пуфе, рассматривала черно-белые фотографии известных музыкантов, украшающие стены, тянула сок. Все присутствующие скучали по Максу, никто особенно не веселился - только по этой причине девушка задержалась так надолго.

-Съешь хоть десерт, - поставил перед Джейн тарелку с чизкейком Марк. Девушка послушно кивнула, взяла вилку. Она действительно чувствовала голод, а Макс и так злился, что она похудела, лишая его возможность ласкать любимые формы. Когда он выйдет на свободу, Джейн должна быть самой красивой. Она уже купила свечи с ароматом ванили и шоколада, пену для ванны, масло для массажа. Она обязательно устроит дома спа-салон для своего мужчины, сделает все, чтобы он расслабился, почувствовал себя наконец-то дома.


Скачать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)" - Ольга Вечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Полюбить рок-звезду (СИ)
Внимание