Полюбить рок-звезду (СИ)

Ольга Вечная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Холодно и неуютно. Именно так было девушке, стоящей на пустой остановке. Мечта об автобусе тридцатого маршрута постепенно таяла, время ожидания растянулось более чем на сорок минут. Через десять минут к остановке подъехала красивая белая машина. "Уpa! А говорили полчаса ждать!" - обрадовалась девушка и направилась к автомобилю. Переднее стекло опустилось - за рулем сидел темноволосый парень.
-Тебя подвести? - он улыбнулся во все тридцать два. "Э-э-э... Это такая шутка?"
-Вы не такси? - обреченно пробормотала девушка, которая уже успела подойти и открыть заднюю дверь машины.
-Для тебя могу быть и таксистом. Поехали, - он снова улыбнулся и махнул садиться рядом.
-Да нет, я лучше подожду, - неуверенно пробормотала Джейн. Садиться в машину к незнакомому мужчине? Да ни за что! Чтобы потом из канавы вылавливали.
-Да не бойся, малышка, ничего с тобой не случится, - уговаривал парень. Видимо, на лице у девушки отразились мысли о нерадостной перспективе такой поездки. Он снова беззаботно улыбнулся, - поехали! Уже совсем стемнело, а ты тут одна.
Не понятно, как и почему, но Джейн, против всех своих правил и принципов, обошла машину и села рядом.  

Книга добавлена:
30-04-2023, 18:32
0
581
89
Полюбить рок-звезду (СИ)

Читать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)"



Глава 14

Linkin park - Easier to Run (* Легче убежать)

If I could change I would

Take back the pain I would

Retrace every wrong move that I made I would

If I could stand up and take the blame I would

I would take all the shame to the grave

It’s easier to run

Replacing this pain with something numb

It’s so much easier to go

Then face all this pain here all alone

Sometimes I remember the darkness of my past

Bringing back these memories I wish I didn’t have

Sometimes I think of letting go and never looking back

And never moving forward so, there’d never be a past

(*Если бы я мог, я бы изменился,

Я бы избавился от терзающей меня боли,

Я бы не повторил ни одного неверного шага.

Если бы я мог стать сильнее и взять на себя вину, я бы сделал это.

Я бы взял весь позор с собой в могилу.

Легче убежать куда подальше,

Легче онеметь, чтобы не почувствовать боль.

Гораздо проще уйти отсюда,

Чем пытаться в одиночестве справиться с этой болью.

Иногда я вспоминаю безрадостные дни своего прошлого.

Вызвав из памяти эти воспоминания, я сожалею, что это сделал.

Иногда я хочу забыть обо всём и не оглядываться назад.

Если не двигаться вперёд, тогда и прошлого не будет).

Они еле успели на самолет, за десять минут до окончания регистрации влетели в здание аэропорта, расталкивая провожающих, оперативно получили билеты, прошли обязательный контроль. Все это буквально на одном дыхании, в сумасшедшем ритме, будто они находились не в крошечном аэропорте с одной взлетной полосой, а как минимум на аэровокзале столицы штата. Оказавшись зале ожидания и окончательно убедившись, что успели, они переглянулись и облегченно засмеялись. Макс совсем расслабился, попытался было вести себя как раньше, будто они снова вместе, но в эту же минуту напоролся на шипованную стену, воздвигнутую взглядом девушки из воздуха, которая недвусмысленно предупреждала - не подходи - убьет. Вздохнул и торопливо отошел купить воды и перевести дух.

Джейн попыталась успокоиться, посмотрела экран телефона - впереди еще целых двадцать минут - должно хватить на то, чтобы отдышаться и прийти в себя. Вот это гонка… Она никогда так не торопилась. Внезапно поймала себя на мысли, что нервно теребит край майки и нетерпеливо постукивает подошвой левый туфли. Девушка озадаченно осмотрела растянутый край материи - нет, в таком виде нельзя лететь в столицу шопинга. Попыталась разгладить, опять же дерганными порывистыми движениями. Ну и чего она разнервничалась? Ну не успели бы и что? Нет же, ее просто подтряхивало от перспективы провести в родном городе еще несколько часов. Она боялась передумать. Скорее бы взлететь и оставить позади и гнев отца, и мамины печальные глаза, и пожирающее любую светлую мысль чувство вины. И особенно желание бросить эту идиотскую затею, выбежать из здания и бегом понестись в отчий дом, упасть на колени и вымолить прощения. Джейн машинально прокручивала в голове речь, призванную оправдать свой глупый порыв перед родными. Ну почему не объявляют их рейс? Джейн находилась на грани.

Макс, возвращавшийся с двумя бутылками минеральной воды, отметил испуганный взгляд девушки и активно шевелящиеся губы, будто она что-то объясняет или рассказывает… невидимому слушателю. “Неясно что бы это могло значить, но точно не к добру”, - заключил парень и поспешил отвлечь внимание на себя.

-Думал, не успеем, - он протянул ей воду и принялся растирать как будто замерзшие ладони. Максу было некомфортно, он еще не успел осознать почему, но внутренняя, непонятно откуда вдруг взявшаяся неуверенность коробила, заставляя вести себя неестественно. Словно он на сцене играет роль, в которую еще не успел вжиться и от которой страстно мечтает освободиться, но пока не представляет, как это сделать. Почему нельзя сейчас обняться, прижаться друг к другу и насладиться теплом и близостью любимого тела? Он же скучал, она тоже скучала, иначе бы не согласилась поехать. Зачем создавать проблемы там, где их нет?

Джейн, молча, приняла бутылку, сделала пару глотков. Она не чувствовала жажды, но ощущала жгучую необходимость чем-то занять руки и мысли. Макс, не дождавшись ее ответа, продолжил:

- Повезло нам с водителем, - криво улыбнулся и провел по волосам.

“Нервничает”, - заключила она и снова отпила воды. Правильно, нервничай. Вот оформим документы на жилье, и попляшешь у меня, “милый”. Джейн не могла быть равнодушной к парню, поэтому заставила себя поверить, что чувствует презрение и злость. Так было легче.

“Переживает из-за родителей”, - решил Макс, не подозревая о ее истинных мыслях. Несмотря на некоторую нервозность, парень пребывал в отличном настроении, его план удался и скоро, очень скоро, они помирятся. Разумеется, он надеялся, что они помирились уже тогда, когда она приняла его предложение, ну если хочет поупрямиться… что ж, он подождет, так уж и быть даст ей немного времени. В любом случае ожидание продлится недолго: уж кто-кто, а Макс точно знает с какой стороны подходить к ЕГО Джейн. Тем не менее, от внимания парня не ускользнула разорванная на десятки кусочков этикетка от минералки - переживает и мечется. Он бросил взгляд на табло с расписанием - еще десять минут. Неужели передумает? Черт, когда, наконец, объявят посадку? Парень мечтал скорее затащить девушку в самолет, оставляя позади благоразумие и сомнения.

-Нда, прощание несколько затянулось, - протянула Джейн, разглядывая капли пролитой воды на одежде и вновь прокручивая в голове трехчасовой скандал, - не верится, что я все-таки решилась.

Боже, в этой маечке она еще соблазнительнее, чем обычно! Даже лучше, чем в фантазиях, создаваемых последние недели бурным воспаленным воображением. Кстати, с завидным постоянством. Как же он изголодался по ней! В голове проносились картинки, как Макс ласкает ее в машине (на пути сюда), прижимает в стене туалета вокзала, прозрачного лифта, черт, прямо здесь и сейчас! Сучка, ну кто ее научил не носить белье? Тонкая ткань практически не скрывала очертания груди и сосков, или может дело в том, что Макс до миллиметра знал, что находится под этой самой тканью? Джейн, видимо заметив его похотливый взгляд, будто ласкающий ее тело, слегка покраснела и упустила глаза. Вроде бы оттаивает - подумал Макс и, осмелев, широко улыбнулся:

-Обещаю, малышка, ты не пожалеешь. - Попытался приобнять, предвкушая касание - Джейн резко отступила и враждебно уставилась на парня, пресекая любую попытку приблизиться. Боже, он даже вспотел под ее уничтожающим взглядом, полным ненависти и предупреждения. Она была похожа на загнанного зверька, зажатого в углу хищником, и изо всех сил пытающегося противостоять неравной силе. “Изо всех сил… Малыш, да что же с тобой? Это же я!”

-Джейн, - не отрывая убийственного взгляда, строго произнесла она. - Меня зовут Джейн, и я очень люблю имя, которое мне дали родители.

-Раньше ты не жаловалась, - передернул плечами.

-Раньше я не считала тебя безнадежным, - невозмутимо отпарировала она.

-А теперь считаешь? - склонил голову набок, прищуриваясь.

-По крайней мере, я не представляю, чем еще можно тебе помочь. Я сделала все, что могла. И, - продолжила, выдерживая взгляд, - жаль, что ты так этого так и не оценил.

-Оценил, - ей кажется, или он действительно начинает злиться? Сдерживается, стискивая губы, напрягаясь всем телом - сразу видно насколько нелегко ему дается спокойствие. Липовое спокойствие. Псих, по-прежнему готовый закипеть в любую секунду. Если он сейчас закричит - решила Джейн - это будет знак, и она с чистой совестью поедет домой. Ну же Макс, покажи мне, что ты ничуть не изменился, что все осталось по-прежнему! Для усиления эффекта Джейн высокомерно улыбнулась, показывая свое пренебрежительное отношение.

-Я все еще могу вернуться, - насмешливо напомнила она.

-Ты в любой момент сможешь вернуться, - его взгляд прожигал, - но я надеюсь, что этого не случится. Я уверен, что смогу переубедить тебя насчет моей безнадежности, - надо же, сдержался. Пока сдержался.

Джейн равнодушно пожала плечами, открыла рот, чтобы продолжить нападать, но тут объявили их посадку. Ну что ж, она сделала все, что могла. Видимо, судьба ведет ее.

Лететь пришлось в разных концах самолета, что было вполне предсказуемо - регистрацию они прошли в числе последних. Впрочем, Джейн была только рада возможности подумать и привести мысли и чувства в порядок. С Максом она всегда не грани, с этим кретином невозможно просто спокойно жить, постоянный стресс, перетекающий то в бесконечное счастье, то в разрывающую боль. Джейн запихала в рот таблетку глицина - своего нового постоянно спутника. Через полчаса еще одну - легче не становилось. Не пора ли переходить на диазепам (=валиум, прим. автора)?

На самом деле даже сейчас, находясь на высоте в десять тысяч метров и приближаясь к Таймс Сквер со скоростью в девятьсот восемьдесят километров в час, она не чувствовала, что приняла решение, вновь и вновь обдумывая шаги к отступлению. Она не верила, что конечная цель ее путешествия - Манхеттен. Не верила, когда ездила в университет и договаривалась о возвращении аттестата, не верила, когда звонила на работу и сообщала о своем увольнении, пока собирала сумку, и не верила, когда, стоя в гостиной перед отцом, произносила: “я еду с Максом”. Все это было как будто не с ней, словно она наблюдала за ситуацией со стороны, не способная переживать, а только мыслить и анализировать. Почувствовала себя командиром роты, который вынужден жертвовать несколькими людьми, ради спасения большинства. Сильно захотелось превратиться в маленькую девочки и спрятаться под одеялом.

-Курицу или рыбу?

-Что? - вздрогнула Джейн и уставилась на бортпроводницу.

-Девушка, что вы кушать будете? - приветливо улыбнулась та. Джейн быстро вытерла слезы - оказывается все это время она ревела, сама того не замечая, и выбрала рыбу. Есть по-прежнему не хотелось, уже третий день. Боже, она летит в Нью-Йорк! Джейн выглянула из иллюминатора и залюбовалась облаками. Она обожала летать на самолетах, правда удавалось ей это крайне редко. Приключения начинаются! Девушка немного приободрилась, разглядывая бесконечное небо за толстым стеклом. Обычно, учительницы французского редко куда-то летают. Джейн улыбнулась своим мыслям - какая же она отчаянная! Отмороженная! Под стать ее Максу. Отличная семейка бы вышла. Бедная мама, она ни разу в жизни не летала на самолетах! Что ж, Мери имеет права распоряжаться отведенным ей временем так, как считает нужным и, черт возьми, если у Джейн нет такого же права. И пусть она снова совершает ошибку, но это будет ее собственная ошибка. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, не так ли?

Джейн представила лица своих подруг, когда те узнают, почему девушка не вышла на учебу. Она открыла сумку, достала зеркальце и принялась вытирать салфетками лицо. В Нью-Йорке обязательно оценят по достоинству ее супер сумку, но нужно будет ей (сумке) соответствовать.

***

Судя по слегка припухшему лицу, Макс спал всю дорогу. Интересно, чем он занимался ночью? Вроде не с похмелья… Сто пудово обслуживал одну из своих бывших подружек. Например, Эротикрок - Джейн так и не узнала, как на самом деле зовут эту общипанную курицу. В голове тут же нарисовалась картина - коротко стриженная шлюшка на четвереньках, сжимает между зубов красную розу, обнаженный Макс сзади… Джейн брезгливо скривила лицо, новая вспышка злости и обиды придала ей сил, освежила. А то она уже собралась предложить парню обезболивающее - не нужно было спать в это время суток. Так ему и надо, подонку. Если бы у Джейн была таблетка, способная усилить его боль - она бы, не задумываясь, поделилась, улыбаясь при этом своей самой ангельской и невинной улыбкой. Тем временем Макс прекратил тереть лицо и неловко улыбнулся, словно извиняясь за свой заспанный вид. Как-то у него не очень получалось улыбаться в последние дни. Лучше бы вовсе не делал этого.


Скачать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)" - Ольга Вечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Полюбить рок-звезду (СИ)
Внимание