Полюбить рок-звезду (СИ)

Ольга Вечная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Холодно и неуютно. Именно так было девушке, стоящей на пустой остановке. Мечта об автобусе тридцатого маршрута постепенно таяла, время ожидания растянулось более чем на сорок минут. Через десять минут к остановке подъехала красивая белая машина. "Уpa! А говорили полчаса ждать!" - обрадовалась девушка и направилась к автомобилю. Переднее стекло опустилось - за рулем сидел темноволосый парень.
-Тебя подвести? - он улыбнулся во все тридцать два. "Э-э-э... Это такая шутка?"
-Вы не такси? - обреченно пробормотала девушка, которая уже успела подойти и открыть заднюю дверь машины.
-Для тебя могу быть и таксистом. Поехали, - он снова улыбнулся и махнул садиться рядом.
-Да нет, я лучше подожду, - неуверенно пробормотала Джейн. Садиться в машину к незнакомому мужчине? Да ни за что! Чтобы потом из канавы вылавливали.
-Да не бойся, малышка, ничего с тобой не случится, - уговаривал парень. Видимо, на лице у девушки отразились мысли о нерадостной перспективе такой поездки. Он снова беззаботно улыбнулся, - поехали! Уже совсем стемнело, а ты тут одна.
Не понятно, как и почему, но Джейн, против всех своих правил и принципов, обошла машину и села рядом.  

Книга добавлена:
30-04-2023, 18:32
0
581
89
Полюбить рок-звезду (СИ)

Читать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)"



Глава 18

Linkin Park - Given Up (*Бросаю всё)

I don’t know what to take

Thought I was focused but I’m scared

I’m not prepared

I hyperventilate.

Looking for help somehow somewhere

And no one cares

I’m my own worst enemy

(*Что делать, не знаю,

Сосредоточился, боюсь,

Я не готов,

Дышу теперь как зверь

Помог бы мне хоть кто, но всем

На все плевать.

Я свой самый худший враг).

К парковке главного корпуса Экономического факультета Нью-Йоркского Университета Макс подъехал на черной БМВ, той же серии, в которой устраивал их первые с Джейн свидания, только в этот раз модель была новее. Ему нравился приятный аромат нулевого, только с салона, седана, нравилось пользоваться возможностями красивой машины. Удобные кресла, исключающие саму возможность дискомфорта вне зависимости от количества часов, проведенных в пути, стильный дизайн, приятные ощущения при сжатии ладонями прохладной обивки руля, до мелочей продуманная эргономика. Резвость автомобиля произвела бы впечатление даже на искушенного гонщика, каким Макс не был, хотя никогда не упускал возможности прокатиться на мощной тачке. За последние месяцы он успел истосковаться по дорогой технике, обходясь подержанными и взятыми в прокат “американцами”, либо пассажирским сидением в тачках друзей, и сейчас ловил кайф, стартуя на светофорах и подрезая менее расторопных водителей. Ненадолго ему даже удалось забыться, наслаждаясь идеальной дорогой и парой сотен лошадей под капотом, предвкушая день, который, несомненно, должен быть особенным, по крайней мере, Макс готов для этого постараться. Но как бы ему не было комфортно управлять идеальным “немцем”, парень не смог удержать позитивного настроения, и мысли вновь и вновь возвращались к жгучей потребности высказать все, что накопилось одному обнаглевшему человеку. Брови нахмурились, а губы беззвучно шептали проклятия, главной идеей которых была: она не обнаглела? Рокер отчаянно боролся с потребностью покурить, чтобы тем самым хоть немного успокоить нервы, которые вторые сутки пребывали в весьма расшатанном состоянии.

***

Денек обещался быть дивным. Весна не просто стучалась в двери, она уверенным шагом прохаживалась по Манхеттону, даря всем желающим и не желающим теплый ветерок, возможность щеголять без утепленной верхней одежды и забросить подальше надоевшие за зиму зонтики. В ухоженных клумбах зеленела первая в этом году трава, и хотя сидеть на земле было еще довольно прохладно, многие пренебрегали осторожностью, наслаждаясь живым и виртуальным общением на свежем воздухе. Вокруг Университета парила несвойственная науке беспечность, то и дело слышался веселый смех и крики дурачащейся молодежи. Может, дело в том, что весна в Нью-Йорке действовала абсолютно на всех, не обделяя своим вниманием даже строгих преподавателей, которые на время дали слабину и спрашивали не так строго, как обычно или же совсем отпускали с занятий. На общем фоне веселья от предвкушения летних каникул серьезное и растерянное лицо Джейн особенно бросалось в глаза.

Девушка, нетерпеливо переминалась с ноги на ноги и нервно теребила конверт, рискуя в скором времени превратить его в подобие использованной промокашки.

-На какой машине он хоть будет? - спросила рядом стоящая студентка, зевая. Забрала шарфик у Джейн и накинула на голые плечи - она не рассчитывала провести на улице более пяти минут, и теперь, когда ожидание растянулось на четверть часа, ее била мелкая дрожь, заставляя жалеть об оставленной в корпусе ветровке.

-Понятия не имею, хоть пешком, лишь бы появился! - Джейн приподнялась на цыпочки, продолжая искать взглядом столь желанную в данный момент фигуру.

-Может, позвонить и спросить? - Салли начинала раздражаться, поглядывая на часы. До следующей пары оставалось менее десяти минут, и пропускать философию в ее планы не входило. Путь до нужного кабинета в общей сложности занимал минут семь, даже если девушки прямо сейчас сорвутся с места, у них будет отличный шанс опоздать.

-Он задержался всего на пять минут, рано еще звонить! - возразила Джейн, взглянув на дисплей телефона, она умышленно преуменьшила время ожидания.

-Слушай, я пожалуй пойду, а ты оставайся и жди своего друга! - дернулась Салли в сторону корпуса.

-Салли, нет, пожалуйста! - Джейн удержала сокурсницу за руку. - При тебе он не станет сильно ругаться, ну, по крайней мере, не прибьет меня, как обещал во время разговора.

-Джейн, нас не пустят на философию! - продолжала ныть девушка. - Ты понимаешь, что…

-Кажется, это Макс! - Джейн подняла вверх руку, все еще сжимающую мятый конверт, и замахала. Рокер, увидев девушек, кивнул и направился к ним.

-Слушай, а это не…? - удивилась Салли, таращась на быстро приближающуюся высокую фигуру, одетую в потертые джинсы и темно-бордовую толстовку. Темные волосы подстрижены на манер панковского ирокеза: по центру на несколько сантиметров длиннее, чем по бокам, и зачесаны вперед. В ушах по плоской черной серьге, на руках плетеные браслеты и частично заметные татуировки, которые позволяли увидеть закатанные по локоть рукава. Весь его внешний вид выражал протест, особенно странно смотрящийся здесь, перед зданием средоточения наук и знаний, хотя, скорее всего Джейн это лишь показалось, ведь многие студенты не утруждают себя покупкой одежды в деловом стиле и посещают занятия в чем заблагорассудится. И все равно увидеть рокера рядом с Университетом было необычно и странно. Макс взбежал по ступенькам, одарил незнакомую ему девушку мимолетным взглядом и кивком и переключился на несчастную Джейн, ломающую пальцы в ожидании скандала.

-Ну что там у тебя? - обошелся без приветствия, протягивая руку. Забрал конверт, развернул, достал письмо и принялся читать, хмурясь. - И из-за этой бумажонки ты мне отправила ту разгромную смс? - возмутился он, разводя руками. - Я был на пресс-конференции, чуть микрофон из рук не выронил! - Джейн втянула голову в шею, пригибаясь. - Пойду, разберусь, что значит эта макулатура! - Всплеснул руками. - С моего счета они денежки списать не забыли!

-Позвони, как что-то выяснишь, хорошо? - жалобно пропищала Джейн, поджимая губы и сводя брови домиком, словно обреченный на казнь преступник перед эшафотом, не теряющий надежды быть помилованным. Подруга, которая уже поняла, что на занятия они опоздали, и никто с солистом RP ее знакомить не собирается, достала сигарету и закурила.

-Позвоню, - бросил Макс, переводя взгляд на стоящую рядом девушку, от которой исходил приятный запах дыма, - есть еще? - спросил он, наблюдая, как та затягивается.

Салли протянула пачку и зажигалку, приветливо улыбаясь. “Милая и глупая”, - машинально отметил Макс, с удовольствием наполняя легкие ядовитым дымом. Вновь переключился на Джейн:

-Ты когда-нибудь меня до инфаркта доведешь, женщина! - погрозил конвертом и, продолжая курить и чуть ссутулившись, направился к главному корпусу, где располагался деканат факультета.

-Ты не рассказывала, что твой тайный покровитель поет в RP, - Салли с укором смотрела на Джейн, туша окурок о край урны.

-Я думала, об этом все знают, после Нового года в Майами. Ладно, побежали на занятия, может, нас еще пустят.

Джейн сидела за партой, ни на секунду не выпуская из поля зрения телефон, и, на всякий пожарный случай, каждую минуту проверяла, не пропустила ли смс или звонок. Действительно, получилось, мягко говоря, некрасиво… Но что она должна была подумать? Макс не писал, не звонил, даже не потрудился сообщить, что вернулся в Нью-Йорк. Если бы не Шен, Джейн бы до сих пор думала, что он продолжает изучать географию штатов, катаясь по стране. Ее звонок он сбросил, благополучно забыв перезвонить. А вчера утром Джейн обнаружила в почтовом ящике письмо, в котором недвусмысленно, а точнее огромными красными буквами на белом фоне, говорилось, что за учебу до сих пор не заплатили, и девушке необходимо в течение пары дней найти сумасшедшую для неработающей студентки сумму, если она хочет продолжать оставаться этой самой студенткой, разумеется. Конечно, подсознательно она ждала нечто подобного: что-что, а надежность была последним качеством, присущим ее рокеру. Просто не думалось, что сказка закончится так скоро. Особенно после того, как парень сломя голову прилетел в Майами вытаскивать ее из переделки, после всего, что они увидели и вместе пережили в трущобах его родного города. Джейн считала, что их слишком многое связывает, чтобы навсегда разойтись, даже не поговорив. Черт, она на самом деле собиралась наладить отношения, пусть только дружеские, ведь других между ними и нет, как он объявил на всю страну с помощью телевидения.

Обида уже давно начала остывать, постепенно сменяясь на излюбленное женское: “а что, если…” или “а вдруг он правда изменится?”. И тут как ведро ледяной воды, перевернутое над головой! Джейн почувствовала себя полной дурой, вспоминая раздражение Макса по поводу ее приезда на похороны Полы. Скорее всего, он уже тогда все решил, наверное, эта женщина-врач чем-то покорила парня, раз Джейн отошла на второй план. А она-то думала, что нужна ему…

Разумеется, прочитав последнее предупреждение (кроме него в почтовом ящике было еще штук шесть, просто Джейн впервые за несколько месяцев туда заглянула), девушка сразу же принялась звонить рокеру, надеясь поскорее выяснить, что он задумал. Тот сбрасывал, сбрасывал… Ну, она и написала сообщение, что-то вроде: хватит бегать, имей смелость сообщить о своем решении, глядя в глаза. Или как там дословно? Джейн нашла в телефоне злополучную смс: “Я понимаю, что ты теперь крутая рок-звезда, и тебе более не до каких-то там провинциальных девок, но, может, ты ненадолго вспомнишь, из какой грязи вылез, и снизойдешь до разговора?! Решил вышвырнуть меня на улицу? Так потрудись хотя бы объясниться! Если хочешь знать - я нисколько не удивлена, думала, ты сдашься раньше. И какого черта я снова тебе поверила? Ненавижу”. Макс перезвонил через десять секунд, после получения сообщения.

Джейн стыдливо покраснела, вспоминая поток беспорядочных слов и нелестных эпитетов в ее адрес, смешанный с матерными выражениями и угрозами освободить мир, а заодно и его жизнь, от одной неблагодарной сво… особы.

Телефон завибрировал, Джейн, схватив свои вещи, пулей вылетела из аудитории, не спрашивая разрешения. Выпросила подождать себя у входа в корпус, наскоро обмоталась возвращенным и пахнущим табаком шарфиком, натянула пальто, расчесала волосы и побежала узнавать свою судьбу, которая, как ни крути, была целиком и полностью в руках рокера.

Макс стоял чуть вдалеке от галдящей толпы студентов, у которых, видимо, сорвались занятия, позволяя весело провести время. Скрестив на груди руки, он мрачно рассматривал беззаботных детей, не подозревающих, как сложно могут доставаться деньги, если ты в этом мире никто, и кроме неразвитого таланта и мечты за пазухой, нет ничего и никого, желающего помочь. Макс никогда не рассматривал возможность поступить в высшее или хотя бы среднеспециальное учебное заведение, точнее, эта идея даже случайно не посещала его мысли, при планировании будущего. Просто он всегда знал, что этот путь не для него, да и что тут скрывать, он не особо-то любил учиться, поэтому немало удивился, когда удалось сдать экзамены и закончиться школу.


Скачать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)" - Ольга Вечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Полюбить рок-звезду (СИ)
Внимание