Полюбить рок-звезду (СИ)

Ольга Вечная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Холодно и неуютно. Именно так было девушке, стоящей на пустой остановке. Мечта об автобусе тридцатого маршрута постепенно таяла, время ожидания растянулось более чем на сорок минут. Через десять минут к остановке подъехала красивая белая машина. "Уpa! А говорили полчаса ждать!" - обрадовалась девушка и направилась к автомобилю. Переднее стекло опустилось - за рулем сидел темноволосый парень.
-Тебя подвести? - он улыбнулся во все тридцать два. "Э-э-э... Это такая шутка?"
-Вы не такси? - обреченно пробормотала девушка, которая уже успела подойти и открыть заднюю дверь машины.
-Для тебя могу быть и таксистом. Поехали, - он снова улыбнулся и махнул садиться рядом.
-Да нет, я лучше подожду, - неуверенно пробормотала Джейн. Садиться в машину к незнакомому мужчине? Да ни за что! Чтобы потом из канавы вылавливали.
-Да не бойся, малышка, ничего с тобой не случится, - уговаривал парень. Видимо, на лице у девушки отразились мысли о нерадостной перспективе такой поездки. Он снова беззаботно улыбнулся, - поехали! Уже совсем стемнело, а ты тут одна.
Не понятно, как и почему, но Джейн, против всех своих правил и принципов, обошла машину и села рядом.  

Книга добавлена:
30-04-2023, 18:32
0
575
89
Полюбить рок-звезду (СИ)

Читать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)"



Глава 17

Linkin park - A Place for My Head - (*Пристанище для души)

You try to take the best of me

Go away

(*Ты хочешь взять лучшее во мне,

Иди прочь от меня)

В подавленном состоянии, опустив голову, Джейн брела по аэропорту имени Джона Ф. Кеннеди в направлении выхода на стоянку такси. Девушка вновь и вновь прокручивала в голове события прошедших праздников, не добавляя тем самым себе настроения.

Не зря говорят, старый друг лучше новых двух, - в эту новогоднюю ночь Джейн как никто убедилась в правильности пословицы. Вновь и вновь вспоминались насмешливые лица гостей вечеринки. Все эти люди за несколько минут до аварии улыбались, обнимали и целовали Джейн, расхваливая ее наряд, обещая обменяться телефонами и созваниваться по возвращению домой, в NY. Предлагали посетить их собственные вечеринки, запланированные на зиму и весну. Но как только Джейн впала в немилость к хозяину особняка - все, симпатию к девушке словно отключили, заменив на презрение и отчуждение. Никто не попытался вступиться за нее, да что там вступиться! Ни единого сочувствующего взгляда! Лишь любопытство - а что будет дальше? Убьют или просто покалечат? В глубине души им было плевать на исход, лишь бы процесс осуществления наказания оказался зрелищным. Нет, с нее хватит, больше никаких тусовок, выпивки и шикарных вещей, только учеба, учеба и еще раз учеба! Провалитесь пропадом попытки наладить личную жизнь, познакомиться с кем-то или развлечься. С этой минуты Джейн Петерсон волнует лишь образование, и каждый раз, когда Макс захочет ее видеть, она найдет для него время.

Сколько же рокер теперь должен Джайлу? Джейн побоялась выспрашивать подробности сделки, ограничилась кратким ответом Макса - “я все решу”.

Сердце защемило от воспоминаний о незапланированной встрече с Максом. Праздник, авария, скандал, звонок и приезд парня, - все случилось слишком быстро, не давая девушке времени подготовиться, продумать тактику поведения, как она поступала обычно. За пару дней до каждой встречи Джейн начинала настраиваться, подбирать слова и буквально заучивать монологи, призванные держать рокера на определенной дистанции - не прогоняя совсем, но и не давая шанса приблизиться. Черт, она, как дурочка, весь вечер металась между грубостью и лаской, не заботясь о чувствах прилетевшего спасать ее мужчины. А ведь он продолжает любить Джейн, несмотря на все ее попытки отстраниться, черт, это что-то да значит!

-Джейн, Джейн Петерсон, это ты? - окликнули из толпы.

Джейн продолжала пробираться к выходу, волоча за собой, казалось, уже неподъемную сумку, обдумывая, - достоин ли Макс еще одной попытки, - не обращая никакого внимания на крики вокруг.

-Джейн? - кто-то дотронулся до плеча, разворачивая к себе. Девушка уже открыла рот, чтобы высказать все, что думает о столь беспредельной наглости, но тут же его закрыла, разглядывая задержавшего ее парня.

-Сэм? - уточнила она, вглядываясь в знакомые черты. Черт, это он, никаких сомнений! - Сэм Уилсон, с ума сойти! - Джейн была так рада увидеть знакомое лицо из родного города, что не удержалась и крепко обняла парня, который с радостью ответил на теплое приветствие тем же.

-Джейн, подружка! Как же я рад тебя здесь видеть! Но… что ты тут делаешь? В смысле, в Нью-Йорке? - удивился он, разглядывая младшую сестру своего одноклассника, бывшую некогда милым ребенком, а теперь выросшую и превратившуюся в красивую девушку с яркими голубыми глазами и хрупкой женственной фигуркой.

-Я здесь учусь, вообще-то! А ты? Нет, погоди, я знала, что тебя по службе перевели в Нью-Йорк, просто не ожидала вот так вот случайно встретиться! Фантастика просто! - Джейн не верила в случайности, но, тем не менее, нос к носу столкнулась со старым знакомым в восьмимиллионном городе!

Высокий, симпатичный Сэм несколько лет сводил с ума юную Джейн, всего лишь изредка подмигивая. Будучи лучшим другом Джо, он частенько бывал в гостях у семьи Петерсон, пока не узнал о нетрадиционной ориентации одноклассника. После признания Джо их с Сэмом отношения несколько охладели, а позднее парни и вовсе перестали общаться. А жаль, Джейн сильно скучала по предмету своей детской влюбленности до того момента, пока не познакомилась с Максом, конечно. С тех пор она ни разу не вспомнила о Сэме. И вот спустя несколько лет парень стоит перед ней и радостно улыбается, как обычно улыбался перспективе задержаться на ужин и отведать яблочного пирога миссис Петерсон.

Черт, он совсем не изменился: выразительные светло-зеленые глаза, коротко остриженные темные волосы, располагающая улыбка, разве что черты лица стали острее, добавляя мужественности, да взгляд увереннее.

-Почему не ожидала? Нью-Йорк же большая деревня, - подмигнул он, как в старые добрые времена, закидывая сумку Джейн себе на плечо, - ты же прилетела уже? Или улетаешь?

-Слава Богу, прилетела! - закатила глаза Джейн, - а ты?

-Я тоже, тебя кто-то встречает?

-Нет, я планировала взять такси.

-Тогда, думаю, ты не будешь против, если я тебя подвезу?

-Конечно, нет! Я с удовольствием! Ты домой летал на праздники? - они направились к подземной парковке.

-Да, правда, всего на пару дней, никого толком не удалось повидать, только близких родственников. А ты?

-В Майами, но лучше не спрашивай, - быстро предупредила она, пресекая дальнейшие расспросы, - ко мне, кстати, Джо скоро прилетает. Думаю, он будет счастлив увидеться!

-Я тоже с огромным удовольствием встречусь с этим ботаником! Он так и работает в Государственном Архиве?

-Да, он там на всю жизнь останется! Не знаю, что должно случиться, чтобы Джо сдвинулся с места! Лучше расскажи, как ты устроился здесь?

-Не жалуюсь, - пожал плечами Сэм, опуская сумки в багажник серебристого БМВ и открывая перед Джейн переднюю дверь. Девушка сделала реверанс, благодаря за галантность, и уселась впереди, поджидая водителя. Парень пару минут прогревал машину, после чего вырулил с парковки. - Я теперь помощник детектива, - гордо заявил он.

-О! Поздравляю!

-Еще лет шесть и планирую пополнить ряды сыщиков Манхеттена, извини, что хвастаюсь, просто меня недавно повысили, еще сам не отошел.

-Да ты что! Хвастайся на здоровье! Я с удовольствием послушаю о твоей жизни. Ты живешь один? Или с женой и детьми?

-Пока один, - улыбнулся он, снова подмигивая. Джейн тоже улыбнулась, вспоминая свои наивные чувства к вечно сутулившемуся пареньку, стесняющемуся своего роста и худобы, выросшего интересным мужчиной-полицейским.

***

-Ты чего подглядываешь? - раздался за спиной низкий бас, заставивший Макса подпрыгнуть на месте, хватаясь за сердце.

-А ты чего подкрадываешься, придурок? - взмахнул он руками, недовольно качая головой.

Бредли сообразил, что Макс не разделяет его восторгов по поводу удачной, как ему казалось, шутки, поэтому решил побыстрее загладить свою вину:

-Прости, брат, не удержался, - уже своим голосом извинился ударник, расплываясь в пристыженной улыбке, тоже заглянул за занавес на стадион, удивленно присвистнул. - Ну и толпа! Мама дорогая! С каждой минутой количество зрителей удваивается!

-Ага, размножаются, как простейшие, - оскалился Макс. - Не волнуйся, возле сцены дежурит охрана, которая не позволит до тебя добраться озабоченным фанаткам. В крайнем случае, я готов героически принять основной удар на себя, - усмехнулся парень, направляясь к лестнице, ведущей на улицу. - Пойду подышу свежим воздухом, - объяснил свои действия, на полпути оглянулся: - А все-таки это классно выступать на рок-фестивале подобного масштаба, год назад я даже не мечтал о подобном, - улыбнулся.

-Я уверен, что никто из нас не мечтал, брат. Слушай, ты улетаешь сразу после выступления, да?

-Да, вернусь послезавтра, - Макс остановился на первой ступеньке, отвечая другу.

-Она точно полетит с тобой? - уточнил ударник, подозрительно прищурившись.

-Точно, точно, не парься, - отмахнулся рокер, быстро спускаясь по лестнице. Вышел на улицу, на ходу застегивая ветровку - прохладно, но это даже к лучшему, - на сцене будет легче двигаться. Достал сотовый, выбрал абонента, номер которого, несмотря ни на что, неизменно располагался на кнопке быстрого вызова. Ответили не сразу.

-Если это не что-то важное, я тебе убью! - прошипела в трубку Джейн. - Макс, ты же знаешь, что в это время я всегда на занятиях!

-Прости, я ненадолго. Я по делу, - ответил парень, слегка удивленный, что она вообще ответила на звонок. Вообще-то он надеялся услышать короткие гудки для очистки совести

-Говори, только быстро, - торопила девушка, - у меня семинар.

-Хотел узнать какие у тебя планы на сегодня и завтра?

-Ну, - протянула Джейн, - завтра у меня французский, а что?

-Весь день?

-Нет, вечером, но нужно подготовиться. Ну и учеба, разумеется, а что ты хотел? Ты в NY?

-Нет, просто подумал, что если ты свободна… ладно, неважно, это глупости все.

-Точно?

-Абсолютно.

-Тогда до связи.

-Пока!

***

Джейн обнаружила его на кладбище, одного. На минуту она замерла, не находя в себе силы продолжить движение. И дело было вовсе не в уставших от многочасовой непрерывной беготни ногах, натертых мозолях или пульсирующей в голове боли. И не в том, что она полдня потратила на поиски нужной больницы, располагающего информацией персонала (пришлось даже съездить к одной из медсестер домой), затем этого огромнейшего кладбища, на котором она уже более часа блуждала, отчаявшись найти не то что Макса, хотя бы выход, - и это не считая перелета! Дело было в зрелище, открывшемся перед ней, стоило взобраться на пригорок.

Разумеется, сегодняшний ее визит к местам захоронения усопших был далеко не единственным в ее жизни: несколько раз в год вместе с родителями и толпой родственников она посещала могилы предков, отдавая дань уважения людям, подарившим жизнь ей и ее близким. Любой из таких визитов можно было назвать ритуалом, когда семьи Петерсон, Джонс, Дэвис и Браун бросали все дела и проводили целый день вместе, вспоминая ушедших родственников. Большинство приезжающих общались не чаще, чем несколько раз в год, в основном на свадьбах и похоронах, поэтому всякая из таких встреч рано или поздно заканчивалась… нет, не весельем, скорее доброй посиделкой в кругу семьи, где взахлеб делились новостями и обсуждали сплетни.

При каждом посещении кладбище встречало Джейн толпами суетившихся людей, неизменно портящих торжественность момента, превращая минуты, проведенные рядом с могилами, в бессмысленную, но необходимую всем суматоху. И не сказать, чтобы эти встречи были праздником, просто… они не были горем.

Это же кладбище казалось пустым, как будто заброшенным. Джейн не верила в привидения, да и высоко сидящее солнце обнадеживало, не позволяя надуманным страхам взять верх, тем не менее, девушка была рада, что в ста метрах от нее находится Макс. Ни за что бы не хотелось оставаться здесь в одиночестве.

Так сложилось, что редкие семейные сборы происходили либо летом, когда трава радовала глаз насыщенным зеленым цветом, приятно грело солнышко, отовсюду слышалось веселое пение птиц, либо зимой, когда могильные плиты утопали в белом рыхлом снеге, создающим ощущение уюта и чистоты.


Скачать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)" - Ольга Вечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Полюбить рок-звезду (СИ)
Внимание