Полюбить рок-звезду (СИ)

Ольга Вечная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Холодно и неуютно. Именно так было девушке, стоящей на пустой остановке. Мечта об автобусе тридцатого маршрута постепенно таяла, время ожидания растянулось более чем на сорок минут. Через десять минут к остановке подъехала красивая белая машина. "Уpa! А говорили полчаса ждать!" - обрадовалась девушка и направилась к автомобилю. Переднее стекло опустилось - за рулем сидел темноволосый парень.
-Тебя подвести? - он улыбнулся во все тридцать два. "Э-э-э... Это такая шутка?"
-Вы не такси? - обреченно пробормотала девушка, которая уже успела подойти и открыть заднюю дверь машины.
-Для тебя могу быть и таксистом. Поехали, - он снова улыбнулся и махнул садиться рядом.
-Да нет, я лучше подожду, - неуверенно пробормотала Джейн. Садиться в машину к незнакомому мужчине? Да ни за что! Чтобы потом из канавы вылавливали.
-Да не бойся, малышка, ничего с тобой не случится, - уговаривал парень. Видимо, на лице у девушки отразились мысли о нерадостной перспективе такой поездки. Он снова беззаботно улыбнулся, - поехали! Уже совсем стемнело, а ты тут одна.
Не понятно, как и почему, но Джейн, против всех своих правил и принципов, обошла машину и села рядом.  

Книга добавлена:
30-04-2023, 18:32
0
581
89
Полюбить рок-звезду (СИ)

Читать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)"



Еще через полчаса метаний удалось найти Макса, он удобно развалился у барной стойки на первом этаже, и о чем-то беседовал с девицей с длинными светлыми, даже нет, белыми волосами и красивым декольте. Определенно, он был уже в некоторой кондиции и кроме декольте особо не заморачивался ни на чем. Почему-то эта ситуация изрядно позабавила Джейн, она решила подойти попрощаться и отправиться, наконец, на поиски такси. Хватит уже испытывать ее терпение!

-Макс, я уже ухожу, спасибо, что помог, - прокричала она, оказавшись рядом.

Макс немного удивился, словно не ожидал ее увидеть, потом видимо, припомнив начало вечера, широко и пьяно улыбнулся, он действительно был забавен в этом виде, и Джейн хихикнула. Парень весело ее передразнил и по-свойски обнял, прижимая ближе.

-Куда ты так рано?

-Ничего не рано, уже почти три!

-Еще только три, - промямлил он и подтянул девушку себе на колени. Блондинке это явно не понравилось, она демонстративно отвернулась, но Макс вроде как не заметил. Какой-то рассеянный сегодня. Джейн обняла его за шею.

-Макс, ну что, мы идем? - блондинка многозначительно посмотрела в сторону лестницы.

-Да, давай, - он встал, отпустил Джейн.

-Через минуту я буду готова, - улыбнулась блондинка победе и скрылась в стороне туалета. Джейн почему-то подумала о ней, отклеивающей ресницы, и засмеялась, Макс снова обнял, нежно смотря в глаза.

-Я хочу тебя, - прошептал он, вновь обнимая и нащупывая ее губы, Джейн, почувствовав на себе его дыхание, охотно ответила на поцелуй, Макс прислонился к стулу, притягивая ближе, левой рукой довольно настойчиво рисуя узоры на ширинке.

-Макс, мне неудобно, тут куча народу, - прошептала она.

-Ты хочешь? - спросил он так же тихо, Джейн не слышала его голоса, читала по губам. Она пару раз быстро кивнула, рокер тут же встал и повел на третий уровень заведения, далее через вход “Только для персонала”, потом еще выше, по затемненному коридору, в котором девушка узнала стандартную обстановку мотеля, она быстро дернула парня за руку и остановилась.

-Макс, ты забыл, у меня пунктик насчет гостиниц!

-Это другое, здесь я живу. Вроде как привел тебя к себе, - достал из кармана ключ и открыл одну из дверей, вроде бы под номером четыреста четыре. Джейн оказалась в небольшой, но довольно просторной комнате, четверть которой занимала большая двухместная кровать, далее пара тумбочек, стол, кресла, шкаф с зеркальными дверцами, дверь в ванную.

-Ты живешь в гостинице? - подозрительно прищурилась она.

-Увы, принцесса, - он торопливо собирал листы А4, разбросанные по кровати, и аккуратно перекладывал их на стол, который был порядком завален. Скинул кеды, усевшись на свободную кровать, протянул руки, - ну же, иди ко мне, я скучал.

Джейн продолжала стоять в нерешительности, торопливо разглядывая обстановку.

-Да честное слово, разве я тебя когда-нибудь обманывал?

Джейн немного расслабилась и уселась Максу на колени.

-Честно- честно?

-Честнее не бывает, - прошептал он ей на ухо, следом накрывая поцелуем. Далее Джейн было уже неважно, где они находятся.

Пробуждение.

Она проснулась от противного звука, Боже… это вибрировал сотовый, Джейн совсем забыла переключить его в обычный режим. Мила! Слава Богу, не отец!

-Да? - сонно пробормотала девушка, закрывая глаза.

-Ты где, твою мать?! Я все утро тебе названию! - не ожидая крика, Джейн вздрогнула и резко села, оглядываясь и соображая, где же она. - Мы тебя похоронить успели! Как ты могла свалить, ничего не сказав, да еще и с моей сумкой, в которой все деньги и ключи от дома!

Джейн сонно потерла глаза.

-Мила, это вы вчера куда-то пропали, бросив меня одну, я три часа вас искала, потом, не дождавшись, занялась .. - щеки вспыхнули при воспоминаниях о том, чем именно она занялась.

-Ты где? - Джейн еще раз огляделась - типичный гостиничный номер, Макса не было.

-Я еще в клубе, тут есть гостиница, - проговорила она, стиснув зубы.

-С Максом? - уже совершенно другим тоном спросила подруга.

-Да.

-Оооу, молодец, подруга! Хорошо, что я не успела позвонить твоим родителям

-Еще бы. А ты где?

-Дома, у соседки есть запасной ключ, как раз для таких случаев, правда, она была не особо в восторге просыпаться в пять утра.

-А сколько уже?

-Еще только девять, меня мама разбудила, когда с работы вернулась, и я сразу давай тебе звонить.

-Понятно. Ладно, я просыпаюсь уже. Скоро приеду.

-Не торопись.

Джейн отложила телефон и вновь потерла глаза, потянулась. Где Макс? Девушка сдвинула одеяло - на его подушке обнаружила записку: “Доброе утро, принцесса, я безумно занят и не могу тебя отвести. Если хочешь, закажи завтрак, а потом возьми такси. Целую, малыш”. Под запиской пятьдесят баксов. Джен прикрыла лицо руками - этого она и боялась. Проснуться одной в гостиничном номере, и обнаружить некоторую сумму. Ладно, допустим, до оплаты услуг проститутки количество сумма явно не дотягивала, но как-то обидно все равно. Джейн воспользовалась душем и полотенцем мужчины. Судя по всему, он действительно здесь жил - кругом его вещи, причем явно не временные. Интересно, долго он перебивается по отелям? В любом случае намного дешевле снять квартиру, да и удобнее. Странно все это. В коридоре было тихо, на двери Макса девушка обнаружила табличку “не беспокоить”, молодец, хоть догадался, если бы Джейн выставила из номера уборщица, было бы вдвойне невыносимо. Разумеется, деньги она не взяла и никакой завтрак не заказывала, хотя кружка черного кофе была бы явно кстати. В фойе гостиницы на нее никто не обратил внимания, девушка на ресепшене, видимо, давно привыкла к скромным потупившимся девицам, на цыпочках пробирающихся к выходу. Как выяснилось позднее, гостиница называется “При Башне” и имеет отдельный вход.

***

-Позвони ему.

-Зачем? Мы просто переспали, это ничего не значит, - Джейн уже жалела, что обо всем рассказала сестре, но иначе бы та не отвязалась, а ничего боле менее правдоподобного наскоро придумать не удалось.

-Ну как это не значит! Это ведь ты его бросила, поэтому он и не звонит первым.

-Он не звонит, потому что в данный момент не хочет меня, - отрезала девушка, равнодушно щелкая по каналам.

-О, оставь, люблю эту песню! Все же, я считаю, что ты должна ему позвонить, сама же хочешь этого! Да и вообще у нормальных людей так принято: созваниваться после секса.

-Ты не понимаешь, Мила, и давай закроем эту тему раз и навсегда. И вообще уже поздно и мне нужно готовиться к занятиям по - французскому.

-Ага, конечно, завтра воскресенье. Никуда ты от меня не денешься. Он же классный, красивый такой, с харизмой, еще и музыкант. Это, круто, детка, - Мила показала типичный рокерский жест “коза” и затрясла головой, парадируя отвязную фанатку.

-Вот именно, Мила, напряги, наконец, свои извилины и сообрази, что у него сотни таких девок, как я, и что это очень унизительно надоедать и липнуть к мужчине.

Мила отвернулась и надула губы. Джейн была в ярости, когда узнала, что вчера они просто на просто встретили друзей Германа, и те непременно решили показать парню новую машину, обещая, что на все про все уйдет минут двадцать. Через час катаний по городу Мила, вроде как, вспомнила о подруге, но в этот момент они совершенно удачно догнали еще одних ночных гонщиков, так сказать нашли друг друга на пустой дороге. Пока приехала дорожная служба, пока то се… в общем, о существовании Джейн вспомнили, мягко говоря, не сразу. А когда вспомнили, то решили, что у девушки есть ключи, а трубку она не берет, потому что давно спит. Германа посадили на пятнадцать суток за вождение в нетрезвом виде, а Мила, доползя до дома, чуть живая завалилась прямо на диван в прихожей, и лишь пришедшая с работы мать разбудила вопросом: “А где Джейн?”

Ну как так можно? Совершенно халатное отношение! Джейн раз и навсегда зареклась куда-нибудь идти с сестрой и тем более ее парнем, которого теперь, кроме как “дебильным” не называла. Мила не спорила. Сейчас обе девушки сидели в гостиной Джейн, обсуждая события бурной ночки.

- Если ты ему позвонишь, обещаю, я брошу Германа.

Джейн прищурилась, с сомнением рассматривая лицо сестры.

-Клянусь. Я вообще начала с ним встречаться только потому, что он похож на моего отца. Ну, ты понимаешь, - потупила глаза. Джейн в шоке покачала головой, поражаясь умственным способностям собеседницы.

-Я просто позвоню, спросить “как дела”, а ты с ним порвешь?

-Обещаю, - честные глаза Милы не допускали сомнений.

Джейн подняла телефон и решительно нажала кнопку вызова.

-Да! - взвизгнула сестра.

-Да, малыш? - послышался усталый голос Макса.

-Ты за рулем?

-Да, но могу разговаривать. Что ты хотела?

-Просто узнать как дела, ты сегодня утром ушел, не попрощавшись. - Джейн зажмурилась, Мила была в восторге.

-Я оставил тебе записку, ты не видела?

-Видела, но все же. Мы вчера так внезапно встретились… Ладно, забей. Рада, что у тебя все хорошо, - ага, внезапно, судьба свела… что она несет?

-Ну, на самом деле не так уж хорошо. Я провалил очередное прослушивание и еду домой ни с чем.

-Я не знала, что у тебя прослушивание. Ты же вчера выпивал…

-Да, не нежно было. Тупо все получилось.

-Макс, у тебя очень сильный и красивый голос, поверь, я в этом разбираюсь. Мой отец руководит хором, и брат раньше серьезно занимался вокалом. Правда, я ни со слухом, ни голосом не отличаюсь.

-Зато ты отличаешься много чем другим, - его голос снова стал игривым, - что делаешь сегодня вечером, малыш?

-Еще не знаю, буду готовиться к занятиям, наверное.

-Может, я заеду?

-Думаешь, стоит?

-А почему нет? Если честно, я бы хотел с кем-нибудь поговорить, если ты не против, конечно.

-Хорошо, давай. У меня родители на рыбалке, приезжай прямо ко мне.

-Точно? - ответил он после некоторого молчания

-Да, конечно, почему бы и нет, - хотя эта идея нравилась Джейн все меньше. Мила уже вовсю собирала свои разбросанные по комнате вещи, показывая знаки, что удаляется, - только припаркуйся где-нибудь подальше.

-Ок, Джейн. Скоро буду.

И действительно скоро он был в ее дверном проеме, а потом в ее гостиной и на кухне, где удобно устроился за столом и пил горячий зеленый чай.

-Ты есть хочешь

-Ничего не нужно, иди лучше сюда, - он притянул девушку к себе, - мне понравилось, как ты вчера двигалась, - девушка чуть покраснела и отвела глаза.

-Ну, Макс.

-Вот никогда бы не поверил, что вчерашняя бестия в моей постели и вот эта скромная девица, один и тот же человек. Малыш, не смущайся, ну же, нашла кого стесняться. У тебя, кстати, очень милая пижама.

-Это не пижама, это домашний костюм.

-Да? Он такой мягкий и уютный, - Макс потерся щекой о рукав, - а что у нас там? - по-свойски заглянул под рубашку, Джейн смутилась и дернулась.

-Расскажи лучше про прослушивание.

-Да что тут расскажешь… Весь день с утра просидел в очереди - народу просто тьма, терпеть не могу. Ощущение, что организаторы не слушали демо записи, а просто позвали всех желающих, словно какой-то попсовый конкурс “Стань звездой”.

-А должно быть?

-Джим Брандис организовывает новую группу, сам он гитарист. Вроде как уже нашли всех, кроме солиста, но теперь и солиста нашли, - махнул рукой.


Скачать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)" - Ольга Вечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Полюбить рок-звезду (СИ)
Внимание