Полюбить рок-звезду (СИ)

Ольга Вечная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Холодно и неуютно. Именно так было девушке, стоящей на пустой остановке. Мечта об автобусе тридцатого маршрута постепенно таяла, время ожидания растянулось более чем на сорок минут. Через десять минут к остановке подъехала красивая белая машина. "Уpa! А говорили полчаса ждать!" - обрадовалась девушка и направилась к автомобилю. Переднее стекло опустилось - за рулем сидел темноволосый парень.
-Тебя подвести? - он улыбнулся во все тридцать два. "Э-э-э... Это такая шутка?"
-Вы не такси? - обреченно пробормотала девушка, которая уже успела подойти и открыть заднюю дверь машины.
-Для тебя могу быть и таксистом. Поехали, - он снова улыбнулся и махнул садиться рядом.
-Да нет, я лучше подожду, - неуверенно пробормотала Джейн. Садиться в машину к незнакомому мужчине? Да ни за что! Чтобы потом из канавы вылавливали.
-Да не бойся, малышка, ничего с тобой не случится, - уговаривал парень. Видимо, на лице у девушки отразились мысли о нерадостной перспективе такой поездки. Он снова беззаботно улыбнулся, - поехали! Уже совсем стемнело, а ты тут одна.
Не понятно, как и почему, но Джейн, против всех своих правил и принципов, обошла машину и села рядом.  

Книга добавлена:
30-04-2023, 18:32
0
581
89
Полюбить рок-звезду (СИ)

Читать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)"



-Нечего серьезного? - Джейн принялась рассматривать лицо и голову на наличие прочих травм. - Сотрясения нет?

-Нет, все нормально, говорю же, мелочи. Лучше расскажи как ты жила и почему решила меня бросить? - он припарковался чуть подальше, в тени деревьев и уже закрытого на ночь магазина.

Джейн поджала губы.

-Да мы вроде не встречались…

-А, ну да… - пожал плечами Макс, - воспользовалась мной и хватит? Надоел? - Джейн не могла понять, серьезно он говорит или шутит. Слова звучали горько, но не агрессивно.

-Макс, ну мы же так и договаривались, просто секс.

-Ну ладно, - теперь он поджал губы и потер подбородок, - у тебя точно все нормально? Родители не узнали?

-Нет, Слава Богу, - Джейн улыбнулась, - этого бы я не пережила.

Он кивнул своим мыслям и отвел глаза в сторону.

-Ну ладно, - повторил, - мне было приятно с тобой… очень, - дружелюбно улыбнулся. Именно дружелюбно, не обольстительно, не игриво, без намеков, а вроде как близкому человеку, другу. Протянул руку - Джейн ее пожала, и Макс тут же притянул к себе, целую тыльную сторону ладони.

-Принцесса, чтобы у тебя дальше не случилось в жизни, всегда помни, что ты самая красивая и милая девушка на свете, самая сексуальная и страстная. Я абсолютно серьезно и это не дань вежливости, я правда так думаю. Ты чудо, всегда знай себе цену и не разменивайся по пустякам, а если тебя вдруг кто-то обидит - всегда можешь позвонить мне по любому вопросу, хорошо? - он опять поцеловал уже чуть влажную от волнения ладонь.

-Спасибо, Макс, - растроганно пробормотала Джейн, забирая руку, - мне было важно услышать это.

Макс опять улыбнулся, но как-то грустно. С минуту они молчали, каждый обдумывал, стоит ли пытаться попробовать еще раз.

-Пожалуй, мне пора, - наконец сказала Джейн.

-Хорошо, - Макс завел машину, - а у кого день рождения?

-У моей подруги, Шеннон.

-Понятно.

Он молча рулил, пока они не доехали до кафе, повернулся к ней. Джейн старалась запомнить темно-карие глаза, черные ресницы, тонкие губы, еле виднеющуюся щетину мужчины, чтобы навсегда сохранить эти воспоминания в своем сердце.

-Спасибо тебе больше, Макс, - совершенно искренне повторила она. Он кивнул. Джейн, не торопясь, вышла из машины, задержалась у входа в кафе и махнула парню, тот отсалютовал, зажигая сигарету, и скрылся за поворотом. Ну, вот и все. Он сделал все правильно - внутри Джейн цвели цветы и порхали бабочки - она была счастлива. Это самый лучший вариант расставания из возможных. Макс значительно повысил ей самооценку своими словами, пусть даже он врал, это неважно. Она чудо - Джейн улыбалась, присаживаясь за стол.

-Шеннон, как же я тебя люблю! - тепло обняла подругу. - Давайте чокнемся соком за этого драгоценного человечка. Чтобы все-все в твоей жизни удавалось!

И правда, сейчас Джейн любила всех не свете.


Скачать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)" - Ольга Вечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Полюбить рок-звезду (СИ)
Внимание