Полюбить рок-звезду (СИ)

Ольга Вечная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Холодно и неуютно. Именно так было девушке, стоящей на пустой остановке. Мечта об автобусе тридцатого маршрута постепенно таяла, время ожидания растянулось более чем на сорок минут. Через десять минут к остановке подъехала красивая белая машина. "Уpa! А говорили полчаса ждать!" - обрадовалась девушка и направилась к автомобилю. Переднее стекло опустилось - за рулем сидел темноволосый парень.
-Тебя подвести? - он улыбнулся во все тридцать два. "Э-э-э... Это такая шутка?"
-Вы не такси? - обреченно пробормотала девушка, которая уже успела подойти и открыть заднюю дверь машины.
-Для тебя могу быть и таксистом. Поехали, - он снова улыбнулся и махнул садиться рядом.
-Да нет, я лучше подожду, - неуверенно пробормотала Джейн. Садиться в машину к незнакомому мужчине? Да ни за что! Чтобы потом из канавы вылавливали.
-Да не бойся, малышка, ничего с тобой не случится, - уговаривал парень. Видимо, на лице у девушки отразились мысли о нерадостной перспективе такой поездки. Он снова беззаботно улыбнулся, - поехали! Уже совсем стемнело, а ты тут одна.
Не понятно, как и почему, но Джейн, против всех своих правил и принципов, обошла машину и села рядом.  

Книга добавлена:
30-04-2023, 18:32
0
581
89
Полюбить рок-звезду (СИ)

Читать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)"



-Металлические гитары и FourZ, больше ловить здесь нечего, - подошел с минеральной водой Марк.

-А что это за группы? - притворно удивилась Джейн. - Ты когда-нибудь видел их выступления?

-Конечно, они постоянно играют в Вавилонской башне. Особенно FourZ. Свои треки у них, конечно, полная хрень, но каверы играют хорошо, молодцы. Зажигают, особенно солист. Как там его зовут? Забыл.

-Ты с ним знаком? - насторожился Джо.

-Ну, так, видел пару раз, я знаком с администратором Башни - уклонился от прямого ответа Марк и засмеялся под строгим взглядом парня. Джейн захихикала, ей очень хотелось успокоить брата, заверив, что Макс точно не гей, но она благоразумно сдержалась, - а вон и они, смотрите!

Действительно, на сцену высыпали по стилю “бесшабашные” парни, небрежно одетые во главе с Максом, который тут же занял место у микрофона. С минуту он толкал ни к чему не обязывающую речь о том, как рад всех видеть, поздравлял с праздником горожан и гостей города, представлял певицу, выступающей следующей. Как-то пошло пошутил по ее поводу…

Linkin Park - Wish

Chester Bennington - Highway To Hell

Такую музыку Джейн никогда не слушала: громко, шумно, агрессивно, ей не особо понравилось, но вот Макс… Он обладал совершенно чистым, нереальным голосом, мог кричать, хрипеть, тут же возвращаясь к высоким нотам, подхватывая брошенные слова. Он успевал общаться с публикой, кому-то подмигивать с первых рядов, жать руки, бегать-прыгать и петь. Джейн была очарована харизмой и открытостью парня. Действительно, благодаря его обаянию, хотелось кричать вместе с ним, подпевать и пританцовывать, чем она и занялась, шокируя брата с Марком.

-Вспомнил! - уже в машине воскликнул Марк.

-Чего ты орешь, солнце? - поморщился Джо.

-Вспомнил, как зовут солиста FourZ, - Джо шутливо махнул в его сторону кулаком, Марк, смеясь, увернулся и показал язык, - Макс Сандр! И он не гей, кстати, - дополнил, кривляясь.

-И откуда тебе это известно? - передразнил тем же томом Джо.

-А вот. Откуда надо. Я знаю всех рок звезд - геев, - гордо закончил он мысль, за что снова получил шутливый удар.

-Он женат? - как бы случайно спросила Джейн, боясь, что тема Макса будет закрыта.

-Насколько я знаю, нет, а что, понравился? - засмеялся Марк, Джейн пожала плечами.

-Да нет, просто интересно.

-У него вроде есть девушка, тоже певица из Эротикрок, красивая такая девка, выступает всегда только в нижнем белье.

-Оу, - смутилась Джейн, к такому она была не готова.

-Сегодня ее не было, да?

-Не, такое муниципальная цензура точно бы не пропустила, - смеялся Марк, - я сам только раз видел ее, такая деваха, - он показал оттопыренный палец, - сиськи не меньше пятого размера, - выразительно изобразил на себе.

- Они вместе живут? - спросила Джейн.

-Без понятия. Так вот, один раз я видел этого самого Макса, обкуренного в хлам, он что-то втирал вышибалам из Башни, но те все равно его выставили.

-Да? Он же там работает! - изумилась Джейн.

-А, эти рокеры, - махнул рукой Марк, - талантливых ребят море, только пробиваются единицы. Не думаю, что FourZ что-нибудь светит, если только не начнут писать что-нибудь нормальное, что тронет народ, на одном вокале далеко не уедешь.

“Значит солистка Эротикрок, - думала Джейн. - Вот и уколы ревности, пожалуйста… Все, с Максом нужно завязывать, это никуда не годится”. Если сейчас так тяжело на сердце, что будет потом, когда она узнает о мужчине больше или, не дай Бог, увидит его с кем-нибудь, да еще и в машине, - Джейн скривилась. Почему-то перспектива измены в машине бесила больше всего. Но, оказавшись в своей комнате, девушка не смогла удержаться, чтобы не позвонить рокеру. Должна же она поздравить с замечательным выступлением и поблагодарить за “почти приглашение”. Макс трубку не брал, наоборот, после третьего гудка сбросил и так и не перезвонил. Дура! Тысячу раз дура! И без тебя есть, кому поздравить парня, идиотка! “Обещала же никогда не звонить и не искать встреч, и что себе позволяешь? Нет, с этим точно нужно заканчивать”. Джейн улеглась под одеяло, положив телефон рядом с кроватью, на всякий случай, вдруг все же позвонит.

Макс не звонил. С каждым новым днем молчания Джейн все больше и больше хотелось объяснить ему, чтобы не вздумал еще когда-нибудь беспокоить ее, пусть забудет номер и адрес. Вот так-то. Ну почему же он не звонил? Ей просто катастрофически необходимо как можно скорее расставить все точки над i! Но Макс не звонил и не писал. И это было обиднее всего. Почему бы ему не позволить себя бросить? С него бы не убыло, а Джейн стало бы намного легче, она бы завершила этот нелепый, короткий и, пока еще можно сказать, прекрасный период в ее жизни. Макс не звонил. Джейн по-детски удалила его номер из телефона, неважно, что до этого выучила наизусть.

Два дня назад начались курсы по-французскому и свободное время поползло на убыль. На самом деле, у девушки был запасной план побега в Европу, если отец упрется и не разрешит ей учиться в другом штате. А так вроде бы получается хороший предлог - уехать по обмену. Обида сжимала тисками сердце и горло, девушка просыпалась и засыпала с одной мыслью: Макс. Каждые десять минут она проверяла телефон на наличие пропущенных вызовов, неизменно портя настроение. Последней каплей стала случайная встреча с Шеннон, одноклассницей и подругой Джейн, на улице с парнем. Шеннон! Вот кто могла смело претендовать на звание монашки. Девушка еле пережила чтение Шекспира в классе, а когда ее попросили озвучить Джульетту по ролям с одним из одноклассников, несчастная покраснела и убежала в туалет. Вот такие они все странные, в этой гимназии, как на подбор… Так вот, эта самая Шеннон шла за ручку с высоким симпатичном пареньком! Причем незнакомым.

-Джейн, это Алекс, Алекс, это Джейн, моя подруга.

-Приятно познакомиться, - поприветствовали они друг друга по очереди.

-Джейн, хорошо, что я тебя встретила! У меня же в субботу день рождения, хочу пригласить тебя в Аква-кафе. Посидим, пообщаемся.

-Все-таки решила отметить?

-Да ничего особенного не будет, просто покушаем пиццу.

-С удовольствием приду, спасибо!

-Отлично. Будут Алекс и девчонки.

Аква-кафе представляло собой нечто среднее между пиццерией и фэшн-заведением. Отец отвез Джейн, проводил до столика под предлогом лично поздравить именинницу (да неужели?). Потом, правда, удалился, обещая забрать через три часа. Иногда Джейн казалось, что цель жизни ее отца - испортить жизнь ей, ну как минимум опозорить перед друзьями.

Все собрались к семи: Шеннон с Алексом, Джейн, Ким, Роуз и Клоя, заказали две большие пиццы. Помимо стандартного и любимого блюда каждому полагался салат и горячее. Алекс предложил покурить кальян, но все категорически отказались - еще бы, воспитанницы гимназии с религиозным уклоном не пьют и не курят! Парень немного приуныл, видимо он не разделял взгляды девушек на жизнь и дни рождения в частности. Через полчаса под предлогом отвезти отца в аэропорт он благополучно сбежал, обещая появиться к концу праздника и развести всех, кроме Джейн, естественно, по домам.

-Ну, рассказывай все! Где познакомились? Давно вместе? Что он подарил?

-Ой, девочки! Не поверите!

Дальше шел немного нудная история о том, как Шен с Алексом поставили фотографиям друг другу оценки в социальной сети, потом обменялись комментариями к этим самым фотографиям и, наконец, списались. Сходили пару раз в кино и поцеловались у подъезда. Все в лучших традициях, включая одинокую розу, пару подарков все в той самой соц.сети и угощение мороженым. Мда, все чего Джейн так не хватало! Девочки, краснея, хихикали, при расспросах о поцелуе и объятиях - Джейн скучающе возила вилкой по салату. Поцелуи, объятия… если бы они только могли представить что она творила буквально две недели назад… и, кстати о Максе, пронзительно зазвонил телефон. Почему пронзительно? За эти две недели Джейн успела восстановить номер парня под именем Пиноккио и поставить на звонок мерзкую скрипучую песенку из какого-то мультика. Типа отомстила. Брать трубку? Или не брать? В первую секунду девушка растерялась, но Макс настойчиво продолжал трезвонить.

-Да? - наконец ответила.

-Привет, малыш! Что делаешь через час? - начал он своим привычным слащавым тоном, как ни в чем не бывало. Этого хватило, чтобы взбесить девушку.

-На дне рождения, - холодно ответила она.

-О, здорово! Ты где-то не дома? Я слышу музыку.

-Да, мы в кафе, - тем же тоном продолжила она.

-Давай я тебя заберу на этот вечер?

-Нет, не получится.

-Почему? Ты разве не соскучилась, сладкая моя?

Подруги Джейн уже обратили внимание на странный разговор девушки, скорее всего их внимание больше привлекла смятая салфетка, агрессивно брошенная на тарелку, чем реплики.

-Слушай, мне сейчас неудобно разговаривать, давай потом, - прошипела она в трубку, поглядывая на насторожившихся девочек.

-Э-э-э, нет, я настроился сегодня увидеться и ты от меня никуда не денешься, давай я тебя увезу хоть на часик, чего ты там не видела на днях рождения? Если боишься пропустить раздачу тортиков, обещаю лично купить тебе целый, хотя бы взбитые сливки - точно.

-Прекрати немедленно, я не собираюсь встречаться с тобой ни на час, ни на два. И не смей звонить мне больше.

В трубки повисла тишина. Джейн быстрым шагом вышла на улицу, зажимая свободное ухо, чтобы лучше расслышать ответ.

-Что-то случилось? - осторожно спросил Макс. “Конечно, нет, ведь у меня нет никакого права предъявлять тебе претензии. И то, что ты пропадаешь, скидываешь мои звонки и появляешься когда тебе удобно - совершенно неважно”, - но в трубку ответила:

-Я думаю, нам не стоит больше общаться.

Несколько секунд он молчал.

-Как скажешь, - медленно произнес. - Давай я хотя бы приеду попрощаться, как-то нехорошо по телефону что ли… или тебе правда так неудобно? Ты с родителями?

-Нет, я с подругами, - и у Джейн не хватило сил сказать последнее “пока”, - ты хочешь попрощаться лично?

-Конечно, - он говорил совершенно серьезно, все шутливые интонации испарились, - так, где ты?

Джейн сказала адрес и объяснила, как проехать.

-Только в десять меня заберет отец, до этого времени мне нужно вернуться в кафе.

-Понял, через пятнадцать минут буду, я поблизости.

“Отлично, он просто оказался в этих краях и вспомнил о бесплатной давалке, живущей недалеко, возможно, ему просто понадобилось переждать пару часов”, - продолжала себя накручивать Джейн.

-Кто звонил? - накинулись подруги.

-Один знакомый… я сейчас отъеду ненадолго. Только не сдайте меня родителям.

-Так-так-так, рассказывай!

-Да что рассказывать? Нечего. Между нами ничего нет, и не было, приедет попрощаться.

-Так кто он?

-Просто парень, подвозил как-то. Не спрашивайте, пожалуйста. И перестаньте на меня так смотреть, я вовсе не пытаюсь отобрать внимание у именинницы.

Макс приехал через двадцать две минуты и позвонил, чтобы Джейн выходила.

-Привет, - бросила она, садясь в машину, - о боже, что с твои лицом? - под глазом у парня виднелись следы ссадин, верхняя губа чуть разбита.

-Не обращай внимания, малыш, уже зажило. У меня случились небольшие неприятности… но это в прошлом, бывает.


Скачать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)" - Ольга Вечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Полюбить рок-звезду (СИ)
Внимание