Засранец Бэдд

Джасинда Уайлдер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я была обычным санитарным инструктором, если быть точнее ‒ военным медиком. Поэтому, когда я слышу, как кто-то кричит: «Врача сюда!», я точно знаю, что это лишь начало. Все происходит на автомате, без промедления. Не уверена, что вообще видела лицо парня, чью ногу я осматривала. Все, что я видела, это он. Зейн Бэдд. Его смокинг был сшит идеально по фигуре, словно врос в него; взгляд отражал неистовый нрав и суровость, присущую искушенному войной ветерану. Но как только он посмотрел на меня, его взгляд… смягчился. К тому моменту, как я успела залатать его брата, мы оба были измазаны кровью, и я решила, что он будет моим. Но неприятность, случившаяся с Зейном, вовсе не поддерживает, она удерживает его. А беда, случившаяся в моей жизни, даже попытайся я удержаться за такого мужчину как Зейн, то не знала бы, что с ним делать. Это не в моей природе, жизнь преподнесла мне горькие уроки, и одним из них было ‒ не доверять никому, особенно таким парням как он. Зейн воин до мозга костей, он мускулист, великолепен, упрям и одновременно невероятно нежен по отношению ко мне. Опыт и инстинкты кричат мне, чтобы я держалась подальше от Зейна Бэдда, мчалась от него прочь, но сердце и тело жаждет держаться за него, и никогда не отпускать. Да, это противоречие старо как мир, но для меня ‒ все это совершенное новое. Будучи морским котиком, ты вряд ли будешь подготовлен к обычной, нормальной жизни. Конечно, я мог бы заботиться о баре и жить со своими семью братьями, но что прикажете делать, когда женщина моей мечты… мечты, о которой я и помыслить не мог, пока не встретил ее… ворвалась в мою жизнь, подобно осколочной гранате? Меня тренировали для атак, учили побеждать, выживать любой ценой, но я понятия не имел, что делать с женщиной, подобной Амаранте Куинн, женщиной, что отобрала у меня мужество и упорство, которым я обладал, до последней крупицы. Но, как оказалось, сражаться намного легче, чем столкнуться лицом к лицу со своими страхами и демонами. А после, когда вы думаете, что, наконец, справились и все прояснили, судьба посылает все это к чертям собачьим.  

Книга добавлена:
12-01-2023, 13:06
0
661
45
Засранец Бэдд

Читать книгу "Засранец Бэдд"



ГЛАВА 15

Мара

— Ты уверена, что хочешь сделать именно так? — спросила Клэр уже в десятый раз. — Я имею в виду, знаю, что ты любишь этого мужчину, но это серьезный шаг.

Второй раз за три месяца я паковала всю свою жизнь в коробки. Уже упаковала десять, битком набив их, и заклеила скотчем, после чего приступила к последней. Одежда уже лежала в чемоданах и огромных черных пакетах, и я оставляла Клэр всю свою мебель, чтобы все мои пожитки вместились в багажный отсек самолета Брока.

Я вздохнула и положила последнюю кружку, упакованную в бумагу, в коробку.

— Да, Клэр. В девятитысячный раз повторяю. Я полностью, несомненно, однозначно уверена, что готова переехать к Зейну. Уже давно пора. Последний месяц был кошмарным, мы виделись лишь по выходным и только когда Брок мог сюда прилететь. — Я закрыла коробку и скрепила ее скотчем. — И кроме того, в Сиэтле я не чувствовала себя как дома. То есть, с тобой я как дома, но Сиэтл таковым не кажется. И работа эта была тоже не для меня. Они бы хотели, чтобы я продвигалась по карьерной лестнице, и скорее всего я бы стала начальником отдела, и, возможно, это когда-то стало бы тем, чего я так хотела, но сейчас это уже не так.

— И чем же ты займешься в Кетчикане? Будешь играть в домохозяйку?

Я пожала плечами, не сумев посмотреть на Клэр.

— Да, наверное.

Клэр вздохнула и села рядом со мной, скрестив ноги.

— Извини, дорогая. Так могла сказать только стерва. — Она засопела. — Просто… ты только опять появилась в моей жизни. И все это с Зейном так быстро завертелось… я буду скучать по тебе и…

Я обняла ее и прижала к себе.

— Слушай, потаскушка. Мы будем видеться каждую неделю. Ты встречаешься с братом Зейна или забыла? Который живет в Кетчикане. Что-то мне подсказывает, что мы будем видеться даже чаще, чем если бы жили вместе, особенно по причине твоего странного графика.

— Знаю, знаю. — Она опять вздохнула. — Вообще-то у меня была мысль об удаленной работе из Кетчикана, чтобы просто видеться со своим парнем чаще.

— Тот бар, те парни, тот город… все это въелось в кожу, да?

— Так и есть. Словно чертовы щупальца.

Я рассмеялась.

— Точнее не скажешь. Но в этом случае, щупальца у самых горячих сексуальных и великолепных мужчин.

— И красивого города, — добавила Клэр.

— И у реально классного бара.

— И у неимоверно сексуальных, веселых и верных братьев.

— Разве не забавно? — Я положила голову на плечо Клэр. — Сколько же великолепного у маленького города на Аляске?

— Действительно, — Клэр дернула меня за волосы. — Ты же не собираешься целыми днями сидеть и ничего не делать?

— Нет, я буду делать ему бутерброды, слоняться по дому в пушистых розовых тапочках и пылесосить, — я похлопала ее по плечу. — Нет, тупица. Я собираюсь работать в той маркетинговой компании. Я могу руководить офисом с закрытыми глазами, а затем рожу ребенка и, в конце концов, вернусь на работу. И вероятно, наконец-то, стану партнером. Пока что для меня это способ занять себя до появления малыша, а затем будет время для отдыха. Мне нужно научиться быть мамой, и, кроме того, вся эта работа по подбору персонала была просто работой. Я никогда не рассматривала ее в качестве карьеры на всю жизнь. И никогда не знала, честно говоря. Это просто работа, с которой я справлялась, которая позволяла оплачивать счета, но это никогда не было работой мечты.

— Думаю, это логично.

Я пометила коробку маркером, а затем поиграла с колпачком, пытаясь сформулировать мои мысли.

— Смешно то, что я представляю себя мамой и женой, которая сидит дома. Это странно, потому что никогда не думала, что буду такой, но я много об этом думала последнее время, и это уже не кажется такой плохой идеей.

Клэр уставилась на меня.

— Кто ты и что ты сделала с моей лучшей подругой?

Я закатила глаза.

— Ой, все. Я знаю, что не очень похожа на богиню домашнего очага или вроде того, но… я научусь. И не собираюсь с головой бросаться в карьеру, которая мне не нравится, только потому, что общество диктует, что именно это должна хотеть современная женщина. А что, если я понимаю, что хочу сидеть дома и заботиться о муже и ребенке? Что в этом плохого?

Клэр встала и отнесла коробку к стопке других около двери, а затем села обратно на пол рядом со мной.

— В этом нет ничего плохого, но я просто не могу это принять для себя, вот и все.

— Тебе не обязательно хотеть того же, что я. Просто будь дальше моей лучшей подругой, даже если я никогда не похудею после родов и начну смотреть дневные ток-шоу.

— Ставлю на кон ток-шоу "Точка зрения". Если начнешь это смотреть, нашей дружбе конец.

Я тайком сняла колпачок с маркера, дотянулась и черкнула ей черным кончиком по тыльной стороне ладони.

— Ты застряла со мной до конца своих дней. Если ты выйдешь замуж за Брока, мы станем сестрами.

— Эй, я все еще привыкаю к той мысли, что мы с ним встречаемся, — сказала она, забирая у меня маркер и превращая кривую линию в интересный узор.

— Ты ненормальная, уже три месяца прошло.

— И это до сих пор странно, черт возьми.

— Что в этом странного?

Она пожала плечами.

— Я не знаю — все. Я скучаю, когда его нет рядом, но иногда у меня возникает желание сделать что-то импульсивное, как бывало раньше. Потом я вспоминаю о Броке и хоть не делаю этого, но все равно продолжаю думать об этом. Например, вижу красивого парня в баре или типа того, и возникает желание переспать с ним или сделать минет в туалете, просто повеселиться. Но затем я вспоминаю Брока и не делаю этого. Когда я с ним, то не могу себе представить жизни без него. И это довольно странно, что так получается. А иногда мы просто… хотим абсолютно разного, и я не знаю, как преодолеть эти разногласия.

— Например, какие?

Она улеглась на пол и уставилась в потолок.

— Секс — одно из них. Секс у нас сумасшедший, в прям смысле. Но я люблю нечто другое, а он нет. Он говорит, что хочет пробовать что-то новое, но все заканчивается тем, что он никогда ничего со мной не пробует. Или семья, у нас различные представления о семье. Я отстранилась от своей семьи, особенно от отца, а Брок не понимает, почему я не сделаю первый шаг для примирения. Я понимаю, что он потерял обоих родителей и сделал бы все, чтобы вернуть их, но у меня другая ситуация. Он все время настаивает на этом. Меня это бесит потому, что я не делала ничего плохого и не собираюсь извиняться, а Брок настаивает, что именно это мне следует сделать.

— Если Брок того стоит, то вы все решите.

— Дело не в том, стоит или нет, просто… в некоторых смыслах мы абсолютно разные люди и я не знаю, сможем ли мы преодолеть эти различия. — Она всхлипнула и потерла пальцем под глазом. — И от этого тошно, потому что мне действительно, правда очень нравится Брок.

Я обняла ее.

— Помнишь, что ты посоветовала мне, по поводу "быть непредубежденной"? — я крепко ее сжала в объятиях. — Настало время самой воспользоваться этим советом.

— Знаю, но давать советы легко, а вот следовать им — нет.

— Просто двигайся шаг за шагом, и не будь трусливой курицей.

— Я не трусиха-квочка, просто…

— Квох, — я закудахтала как курица, двигая шеей вперед и назад. — Кудах-тах-тах.

— Замолчи ты, дурочка. Это даже не похоже на долбанную курицу.

— Кудах-тах-тах.

Она накинулась на меня с маркером, но я ускользнула, затем она начала бегать за мной по квартире, пытаясь мазнуть по мне маркером. Поэтому я взяла еще один маркер и стала гоняться за ней, что превратилось в войну маркерами.

Когда через несколько минут появился Брок, то мы обе с Клэр были покрыты черными отметинами от кончиков пальцев до локтей и немного еще на лице. Он стоял в дверях и смотрел как мы, кудахтая, бегаем друг за другом.

— Наверное, я не вовремя? — спросил он.

Клэр остановилась, закрывая маркер колпачком.

— Не-а. Просто у нас небольшая маркерная война.

Он нахмурился.

— Вы же обе знаете, что это несмываемый маркер? Он долго будет держаться.

Клэр держала маркер за спиной, подходя к Броку, словно собиралась его поцеловать.

— Просто веселимся. Он смоется.

— Со временем. — Ответил Брок, подозрительно глядя на нее.

Ему тоже следовало быть начеку потому, что она тайком сняла колпачок, пока приближалась. А затем, когда Брок оказался в нескольких миллиметрах от ее губ, подруга быстро подняла руку вверх и поставила точку прямо на кончике его носа.

— Попался! — закричала она, а затем взвизгнула, когда Брок подхватил ее ловким и быстрым, как змея, движением.

Он выхватил маркер, прижал руки девушки к бокам одной рукой и перекинул Клэр через колено.

— Моя очередь, — сказал он глубоким напористым голосом

— Что ты делаешь? — возмутилась Клэр, извиваясь.

Он стянул с нее рубашку, обнажив груди.

— Помечаю свою территорию, — объяснил он. И росчерком написал свое имя на одной груди, а затем и на второй. — Вот, теперь официально. Твоя грудь теперь моя.

Она пристально посмотрела на него, отчаянно пытаясь сохранять суровое и сердитое выражение на лице.

— Тебе не нужно было писать свое имя тут, чтобы все стало официально, придурок.

— Нет, но каждый раз, когда ты будешь смотреть на них, то у тебя будет напоминание.

Она моргнула, глядя на него.

— Сколько времени, по твоему, я трачу на разглядывание груди, Брок?

Он пожал плечами.

— Мне сложно быть объективным, поскольку я парень, которого дико привлекает твоя грудь.

— Ты идиот, — пробормотала она с нежностью

— Да, но ведь твой идиот.

Брок поцеловал ее, а затем поставил ее на ноги, натягивая на нее рубашку.

— Теперь давай отнесем эти коробки в машину.

Он воплотил действия в слова. Открыв дверь и подняв две коробки, мужчина понес их вниз по лестнице.

Я не могла не рассмеяться над Клэр, которая стояла перед зеркалом около входной двери, задрав футболку и уставившись на надпись, сделанную Броком.

— Не верю, что он расписался на обеих. А он ведь даже не знаменитость.

— Думаю, что он идеален для тебя, Клэр, — сказала я. — Возможно, у вас есть разногласия, над которыми нужно поработать, но с моей точки зрения, я бы сказала, что оно того стоит.

Подруга взглянула на меня в зеркало, опуская рубашку на место.

— Как я уже сказала раньше, некоторые вещи легче сказать, чем сделать

Позвольте добавить, что переезжать намного легче, когда рядом помогают восемь крепких мужчин. Мои вещи были перенесены из гидроплана в квартиру над баром меньше, чем за полчаса. Мы с Зейном договорись, что мне проще жить с ним над баром, пока не найдем отдельное жилье. Поэтому большинство моих вещей пока будут храниться в подвале под баром, узком и тесном, который используется лишь для хранения коробок с алкоголем и в качестве тренажёрного зала. Мои коробки заполнили его до отказа, но это временно, поэтому Баст сказал, что все в порядке.

Зейн скомкал свою одежду и распихал по корзинам для грязного белья, освобождая место для моей. Это было очень мило с его стороны, но довольно бесполезно, учитывая количество моей одежды. Я могла бы заполнить все ящики комода самым необходимым, повесить любимые джинсы, блузки и платья в половине шкафа, которую он мне выделил, но все равно осталось бы еще три мешка и два чемодана.


Скачать книгу "Засранец Бэдд" - Джасинда Уайлдер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание