Земля-воздух [Бенефициар]

Александра Лимова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он и она такие разные и такие похожие. Противостояние и влечение, страсть и ненависть. И у обоих множество обязательств и условий, которые принять сложно. Да и нужно ли это делать?..

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
307
57
Земля-воздух [Бенефициар]

Читать книгу "Земля-воздух [Бенефициар]"



Глава 2

Отдел планирования полетов меня удивил. Перед началом брифинга — своеобразной планерки за несколько часов до вылета, где обговаривались все вопросы текущего рейса, мне запоздало заявили, что бортпроводница, которую я заменяю являлась фрилансером. А это плохо. Для меня. Фриланс-проводницы — стюардессы по краткосрочным контрактам, один-два рейса. Личные, так сказать. И метаться приходится в пять раз больше, ибо ты уже фактически личная служанка, и выполняешь все поручения клиента, а с учетом того, что рейс длится сутки, это обещало быть ужасным

Я, с вымученной улыбкой смотрела на менеджера джета, прекрасно понимая, почему о такой «маленькой» детали мне "забыли" сообщить, ведь я бы непременно отказалась, а рабочий график и уровень из текущих бригад у меня одной были подходящими для замены. Фрилансерами шли только опытные, хорошо себя зарекомендовавшие стюарды.

Слышала о случаях, что некоторые вип-клиенты отказывались лететь без своих личных стюардесс. Жаль, что этот случай не из таких.

Единственное, что меня хоть немного успокаивало это то, что старшей бортпроводницей джета являлась любовница Диего Ксюша. И она не знала, что я знала о ней. И об Аллочке тоже. И подозревала еще Таисию, но не была уверена. Поэтому, в принципе, брезгливая я с Диего прекратила заниматься всякими экспериментами в плане постели.

Страстный мачо Диего только со мной не скрывал отношения. Ксюша, как и прочие его любовницы, были осведомлены, и старательно делали вид, что на козла Диего не претендуют. Ксюша старалась больше всех, периодически порываясь со мной завести дружбу, но я никак не могла скрывать убийственной иронии при ее попытках завязать со мной отношения, и ее это порядком охлаждало. Наш флайт-менеджер, занимающийся организацией диспетчерских, полетно-технических, и маршрутных вопросов уже заканчивал обсуждение рейса с парой английских пилотов, и одновременно подписывал нам с Ксюшей доки по обеспечению размещения экипажа в гостинице и чеки на командировочные в сто пятьдесят долларов. Для Цюриха это вообще не о чем. С их ценами-то. Начальство в очередной раз зажопилось, выделив скудные командировочные, что ровным счетом не добавило мне настроения.

Вообще, я люблю свою работу и не ленюсь особо, но «радостная» перспектива стать личной рабыней на сутки как-то не вдохновляла, и я нагло вытребовала у Ксюши, уже обеспечившей доставку питания и напитков с ресторана себе зону стаффа на рейс. Конечно, с учетом того, что я подменяю фрилансера это мое требование прозвучало ну просто абсурдно. Мне как раз-таки полагается порхать над клиентом весь рейс и воплотить все его пожелания и рекомендации. Но удержаться от того, чтобы не загнать ластящуюся ко мне Ксюшу в неловкое положение, я не смогла. Нужно же себя как-то подбодрить. Она неуверенно блеяла, что по регламенту не сможет отдать мне зону стаффа, а я разочарованно вздыхала и с нажимом на нее смотрела. Ксюша была в отчаянии, а я в глумлении, о чем я тут же рассказала Женьке в смс, получив в ответ несколько смайлов дьяволёнка и одобрительный большой палец. А следом запоздалый вопрос, порвала ли я со своим «итальянским чуркой». Смело соврала что да, и что мне нужно идти на подготовку к джету и отключила телефон.

Не хочу я расходиться с Диего. Стоит только вспомнить его такое красивое испанское лицо с выразительными насыщенными до черноты карими глазами, его руки, которые умеют делать ох, какие интересные вещи, его воркование «те кьеро» мне в ухо, и ласковое поглаживание моего обнаженного тела… Я скрестила ноги под столом, стремясь сдержать возбуждение. Но это помогло мало. Радикально решил сей вопрос другой момент.

Я, отчего-то сегодня была весьма рассеянна, и только сейчас обратила внимание на данные о рейсе. Точнее о пассажирах. Константин Викторовия Захаров и Рамиль Дамирович Гильятдинов не вызвали у меня особого интереса. А вот когда я прочитала следующее имя помеченное красным маркером, акцентирующим, что фрилансерить я буду именно с этим клиентом, меня как в прорубь окунули. Павел Александрович Коваль.

И дело даже не в том, что имя того ублюдка, одним взгляд вводящего меня в безумство такое же. Все дело в том, что я видела реквизиты контракта между Женькой и Пашей. И фамилия у скота Паши была Коваль. И, кажется, в том предыдущем чертовом рейсе, среди списка пассажиров была эта фамилия. Все эти фамилии. Сейчас уже не вспомнить точно, ведь их было тогда семь и они растрепали все нервы, да это и не имеет ровным счетом никакого значения. Самое эпичное — это точно он. Он летит в Цюрих. А я на фрилансе. Черт.

Я вчера аккуратно выпытывала у радостно порхающего по квартире Женьки, чем занимается Паша. Замгендиректора нефтеналивной станции — это все, что он знал. Воодушевленно глядя на контракт, добавил, что вроде бы слушок ходит среди элиты бизнеса нашего города, что сия наливная станция протянула нехилое такое щупальце к нефтегазоконденсатному месторождению где-то близ Карского моря, но подробностей никто не знает. Я, мать вашу, знаю. Я их на Ямал возила и чего-то там они действительно купили, на обратном перелете бурно празднуя это событие.

Одного я понять не могла почем он Пашу замгендиректора назвал. То, как затихла вся стая при одном звучании его голоса говорило о нехилых регалиях. И я крепко сомневаюсь, что подобные сделки проворачивает замгендиректора. Значит, среди своры был директор. До того момента, пока Коваль не одернул качка, я бы решительно утвердила, что гендиректором являлся именно бритоголовой детина. Но после… Я снова пристально вгляделась в список пассажиров. Определенно, Захаров и Гильятдинов были в том моем рейсе. А сейчас все они летят в Швейцарию… А я буду вынуждена пресмыкаться перед Ковалем. Были перелеты групп бизнесменов, и фрилансер стандартно шел у ключевой фигуры этой группы, что опять-таки склоняет меня к мысли, что Женька напутал с гендиром… Хотя, может эти двое его подчиненные?

При воспоминании о зеленых глазах мои руки, привычно сцепленные на коленях обтянутых строгой узкой черной юбкой униформы, слегка дрогнули. По венам прокатился жар, а в горле пересохло.

— Маш, что-то случилось? — участливо спросила Ксюша, вглядываясь мне в лицо, чем обратила внимание менеджеров и остального экипажа.

- Нет, все хорошо, — доброжелательно ответила я, мысленно дав Ксюше оплеуху.

Механически отработаю рейс, мне не нужно лишнее внимание к моей персоне, хотя, конечно, весьма велик был соблазн сослаться больной и сняться с рейса несмотря на шорох, который наведет этот мой поступок и пристальное внимание отдела планирования полетов. А это не есть гуд, вот совсем не есть. Репутация у меня должна быть безупречная, чтобы на меня всегда могли положиться и времени на затрату воплощения своей мечты в жизнь ушло как можно меньше. Сам факт того, что на замену вызвали именно меня уже о многом говорит. Поэтому я тщательно изображала дружелюбие, внимательность и ответственность на брифинге, зная, что менеджеры у нас первоклассные психологи и любое подобие протеста прочтут по лицу и каждому моему движению без труда, а это опять-таки пристальное внимание начальства. И новые препоны.

На проверке наших документов и досмотре, я старалась вообще не думать о Паше, отчаянно опасаясь тех неподконтрольных мне реакций, которые вызывает один лишь его мысленный образ. Все, что я ощущала — злость и раздражение, потому что понять себя не могла, а его дурное веяние подводило меня под риск. Господи, еще и фрилансер… Танцевать вокруг этого ублюдка шесть часов полета…

Старательно думая о скудных командировочных и тщательно отгоняя от себя мысли о Паше, я с Ксюшей начала принимать джет, быстро проводя текущую уборку салона. Потом прибыли экспедиторы с бельем, посудой, питанием и напитками, и с учетом того, что до начала отправки было все времени все меньше, а дел еще по горло, я вполне успешно выбросила дурное, гнетущее ожидание чего-то паскудного из головы. И зря.

Когда мониторинг температуры салона, систем водоснабжения и водоотведения, проверка аварийно-спасательного оборудования были закончены, и Ксюша занялась подготовкой трапа, а я велком зоной, быстро комбинируя привезенные живые цветы во вполне сносные букеты, меня начало терзало подозрение, что Паше на цветы в широких расписных вазонах будет как-то плевать. Да и прихлебателям его тоже. И плевать им будет на выровненный уровень света, чтобы салон обитый панелями вишнёвого дерева заиграл уютом, и на обработанную кожу кресел и дивана…

— Ксюш, кто с тобой в бригаде? Кого я подменяю? Римму Абубакирову? — заканчивая последний букет, негромко спросила я свою старшую бортпроводницу на этот рейс.

— Да, Римму. И предугадывая следующий твой вопрос — она уже фрилансерила с этим клиентом. — Задумчиво обводя взглядом салон, негромко ответила она стоя у двери. — Правда, деталей не знаю, мы только месяц с Риммой работаем. Ее перевели на наш джет, когда Оксанка в декрет ушла. Но, вроде бы, Римма говорила, что клиент на редкость адекватный. До этого фрилансерила с какой мадам из управления банка, так той как-то захотелось антрекот из оленины. В Мавритании. С учетом того, что это Африка, и из рогатых там только антилопы, у Риммы чуть инфаркт не случился, но она молодец, как-то вырулила, хотя клиентка была ужасно капризная.

Я, удивленно приподняв бровь, покачала головой, и, сверившись с наручными часами, пошла готовить кофе для пилотов перед вылетом. Ксюша окликнула меня раньше назначенного времени, и я, торопливо ополоснув руки и оправив униформу вышла из стаффа, чтобы встретиться дорогих гостей, которых подвозили к трапу на элитном автомобиле. Сколько понтов-то.

Вдох. Выдох. Нацепить маску добродушия и приветливости, растянув губы в дружелюбной улыбке. Не накрашенные губы…Господи, это-то в моих мыслях откуда?

Он вышел из машины первым. Элегантный. Сексуальный. Глаза скрыты солнцезащитными очками. Приталенная рубашка, строгие брюки, через локоть перекинута кожанная куртка, в руках ноутбук и несколько папок.

После него с переднего пассажирского вышел тот самый детина, беззастенчиво домогающийся меня в предыдущем рейсе. Он безостановочно что-то негромко бурчал по телефону, правляя светлый пиджак и перекидывая сумку с ноутбуком за спину. Я отчетливо почувствовала, что улыбка у меня становится весьма натянутой. Последним машину покинул высокий и худой татарин, одетый на манер Женьки, во все эти модные обтягивающие шмотки. Вроде бы я его тоже помнила по тому рейсу, он сидел справа от Паши и с интересом следил за тем, как меня прессует их громила. Как и Паша.

Коваль поднялся на борт последним, сухо кивнул на наше приветствие, ничем не выказав эмоций, правда чуть дольше положенного задержав давящий даже сквозь стекла очков взгляд на моем лице. Уголки губ едва-едва заметно дернулись в пародии на удовлетворенную ухмылку и я вдруг все поняла. Не случайно.

Не случайно в рейс дернули меня. Как неслучайно он подписал с Женькой контракт вчера.

По спине пробежал холодок. Он прошел в салон, сев в кресло лицом к нам и стянув очки, углубился в документы, разложенные на сервированный перед ним стол, не обращая на нас внимания. Качок плюхнулся на диван не прекращая разговаривать по телефону в разных вариациях повторяя: «ну масенька, ну не ругайся, я правда не знаю где его шампунь, ну помой его человеческим, не облезет же», и от этого заискивающего перед собеседником баса, у меня глаза на лоб лезли, пока я дождалась отката трапа и закрывала выход, повторно проверяя работу рычагов.


Скачать книгу "Земля-воздух [Бенефициар]" - Александра Лимова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Земля-воздух [Бенефициар]
Внимание