33

Натали Варгас
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Завтра, в понедельник, следователь Афонин войдет в состав следственно оперативной группы, где оперы ведут охоту на «Дубильщика» — убийцу-маньяка, сдирающего кожу со своих жертв. Но сегодня хоть и выходной, ему надо расследовать странную смерть двух молодоженов. В доме, где произошло несчастье, уже собрались тридцать гостей. Афонин просто должен допросить свидетелей и отпустить всех по домам. Но с каждой минутой своего пребывания в этом месте, следователь начинает подозревать, что среди гостей присутствует и сам «Дубильщик», а значит среди них находится и его будущая жертва!

Книга добавлена:
16-09-2023, 06:30
0
213
52
33

Читать книгу "33"



Сон

Мертвенно-бледный экран мини-кинотеатра, глухой стереозвук и насмешливый шёпот в зале на пятьдесят человек. Пять рядов по десять кресел с проходом по середине. Что показывают? Странное и жуткое кино. Древний мир. Стены города, разрушенные победившей армией. Чад горящих тел и пирушка военачальников. Солдаты сдирают кожу с пленных вождей. Крики и смех. Ни музыки, ни диалога, ни голоса за кадром. Фильм, кажется, тянется часами, но этого никто не замечает. Все увлечены кровавым зрелищем. Первые три ряда плотно заняты. Молодые пары, зрелые люди, несколько старушек… Ещё двое в последних рядах. Их лиц не видно. И лишь один человек средних лет стоит у самого входа… Тридцать три человека. Все в особых очках для просмотра стереокино.

Рекламная вывеска «Dolby 3D для ваших глаз!» кичится новизной интерьера. Дёргается свет в отблесках цветных линз и даже движение живых зрителей кажется обманом зрения…

Звонок мобильного телефона озарил лицо стоящего.

— Да? — сипло ответил тот.

— Антон Артурович? — откуда-то издалека, будто из колодца, продребезжала трубка.

— Чего?

— Чего, чего… Вставайте! — гнусавый голос с досадой фыркнул. — Клиент созрел…

Антон широко раскрыл глаза. Секунда на соображение. Он сидел в постели. В спальне чернота. На цифровом мониторе электронных часов мерцало «2:12». Трубка смартфона продолжала светиться голубовато-серым экраном.

«Приснится же такая гадость».

Поняв, что происходит, Антон поднёс мобильник к уху. Тот снова задребезжал, но уже ближе, намного ближе…

— …на Ржевке.

Часть 1. ЗАДАЧКА С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ИЗВЕСТНЫХ


Скачать книгу "33" - Натали Варгас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание