Феноменальные явления

Вадим Юрин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор рассматривает на основе научных и эзотерических знаний сущность таких феноменальных явлений как полтергейст, левитация, пирокинез и телепортация. В книге по данным темам приведено достаточно сообщений из различных мест и времён, а также гипотезы, версии и домыслы тех, кто интересовался этими вопросами. Отсюда каждый может выбрать свою точку зрения, но истина одна, к которой и стремился автор. Как это у него получилось – судить читателям.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
226
26
Феноменальные явления
Содержание

Читать книгу "Феноменальные явления"



Вначале одни учёные считали, что гравитацию создают некие гравитоны – мельчайшие частицы, другие предполагали существование гравитационных волн, но такие частицы и волны не были обнаружены. Согласно Общей Теории Относительности Эйнштейна (ОТО), гравитация рассматривается не как силовое взаимодействие, а как проявление искривления пространства-времени, то есть, как геометрический эффект. Это можно представить словно на натянутую простынь положили железный шар (планету) и простынь (пространство-время) прогнулась в направлении шара.

Поэтому духовная сущность может удалить гравитацию, частично «преобразуя» пространство, и тогда полёты различных предметов при полтергейсте будут похожи на полёты вещей в космической станции. Но как «преобразуется» пространство летящих предметов? Кардек пишет: «окружает и проникает как бы флюидической атмосферой». Следует отметить, что, согласно Эйнштейну, в мире, где нет материи, нет пространства и времени. Поэтому «флюидическая атмосфера» может означать это преобразование пространства.

Но ещё нужна энергия для движения предметов. В разделе «Общение» дух отвечал Кардеку: «Я воспользовался электрической природой этой девушки и соединил её со своею, которая менее материальна. Таким образом, мы вдвоём смогли перенести эти различные материалы».

Да, организм человека обладает электрической энергией. Известно, что клетка тела вырабатывает энергию путём расщепления глюкозы и кислот. Этот процесс происходит с участием электрически заряженных частиц – ионов и называется биологическим окислением. Отсюда можно сказать, что энергия в клетке производится по электрической технологии и накапливается в молекулах АТФ (аденозинтрифосфорная кислота).

Общение клетки с окружающей средой также регулируется электрическим путём. В связи с разностью концентрации калия внутри клетки и вне её, в мембране клетки создаётся разность потенциалов – электрический заряд (–) внутри и (+) снаружи. В ответ на внешний раздражитель клетка моментально переключает полюса, при этом создаётся электрический импульс – сигнал в нервную систему. Кроме того, для ускорения распространения импульсов существуют «генераторы импульсов электрического тока» – перехваты Ранвье, – которые играют роль промежуточных усилительных станций (ретрансляторов).

Все клетки, все органы и системы тела человека, их жизнедеятельность управляются с помощью электрических процессов посредством единой нервной системы. Нервы являются проводниками электрического тока, по ним электрические импульсы передаются в центральную нервную систему, в головной и спинной мозг, а также команда – импульс обратно. В теле постоянно текут электрические токи различной силы и частоты, каждый орган имеет свой энергетический потенциал. При сокращении любых мышечных волокон всегда возникает слабый электрический разряд.

В книге Игоря Винокурова «Духи и медиумы» духовная сущность посредством медиума Юма, овладевшая им, заявила следующее: «Знаете ли вы, что из вас мы черпаем много магнетизма, от медиума получаем другие материалы, и все они служат нам средством вызова этих явлений? Главное орудие наше при этом – электричество».

Но дело в том, что мощность электрической энергии в организме человека явно недостаточна для движения предметов, она измеряется в микроамперах. Более вероятно, что духи использует электромагнитную энергию из проводов или атмосферного электричества, поскольку во время полтергейста, как сообщают, значительно возрастает расход электроэнергии согласно показанию электросчётчика, перегорают пробки.

В.Н. Фоменко в книге «Технология чудес» пишет: «… пока шёл ПГ счётчик «накрутил» 900 кВт-ч электроэнергии, что в 80 раз превысило обычную месячную норму. В Кемеровском ПГ (1987-1988) счетчик зарегистрировал возрастание электропотребления в среднем в 10 раз. То же было в Перовском ПГ, но скромнее – только в четыре раза. в Никитском ПГ удалось заметить, что за несколько минут счётчик «накрутил» 10кВт ч.».

Кроме того, присутствующие при полтергейсте говорили о запахе озона. Этот запах приобретает воздух, когда через него проходит электрический разряд, и такой разряд кратковременно возникал при движении предметов. Иногда бросаемые предметы были на ощупь тёплыми и даже горячими, что тоже может быть показателем воздействия электромагнитной энергии. Иногда в помещении наступал холод до минусовой температуры, что тоже может быть показателем использования электромагнитной энергии.

Но как используется эта энергия для движения мебели, тарелок, одежды и прочих предметов, не обладающих электропроводимостью? – ставит вопрос Фоменко. Существует так называемая фрикционная электролизация. Это накопление электростатического заряда на поверхностях контактирующих материалов при их перемещении и трении. Например, всем известная электролизация одежды. При этом ткань прилипает к телу, волокна скатываются в шарики, к одежде притягивается пыль, а при снятии одежды в темноте видны искорки. Возможно, происходит аналогичный процесс.

Закон сохранения энергии гласит, что энергия не исчезает и не может быть создана из ничего, а выступает в различных своих формах, например: в форме механической, тепловой, световой, химической. В нашем мире для движения предметов электрическую энергию широко преобразуют в механическую в электродвигателях, а также в электромагнитах. Электродвигателя у полтергейста нет, значит он применяет иной способ.

Существует так называемый эффект Бифельда-Брауна – электрическое явление возникновения ионного ветра. Этот эффект заключается в том, что электрический конденсат будет перемещаться в сторону положительного полюса пока не разрядится.

Томас Браун (умер в 1985 г.) используя эту технологию построил в лаборатории дисковидный аппарат 24 футов диаметром – вариант простого конденсатора из двух пластин, заряженный постоянным напряжением 50 кв. Диски при полёте издавали гудение и были окружены сиянием.

Существует также эффект Мейснера – полное вытеснение магнитного поля из объёма проводника при его переходе в сверхпроводящее состояние. Возникновение эффекта связано с тем, что при внесении сверхпроводника в магнитное поле в нем возникают вихревые токи индукции, магнитное поле которых полностью компенсирует внешнее поле. Сверхпроводники выталкиваются из магнитного поля, при этом эффект выталкивания выражен столь сильно, что появляется возможность удерживать груз в пространстве с помощью магнитного поля.

Возможно, полтергейст так и манипулирует электромагнитной энергией. Ясно лишь одно: для движения предметов полтергейст использует электромагнитную энергию из окружающей среды. Такой вывод подтверждается выше приведёнными признаками.

(Примечание: в книге «Что такое астрология, ясновидение, магия и колдовство» я отрицал возможность использования электромагнитной энергии при полтергейсте и, надо признать, ошибался).

Но, может быть, используется какая-нибудь иная энергия? Подразделяют также энергии на: кинетическая, потенциальная, внутренняя, химический потенциал, энергия взрыва, осмотическая энергия. Но все они к нашей теме не подходят. Сегодня учёные толкуют о «тёмной энергии», равномерно заполняющей всё пространство во Вселенной, однако связывать это с полтергейстом нет никаких оснований. Есть понятие об энергии вакуума. Вакуум, как и мир духовный, также нематериальный, вроде бы сходны. Но тоже, какие основания говорить о применении полтергейстом этой энергии? Нет, всё-таки остановимся на применении полтергейстом электромагнитной энергии для движения предметов, так как в этом много показательных факторов.

Но самое невероятное с физической точки зрения то, что летящие предметы, (например, камни), походят сквозь перекрытия, стены, стёкла и другие материальные препятствия, не оставляя в них никаких следов. Отсюда некоторые полагают, что предмет вначале просто исчезает из пространственных координат нашего мира, а затем восстанавливается. Возможно. При это атомы и молекулы движущегося предмета исчезают перед препятствием, а потом восстанавливаются вновь? Это мы рассмотрим в разделе «Телепортация».

Запрет на физические увечья

То, что есть в человеке, несомненно,

важнее того, что есть у человека.

Артур Шопенгауэр

Обычно проделки полтергейста не наносят людям физического вреда. Видимо «шумному духу» достаточно испуга, страха, ужаса, переживания, удивления и других эмоций для забавы. Камни и другие предметы, летящие в человека, сворачивали не долетая, меняли траекторию или падали у его ног. Огонь не обжигал и возникал когда кто-то был дома и мог потушить. Битьё посуды, порча одежды и обуви физического вреда телу человека не наносило, а было лишь жалко и обидно – «сволочь, новое платье порезал»! Грязь и говно, которым кидали в человека, повреждений тоже не наносило, было лишь неприятно.

Например, И. Винокуров, приводя средневековый случай полтергейста, пишет: «А вот что случилось с женой священника: «Однажды она сидела у окна и кормила грудью нашу дочь. Вдруг увидела, что в воздухе над плитой зависло яйцо. Вскоре оно запрыгало. Жена испугалась, что яйцо попадёт в неё или ребёнка, и закрыла глаза рукой. Оно же ударилось об её шею и разлилось по груди, ни причинив ни ей, ни ребёнку особого вреда. Как-то раз в неё бросило пестиком от ступы весом в четырнадцать фунтов, но он лишь слегка дотронулся до неё. Глиняная небольшая миска однажды ударила жену по глазам, разбилась вдребезги, но тоже не причинила вреда».

И далее: «В заключение священник приводит следующее донельзя удивительное его наблюдение: «Но самым странным было то, что ни мне, ни жене, ни детям, ни другим верующим христианам не было причинено особого вреда, хотя мы часто испытывали боль, даже несколько капель крови иногда падало из поражённого места. В нас летели большие камни и другие опасные предметы, но удар их производил впечатление прикосновение губки».

Замечено, что летящие с большой скоростью предметы: камни, посуда и прочее, не попадают в людей, они сворачивают не долетая, или останавливаются, не касаясь тела человека. Например, «Девочку постоянно преследовали камни, но они не попадали в неё и не причиняли ей боли. Камни огибали углы и как бы играли в прятки, преследуя или избегая кого-либо из присутствующих».

Но эти «шуточки» полтергейста пугали и приносили большие неприятности, когда людей толкали, щипали, ударяли, придавливали, царапали до крови, стаскивали с постели, отрезали волосы, обездвиживали, поднимали вверх или даже несли по воздуху.

Кемеровский полтергейст. «Затем принялся за людей, что ощущалось в «сдавлении», «ломке» и «душении», когда, призрачная рука схватила жену за шею и сдавила так, что на шее остались синяки, а крестик, который женщина надела для защиты, постоянно тянули и срывали».

В книге «Тайны незримого мира»: «…бросание разной домашней утвари, преимущественно в девушку Пелагею; за ней гонялась метла, ковшик с водой выливался ей на голову или просто вода сама плескалась в неё. Кроме того, были сброшены шапки и прыгали по полу. Кот был поднят на воздух и брошен в спину Пелагеи».


Скачать книгу "Феноменальные явления" - Вадим Юрин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Феноменальные явления
Внимание