Феноменальные явления

Вадим Юрин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор рассматривает на основе научных и эзотерических знаний сущность таких феноменальных явлений как полтергейст, левитация, пирокинез и телепортация. В книге по данным темам приведено достаточно сообщений из различных мест и времён, а также гипотезы, версии и домыслы тех, кто интересовался этими вопросами. Отсюда каждый может выбрать свою точку зрения, но истина одна, к которой и стремился автор. Как это у него получилось – судить читателям.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
226
26
Феноменальные явления
Содержание

Читать книгу "Феноменальные явления"



Движения и полёты предметов

Всякий процесс есть энергетический феномен,

а энергия может порождаться лишь

напряжённым единством противоположностей.

К. Г. Юнг

Дом в Сорбонне: «Каждый вечер и ночь засыпался градом кирпичей и камней такой величины и с такой силой, что стены были едва ли не разрушены, оконные рамы и двери разбиты, словно дом выдержал ожесточённую осаду. Никто не обнаружил, откуда и кто все это бросает. Было похоже, что феномен использовал кирпичи стоявших поблизости разрушенных древних построек».

В доме священника Элиакима: «Иногда люди видели, как стул сам собой отрывался от пола и тут же ударялся о него с такой силой, что сотрясал весь дом. Большой металлический подсвечник был невидимо снят с камина и поставлен на пол, где стал биться о него с такой яростью, что сломался. Щётка, лежавшая на камине, полетела в окно и разбила стекло, то же сделал стоявший на полке стакан. От большого зеркала отделился обломок кирпича и с силой упал на пол. Откуда-то с потолка падали записки.

Прямо на глазах изумлённого семейства из узоров ковра «вырастала» репа с покрытыми какими-то иероглифами листьями, другая репа падала с потолка. Каминная лопата и щипцы, вместе с железной подставкой для них, выползли на середину комнаты и пустились в пляс. Большой обеденный стол поднялся в воздух на полметра.

Горевшая на камине лампа спустилась на пол, пересекла комнату и подожгла лежавшие на кровати бумаги. За обедом ложки и вилки вылетали из тарелок, а однажды несколько ложек были согнуты пополам. Всё это незначительная часть того, чему оказались свидетелями семейство Фелпсов и те, кто навещал их».

В селе Барашеве, в доме священника, происходило «…разнообразное самодвижение и самолетание предметов: самовар с кипятком поднялся с пола и отлетел аршина на два; из русской кухонной печи вырывало и разбивало вдребезги кирпичи; домашняя посуда и утварь летала в разные стороны и разбивалась. Момент поднятия какой то бы вещи с известного места и перелёт ея при внимательном наблюдении моем ни разу на был замечен, а только ея падения», – писал священник Н.П. Цветков.

На кожевенном заводе купца Савельева: «Почти во всех окнах двухэтажного флигеля, где жили хозяева, перебиты стекла и множество всякой посуды. Видели, как вещи, лежавшие спокойно, внезапно поднимались с места и стремительно летели в окна и разбивали их. Никто не мог уловить момента поднятия, но все ясно видели полет вещи. Иными словами, предмет наблюдался только в движении, только в полете; само же начало движения заметить не удавалось. Эту деталь феномена отмечают и советские исследователи».

Балтиморский полтергейст: «… Полтергейст в доме семейства Джоунза сеял панику, заставляя различные предметы летать, ломаться, трескаться, взрываться. Предметы с полок и картины со стен падали на пол, бутылки, банки и кувшины взрывались сами собой, растении вырывались с корнями, домашняя утварь летала по комнате, выбивая стекла окон… Явление породило множество различных теорий, но ни одна из них не стала общепризнанной».

В Эйнфайлде: «Переворачивалась мебель, а в воздухе со свистом носились самые разнообразные предметы домашнего обихода, сами собой закрывались и открывались двери, возникали очаги огня, лились потоки воды, тела людей испытывали невидимое, но явно физическое воздействие».

В квартире Гаевских: «Предметы домашнего обихода поднимались в воздух, летали, кружились и внезапно падали, были перебиты все стеклянные предметы. Однажды вся мебель была сгруженной в середине комнаты».

В доме купчихи Морозовой: «Откуда-то сверху падали камни. Камни падали во дворе тоже сверху. Они бомбардировали ворота и создавали оглушительный шум. В доме же происходило движение, перемещение, исчезновение и появление предметов домашнего обихода, мебель нагромождалась в виде пирамиды».

В Йоркшире: «На кухне появлялись лужи воды, а в гостиной – «снег» из белого порошка, зажигались и гасли огни, летали горшки, тряслись буфеты и шкафы, повсюду были слышны стуки и неожиданно в доме становилось холодно. Первый этап вскоре кончился, но два года спустя всё началось снова: горшки тряслись, кисть летала у лица Джин Причард, кусок обоев встал стоймя и извивался как змея, щётка для ковров взлетела в воздух и размахивалась как дубинка в руках невидимого гиганта».

Измайловско-коммунарский полтергейст: «Одно из наиболее впечатляющих событий 30 ноября – «хождение» холодильника по кухне и полет стула через стол в гостиной. Отключенный от сети (он тогда размораживался) холодильник вдруг стал сам, прыжками перемещаться по кухне! Его не могли удержать четыре женщины, двигался же он с нечеловеческой силой… Затем людей стало бить куском мыла, прилетевшем из ванной. К этому присоединились невидимые удары как бы костлявым холодным кулаком… На следующий день стало ещё хуже. Падали холодильник и стол-тумба, разлетались и разбивались тарелки, при раскачивании люстр бились плафоны. Хозяин пытался остановить люстры веником, но не всегда успешно. Опрокинулась набок деревянная кровать. Летали и разбивались банки, посуда, пузырьки и прочая мелочь. А наутро, 2 декабря, уже во всю летели и бились тарелки, банки, куриные яйца. Слетел на пол кипевший на плите чайник. Из ящика с картошкой, что стоял в прихожей, стали вылетать картофелины, некоторые из них попадали в людей».

В Москве, в квартире на улице маршала Конева: «…сами собой срывались с места, летали или падали различные предметы, открывались газовые и водяные краны, взрывались электролампы, трескались и бились оконные стекла – вначале внутренние, потом наружные, бились стеклянные плафоны люстр. Из щитка сам собой выворотился электросчётчик, потом сам щиток, квартиру обесточили, но безобразия продолжались.

Майор Никогосов велел всем выйти из квартиры на лестничную клетку и проверил, не осталось ли кого. После этого в пустой квартир раздался мощный взрыв. На месте унитаза, как оказалось вскоре, осталась лишь груда осколков в другой раз в пустой, без людей, квартире на мелкие гранулы разбилась стеклянная трехлитровая банка.

Наибольшие бесчинства творились в ванной комнате. Однажды там ударил фонтан горячей воды. Вызванные сантехники сказали, что кран горячей воды бал срезан, как бритвой: «Нам бы такую!». Выдвинулись из стены ванной комнаты кронштейны, державшие раковину. Их вместе с раковиной положили на пол. Через некоторое время раздался взрыв – раковина вдребезги, каждый из чугунных кронштейнов оказался расколотым на две части. Выворотились две чугунные ножки из-под ванны, одна из них раскололась вдоль. Время от времени ощущался резкий запах озона.

В книге «Тайны незримого мира»: «Полтергейст принялся бомбардировать жильцов квартиры картофелем и кочанами капусты, выбрасывая продукты из закрытого холодильника и помещать их в туалете. А в холодильнике оказывалась обувь.

В книге «XX век: хроника необъяснимого»: «В самых разных частях дома стали появляться невероятно большие кучи экскрементов и лужи мочи, они буквально возникали из ничего и с каждым разом становились все больше и больше… Различные домашние предметы – письменные принадлежности, бритвенные лезвия и даже тяжёлые металлические ящики – оказывались разбитыми на мелкие кусочки. Помидоры и другие овощи вылетали из закрытых кладовок…»

И. Винокуров пишет о полтергейсте на Суматре в 1903 году: «Камни «проходили» сквозь крышу спальни и падали возле кровати. Предоставим слово очевидцу: «Я пытался их поймать на лету, но сделать это мне ни разу не удалось: у меня создалось впечатление, что, как только я предпринимал такую попытку, они изменяли направление полёта. Мне не разу не удалось поймать ни одного летящего камня. Тогда я встал на кровать и осмотрел крышу в том месте, откуда появлялись камни. Оказалось, что они проходят сквозь каджанг (плотные щиты), но в нем не было дыр. Я попытался ловить камни прямо в том месте, откуда они появлялись, но и эта попытка оказалась неудачной…

Бросаемое как бы появляется из ничего, то есть как бы материализуется. Однако в тех случаях, когда оказывается возможным провести сопоставление выпавшего объекта с аналогичными образцами вблизи или вдали от места события, выяснялось, что это были самые обычные камни, кирпичи, семена растений и прочее, характерное именно для данной местности». Были случаи когда камни помечали и бросали в открытое окно, но эти же, помеченные камни, тут же возвращались назад.

В той же мере необъяснимы, невозможны (но всё-таки происходят) факты, когда при полтергейсте предметы проникают сквозь твёрдые преграды, не разрушая их. Для наблюдателя предмет просто «исчезает», «дематериализуется» перед такой преградой, чтобы в то же мгновение появиться по другую её сторону. Так, при полтергейсте в Енакиеве предметы перемещались сквозь двойные оконные стекла, не разрушая их. Подобное же наблюдалось во время полтергейста в Борисове.

Перемещение предметов сквозь стенки шкафов, чемоданов и дамских сумок описывает и русский исследователь конца прошлого века Н. Аскаков. Более близкие к нам свидетельства упоминают о перемещении предметов сквозь стенки закрытых холодильников и железобетонных перекрытий современных квартир.

Попробуем понять как это происходит

1). Духовная сущность для взаимодействия с материальными предметами, двигая и бросая их, использует эктоплазму (связующую среду между душой и телом), заимствуя её у носителя полтергейста – живого человека, медиума, к которому она «привязана».

2) Движения и полёты предметов при полтергейсте свидетели описывают так: камни, мебель, посуда, обувь и прочие предметы в доме медленно плывут по воздуху, движутся зигзагообразно, меняют траекторию, огибают углы, изменяют скорость полёта, попирая все физические законы.

Отсюда ясно, что дух несёт предмет, обволакивая, или пронизывая его своей сущностью. Или как пишет Кардек: «проникает его флюидической атмосферой». Дух не имеет постоянной формы, он меняет форму в зависимости от мысли-намерения: может создать «руку» любой длины из своей сущности и нести ею предмет, управлять им, сам оставаясь на месте.

Но ведь ещё нужна сила, энергия для движения предмета, откуда её дух берет? В природе, в мире материальном, как считают физики, существуют четыре основные силы: гравитационная, электромагнитная, сильное взаимодействие и слабое взаимодействие. В духовном мире таких взаимодействий не существует, поскольку там нет материи.

Слабое взаимодействие происходит на уровне элементарных частиц и проявляется на ничтожно малых расстояниях. Сильное взаимодействие (ядерное взаимодействие) происходит в масштабах атомного ядра, поэтому эти силы навряд ли используются при полтергейсте. Остаются гравитационное и электромагнитная силы. При этом, гравитацию надо удалить, а силу использовать.

Гравитация (всемирное тяготение) происходит между материальными телами, обладающими массой. Сила гравитационного притяжения между двумя телами прямо пропорциональна произведению их масс и обратно пропорциональна расстоянию между ними. Поэтому муха, обладающая ничтожной массой, спокойно сидит на потолке. В международной космической станции (МКС), летающей вокруг Земли на расстоянии около 400 километров, гравитации почти нет. Там существуют специальные приспособления, чтобы сами космонавты, их инструменты, еда, вода, моча, кал и прочие предметы не летали по станции.


Скачать книгу "Феноменальные явления" - Вадим Юрин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Феноменальные явления
Внимание