100 лет тому назад. Часть вторая

Андрей Коткин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Попаданец (вселенец) из нашей современности в крестьянского подростка на заре Советской власти, да еще и в параллельном мире.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:59
0
650
46
100 лет тому назад. Часть вторая

Читать книгу "100 лет тому назад. Часть вторая"



И вот, процедура снятия проклятия началась.

— Жжется! — Прохрипел мой пациент. Как-то быстро у него эта стадия достигнутой оказалась, у той же Зухры все куда более плавно и замедленно протекало. Пришлось уменьшить подачу некроманы.

— Сейчас как? — Спросил, пытаясь отрегулировать процесс.

— Жжется. Все тело горит! — Ну, да, и сам весь раскраснелся, и на лице пот крупными каплями выступил.

Пришлось вообще чуток пережидать, чтобы мужчине полегчало, а то так ведь и до шока недалеко. Видел я на войне парней, которые не столько от ран, сколько от боли умирали. Но там хоть в аптечке промедол был, а тут все на живую делать приходиться. Кстати,… а ведь это мысль! Жалко слишком поздно пришла. Что там мне Мыкола рассказывал про зелья Парацельса и конкретно его обезболивающее зелье? Правда, вроде, он говорил, что дорогие они слишком. Но я ведь не за свой же счет их буду приобретать.

Со снятием проклятия промаялся до самого позднего вечера. До самого конца так пришлось небольшими рывками и короткими перебежками проклятие вытягивать. Зато и некроманы у меня накопилось видимо-невидимо! Аж без трех единиц две тысячи! Похоже, это эффект именно от того, что проклятие посмертное, магии смерти в него куда больше вкачано оказалось!

— Уф! Готово! — Устало возгласил я, убедившись, что поток некроманы окончательно иссяк. Юнус только на подушку откинулся и уснул окончательно. Хм. А не так уж и безвредно сие действо для окружающих. Вон, на подоконнике цветок герани стоял. Увял болезный. Это что же, выходит некромана эффект сродни радиации имеет? Интересно, а как на меня самого эти эманации смерти действуют? Хотя, вроде, для меня то, как раз, эти флюиды безвредны будут, у меня же сродство со смертью.

Ну, что же, раз закончилось, пойду и я восвояси. Только вот пентаграмку и прочие вспомогательные чертежики затру потщательнее. Вовсе ни к чему, чтобы местные работники пригласили соответствующих специалистов и сообразили, каким образом я провожу свою уникальную манипуляцию.

О, как! Еще и на транспорте сэкономил! Кондуктора то в вагоне по причине позднего вечера не оказалось, деньги за проезд взимать некому. Я первоначально думал, это потому что кондукторов в вечернюю смену не хватает, но нет, это политика у руководства трамвайщиков такая. Вечером все поездки бесплатные!


Скачать книгу "100 лет тому назад. Часть вторая" - Андрей Коткин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » 100 лет тому назад. Часть вторая
Внимание