Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
318
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



Пока тренировался, то буквально потерял счёт времени. Хоть и стрелял я все ещё плохо, но зато у меня получилось изменять размер самого шипа. А так же понять, что чем больше я вливаю эфира в шип, тем большая у него пробивная сила. Я так увлекся, что решил проверить, что не рассчитал силы и влил слишком много эфира в шип, из-за чего в размере он стал похож на сто пятьдесят двух миллиметровый снаряд трехгранной формы. Но не смотря на его размер, вес не чувствовался от слова совсем. И со словами.

— Ну, с богом! — снаряд отправился к цели. Последнее что я видел, это яркую вспышку.

Очнулся у противоположной стены в лежачем положении и неестественно вывернутой рукой.

А ведь думал, что здесь я не могу как-то повредить себе. Повезло, что в шестнадцать лет у меня был похожий случай, когда упав в овраг я вывихнул руку. Время было позднее, я на учебе в другом городе. Не хотелось, чтоб моих родителей как-то тревожили. Придя домой, просунул руку в лестницу, зафиксировав ее в одном положении, и как учили в кружке по выживанию в лесу, я резко дернулся в нужном направлении. Локоть с небольшим хрустом и дикой болью встал на место. Сейчас же мне предстояло проделать тоже самое.

И когда я уже направлялся к решетке, то эфир плавно перетек в правую руку и все встало на свои места, почти безболезненно. Небольшой дискомфорт ещё ощущался, но рука была в норме это факт. Я вернулся на место проведения эксперимента. Чуть правее центра мишени было входное отверстие в виде треугольника с ровными отполированными гранями.

Я заглянул внутрь. Света было недостаточно, но с моим новым зрением, удалось заметить разруху внутри корабля. Когда я обошел его то увидел, что правый борт корабля фактически уничтожен. А на том месте где стоял один из кубов, появилась воронка зацепившая и пол в ангаре.

Я продолжил тренировки. По моим ощущениям я нахожусь здесь уже не меньше двух недель, или месяцев. Но за это время овладел шипами на вполне приличном уровне. Попасть с двадцати шагов в центр мишени не прицеливаясь уже не казалось чем-то недосягаемым. Так же, разобрался в градации калибров этих шипов. К примеру стандартный шип по своим характеристикам напоминал винтовочный семь шестьдесят два. В два раза больший, уже для крупнокалиберного пулемета и т. д. Не маловажным факторами были, количество вливаемой энергии и количество самих шипов. Если стандартных шипов за один выстрел получалось создать тридцать штук, то чем сильнее был заряд, тем меньшее количество удавалось удержать. Тот же снаряд получался лишь один, при попытке создать второй, хватало лишь на три крупнокалиберных. Закончив со стрельбой я начал думать как мне выбраться из этого места. Звал Ковчега, выпускал эфирный туман, выпускал мощные снаряды по полуразрушенному ангару. И каждый раз падая от истощения, вновь просыпался на том же месте.

В какой-то момент в голову начали лезть мысли о том, что я застрял здесь навсегда. Есть, пить и прочие человеческие потребности, так и не беспокоили меня, от чего было ещё точшнее ведь так или иначе, но это можно отнести к радостям жизни. Сон больше не шел, чувство времени полностью пропало. Начали закрадывается мысли о самоубийстве. Тогда я вспомнил совет отца.

— Если на душе скребут кошки, а рядом никого, то сядь и помедитируй, очисти сознание.

— Удобно улёгся в траву и какое-то время думал о том, что я не о чем не думаю. Спустя несколько попыток расслабиться, мысли сменились океаном, чьи волны расслабляли и уносили все тревоги на дно.

Постепенно морской пейзаж стал дополнятся криком чаек, а вдалеке появился зелёный остров с пальмами и белоснежным песком. Ощущалось, как он становился все ближе, как он манил к себе. Все это резко сменилось осознанием того, что я нахожусь в воде в паре десятков метров от того самого острова, и что это уже не мои мысли, а реальность, что неумолимо приближалась ко мне навстречу.

Начав работать руками и ногами, с помощью приливной волны меня вынесло на отмель.

Выбравшись на песок я просто упал, раскинув руки. Песок приятно грел тело, а солнце постепенно заходило за горизонт, став оранжевым диском.

Встав, я отряхнулся и понял, как хочу пить и есть. Тут же мой взгляд упал на пальму усеянную десятком больших и спелых кокосов. Благодаря тренировкам, со второго раза мне удалось подстрелить свою первую еду, за столько времени. Взяв его по крепче, начал колотить об камень, боясь что если пробью его насквозь шипом, то вся жидкость вытечет. Благодаря усиленному эфиром телу, мне не составило труда пробить кокосовую кожуру, об острый выступ одного из камней, что омывались океаном. С жадностью я начал пить живительную влагу, ощущая приятный сладкий кокосовый привкус. Одного кокоса хватило чтобы уталить жажду, а его мякоти, чтоб перекусить. Наступала ночь и пора было делать ночлег.

Небо было практически безоблачное, дождя быть не должно. Потому я нарвал пальмовых листьев и запустил циркуляцию эфира по телу, чтоб немного согреться, так и уснул. Проснувшись от того, что по моей руке полз маленький серебристый гекон. На улице уже брезжил рассвет, солнце только появлялось из-за горизонта. Аккуратно сев, на свою лежанку, чтоб не стряхнуть гекона, который с любопытством глядел на меня. Я начал сам рассматривать своего визитера, он спрыгнул на песок и устремился в сторону джунглей. И не заползая в них остановился, словно чего-то ожидая. Спустя минуту он ещё раз приполз ко мне и вернулся к джунглям, подумав, что он хочет чтоб я шел за ним. Я подставил ему свою ладоц. Забравшись на нее, он начал вертеть мордочкой, указывая мне направление.

Несмотря на густоту растительности, я без труда шел, огибая деревья и кусты. Мы шли минут семь пока не вышли к небольшому пруду, вода в который попадала из маленького водопада, падающего с небольшой скалы, образуя удобный навес. Растений здесь было гораздо меньше, чем в лесу, и ничего не мешало свету, попадать на эту поляну. Попробовав воду, стало понятно, что вопрос с пресной водой решен, за ее чистоту я не переживал, так как она была максимально прозрачная, благодаря чему было видно дно, устланое галькой, и чем-то похожим на речных мидий. Вода из пруда, небольшим ручьем уходила в сторону океана.

Осмотрев это место, решил, что сделаю временное жилье под скалистым утесом у водопада. Гекон куда-то убежал, а я принялся думать как мне срубить несколько деревьев, сделать стены и пол, а если хватит мозгов, то и какую никакую мебель. Ведь неизвестно на сколько я здесь застрял. Но могу сказать, что одно из моих желаний, побывать на тропическом острове в море, выполнено.

Вспомнив слова Ковчега, о том, что эфир это универсальный материал, я решил, что можно попытаться создать тот же топор. Усевшись на камень торчащий из земли я сконцентрировался и представил что в моей руке появляется топор. Эфир начал струится по венам, на выходе образуя дымку, которая начала спрессовываься, через минуту в моей руке было нечто напоминающее кривую кристаллическую корягу, нежели топор.

— Ну, никто не говорил что это будет просто. — спустя, очень дохрена попыток, у меня все таки получилось что-то отдаленно напоминающее топор, но такой же кристаллический, как я не пытался изменить его цвет, ничего не выходило. Следующим на очереди был нож, а точнее походный тесак. С ним дело обстояло по проще и когда мне удалось создать нечто похожее на продлоговатый клинок без ручки, я остановился.

Рядом со мной лежала куча моих неудавшихся попыток, переливаясь на солнце всеми цветами радуги. Все эти манипуляции изрядно меня вымотали. Я собрался возвращаться к своей лежанке, как заметил на своем плече гекона, что разинул рот, словно улыбался.

Я уселся на камень и вновь начал засыпать. Поняв, что не смогу дойти до берега так и уснул.

Вместо сна, как и в прошлые разы было чёрное ничего. А очнувшись, заметил мирно сопящего варана, что спал прижавшись ко мне. Начав аккуратно вставать, так как слышал, что он способен сожрать человека, я начал отходить. Варан открыл глаза и уставившись на меня начал махать своим большим хвостом, приминая близлежащую растительность. В его взгляде что-то мне показалось знакомым, и заметив отсутствие кристальных болванок, пазл сложился.

— Гекон ты? — на что, тот открыл рот и замахал хвостом ещё сильнее.

— М-да, мало мне было паука, так ещё теперь рептилия. Ладно, буду звать тебя Тиль! — варану это понравилось, и он начал ползать вокруг меня, с попытками залезть на руки, но благодаря тому, что размерами, он уже был с пол взрослого человека, его затея не удалась.

В желудке предательски заурчало. Кокосы кокосами, а хочется чего-то более существенного, а за два дня пребывания на острове, кроме геккона и мидий я никакой живности больне не видел.

По итогу мне ничего не оставалось кроме как сбить ещё пару кокосов с ближайшей пальмы. Так как в этот раз у меня уже был топор и тесак, я рассчитывал быстро разделаться с этой ореховой кожурой.

Но у камня, гдя я оставил свои инструменты, их не было, осмотрев всю округу, ничего не нашел, а когда снова посмотрел на довольную морду Тиля, понял что произошло. Подобрав сухой стебелья пальмовой ветви, начал наступать на Варана.

— Ах ты собака сутулая, где мои инструменты? Я столько времени потратил на их изготовление. — ящер понял, что я приближаюсь с далеко не дружелюбными намерениями, начал убегать от меня.

— Стой ссука, поймаю хуже будет. Троглодит ты несчастный. — мне действительно было обидно осознавать, что плод моих трудов был просто съеден.

Благодаря своим размерам Ящер ловко петлял не давая мне нагнать его и когда я уже отчаялся, то просто бросил в его сторону ветку и начал возвращаться на поляну. Я был зол, но успокоившись начал пытаться создать новые инструменты. В это раз все получилось гораздо быстрее, правда не спервого раза, но все же результатом я был доволен. Когда я ударил по дереву получилась глубокий след, тогда мне в голову пришла идея, а что если напитать топор эфиром, как шипы. Напитав немного, я вновь попробовал ударить, топор прошел древесину как масло, с первого удара повалив семиметровую пальму.

— Вот это совсем другое дело!

Отделив два метра, я направился примерять его под стену. Пришлось срубить ещё сантиметров десять, и бревно встало как влитое. Срубив ещё десяток пальм, предварительно пообедав кокосами, изготовил достаточно материала и начал устанавливать стены а расклиненные пополам бревна укладывать как пол. В итоге получилось что-то отдаленно напоминающее избушку вросшую в скалу. Время уже шло к закату. Натаскав листьев веток и пальмового волокна, удалось сделать удобный топчан, под голову примостил бревно накрытое волокном и листьями.

Закат только вступал в силу, потому я решил сходить искупаться. Так как моя одежда была сделана из нано волокн, то несмотря на все, что я прошел, она оставалась целая, но вот постирать ее бы не помешало, чем я вначале и занялся. Штаны, и футболка уже лежали на камнях, вскоре к ним добавились и трусы. А я хорошенько искупался. Взяв свои вещи так и пошел нагишом с мыслями.

— Кого мне стесняться. — прополоскав одежду в пруду, рядом с тем местом, где вода утекала в ручей, я сам залез смыть соль. После теплого океана, вода в пруду казалась ключевой. Но циркуляция эфира исправила ситуацию. И я с удовольствием расслабился в теплой пресной воде. А когда вылез, и оделся, то заметил рядом с бревном, на котором сушилась одежда, лежал мертвая, но ещё теплая тушка большого кролика.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание