Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
318
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



— Не буду отрицать, когда ты несколько месяцев не спишь, не ешь, не пьешь, а тренируешься без возможности перекинуться хоть с кем-то словечком, не понимая, что происходит, то в голову лезут не самые приятные мысли. Но когда я оказался на острове, то в какой то момент даже забыл о другом мире. Сейчас я в любом случае не в обиде, тем более кроме тебя, никто моего отсутствия не заметил, да прошло всего три секунды, словно я подскользнулся и встал обратно. Но больше без обсуждения со мной так не делай, я чуть с ума не сошел.

— Я старался говорить спокойно, но голос предательски дрожжал.

— Прости… — успокоившись я спросил.

— Что будет с Ящером в мое отсутствие?

— Пока ты в этом мире, твой собственный замирает. Очаг работает по принципу, ты мне я тебе. То есть, ты не сможешь взять из того мира, больше, чем ты ему даёшь. И судя по твоему рассказу эфира в тебе сейчас на крепкого Воеводу, навыки хорошего Витязя, а опыт Новобранца.

В Империи, каждый пробужденный достигший ранга Воевода для перехода на ступень Стража, должен был создать свой собственный Очаг. Замкнутый мир, для оттачивания и отработки навыков. И как ты знаешь из моих рассказов, Стражей было всего десять. Потому, что правильно функционирующий очаг который не переварит тебя самого, создать тяжело. Но ты… Не зная ничего смог воссоздать Очаг, уровня обитель.

— Очаги тоже имеют уровни?

— Естественно! Тот который создал я, был одним из самых простых и менее энергозатратных. Твой же был на порядки выше. Но не задирай нос, своей мозгой, ты бы такого не создал, тебе помогли. Кто? Не знаю. Ты рассказывал, что научился создавать предметы из эфира, покажи мне, как ты это делаешь. — я сконцентрировался и эфир в моих руках кристаллизовался в небольшой туристический топорик.

— Так я и думал.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание