Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
318
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



Я сразу понял чьих лап это дело. Но все же получается на острове имеется ещё живность.

— Выходи не прячься. Твои извинения приняты, но учти, ещё раз ты сожрешь мои инструменты, я из тебя дамскую сумку сделаю, а из обрезков кошелек.

— Из-за кустов появилась морда Варана, осторожно приблизившись ко мне он жалобными глазами посмотрел сначала на меня, а потом на небольшую кучу болванок, что получились сегодня.

— Вот и думай теперь, ты извиняешься или просто жрать хочешь? Ладно иди ешь, но учти, вот это, не трогать, понял?

— Я показал варану на топор, что лежал рядом с одеждой.

— Кивнув и дав понять, что он все понял, Тиль направился к кристаллам, начав с хрустом их поглощать. Изредка оглядываясь на меня. А по довольному урчанию, было заметно, что ему нравится.

— Ешь ешь давай. А я начал разделывать тушку. Хорошо, что Дед, когда мы ездили на охоту, научил меня как правильно разделывать тушки зайцев и кролей. Топором это было делать не совсем удобно, но его эфирная заточка невиливовала этот пробел, из-за нее же, я испортил шкуру, порезав ее в нескольких местах. Не критично, так как мне она была не нужна, но если бы это увидел Дед, то оплеухи было бы не избежать.

Закончив разделку и промыв тушку, принялся думать как ее приготовить. По итогу, глядя на Тиля, с аппетитом хрустящего кристаллами эфира, решил просто зажарить на костре.

На небе начали зажигаться звёзды, было уже темно, но с моим зрением все было прекрасно видно.

Сложив небольшой костер из нарубленных полешек я решил поджечь их с помощью своих рук.

Сняв на всякий случай футболку, чтоб не сжечь, я начал накапливать эфир в руке. Она начала раскаляться. Бревно под ней задымило, спустя десять секунд, тлеть, и ещё через пять появились первые всполохи огня. Накидал сверху волокон и сухих пальмовых стеблей я начал искать подходящую ветку, что послужит мне в качестве шампура. И когда я уже закрепил кролика на импровизированном шампуре, то в голову пришла мысль.

— Я же могу сам приготовить его, просто держа в руках. Отрезав ребра я зажал их между ладоней и начал нагревать. Кролик был жирный и рёбрышки начали шипеть и шкворчать. По джунглям начал распространяться ароматный запах жаренного мяса. Я вертел ребрышки в руках, регулируя температуру на которой они готовились. Чтоб не получились угли. Но что то пошло не так и мясо сгорело. Решив пока не экспериментировать, остатки мяса я начал запекать на ветке. Сгоревшие ребра и потроха были съедены довольным ящером, что лежал и смотрел, толи на костер, толи на мясо, изредко бросая взгляды на топор, что лежал рядом со мной.

Через пол часа мясо было готово. Из-за отсутствия соли было пресновато, но вполне съедобно, мясо было сочное и имело гораздо более приятный вкус, нежели то, что я ел на Земле.

Кости отдал Тилю. Запив мясо кокосом, решил ложится спать. Варан последовал за мной, в моем жилище было не много места, но я подумал, что дополнительная защита в виде рептилии переростка не помешает, на что он радостно заполз и улёгся рядом с моей лежанкой. Как только моя голова коснулась травяной подушки, то я тут же отключился. Когда я открыл глаза, то в дверном проёме уже брезжил рассвет. Варан тоже пропал.

Окунувшись в прохладную воду, подкрепившись кокосом, сегодняшний день я решил посвятить изучению острова.

Выйдя к берегу, сперва я решил обойти весь остров по кругу. Что по итогу заняло у меня не меньше четверти дня. По внешнему виду казалось, что остров вырос на потухшем вулкане, ибо ближе к его центру, над лесом возвышалась небольшая сопка. Я решил подняться на нее, и направился через джунгли. Как минимум одной из странностей мне показалось, полное отсутствие насекомых, но в кустах что-то шевелилось. На встречу ко мне выпрыгнул упитанный кролик, абсолютно не пугаясь большого и страшного человека, просеменил мимо меня к кустарнику с которого начал поедать листву.

Не став его трогать, я направился дальше. По пути на гору, нашел папаю, одну из которых сорвал, небольшие кусты физалиса и несколько, ещё не спелых ананасов. Остров был не особо большой, поэтому я не стал рисовать карту, а все заметки делал у себя в голове. Папая была наисочннейшая, и сладкая. Пока ел ее, умудрился накапать на себя липким соком. Джунгли начинали редеть, а я услышал жужжание и был атакован пчелами. Взявшимися из неоткуда. Рванув через плотные кустарники и бросив недоеденный фрукт я смог оторваться от них.

— Нужно определенно тренировать защиту. — сказал я сам себе, продолжив восхождение.

Спустя час, все же забрался на самую вершину, где простиралась небольшая поляна с редким кустарником и низкой травой. Оно и понятно, ветер здесь дул такой, что трусы в жопу задувало, в прямом смысле этого слова. Но несмотря на это, с вершины открывался прекрасный вид. Как и с ангаром. Только вместо поля, вокруг был океан, бескрайний, бирюзовый около берега и темно синий вдали от него. И острова, находящиеся в том месте куда я смотрел, но когда я отводил взгляд, то краем глаза замечал как на месте острова вновь образовывалась водная гладь.

Вероятнее всего, здесь та же система, что и с ангаром, замкнутое пространство в котором меня кто-то запер.

За этими размышлениями, не заметил как рядом со мной появился Тиль. Со вчерашнего дня он ощутимо подрос и теперь был похож на небольшого динозавра, все так же ползающего на брюхе. Его пасть была в крови, а в глазах играла преданность и радость, что он нашел своего человека.

— Ладно, пойдем сорвем немного фруктов и домой. — похлопав ящера по спине, сказал я, на что он припал на одну лапу и кивнул головой в сторону своей спины.

Приняв это за приглашение прокатиться я уселся ему на спину, взявшись руками за небольшие отростки шипов, что росли из спины. Ящер со всех лап ринулся вперёд. Если бы не крепкая хватка, то я бы слетел ещё на старте.

— Помедленней, на пов… — В ту секунду мне прямо в лицо, ударила ветка скинув с Тиля. Отплевываясь от земли, травы и листьев я снова залез на него, но в этот раз я прижался к его спине, чтоб не остаться висеть на лианах или снова не огрести природным шлагбаумом по морде лица. Если сам я забирался на гору примерно час, то спустились мы меньше чем за десять минут, предварительно остановившись у фруктовых деревьев, где дополнительно я нашел связку уже спелых, но маленьких красных бананов.

Соорудив из футболки временный мешок я собрал туда Физалис и папаю, бананы целой связкой загрузил на спину Ящера. Путь до дома занял чуть больше времени из-за небольшой скорости Тиля, о чем я его попросил, чтоб не потерять по пути весь провиант. Когда мы прибыли на место и разгрузились, то Ящер убежал в обратном направлении.

— Ну мало ли что, подумал я. И оторвав один банан, попробовал, вкус гораздо более насыщенный чем у тех, что я ел. Остальной провиант занёс в свое жилище, к этому моменту вернулся мой питомец, волоча в зубах уже двух кроликов, один из которых уже был без головы. Разделав их, я все же решил сделать нож, чтоб в следующий раз можно было снимать целые шкурки. Я рассчитывал как обычно запечь их на костре, но в этот раз прежде я решил добыть соли. Подвесил разделанные тушки, на солнце я отправился к берегу, у одной из скал заметил глубокую выемку в камне, наполненную морской водой.

Вспомнив самый простой способ добычи соли из морской воды, я сунул руку в эту природную чашу и начал греть, вода начала закипать и испарятся, и уже спустя пять минут пару литров воды испарились, оставив белый кристаллизированный осадок, что я тщательно соскреб в свой карман.

Возвращаясь обратно, в предвкушении вкусного обеда, я не заметил, как один из кокосов сорвался и начал падать мне на голову. А понял я это тогда, когда эфир молниеносно дернулся в сторону головы создав локальный барьер о который и ударился кокос, после чего все вернулось на круги своя. А я подобрал кокос и продолжил путь.

Сытно пообедав, и покормив Тиля, парой больших кристаллов. Я понял, что он всеядный от слова совсем, ибо кожура от бананов выброшенная в небольшую вырытую ямку, была извлечена и съедена.

Усевшись на свой камень, решил воссоздать эфирный щит. Но когда эфир выходил из тела, то он затведевал, превращаясь в кристаллы, на радость Тилю, либо же улетучивался туманом. Спустя несколько десятков попыток, я так и не добился никакого результата, но ощутимо устал. С досады я пнул кокос валявшийся недалеко от меня, попав в пальму он отрикошетил и направился к своему отправителю. Все произошло так быстро, что я не успел подумать о том, чтоб отпрыгнуть, а лишь выставил руки, но удара так и не последовало, а передо мной, висело в воздухе изогнутое оранжевое стекло, напоминающее пчелиные соты.

И одна из ячеек была чуть тускнее чем остальные. Коснулся ее и влил в нее немного эфира. Цвет стал гораздо ярче чем остальные, мне стало интересно, какой урон они смогут выдержать. Щит все ещё висел в воздухе. Обстрел простыми шипами ничего не дал, если концентрироваться на конкретной ячейке, то необходимо расстреливать ее не меньше десяти минут, существенные изменения в щите стали появляться, когда я использовал сорок пятый калибр. Несколько ячеек исчезли, и щит распался. Думаю на первое время неплохой результат, если конечно меня не будут в лоб расстрелливать из подобного оружия.

Из-за всех этих тренировок, сильно хотелось спать. Мне хватило сил лишь добраться до своей лежанки, Тилю же пришлось остаться с наружи, так как внутрь он уже не помещался, от чего на его морде было выражение вселенской скорби.

До того как я коснулся головой лежанки, то в ней пронеслась мысль.

— Как там сейчас ребята? И действительно, попав на этот остров, я ни разу не вспомнил ни о ком из них.

Вновь тьма, открываю глаза, но я сижу на трапе, ведущем в Флагман. Вдалеке видно силует Синтеза уходящего за поворот.

Ещё секунд десять, я ничего не понимаю и пытаюсь проморгаться, может это сон, и все примерещилось или сон, это то, что было до… От всех этих мыслей заболела голова.

— Быстрее иди ко мне, ни с кем не разговаривай. — я услышал обеспокоенный голос Ковчега.

В главном зале ангара было пусто, все ребята находились кто где. И я безпрепятственно прошел к кораблю.

Как только я уселся в кресло, то дверной проем закрылся герметичной дверью. Которую судя по всему за время моего отсутствия успел восстановить ИИ.

— Расскажи все, что с тобой было после выхода с Флагмана? — выудив воспоминания как мне казалось уже трёх-четырех месячной давности я пересказал все. Как ощутил сильный удар и оказался в ангаре, как пытался убежать, тренировки, как оказался на острове, про щит, Тиля, интересно, как он там?

— За что мне это все на мои седины? За что? То он не может банальный покров показать, то собственный Очаг создаёт… Но я вынужден попросить у тебя прощения, хоть то, что случилось и пошло тебе на пользу, но все могло закончится печально.

Твоя подготовка и навыки были не к черту, времени мало. Единственным способом восполнить этот пробел, было воссоздание Имперской Воеводовской Техники Очаг.

— Но я не Воевода, уже не Воевода, а всего лишь осколок сознания, жившего когда-то. У меня нет собственного источника, но есть знания. Соединившись с тобой, я смог направить твои потоки на создание очага, по моему подобию. Ты должен был лишь сильно ослабнуть. Но что-то пошло не так, и тебя затянуло в него, а спустя секунду ты пропал. А ещё через четверть появился, уже здесь. В Очаге ты провел почти пол года, когда здесь прошло лишь три секунды. — Ковчег замолчал.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание