Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
318
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



— Саш, поможешь нам с продуктами? А то в карманы все не войдёт, а несколько раз бегать не хочется.

— Спросила Лена.

— Да без проблем.

— Я тоже пойду, мне ещё стимуляторы на каждого проверять, да и оборудование в мед. блоке. — Подставив ладонь, на которую прыгнул Арахн, Сион направился в сторону коридора. А мы, все к тем же платформам, с которых уже было сгружены пара коробок.

— О! Решили помочь нам?

— Спросил Николай.

— Нет, Саша вызвался помочь нам с продуктами, а то, есть то все любят, а вот как дело касается кухни…

— С укором сказала Ксения.

— Дааа, а кто вчера канючил, что нормально помыться невозможно, и как же хочется постоять под горячим душем, не под антисептическим паром на корабле. — Бросил ответку Дмитрий.

— Девочки не сорьтесь. — Примирительно сказала Ольга, но посмотрев на недоумевающие лицо Дмитрия, поняла, что ляпгула и засмеялась. Когда до остальных дошел весь сюр сказанного, то и смеялись уже все, включая меня.

— Дим извини, я машинально ляпнула.

— Да ладно, зато посмеялись. — Мы взяли несколько ящиков и направились на кухню. Время подходило к девяти и мы с Ольгой пошли к грузовому кораблю, где нас ждал Полковник. Получив оружие и сух. паек, полезли на крышу ангара, где в удобно оборудованной позиции, сидел Волан.

— Сменив его, мы получили информацию о том, что редкие личности из мясного кольца, все же пытаются проникнуть на нашу территорию. Потому, необходимо смотреть в оба. Так мы остались на едине. Система обнаружения молчала, а решил потренировать контроль. Три шипа, как Никтим держать у меня не получалось, но одним я выписывал в воздухе незамысловатые фигуры. Но как только терял концентрацию, шип растворялся словно его и не было.

— Красиво. — Прокомментировала мое занятие Ольга.

— Да это так, баловство.

— А расскажи получше о своем острове. Я всегда мечтала побывать в подобном месте. На Андромеде тоже есть моря и океаны, но в большинстве своем они либо содержат токсины, что убьют тебя если не моментально, то быстро, либо в них водится такая живность, что многим и не снилась, одни Кшири чего стоят.

— Как же твой родной дом? Разве это не Фаетон? Я читал о нем, что все жители Содружества и ближайших галактик стремятся жить там. А пейзажи то…

— Возможно лет пятьсот назад Фаетон действительно был жемчужиной обитаемой части вселенной… Но не сейчас. Ты не подумай, я не жалуюсь на свою прошлую жизнь. Просто когда твоя планета буквально становится центром цивилизации, а на улицах появляются сотни тысяч, миллионы беженцев с разных уголков вселенной, становится тесно. В моральном плане.

— А почему правительство на это никак не реагирует?

— Приведу тебе пример. Есть богатая на ресурсы планета, либо целая система, на которой проживает раса подвергшаяся нападению Мимиков или прочих тварей. Те кто смогли спастись идут на поклон к правительству Фаетона, на что, уже те, предлагают им временно поселится на планете. Выделяют землю, рабочие места, льготы и прочие блага, и гарантию того, что однажды они освободят или восстановят их мир. Взамен на подчинение. По сути эта раса становиться вассалом. С центром принятия решений на Фаетоне. Ресурсы и прочее, все переходит в собственность Фаетона, На котором главенствуют три клана.

Наша семья входит в круг приближенных одного из них, и если среди общей массы мы считаемся привелигированной кастой, то среди своих, паршивой овцой. Родители продолжают работать в муниципалитете, А мы с сестрой пошли по военной стезе. Она стала работать на разведку Альянса, а я должна была стать инженером орбитальной станции… Но не сложилось, и чтоб не возвращаться домой с позором, я стала наемницей. Попала в команду к ребятам. Уже шестой год как я с ними.

— А твоя сестра?

— Мы с ней давно не виделись. Но на Земле нам удалось перекинуться парой строк. Она выполняла поручение Альянса. Просила меня быть осторожнее и присмотреть за Сионом.

— Сионом? — Не понял я.

— Сион, брат, Напарника, моей сестры, мы служили разным кланам, но росли вместе. Его ждало великое будущее, но он поддержал меня, из-за чего, заимел проблемы, а спустя год по протекции моей сестры и его брата, ну и меня, присоединился к нам. Честно говоря, мне до сих пор кажется, что он так и не повзрослел… А у тебя есть братья или сестры?

— Сестра. За нее я не волнуюсь, а вот что с моими родителями. Расскажи кому, что я сейчас нахожусь на крыше ангара, на другой планете, в миллионах световых лет от дома, а рядом со мной сидит красивая девушка Норд. Так наверняка бы сказали, что закусывать надо. — Ольгу слегка смутили мои слова, но она всеми силами старалась не подавать виду.

— Кстати, если это не секрет, то не расскажешь, почему у тебя земное имя?

— Ахах, да в этом нет ничего такого, просто сокращение от Ольравниель. Ольра, как то не звучит, а вот Ольга вполне… Ой, что-то я разболталась, а ведь сама попросила тебя рассказать…

— Ничего страшного, мне наоборот, было очень интересно, да и хотелось бы узнать вас всех получше, чем просто по именам, все таки одна команда как никак. Это у меня историй из жизни так, раз два и обсчелся, ну, а что касается острова. — Я вновь рассказал все, что произошло со мной, с момента как я оказался в воде. Даже о том, как Тиль сожрал мои инструменты. Что ее рассмешило.

— Когда-нибудь мы все окажемся в таком месте. — Мечтательно сказала Ольга, при этом глубоко вдохнув.

В этот момент, краем глаза я заметил, как один из датчиков начал сигнализировать о нарушении периметра, при том, что защитная система молчала. Приглядевшись, заметил, как трава позади от ангара, зашевелилась. Словно небольшой клочек земли, слегка рябил. — Оля заметила, то что я пристально вглядываюсь в одну точку и дала предупредительный залп, в метре от ряби. Продвижение остановилось. Но спустя минуту тишины, снова продолжилось. Мы уже сообщили об этом ребятам, так, что они были во все оружии. Второй раз, уже я дал залп крупнокалиберными шипами. По всей округе разразился дикий крик боли. Оказалось, что двое гуманоидных существ, своим видом напоминающих гоблинов пытались пробраться на нашу территорию. Один стоял с поднятыми руками, а второй лежал и баюкал свою культю, что осталась от руки в которую я попал, попросту оторвав ее почти по плече. Из ангара вышел Синтез.

— Что происходит? — В голове все ещё гудело, и немного вело в сторону, но как мог Синтез шел к месту инцедента, вооружившись, пистолетом и саблей.

— Ребята засекли лазутчиков. Эти даже на хамелеон не поскупились. Предупредительный проигнорировали, ну и собственно вот. — Ответил Николай, небрежно тыкая винтовкой в воющего пленника.

Взмах сабли, вой обрывается, а голова крикуна падает к ногам ещё живого, но изрядно напуганного Зелёного.

— Как видишь, я далеко в не самом лучшем настроени, так что, советую рассказать все и сразу. Кто? Что? Зачем? От кого? И прочее…

— Я расскажу, я все расскажу. Не убивайте, у меня жена и дети, нам нечего есть, он пришел и… — Вены на лице Зелёного надулись и начали светится.

— Ложись! — Гаркнул Синтез и просто отвернулся. А тело гоблина взорвалось, разметав части тела и внутренности метров на двадцать.

— Ну и мерзость, а я только чистое одел. — Возникал Гавр, стряхивая с себя ошметки.

— Судя по всему у нас весьма богатые враги. — Резюмировал Синтез, скидывая со своего плеча глаз, что каким-то образом, умудрился прицепиться. Лену и Ксению, тут же стошнило. А мне стало не по себе. Взглянув на Ольгу, понял, что она старается держаться. Но вонь от трупа долетела и до нас. Так что, нас обоих, по очереди стошнило на крышу ангара.

Но слава Богу, поднялся ветер и унес зловоние в противоположную от нас сторону.

— Что это было? — Спросил я, все ещё не доконца отойдя от таких ароматов.

— Дорогой, но классический способ защитить информацию при передаче ее, другому разумному существу. Как только тот пытается что-то рассказать или же из его головы, что-то пытаются достать, наниты введённые в кровь, считывают мозговые импульсы, подключаются к слуховому и зретельному аппарату, после чего, выпускает кислоту, выжигающуюю все нейронные цепи, или проще говоря, поджаривают мозг. Ну а взрывной эффект даёт функция самоуничтожения. Подобные наниты стоят невероятно дорого. Но оправдывают свою цену, ещё никому не удавалось, что-то узнать у существа напичканых ими. Как думаешь? В округе ещё кто-нибудь есть?

— Незнаю, но есть идеи как проверить. — Ещё на острове вспоминая слова Ковчега про проводник я подумал, что с помощью него наверняка можно и смотреть. В тот момент в голове появилась идея, которую я успешно реализовал, что странно, с первого раза. Присев на одно колено я упёрся ладонями в крышу, тонкой еле заметной дымкой эфир начал расходится вокруг меня. Я стал видеть все и сразу. Голова от такого количества информации одновременно, начала болеть, но в радиусе километра от нас никого не было. Кроме рогатых кроликов, и стаи странных птиц с клыками, что разрывали норы в высокой траве.

— На километр вокруг, кроме животных никого.

— Как ты это узнал. — С небольшим недоверием спросила Ольга.

— Я буквально был везде и видел сквозь предметы.

— Спустя пару секунд до Ольги дошло и ойкнув, она прикрыла ладонями, все свои интересные места.

— Да не вижу я сквозь одежду, по крайней мере пока, да и не извращенец я. За кого ты меня вообще принимаешь? — Мне было смешно, хоть я и старался сохранить обиженное выражение лица.

— Извини, я не хотела тебя обидеть. — Начала оправдываться Оля, но заметив мои дрожащие губы и рвущийся наружу смех, надулась и отвернулась в сторону с репликой. — Дурак!

— Извини, тоже не хотел обидеть, но я и правда ничего не видел. — Ребята разошлись по своим делам, а андроиды уборщики оттирали стены и все места, куда попали ошметки тела. Дальше мы сидели молча, наблюдая за округой, немного общаясь на разные темы. В три ночи поднялись Сион и Дмитрий, к нам на смену. Я отправился спать. В комнате было чисто. Лежало новое постельное белье и матрас, по структуре напоминающий мягкий гель. А так же в ванной была смонтирована душевая кабина и унитаз с раковиной. Приготовившись принять душ, я скинул с себя одежду и обломался, вода не бежала. Пришлось ложится как есть. Мне снилась огромная гора, и тоннель ведущий к ее недрам.

Двигаясь вперёд, я заходил все дальше, пока не попал в темное помещение. С кромешной тьмой. И когда собрался уходить, то подул теплый ветер, словно кто-то выдохнул, а обернувшись я увидел огромный зрачек рептилии, что пристально смотрела на меня.

Из сна меня вырвал стук, доносившийся из-за двери.

Встав с кровати, побрел к ней чтоб открыть. За дверью стояла Ксения.

— Посмотрев на меня, она смущённо отвела взгляд и пробормотав, что-то про завтрак убежала. Не поняв ее реакцию я закрыл дверь отправившись за одеждой. И когда увидел трусы лежащие рядом с остальной одеждой, то пазл сложился. Стало и смешно и стыдно одновременно.

Вода так и не работала, я отправился на Флагман, чтобы банально умыться. Пришел во время, так как впереди меня уже стояли Ольга, Волан и Дмитрий.

По каждому из них было заметно, что до выспавшийся им ещё далеко.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание