Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
318
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



— Синтез уже не мог даже мычать, его связки вышли из строя. Он с ненавистью и безысходностью смотрел на то, как тварь поедает внутренности его Ники, его единственной, его любимой.

На ее лице, помимо боли и отчаянья он заметил, как ее губы произнесли.

— Я люблю тебя. — И последний раз подняв глаза на Синтеза ее взгляд затух, а голова безвольно повисла.

— Тварь же наоборот упивалась всей сложившейся ситуацией с довольным урчанием пожирая плоть и кровь.

— Но стены пыточной, где они находились, начали вибрировать, что заставило Шевалье отвлечься. Что-то рыкнув, он начал вновь трансформировался в человека, а в помещение вошла другая рептилия, несущая одежду и обувь. Одевшись не смотря на то, что все его тело было покрыто кровью, он начал приближатся к Синтезу, чтоб закончить начатое, взяв со стола саблю. Ту самую, что была изъята у его пленника.

— Ну разве это не изысканно! Оружие, что должно было убить меня, станет ключём в загробный мир для его владельца.

Когда сабля уже была занесена, прозвучал взрыв, дверь вместе с кусками бетона и кирпичной кладки, врезалась в противоположную стену, придавив Шевалье, и оставили несколько порезов на лице и торсе Синтеза. Но ему было уже все равно. В помещение с оружием на изготовку зашло несколько бойцов. Он почувствовал укол в шею, и потерял сознание.

— Когда я пришел в себя, то был уже на базе, они хотели стереть мне память, но побоялись. Ники кремировали, ее прах я лично развеял в космосе. Несколько раз думал покончить с собой, но не смог. Нашел успокоение в синей яме, откуда меня вытянули, спасибо Седому. Пол года я был призраком, пока во мне что-то не сломалось, я больше не мог скорбеть. Может перегорел, а может ещё что, но напросился на спасательную миссию на одну из планет, нашей родной системы, где потерял ещё двух друзей и взял опекунство над их дочкой, Марией. Она стала тем самым смыслом, который я искал почти год, ей тогда было шесть лет. Отец из меня так себе. Три раза чуть не потерял ее. Друга, что стал ей братом не уберёг. Вчера вот, снова.

— Она уже не маленькая, и способна за себя постоять, ты не можешь вечно опекать ее и быть щитом. Не стоит заниматься самобичеванием. — Положив руку ему на плече, сказал Полковник.

— Я понимаю. Во многом, что произошло я никак не мог изменить ход событий, но ты Саня!

— Он с надеждой посмотрел на меня.

— В твоих силах многое. Но что бы не случилось, могу ли я просить тебя об одном одолжении?

— Если это будет в моих силах, то я выполню, то, что ты просишь.

— Прошу, защити Марию. Седой прав, я не всегда буду рядом, но хоть я и не ее родной отец, я вижу, что рядом с тобой она оживает. Она этого не скажет, но ты ей нравишься.

А сейчас, оставьте меня, завтра я буду как огурец.

— Он, сквозь боль в глазах, подмигнул мне. Я двинулся к выходу, Полковник шел следом.

— В той ситуации, есть вина каждого. Ники была жизнерадостной и веселой девушкой, но когда надо было, то могла и вломить. Лично наблюдал как Синтез отхватывал от нее за, то что забыл об их годовщине. — Полковник смеялся, но по его глаза показывали насколько он сожалеет.

— А как давно вы знаете Синтеза?

— Как говорят на Земле, с пеленок. Я был Командиром приграничного корпуса, на южном направлении стены.

Стена разделяла планету на две равные части. На Механоидов и Синтезоидов. Долго рассказывать о геополитике не буду. Но, до великого напряжения, аналога, холодной войны, Мы могли получать вид на жительство и посещение Синтезоидской половины. Родители Синтеза трудились на границе в одной из военных лабораторий. А наши дети были друзьями. Иногда Синтез оставался у нас, когда мой сын у них. Но на нашей стороне произошел государственный переворот. Новое правительство ввело политику железного занавеса. Всех Синтезоидов депортировали, но на границе, нам были чужды все эти распри, врата открывались только лишь днём. Но это не мешало нам поддерживать связь. Пока то же, не произошло и у них. Обстановка накалялась, в любой момент могло вспыхнуть пламя войны. Как Мировой, так и гражданской. Родители Синтеза были сторонниками мира, что шло в разрез с новой политикой правительства. Они сложили полномочия гос. служащих. Выбрав жизнь простых фермеров. Но они слишком много знали. Их взорвали, вместе с домом. В тот день Синтез задержался у нас в гостях и только благодаря этому выжил. Как почетный ветеран, я смог добиться получения документов на его усыновление. Так и стали жить, пока наша планета, погрузившись в пучину войны, не утратила Сердце Очага.

— Скажу честно, вот смотрю я на вас на всех, у вас у каждого история жизни, хуже другой, вы все прожженые до нельзя, что я среди вас со своим житьем бытьем чувствую себя, среди вас, не в своей тарелке.

— Ахах, Ты ещё молод. На твою жизнь ещё выпадет много всего, как хорошего, так и плохого. Так и с нами. У каждого из нас, были как хорошие, так и плохие моменты в жизни, потому не нужно считать кого-то более опытным или мудрым только потому, что он пол жизни, не с той ноги вставал. Твоя жизнь это твоя жизнь.

И никто не вправе отнимать ее у тебя, что бы он не говорил. Так что не зацикливайся на этом. Уж так устроены живые существа, что плохое мы помним лучше, чем хорошее.

Пойду я, нужно периметр осмотреть, ещё успеем наговориться, никто из нас на погост пока не собирается. И все таки, ты зайди к Марии, она тебе об этом не скажет, но придя в себя, с трудом передвигаясь, она буквально требовала отправиться спасать тебя. — Похлопав меня по плечу, он молча направился в сторону выхода, пока не скрылся за дверью.

Обдумав его слова, я все же направился к медицинскому модулю. Там находилась вся наша женская часть. Лена, Ольга и Ксения, о чем то спорили, а Мария с улыбкой слушала их перепалку.

— День добрый. — Сказал я, привлекая внимание.

— Ладно Маш, пойдем мы, Ксюша обещала мне с готовкой помочь. — Кивнув мне, Лена протиснулись мимо меня, волоча за собой Ксению. Я тогда тоже пойду, а то скоро мое дежурство. Саш, твоя смена со мной, так что в девять вечера жду у грузового. Маш, поправляйся, завтра зайду. — Ольга покинула кабинет, и мы остались наедине с неловким молчанием, которое я все же решился нарушить.

— Как себя чувствуешь? Ты не против? — я указал на металлический табурет стоящий рядом с ее кроватью.

— Бывало хуже… Садись. Это… Вобщем извини меня. Что вела себя так импульсивно, из-за моей прихоти ты мог погибнуть.

— Да ладно, спасать невинных это правильно, обидно только, что по сути помогал правительству, в итоге от них же и огреб. — Усмехнулся я.

— Когда произошел взрыв, я сразу почувствовала, что ноге сильно досталось и вколола стимулятор регенерации, ну и позже второй, боевой, а вместе они дают не самую лучшую смесь, так что, если бы не твоя поддержка, возможно все могло быть хуже. Потому, спасибо тебе.

— Пожалуйста… А что случилось когда я уже залез на верх?

— Я засела в углу за стойкой, прожгла отверстие и стала наблюдать за входом. Прибыли ребята, и я отключилась. Уже на базе сказали, что они здесь вместе с полицейскими андройдами. Меня приняли за местную ответственную за корпус, но ребята объяснили им, что и как, позже стало известно, что взяли четверых, трёх мусорщиков и одного землянина. Синтез сразу же связался с Никтимом. Именно он в свое время помог спасти Гавра от казни. Ну и во многом другом. Думаю Синтез тебе об этом уже рассказал. — Я утвердительно кивнул.

— Хорошо, что ты не пострадал.

— Да мне даже стыдно признаться, о том как меня взяли. Ослепили, удар по голове и я в каталажке.

— Не стоит относится к себе более требовательно, только из-за того, что ты возвысившийся.

— Синтез волнуется за тебя, и любит. — Решил я резко сменить тему.

— Я знаю, а так же знаю, что к тебе он так же относится как к близкому. Ведь ты сын одного из его лучших друзей, а за всю его жизнь у него их было по пальцем одной руки посчитай, если это конечно не рука Итлиба.

— Мария засмеялась. Но посмотрев на ничего не понимающего меня, решила пояснить.

— На одной планете живут

Итлибы, полуразумные существа гуманоидной формы, в основном собиратели и кочевники. Общаться с ними можно, но тяжело. Их кожа имеет бардовый оттенок, голова чем то напоминает пчелиную, а на их длинных руках по двенадцать пальцев. Больше только щупальцев у Кшири. — Я улыбнулся.

— Ладно, я наверное пойду, нужно к дежурству подготовиться. — Перед тем как встать у меня в голове появилась небольшая идея. Сконцентрировавшись я представил обычную, полевую ромашку. Эфир начал кристаллизоваться. На выходе почему-то получился витой стебель, а края листьев больше напоминали василек, чем ромашку.

— Это должна была быть ромашка, но получилось…

— Красивый, можно? — Она осторожно приняла из моих рук изделие.

— От него исходит приятное тепло.

— Ну если он тебе нравиться, то хорошо, нет, выбрось.

— Не говори ерунды, он красивый, да и подобного подарка я никогда не получала, Спасибо. — Она аккуратно приблизилась и чмокнула меня в щеку.

— Будет время, заходи ещё. Буду ждать.

— Поправляйся. — Подавив волнение я вышел из мед. блока. Сердце отплясывало чечетку. Что было весьма необычно, так как, я никогда не отличался скромностью в общении с девушками, правда мне и попадались такие, что прости Господи. Дойдя до грузового корабля, увидел там всех ребят, за исключением самых старших.

— Как ты Саня? Все как-то скомкано получилось? — Спросил Гавр.

— Да вроде целый, живой. Вы сами то как?

— Да что нам будет, не первый раз в подобном участвуем, так что пролетели на кураже. Мы ведь, как только сигнал получили, тут же к вам выдвинулись. — Ответил Дмитрий.

— Даже Хим, за тебя волнуется. — Показал Сион на верстак, где сидел Аранха, и жевал очередную железяку. Заметив меня он помахал лапкой и продолжил обед.

— А почему Хим?

— Так он сам начертил. Раз ему нравится, то так и буду звать. — Я создал на ладони небольшой Кристал, положив его перед пауком.

— Ииииииу!

— Не за что. — Хим бросил недоеденную гайку и принялся за эфир.

— Думаю они бы подружились с Тилем. — Сказал я без задней мысли.

— С кем? — Спросил Сион, а остальные начали смотреть на меня, так словно я что-то не договариваю.

— Я же говорю дурень, даже язык нормально за зубами держать не можешь. Расскажи им, толку то теперь. — Уставшим голосом сказал Ковчег.

— Это мой питомец в моем очаге. — На меня смотрели несколько пар, ничего не понимающих глаз.

— Ладно… — Я начал расказ с момента, как у меня закружилась голова и когда очнулся, то оказался в маленьком зацикленном мире. Когда я закончил, то все смотрели на меня раскрыв рты.

— Свой собственный тропический остров, в собственном мире. А ты можешь нас взять туда?

— С надеждой спросил Гавр.

— Я даже не знаю как туда снова попасть, да и переносится туда лишь сознание, настоящее тело остаётся здесь.

— Жаль, но если вдруг, что, то ты только свистни. А мы с Коляном и Димасом пойдем устанавливать сантехнику, не море конечно, но я сейчас даже от обычного душа не откажусь. — Попрощавшись ребята молча направились к ящикам, что все ещё находились на транспортировочных платформах.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание