Вирт

Владимир Поселягин
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Алексей Воробьёв. Он же Алекс Ворб, снова в игре. Непонятная ситуация, где реал, а где вирт, сводят с ума, но Алекс не сдаётся. Его ждут новые приключения, но реал это или нет, покажет время.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
1 478
58
Вирт
Содержание

Читать книгу "Вирт"



***

Очнулся я, когда крышка капсулы начала подниматься. Меня било от холода, глаза слезились и зрение заметно плавало. Однако понять, что я в крио-капсуле нахожусь, было возможно.

- Встать, мясо! - рявкнул кто-то над ухом.

Я вывалился из капсулы, упав на решётчатый пол, и мне кинули жёлтый комбинезон зека.

- Мясо, одеться и двигаться следом за остальными. Быстро!

На шее ошейник оказался, меня скрючило от боли, показали, что нужно слушаться этот голос. Да ещё ботинком в живот заехали. Не смотря на боль, я быстро натянул комбез, ботинки надел, и вскочив, побежал по коридору, иногда спотыкаясь и падая, как и другие страдальцы в комбезах таких же цветов. Зрение начало выправляться, когда я заметил знакомую личность, нагнал, и поддерживая ассистента профессора, спросил у того:

- Что происходит?

- А, Алекс, значит и тебя с капсулой прихватили? Похитили нас, наёмники сработали. Налёт на университет был, явно заказ на профессора. Империя работорговцев тут точно замешана.

Тут мы оба одновременно взвыли, охранник в дверях огрел обоих дубинкой с электрошокером, заряд через обоих прошёл, ничего, вскочили с пола, куда упали, и побежали дальше.

- А что было вообще? Я как в капсулу лёг ничего не помню.

- Да всё как обычно, тебе прокачивали интеллект. Только раз поднимали не для дела, укол сделать препарата, изменения генома… уф, как трясёт меня.

- Я не помню, как меня поднимали.

- Да, ты от виртуала не отошёл ещё. А вообще тебя часто поднимали, проверяли в диагносте и снова в капсулу. Раз пять, помнится.

- Ну точно в шестой раз очнулся, - пробормотал я себе под нос, и мы как раз забежали в большой ангар, тут уже с три сотни рабов с ошейниками было, и десяток охранников.

- Знакомые лица, - пробормотал я.

- Да, немало студентов университета, о, и преподавали есть. Похоже хватали всех, чтобы на рабских рынках продать. Тихая операция была, я и не понял, что происходит пока двое не ворвались в лабораторию и не оглушили нас. Очнулся только в крио-капсуле. Думаю, также тихо и вывезли на каком из судов.

Мы затесались в толпу, рабов всё пребывало, ну и общались. Думаю, я в вирутале всё ещё, будет и седьмое, и восьмое. Да сколько угодно, голова кругом идёт, но я наслаждаюсь жизнью и мне пофиг уже виртуал это или реал. В этот раз интересные испытания подкинули, и я надеюсь, что пройду их. Так вот, ассистент сообщил что мне ещё семнадцать, до восемнадцатилетия осталось четыре месяца. Рано сеть ставить. Интеллект мне неплохо прокачали, сто тридцать четыре единицы показал диагност за два месяца до захвата. Штатная проверка ожидалась через две недели, не успели до неё. Знания, что я столько копил, изучал, осваивал, медленно таяли в разуме, виртуал такой виртуал, всё сначала, я уже привык, но не страшно, я же говорю, наслаждаюсь жизнью. Главное опыт при мне и его уже не убрать. Ещё логично завершился тот виртуал, где меня СБ похитило. Вполне связная история, те меня видимо убили. Думаю, это заскоки моего разума. Ещё два укола есть, того препарата, и нужен третий, заключительный. Желательно с ним не опаздывать, поэтому с побегом стоит поспешить. А что ещё делать? Только бежать. Пока не знаю как, но шанс надеюсь будет. Мой сосед уже приходил в себя и активно крутил головой, однако профессора и его личных помощников не было, видимо передали заказчикам, ассистенты, а их пять было у профессора, скорее всего были не нужны, все пятеро тут. Даже собрались в отдельную группу и обсуждали что нужно делать.

- Что-что, бежать нужно.

Впрочем, это всё что я сказал, нас построили в колонну, и уже другие охранники, похоже хозяин сменился, торговцу продали оптом, погнали по коридорам в загоны. И стало ясно что мы на станции, довольно большой. Неприятная ситуация, но я устроился на койке, тут они в три уровня, и обдумывал планы побега. Мной особо не интересовались, товар я свежий, ещё не созревший, поэтому особо меня не трогали, как и десяток других, из студентов, что также не достигли возраста восемнадцати лет. А пока кого продавали, кого выкупали родственники, жизнь текла и время шло. Я так и не придумал план побега, всё дело в ошейнике, снять его просто невозможно, нужны инструменты, которых у меня нет, и бдят охранники и искин, чтобы не бежали. Так четыре месяца и прошло, я чтобы занять время прокачивал разум, продолжал качать, задачки решал. К этому времени я один остался из той партии, последним меня продали. В загоне другие новички были. Надежды я особо не терял, физически себя поддерживал, не смотря на невкусную еду, а солдатскими пайками кормили, они дешёвые, из загонов не сбежишь, а меня не выпускали, надеюсь с новым хозяином повезёт больше. Кто хозяин я не видел, охранник вызвал меня, уколами боли поторапливая, дальше повёл в комнату для осмотра, туда же ещё шестерых, но выбрали только меня. Хм, мой первый осмотр, и сразу купили. Вообще торговец, который нами владел, вполне адекватный. Например, я не отрабатывал своё содержание в борделе, хотя с женским полом, как я слышал разговоры, не церемонились. Кроме девственниц, товар дороже, их продавали по другому списку. Меня больше насторожило что заставили раздеться перед осмотром. Как бы всё же не бордель, мордашка у меня вполне симпатичная.

Покупателя я увидел, когда вывели в коридор, и передали меня ему. Блондинка, вполне симпатичная, грудь-троечка, красивые бёдра. На лицо тоже ничего. Та велела следовать за ней, я и шёл, редко уводя взгляд от её ягодиц. Кобмез-то в облипочку.


Скачать книгу "Вирт" - Владимир Поселягин бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание