Убийца из ФБР

Афродита Джонс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 4 Июня 1990: Агенты ФБР Смит и Адамс в сопровождении сержанта полиции штата Кентукки Фреда Дэвидсона и поисковой собаки прибыли в отдалённый район Хармонс-Бранч в 10 милях от Пайквилла, штат Кентукки. У них были конкретные указания о том, где искать тело 27-летней Сьюзен Дэниелс Смит, но овраг на обочине дороги был настолько заросшим, что поиски оказались бесполезны. Когда они начали свою мрачную работу и спустились по крутому откосу, то почти исчезли в густых зарослях ежевики и деревьев.

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
338
57
Убийца из ФБР

Читать книгу "Убийца из ФБР"



* * *

Поскольку Кэти Патнем проводила всё больше времени в Коннектикуте, Сьюзен часто настаивала, чтобы Марк брал её к себе домой. Сьюзен рисковала жизнью, напоминала она ему, и он должен сделать так, чтобы оно того стоило. Патнем мирился с её приставаниями и продолжал роман, хотя к тому времени Сьюзен уже стала ему надоедать: постоянно жаловалась, что ей недостаточно платят за работу осведомителем, настаивала на том, чтобы быть рядом с Марком днём и ночью, и постоянно ему звонила.

Конечно, Марк продолжал разыгрывать героя-любовника. Он никогда не показывал Сьюзен, что она его раздражает. Он полагал, что ещё несколько месяцев – и всё закончится. Он уже подал заявку на перевод, и скоро её удовлетворят. Между тем Сьюзен была совершенно не в курсе, что Марк намеревался "сделать ноги". Ей казалось, что она добилась своего, потому что это больше не был секс в дешёвых мотелях или в его машине на пустующих шахтах. Она проводила время в доме Марка в Пайквилле — одном из самых красивых мест, которые она когда-либо знала.

Хотя большую часть времени Кэти отсутствовала, соседи и коллеги Марка никогда не подозревали его в неверности. У Патнема было несколько знакомых женщин в районе Пайквилла.

Например, школьная учительница из соседнего города Престонсберг, которую видели с ним в местных заведениях быстрого питания. Эта темноволосая женщина позже настаивала, что они с Марком были просто друзьями, и отказывалась обсуждать их отношения.

Затем была местная работница, с которой, если верить показаниям служащего мотеля и допросам полиции, Патнем провёл ночь в начале июня 1989 года. Предположительно, он отвез её в то же место, куда несколько раз возил Сьюзен, — в мотель "Goldenrod".

Наконец, была секретарша прокурора округа Летчер, Кэти Тёрнер, чей бывший муж, детектив полиции штата Кентукки, тесно сотрудничал с Марком Патнемом по делу, связанному с бандой автомобильных угонщиков. Некая мисс Бёрнер ездила в дом Патнема утром по субботам на уборку, проезжая по часу в каждую сторону; и полицейские детективы на посту охраны, в 100 км от Пайквилла, позже признались в догадках, что между ними что-то происходило.

Но даже хотя речь шла уже о трёх или четырёх других женщинах, большинство отказывалось верить, что у Патнема имелись связи на стороне. Гораздо позже, даже после признания Патнема в романе со Сьюзен Смит, Берт Хэтфилд, который знал их обоих, обвинил во всём Сьюзен, утверждая, что это она во всём виновата.

— Это Сьюзен его домогалась, а не Марк её, — сказал Хэтфилд. — Я просто уверен, что Марк сопротивлялся до последнего, но, зная Сьюзен, "нет" – не для неё. Она всё принимала близко к сердцу, если кто-нибудь ей отказывал. Ей всегда хотелось чувствовать собственную неотразимость. Ей хотелось нравиться всем. Она хотела, чтобы все думали, что она самое сексуальное существо из живущих. Она всегда считала, что все её хотят, все норовят залезть к ней под юбку. Она хотела, чтобы все считали её горячей леди, и полагала, что должна это постоянно доказывать.

На протяжении всего романа со Сьюзан Смит Патнем часто уверял Берта Хэтфилда, что счастлив в браке, что любит жену, которая для него самый прекрасный человек на свете. Иногда он упоминал, что ему жаль жену, потому что ей так трудно приспособиться к здешним условиям.

Но неофициально Кэти Патнем позже рассказала журналистке об одном неосмотрительном поступке Марка. Она сказала, что в поездке во Флориду по официальным делам он встретился с одной из своих подружек по колледжу. Кто-то в офисе ФБР в Пайквилле дал Кэти номер Марка, и когда она набрала его, к телефону сначала подошла какая-то женщина, а потом уже взял трубку Марк.


Скачать книгу "Убийца из ФБР" - Афродита Джонс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание