Убийца из ФБР

Афродита Джонс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 4 Июня 1990: Агенты ФБР Смит и Адамс в сопровождении сержанта полиции штата Кентукки Фреда Дэвидсона и поисковой собаки прибыли в отдалённый район Хармонс-Бранч в 10 милях от Пайквилла, штат Кентукки. У них были конкретные указания о том, где искать тело 27-летней Сьюзен Дэниелс Смит, но овраг на обочине дороги был настолько заросшим, что поиски оказались бесполезны. Когда они начали свою мрачную работу и спустились по крутому откосу, то почти исчезли в густых зарослях ежевики и деревьев.

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
336
57
Убийца из ФБР

Читать книгу "Убийца из ФБР"



Глава 2

Всё лето 1980 года Сьюзен и Кеннет провели в Колумбусе со своими постоянными спутниками: Роджером, Фрэнсис, Майклом и Линдой. Если раньше союз Сьюзен и Кеннета слегка штормило, то к настоящему времени всё изменилось. Они наслаждались обществом друг друга. У них был тесный круг общения, и всегда было чем заняться. Иногда друзья вместе отправлялись на пикник к близлежащему озеру, и остальные начали замечать, что Сьюзен, превратившись во взрослую женщину, без проблем привлекает мужское внимание, плавая в бикини или прогуливаясь по тропинкам в старой футболке, которую подарил ей Кеннет. Кеннет взял Сьюзен на рыбалку, и она была в восторге от своего первого улова — карпа. Жизнь с Кеннетом начинала казаться ей по-настоящему приятной.

Пара всё реже ссорилась, регулярно посещала церковь Майкла. Они говорили о браке. Шелби несколько раз приезжала навестить сестру и каждый раз посвящала Сьюзен в то, что происходило во Фриберне с остальными членами семьи Дэниелс. К тому времени Сьюзен потеряла связь с большинством братьев и сестёр, но продолжала писать родителям письма — у Сида и Трейси никогда не было телефона. Она верила, что Кеннет по-настоящему любит её, и была довольна, что наконец-то живёт нормальной жизнью.

— Когда я работал, она готовила мне завтрак, а потом приходила меня будить. И всякий раз как я возвращался домой, стол был накрыт. Она приготовит всё, что ты захочешь: ребрышки барбекю, спагетти с фрикадельками, — и ей это нравилось, она была счастлива, — вспоминает Кеннет. — Она неплохо обставила нам дом. У нас были совместные студийные фотографии, и Сьюзен развесила их по стенам. В гостиной она поставила деревянный шкаф с крошечными хрустальными статуэтками, которые я ей купил. Помню, однажды она очень расстроилась, потому что разбила одну из них — маленького мула, тянувшего тележку. Я пытался её утешить, но она всё равно ходила огорчённой. Ей хотелось, чтобы всё было идеально. Она была хорошей хозяйкой.

Пока Кеннет укладывал полы и возводил потолки, Сьюзен оставалась дома в трейлере, устраивала гнёздышко для них двоих, убиралась, передвигала мебель, ухаживала за растениями и смотрела любимые сериалы. Когда она только вернулась, они вместе отправились за покупками и потратили более 1200 долларов на обустройство дома: купили одеяла, полотенца, простыни, посуду и столовое серебро в местном торговом центре, так что в трейлере стало вполне комфортно.

У Кеннета было кресло с откидной спинкой. Он приходил домой, сбрасывал рабочие ботинки и расслаблялся в нём. Сьюзен обила стены спальни модной зелёной тканью и подумала, что её сексуальная жизнь стала лучше, после того как она начала экспериментировать и обрела уверенность в себе в постели. Кеннет сказал, что они планировали устлать зеркалами одну из стен спальни, но так и не дошли до этого. По его словам, их сексуальная активность не нуждалась в улучшениях. На людях они вели спокойный образ жизни, каждый вечер совершая долгие прогулки по парку. Наедине они вели активную половую жизнь, “занимаясь этим” в каждой комнате трейлера: на раковине в ванной, в душе, на полу кухни и у обитых тканью стен спальни.

Кеннет и Сьюзен провели в Колумбусе чуть больше года. Все это время она постоянно говорила ему, что хочет детей, и едва ей исполнилось 20 лет, они решились на важный шаг: Кеннет опустился на колени и в шутку сделал ей предложение.

5 февраля 1981 года в Колумбусе, штат Индиана, Кеннет и Сьюзен поженились.

Свадебная церемония была простой — никому из семьи Сьюзен не сообщали о событии — только они двое, проповедник и его жена. Сьюзен обошлась без белого платья и букета невесты. Они поженились в джинсах. Не было и обручальных колец, они обошлись бирюзовым кольцом, которое Кеннет подарил Сьюзен много лет назад.

После церемонии пара отправилась на приятный ужин, но медового месяца как такового не было. Жизнь просто шла своим чередом. Наркотики по-прежнему были частью их образа жизни, но они больше не торговали ими. Кеннет ездил в Чикаго за кокаином или РСР для собственного употребления, но этим дело и ограничивалось. Затем, примерно через 6 месяцев после свадьбы, Сьюзен забеременела. Это не было запланировано — пара никогда не пользовалась противозачаточными средствами, а сверялась с календарём, — но это был приятный сюрприз для них обоих.

— Я чуть не упал, когда узнал о её беременности, но она выглядела великолепно —никогда не толстела. Она ела много фруктов, которые были ей полезны. Иногда она посылала меня посреди ночи за арбузом, дыней, сливами — за всем, что ей нравилось, — вспоминает Кеннет. — Она всё время выглядела счастливой. На протяжении всей беременности её лицо сияло. Мы купили кроватку — она у нас была готова — и выбирали имена, перебрав 20 или 30.

Кеннет находился в палате со Сьюзен, когда она родила их дочь, Миранду Линн Смит, 25 марта 1982 года. Они вместе посещали занятия по методу Ламаза, и роды прошли хорошо.

Но если семейная жизнь у Сьюзен и Кеннет, казалось, наладилась, у Роджера и Фрэнсис дела шли не так хорошо. По словам Кеннета Смита, пока Сьюзен была беременна, Роджер ещё сильнее пристрастился к наркотикам и начал чаще совершать поездки в Чикаго за кокаином. За это время он потерял работу и решил ограбить банк в Колумбусе тем же способом, что и Кошачий Глаз в Луизиане. Они с Фрэнсис провернули ограбление всего через несколько недель после того, как Сьюзен родила Миранду. Но их поймали. Фотографию Роджера напечатали на первых полосах местных газет, и в итоге его посадили в тюрьму.

С этого момента дела у Кеннета и Сьюзен пошли под откос. Кеннету пришлось уйти из строительного бизнеса без получения пособия по безработице. Он упал с крыши здания, но не смог получить компенсацию, так как врачи утверждали, что он годен к работе, несмотря на обратные заверения Кеннета. Из-за травмы спины, полученной при падении, Кеннет начал принимать обезболивающие таблетки, а поскольку Роджер сидел в тюрьме и денег не поступало, он решил вместе со Сьюзен переехать обратно в Кентукки, поближе к дому и своим бывшим наркосвязям.

Сначала Сьюзен и Кеннет жили у его сестры в Принстоне, штат Западная Вирджиния. Ирен была добра к Сьюзен, дарила ей дорогую одежду и даже меха, которые больше не надевала. Сьюзен любила Айрин и то и дело приезжала к ней в Принстон на протяжении всей жизни, несмотря на проблемы с Кеннетом. В Принстоне Сьюзен и Кеннет жили всего в двух часах езды от Фриберна, и вскоре Сьюзен связалась с сестрой Шелби, которая к тому времени развелась с Джеймсом Хардином и вторично вышла замуж за более пожилого и успешного мужчину, Айка Уорда. Шелби сделала несколько звонков, чтобы помочь Сьюзен найти жилье, и к весне 1983 года Сьюзен и Кеннет поселились в трейлере в Маджестике, штат Кентукки. Они арендовали его у новой невестки Шелби. Круг замкнулся, они снова вернулись домой.

Шелби Джин Уорд, сестра Сьюзен, в доме в Фриберне

Никто во Фриберне не поверил, насколько красивой молодой девушкой стала Сьюзен. После общения с внешним миром она стала более искушённой в глазах людей, которые остались в Кентукки. Она почти утратила свой “деревенский” акцент, носила туфли на высоком каблуке, красилась по последней моде. Люди с трудом узнавали её.

Все, с кем она встречалась, осыпали Сьюзен Смит комплиментами, и она наслаждалась всеобщим вниманием. Но возвращение в Кентукки создало для неё проблемы. Жизнь там оказалась не такой лёгкой, как она надеялась. Во-первых, Кеннет по-прежнему был в бегах, и приходилось беспокоиться о том, что его схватит полиция. Во-вторых, братья и сёстры Сьюзен вечно создавали ей проблемы, всё больше и больше усложняя ей жизнь.

Сьюзен умела слушать, хорошо играя роль жилетки, и вскоре обнаружила, что, пока её не было, на братьев и сестёр обрушился ряд несчастий: брат Лейси однажды перерезал себе вены на ярмарке в Матеване, выжил, но после этого с родными особо не общался; сестра Карла овдовела в возрасте 21 года, её мужа Ларри убили в драке в баре во Фриберне; у другого брата, Тенниса, постоянно были неприятности с женщинами. Шелби, тем временем, оставила двух детей от первого брака на Трейси и Сида. Она пыталась наладить отношения с Айком Уордом, которому якобы тоже хватало собственных проблем. По словам Кеннета, Айк приходил к их трейлеру в Маджестик и ссорился со Сьюзен из-за денег. И к этому времени у Сьюзен начались и свои трудности: они с Кеннетом вернулись в наркобизнес и регулярно ездили в Чикаго, чтобы прокормить себя и дочь.

Вскоре после прибытия Кеннет связался с адвокатом Келси Френдом-младшим по поводу ордера на арест и аннулированного залога. Дата суда над Кеннетом была назначена на июнь, но Френду удалось отложить суд. 29 февраля 1984 года Кеннет Смит признал себя виновным в продаже большого количества РСР детективу округа Пайк Лерою Уэддингтону. Его приговорили к 5 годам условно по обвинению в незаконном обороте веществ.

По словам членов семьи, ко времени появления Кеннета в суде в 1984 году Сьюзен почувствовала глубокое отвращение к наркомании Кеннета и его лжи, и у них возникли реальные проблемы в браке. Кеннет отказался работать и большую часть времени отсутствовал, оставив Сьюзен с маленьким ребёнком и без стабильного дохода. В конце концов ей пришлось подать заявление на пособие.

Нет никаких данных о том, чтобы Сьюзен Дэниэлс Смит когда-либо обвинялась в незаконном обороте наркотиков или других уголовных преступлениях, и её, должно быть, раздражала необходимость постоянно защищать Кеннета перед друзьями и семьёй, которые упрекали её в том, что она вышла замуж за наркомана и преступника — человека, который не хотел содержать собственную семью. После 3 лет брака Сьюзен пригрозила уйти от Кеннета, и осенью 1984 года она переехала к Карле, которая жила в Ньютауне, штат Западная Вирджиния, недалеко от Матевана.

Карла по-прежнему оплакивала потерю мужа Ларри, и две девушки вместе принимали много наркотиков, чтобы, по словам Карлы, заглушить свое горе. Она помнит, как они со Сьюзен смеялись, когда под воздействием алкоголя Сьюзен забыла о Кеннете и рассказала о некоторых своих несчастьях и приключениях.

— Когда мы были под кайфом, она всегда рассказывала мне эти истории из городской жизни, но я думаю, что в основном, когда она ходила в те места, она убегала. Она просто хотела уехать из Фриберна. Не так чтобы ей нравилось ходить по универмагам и торговым центрам, для неё это не имело значения, — вспоминает Карла. — Однажды она рассказала мне, что встречалась с одним парнем в Чикаго, и он отвёз её на какую-то квартиру почти без мебели и через некоторое время начал вести себя довольно странно — запрыгнул на неё, не раздеваясь, и стал душить. Она сказала мне, что подумала: "О Боже мой, я сейчас умру, этот парень убьёт меня, он сейчас точно что-то учудит". Но парень только испытал оргазм в одежде. Мы потом долго смеялись над этим.

И в перерывах между наркотиками и насмешками над мужчинами обе сестры довольно часто встречались. На самом деле без ведома Сьюзен Карла встречалась с Кеннетом Смитом. Она даже переспала с ним где-то в 1984 году, после того как тот расстался со Сьюзен. Сьюзен узнала об этом много лет спустя в разгар ссоры и больше никогда не была по-настоящему близка с Карлой. В какой-то момент она отомстила ей, переспав с одним из её парней.


Скачать книгу "Убийца из ФБР" - Афродита Джонс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание