Убийца из ФБР

Афродита Джонс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 4 Июня 1990: Агенты ФБР Смит и Адамс в сопровождении сержанта полиции штата Кентукки Фреда Дэвидсона и поисковой собаки прибыли в отдалённый район Хармонс-Бранч в 10 милях от Пайквилла, штат Кентукки. У них были конкретные указания о том, где искать тело 27-летней Сьюзен Дэниелс Смит, но овраг на обочине дороги был настолько заросшим, что поиски оказались бесполезны. Когда они начали свою мрачную работу и спустились по крутому откосу, то почти исчезли в густых зарослях ежевики и деревьев.

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
337
57
Убийца из ФБР

Читать книгу "Убийца из ФБР"



Однако если Кеннет Смит и прятался, никто его, по словам Шелби, особо и не искал. Он с детьми по-прежнему обретался в районе Фриберн и его окрестностях, проживая с Теннисом Дэниэлсом и с братом Роем. По иронии судьбы, пока полиция якобы “разыскивала” Смита в течение 5 месяцев, по словам его родных, он отбывал домашний арест за вождение в нетрезвом виде. Вынужденный носить электронный браслет, он был прикован к дому и живущему по соседству Билли Джо Дэниелсу. Если бы он отошёл более чем на 50 м от соответствующего устройства в телефоне, на станции мониторинга раздался бы звуковой сигнал и приехали бы приставы.

Это придаёт некоторую достоверность жалобе Шелби, что полиция несерьёзно отнеслась к розыскам Сьюзен. В подразделении больше занимались другими делами, и прошло несколько месяцев, прежде чем они вплотную сосредоточились на исчезновении Сьюзен.

— Она просто была не настолько важной птицей, чтобы они ради неё пошевелили булками, а тут ещё этот Марк Патнем – "важняк" из ФБР, которого они боялись допрашивать, — позже объяснила Шелби.

В то время ей не приходило в голову, что у полиции штата Кентукки имелась специальная процедура, которой необходимо было придерживаться, прежде чем вызывать Патнема на допрос. Они должны были предпринять все необходимые шаги, собирать максимум улик и устранить других возможных подозреваемых, прежде чем всерьёз браться за Патнема в качестве главного подозреваемого. В конце концов, у полиции штата Кентукки почти не было весомых доказательств: ни трупа, ни свидетелей. Нужно было быть достаточно уверенным в своих подозрениях, прежде чем выдвигать такое серьёзное обвинение против федерального агента.

Шелби, по-прежнему ежедневно общавшаяся с Роном Пулом, напомнила ему, что в одном из последних телефонных разговоров с сестрой Сьюзен упомянула, что они с Марком уехали из мотеля и отправились в Вирджинию оформлять какие-то документы. Шелби подумала, что Сьюзен, возможно, в Вирджинии; Марк мог спрятать её там. Но Рон сказал ей, что расспрашивал Марка о поездке в Вирджинию, но Патнем отрицал, что Сьюзен куда-либо с ним ездила.

Патнем, уже вернувшийся на работу во Флориду, неоднократно подтверждал полиции штата Кентукки, что готов “в любое время” прилететь ради проверки на детекторе лжи. Тем временем Рон Пул не смог ни найти Сьюзен, ни вытянуть из Марка ничего полезного, а заодно на него пала тень от исчезновения Сьюзен.

В какой-то момент Пул сказал Шелби:

— Знаешь, на меня уже тут начинают косо смотреть. Каждый раз как я говорю Марку о полиграфе, он меняет тему. Я сказал ему, что сам готов пройти проверку на детекторе лжи, и попросил его тоже пройти эту проверку, чтобы можно было продолжить расследование, но Марк только отмахнулся…


Скачать книгу "Убийца из ФБР" - Афродита Джонс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание