Убийца из ФБР

Афродита Джонс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 4 Июня 1990: Агенты ФБР Смит и Адамс в сопровождении сержанта полиции штата Кентукки Фреда Дэвидсона и поисковой собаки прибыли в отдалённый район Хармонс-Бранч в 10 милях от Пайквилла, штат Кентукки. У них были конкретные указания о том, где искать тело 27-летней Сьюзен Дэниелс Смит, но овраг на обочине дороги был настолько заросшим, что поиски оказались бесполезны. Когда они начали свою мрачную работу и спустились по крутому откосу, то почти исчезли в густых зарослях ежевики и деревьев.

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
337
57
Убийца из ФБР

Читать книгу "Убийца из ФБР"



— Рон много чего делал здесь, пытаясь найти Сьюзен, но никто из ФБР не сообщил нам, что работает над этим официально. Рон делал много телефонных звонков, мы об этом знали, — сказал капитан Роуз. — Позже мы узнали, что он не проводил для ФБР никакого официального расследования.

25 января 1990 года сержант Дон Гилл связался с Инес Холл из мотеля "Landmark Inn" и получил копию счёта за номер, который Сьюзен Смит снимала в июне 1989 года. Из этого номера было сделано только три междугородних звонка, и все – на номер Шелби Уорд. Он также выяснил, что за номер заплатил Рон Пул. Гилл позвонил Шелби и сказал ей:

— Это дело сейчас является первоочередным. Я кое-что накопал, и, насколько понял, подозревать надо всех!

Гилл намекнул, что имело место “прикрытие”, и пообещал проверить роль каждого в этом деле, поклявшись “докопаться до правды”.

Однако вскоре после звонка Гилла Шелби обнаружил, что его перевели из Пайквилла в другой участок, и расследование продолжилось без него.

Детективы из полиции Кентукки опросили горничную "Landmark" Джорджию Энн Литтл, которая сказала, что Сьюзен большую часть времени не выходила из номера и что после ухода Сьюзен она нашла сумочку и пакет с одеждой и косметикой. Инес Холл, портье на стойке регистрации, рассказала полиции, что Рон Пул забрал вещи Смит с собой, когда покидал мотель 9 июня 1989 года.

В конце января 1990 года Кеннета Смита нашли, и он добровольно отправился в Пайквилл пройти проверку на детекторе лжи и сделать заявление о своей бывшей жене. В своих показаниях детективу Рэю Кеннет сказал, что был женат на Сьюзен три с половиной года и жил с ней после их развода до марта 1989 года. Он заявил, что она работала с агентом Марком Патнемом по делу об ограблении банка с участием Локхарта "Кошачьего Глаза" и часто ездила в Пайквилл, предположительно, ради работы с Марком или за наркотиками.

Кеннет также рассказал, что Сьюзен рассказывала об отношениях с Марком и что он трижды звонил жене Патнема с рассказами об их романе. Всего за несколько дней до исчезновения Сьюзен, утверждал Кеннет, та приехала в Вулкан, и они решили снова жить вместе. Но с тех пор он якобы больше её не видел. По словам Кеннета, примерно за 3 недели до исчезновения Сьюзен сказала ему, что беременна. Она сказала, что обсуждала беременность с Марком и якобы тот согласился выплачивать алименты.

Кеннет заверил полицию, что не знает, где Сьюзен, но Джози Торп что-то о ней слышала и пришла к нему домой, потому что Сьюзен хотела, чтобы она поцеловала и обняла детей. Он сказал, что ничего не делал Сьюзен, и, по его мнению, она жива и находится во Флориде с Марком Патнемом.

После того, как Кеннет сделал заявление полиции, он прошёл проверку на детекторе лжи в Пайквилле — и провалил её.

Полиция сочла тест недействительным после того, как Кеннет признался, что принимал перед обследованием валиум. Его попросили пройти тест заново, и 29 января Кеннет согласился пройти повторную проверку на полиграфе, но на этот раз во Франкфурте, штат Кентукки, где лейтенант Фил Вудс, один из лучших полиграфологов штата, должен был провести с ним два теста.

По окончании тестов Вудс сказал детективу Кеннету Слоуну, что, несмотря на то, что Смит ранее принял немного валиума, он считает его “хорошим реактором”, и, по его мнению, Смит не сказал полной правды во время теста. Так что теперь Кеннет оказался под подозрением. У него больше не было возможности доказать свою невиновность.

Кеннет живо вспоминает, что Вудс был убежден, что это он убил Сьюзен. Фактически, во время допроса Вудс придвинул стул, сел на него задом наперёд, пристально посмотрел Кеннету в глаза, а затем рассказал ему, как и почему тот якобы убил свою бывшую жену:

— Ты, блин, лгал всю дорогу, — заявил ему Вудс. — Почему бы тебе просто не признаться и бросить прикидываться. Каждый в определённый момент ломается. Ты просто узнал, что она спала с Патнемом, не смог этого вынести и убил её.

— Я сказал чёртову правду, — огрызнулся Кеннет.

— Каждый в определённый момент ломается, и ты не исключение. Никто не смог бы с этим смириться — я, наверное, тоже. В какой момент ты сломался?

— Я не сломался.

— Почему бы тебе не снять камень с души? Я знаю, ты хочешь кому-нибудь открыться. Одно ведёт к другому. Сначала ты дал ей пощечину, потом набросился на неё — ты можешь вспомнить? Ты её утопил?

— Говорю тебе, я ничего ей не делал!

— Ну же, в какой момент ты сломался? — продолжал повторять Вудс.

— Я ничего не делал Сьюзен! Я говорю правду! Чего еще тебе от меня надо? – огрызался Кеннет.

По возвращении из Франкфурта Кеннету стало очевидно, что полиция пытается повесить исчезновение Сьюзен на него. Он был в бешенстве, потому что считал, что полиция должна допрашивать Патнема, а не его.

Тем не менее 21 февраля Кеннет прошёл третью проверку на полиграфе, на этот раз в Пайквилле. Чтобы он не принимал никаких наркотиков, которые могли бы повлиять на результаты, в ночь перед тестированием его поместили в местный мотель под охрану.

Хотя результаты третьей экспертизы были признаны неубедительными, Хайнс сказал капитану Роузу, что, по его мнению, Кеннет говорит правду и не имеет никакого отношения к исчезновению Сьюзен. Так Кеннет Смит выпал из фокуса расследования.

Теперь подозреваемым номер один стал специальный агент Марк Патнем.


Скачать книгу "Убийца из ФБР" - Афродита Джонс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание