Overlord. Том 2. Тёмный воин

Куганэ Маруяма
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Всего неделю назад Айнз перенёсся в другой мир. В компании боевой служанки Нарберал он проникает в город крепость Э-Рантель, чтобы собрать сведения об этом мире, записавшись в ряды авантюристов и прославившись среди местных жителей. Заинтересовав известного зельевара, пара отправляется с ним за целебными травами во владения магического зверя— Мудрого короля леса. Тем временем тень зловещего тайного общества нависла над Э-Рантелем. Вселяющая страх воительница, некромант и поднятые им толпы нежити встают на пути облачённого в чёрные доспехи Айнза.Читать книгу Overlord. Том 2. Тёмный воин онлайн от автора Куганэ Маруяма можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
207
48
Overlord. Том 2. Тёмный воин

Читать книгу "Overlord. Том 2. Тёмный воин"



Пролог

Хозяин Великой подземной гробницы Назарик обставил свой кабинет со вкусом.

Каждый предмет обстановки был тонко украшен, создавая впечатление роскоши и уникальности. Расстеленный на полу ярко-красный пушистый ковёр поглощал звуки шагов, а на дальней стене висели, перекрывая друг друга, флаги с разными гербами. За массивным столом в кресле, обтянутом чёрной кожей, восседал сам владелец покоев, закутанный в антрацитово-чёрную робу, будто поглощающую солнечный свет, — настоящий Король нежити, если попытаться описать его в двух словах.

На блестящем черепе не было ни следа кожи или мышц, а в черноте пустых глазниц дрожали два красных огонька. Когда-то он величал себя Момонгой, но теперь присвоил имя, которым называлась целая гильдия, — Айнз Ул Гоун.

Айнз свёл костяные руки, на его пальцах поблёскивали в лучах освещающего кабинет заклинания «Континьюал Лайт»[1] девять колец, и ни одно из них не походило на другие.

— Ну и дела. Что же теперь делать?

Прошло восемь дней с того загадочного происшествия, когда в день закрытия «Иггдрасиля», ДММО-РПГ[2] с полным погружением, Айнз перенёсся в совершенно незнакомый мир в теле своего игрового аватара-скелета. За это время он успел обойти крепость — Великую подземную гробницу Назарик, — проведать всех слуг и убедиться, что по сравнению с игрой мало что изменилось. А значит, пора было задуматься о следующем шаге.

— Всё, что вам будет угодно, владыка, — отозвалась на его бормотание стоявшая рядом девушка.

Совершенная, без малейшего изъяна, красавица в белоснежном платье, со скромной улыбкой и лицом настоящей богини. Её светлые одежды оттеняли чёрные как смоль волосы, струящиеся до самого пояса. Однако она не была человеком, что выдавали вертикальные, сверкающие золотом зрачки и закручивающиеся от висков вперёд козлиные рога. На спине росли чёрные крылья, сейчас сложенные и закрывающие её ноги.

— Разумеется, Альбедо. Меня радует твоя преданность.

Альбедо была НПС[3] и главой стражей Великой подземной гробницы Назарик, которой подчинялись семеро стражей этажей. Айнз и его товарищи по гильдии в своё время достроили гробницу и превратили её в свою крепость, а НПС задумывались как их слуги, но теперь обрели сознание и поклялись в верности Айнзу. С одной стороны, это было замечательно, но с другой — легло на его плечи тяжким грузом, поскольку прежде он работал лишь обычным офисным клерком. Теперь же приходилось управляться с огромной организацией, да ещё и вести себя с подчинёнными как подобает настоящему владыке. Более того, гробница оказалась посреди чужого, незнакомого мира, и нехватка информации была сейчас, пожалуй, главной проблемой.

— Ладно, где следующий доклад?

— Здесь, владыка Айнз.

Он взял протянутую стопку бумаг и пробежал глазами выведенный пером текст. Написала его Аура Белла Фьора, страж шестого этажа. Пока ей не удалось встретить ни одного игрока из «Иггдрасиля» или напасть на след кого-то, кто мог очутиться здесь так же, как Айнз. Доклад звучал вполне убедительно, поскольку она прочесала все окрестности: от огромного леса, подступавшего к стенам Великой гробницы Назарик, до озера, разливавшегося у подножья горной гряды.

Айнз одобрительно кивнул. Меньше всего сейчас он хотел столкнуться с другими игроками. Теперь можно было вздохнуть свободно.

— Ясно. Передай Ауре и остальным, пусть продолжают в том же духе.

— Как прикажете.

В дверь тихо постучали. Взглянув на Айнза, Альбедо поклонилась, прошла к двери и, узнав гостью, доложила:

— С вами хотела бы поговорить Шалтир.

— Шалтир? Хорошо, пускай войдёт.

Получив разрешение, в кабинет вошла, грациозно ступая, девица, на вид примерно лет четырнадцати, в чёрном бальном платье с широким кринолином. Её кожа напоминала белоснежный воск, а для того чтобы описать идеальные черты лица, нелегко было бы подобрать достойные слова. Серебряные волосы покачивались в такт шагам, а вместе с ними и неестественно выпирающая для её возраста грудь.

Это была Шалтир Бладфоллен, страж первых трёх этажей и истинный вампир.

— Рада видеть вас в добром здравии, владыка Айнз.

— Взаимно, Шалтир. Что привело тебя в мой кабинет?

— Разумеется, я хотела полюбоваться на вас, повелитель.

Костяное лицо не могло выражать эмоций, но огоньки в его глазницах всё-таки несколько раз мигнули. Айнз уже хотел сказать: «Не надо лести», но замер, заметив, как постепенно изменяется улыбка Альбедо, искоса глядящей на Шалтир, глаза которой затуманились от вожделения. С виду выражение божественно красивого лица главы стражей оставалось прежним, только теперь это была не улыбка, а оскал ревнивого демона. Айнз мог лишь порадоваться, что её взгляд был нацелен на Шалтир, а не на него.

— Полагаю, теперь ты довольна, Шалтир? Может, оставишь нас? Мы с владыкой Айнзом обсуждали будущее Великой гробницы Назарик и хотели бы продолжить этот разговор наедине.

— Не забыла ли ты, что, прежде чем о чём-то просить, принято здороваться? Впрочем, что взять со старухи? Годы берут своё. Может, ты потому и торопишься, что знаешь: твой срок годности давно истёк?

— Всё лучше, чем еда, настолько напичканная консервантами, что превратилась в яд.

— Отравление лежалыми кушаньями — не шутки. В них бывают жутко заразные микробы.

— А разве ты сама можешь что-то предложить? Витрина у тебя роскошная, не спорю, только что за ней скрывается? Пустышка?

— Пустышка?! Да я тебя в клочки порву!

— Так у кого тут истёк срок, а?!

Забыв о присутствии владыки, две красавицы скорчили такие гримасы, от которых увяла бы самая искренняя и вечная любовь. Сдержав желание втянуть голову в плечи, Айнз прикрикнул на девушек, пока те не устроили драку:

— А ну, хватит дурачиться!

В тот же миг, расцветая в нежной улыбке, к нему повернулись две невинные, прелестные девы, а от былой кровожадности не осталось и следа.

«До чего же меня пугают женщины! Впрочем, нет, наверное, не все, а только эта парочка», — ужаснулся про себя Айнз, хотя после того, как он стал нежитью, любые возникшие у него сильные эмоции мигом затухали.

Причиной их вражды было соперничество: и Альбедо, и Шалтир были неравнодушны к Айнзу. Любой на его месте был бы рад вниманию двух несравненных красавиц, но Айнз не мог так просто принять их чувства. В особенности жутко выглядели некрофилические замашки Шалтир, с вожделением шептавшей ему: «До чего же прекрасен ваш скелет, его будто слепили сами боги!» Она, вероятно, считала это комплиментом, но Айнза услышанные несколько дней назад слова повергли в полнейший шок: его внешность похвалили впервые в жизни, и то — за красоту костей. Поскорее прогнав эти глупости из головы, он вернулся к делу.

— Спрашиваю ещё раз. Шалтир, что тебе нужно?

— Понимаете, владыка, скоро я присоединюсь к Себасу, как вы и приказали, а значит, какое-то время мне придётся провести вдали от Назарика. Я надеялась напоследок увидеться с вами.

Тут Айнз припомнил, какой дал ей приказ, и одобрительно кивнул:

— Разумеется. Будь осторожна. Выполни поручение и непременно вернись в Назарик.

— Слушаюсь! — раскатился по залу её голос.

— Можешь идти, Шалтир. И будь так добра, передай по пути Нарберал или Энтоме, чтобы они позвали ко мне Демиурга. Надо бы обсудить с ним наш следующий шаг.

— Как прикажете, владыка Айнз.

Глава 1. Пара авантюристов


Скачать книгу "Overlord. Том 2. Тёмный воин" - Куганэ Маруяма бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Overlord. Том 2. Тёмный воин
Внимание