Охотники

Минора Бонье
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Истинность — это не порок, но когда тигрица Элина разорвала метку, дракон Аххарн обезумел от ярости и... любви. Подумаешь, он всего-то раз оступился и увлёкся ядовитой скорпионихой. Это же не повод отменять свадьбу, да ещё и избавляться от метки. Ох, и зря непокорная тигрица разъярила дракона!

Книга добавлена:
7-09-2023, 06:55
0
445
28
Охотники

Читать книгу "Охотники"



Глава 1

Аххарн

Дракон Аххарн поправил бриллиантовую запонку и одёрнул рукав тёмно-синего пиджака. Сегодня была важная встреча с представителем змеиного клана по поводу клочка земли в центре города, которое странным образом оказалось продано и ему, и мерзким змеям. Двери спальни распахнулись, и порог переступила тигрица Элина, тряхнула золотыми локонами и гневно уставилась на него.

— Доброе утро, — улыбнулся Аххарн, довольный тем, что сумел заполучить руку и сердце строптивой девушки.

Тигр Селлагар долго упирался и не хотел отдавать Элину за дракона, мол, и медведи посватались, да и ягуары интерес проявили. Аххарну пришлось пойти на хитрость, он очаровал тигрицу и поставил ей метку. Сердце ведь не обманешь, истинной парой стали они друг для друга.

— Я всё знаю! — гневно прорычала Элина.

— Вот прямо всё? — насмешливо поинтересовался Аххарн и подошёл к своей возлюбленной тигрице.

Звонкая пощёчина, злобное рычание и кровь — Элина показала свой крутой нрав.

— С ума сошла?! — дракон чуть не задохнулся от возмущения.

— Как ты посмел мне изменить? — закричала тигрица и снова замахнулась.

Аххарн попятился от девушки, не понимая, о чём идёт речь, но тут память услужливо подкинула ему вечер, проведённый с томной и ядовито-обольстительной скорпионихой.

— Моё сердце принадлежит только тебе, — миролюбиво вымолвил дракон. — Элина, ты уже подобрала себе платье?

— Свадьбы не будет! — глаза тигрицы полыхали янтарём.

— Милая, успокойся...

Договорить Аххарн не успел, Элина бросилась на него, явно целясь острыми коготками ему в глаза. «Вот же, ведьма! — раздражённо подумал он, отступая к окну. — Ревнивая, как гадюка»! Тигрица не сумела одержать победу, запрыгнула на кровать и разорвала на себе шёлковую блузку.

— Ненавижу тебя, дракон! — Элина полоснула когтями по метке, разрывая их истинную связь.

Боль была жуткой, Аххарн согнулся пополам, едва сдерживая дикий рык, рвущийся наружу, в голове гудел колокол, во рту пересохло, и он рухнул на колени.

— Элина, — сдавленно прошептал он, протягивая руку к тигрице.

Она же вогнала коготки в метку и освободилась от дракона:

— Хочу, чтобы ты всю жизнь страдал, проклятый предатель!

Элина спрыгнула с постели и выбежала из спальни, Аххарн с трудом поднялся на ноги, вытер носовым платком кровь со щеки и отправился на встречу с представителем змеиного клана. Увы, и тут дракона ждало разочарование. Змей опаздывал, его секретарь присылал какие-то странные сообщения, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки. Аххарн ощутил, как пламя разгорается в нём, уязвлённая гордость впивалась буравчиком в сознание и нашёптывала: «Упустил свою истинную, упустил»!

И чтобы окончательно не сойти с ума, дракон взял ноутбук и открыл почту. Письмо о начале ритуальной весенней охоты сразу же бросилось в глаза. Дикая охота, как её обычно называли, конечно, была пережитком прошлого, но давала возможность заключить выгодный брак. По нерушимому согласию всех кланов она проводилась два раза в год, весной и осенью, дабы молодые и горячие парни могли проявить свою силу и одержать победу. Участие было сугубо добровольным. Дикая охота едва не канула в бездну, но неожиданно девушки начали себя выставлять в качестве добычи, чем и подогрели интерес к ритуальному сборищу. Аххарн как-то участвовал, но всё прошло крайне неудачно, даже шрам на левой лодыжке остался. Он усмехнулся, машинально открыл письмо и чуть с кресла не рухнул, увидев фотографию Элины.

— Ведьма! — заорал на весь кабинет дракон и схватился за сердце.

— Аххарн? — к нему заглянул помощник Илари, вытянув свою длинную, страусиную шею.

— Дикая охота, — выпалил дракон, задыхаясь от лютой ярости.

— Послезавтра должна начаться, — заморгал глазками Илари.

— Зарегистрируй меня, — приказал Аххарн.

— А как же Элина? Господин Селлагар...

Дракон развернул ноутбук и ткнул пальцем в экран, Илари тоненько вскрикнул от ужаса и скрылся за дверью.

— Ведьма, я с тебя шкуру спущу! — Аххарн, наконец-то, сумел шумно выдохнуть и выровнять дыхание. — Как же ты могла так со мной поступить? Я же люблю тебя, дура!

Дракон вскочил с кресла и заметался по кабинету, рыча и выкрикивая имя возлюбленной.

— Господин Аххарн, — дверь приоткрылась, и показался носик помощника. — Господин Хьюго прибыл.

— Пусть ползёт обратно в своё логово, — рявкнул дракон. — Я еду на охоту!


Скачать книгу "Охотники" - Минора Бонье бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание